Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #325 : 11 Марта 2009 11:09:35 »
Я пока мало где была. Видела домики не очень большие и дорогие. Но у меня ещё время есть, буду искать :) А вы из Пекина?

Удачи вам! Я из Харбина! Но Пекин очень люблю! Бываю там на Пасху и Рождество! а у вас  сколько дома котеек?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #326 : 11 Марта 2009 11:43:47 »
Удачи вам! Я из Харбина! Но Пекин очень люблю! Бываю там на Пасху и Рождество! а у вас  сколько дома котеек?
Я в апреле обзаведусь только :) И скорее всего одной кошкой :)
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #327 : 12 Марта 2009 12:44:06 »
Даже не знала, что столкнусь с такой проблемой. Серый Микси у нас с понедельника. Живет в кухне. Кот на него реагирует как на самку. Мелкий не боится, играет, выходит из кухни, когда мы дверь открываем специально. А рыжая морда моментально его покрывает. Орет третьи сутки, не ест. Просто сексуальный агрессор. Уже и обнюхивал малого, и вылизывал, когда я Миксика держала на руках. А теперь только дверь откроешь - тут же пулей покрывает. Не знаю что и делать. Мелкого держать в кухне вечно - не дело. Тамм тесно и не побегаешь особо. Большой на него бурно реагирует. У меня сегодня появилось желание хорошенько побить рыжего по голове, чтобы мозги на место встали.
 :-X :'( 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #328 : 12 Марта 2009 13:10:43 »
Даже не знала, что столкнусь с такой проблемой. Серый Микси у нас с понедельника. Живет в кухне. Кот на него реагирует как на самку. Мелкий не боится, играет, выходит из кухни, когда мы дверь открываем специально. А рыжая морда моментально его покрывает. Орет третьи сутки, не ест. Просто сексуальный агрессор. Уже и обнюхивал малого, и вылизывал, когда я Миксика держала на руках. А теперь только дверь откроешь - тут же пулей покрывает. Не знаю что и делать. Мелкого держать в кухне вечно - не дело. Тамм тесно и не побегаешь особо. Большой на него бурно реагирует. У меня сегодня появилось желание хорошенько побить рыжего по голове, чтобы мозги на место встали.
 :-X :'(
Прикольно ;D
Малой просто мамой кошкой ещё пахнет...Скоро запах сменится и ваш взрослый кот перестанет на него так реагировать. Не переживайте, потерпите немного. :) Самое главное, что бы взрослый маленькому не причинил вреда.
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #329 : 12 Марта 2009 13:37:37 »
Решила сегодня мелкого и все его причиндалы тщательно вымыть. Вдруг поможет  ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #330 : 12 Марта 2009 14:22:28 »
Не всегда садка сверху имеет сексуальные наклонности. Таким образом кошки показывают свою доминантность, дают знать, кто в доме хозяин. Среди моих кошек (самок) тоже есть одна, которая таким вот неприличным образом показывает другой кошке, чтобы не лезла, куда не следует. Установится иерархия, и все образуется. Надо дать им разобраться, но конечно же следить, чтобы ненароком никто никого не съел.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #331 : 12 Марта 2009 14:38:14 »
Но кот явно с сексуальным намерением пристает к Миксу. Трется своим хозяйством о маленький копчик с первой же секунды покрывания. Т.е. натуральное занятием сексом. Кот разговаривает как с самкой, без шипения, без рычания, именно зазывными мотивами. Котенка не бьет, не обижает. Просто у него уже третьи сутки "стоит", как у коня и он изнемогает.  :w00t:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #332 : 12 Марта 2009 15:04:32 »
У нас такая же история была, старший кот  младшего донимал. Зрелище ещё то... Но это пол беды, они ещё и метить начинают, вот енто да и крышу у них рвёт не по детски. Проблема решилась только после кастрации :)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #333 : 12 Марта 2009 15:22:14 »
Но кот явно с сексуальным намерением пристает к Миксу. Трется своим хозяйством о маленький копчик с первой же секунды покрывания. Т.е. натуральное занятием сексом. Кот разговаривает как с самкой, без шипения, без рычания, именно зазывными мотивами. Котенка не бьет, не обижает. Просто у него уже третьи сутки "стоит", как у коня и он изнемогает.  :w00t:
Попробуйте маленького котёнка "пропитать" запахом большого кота. Поваляйте его об спальные места (там где кот любит спать и лежать) взрослого кота. Может быть так процесс привыкания пойдёт быстрее ;)
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #334 : 12 Марта 2009 16:16:34 »
Это не помогает. Они уже и валялись в лежаках и ели в мисках друг друга. Мелкий-то нормально относится ко всем и всему, очень позитивный, а вот Хуанди...
Кастрировать его не будем - так долго искали невесту!!! А вот Микса под кастрацию взяли.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #335 : 12 Марта 2009 18:05:01 »
А вот Микса под кастрацию взяли.
оййй......бедный :(  :'(

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #336 : 12 Марта 2009 18:21:56 »
Почему бедный? Наоборот! Не будет страдать, как рыжий. Лишится проблемы жирного хвоста и прочих гормональных проблем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #337 : 12 Марта 2009 22:22:17 »
Почему бедный? Наоборот! Не будет страдать, как рыжий. Лишится проблемы жирного хвоста и прочих гормональных проблем.
Любопытненько... То есть, рыжего Вы взяли для страданий, проблем и жирного хвоста?  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #338 : 13 Марта 2009 08:53:44 »
Рыжего мы тоже хотели почикать, но на Хайнане было негде, а здесь ... муж не дал. Сказал, пока сына нам не принесет - чикать нельзя. Вчера сказала, что пора рыжего везти, на что он ответил, что мы можем лишиться таких прекрасных деток, расстроился.  :-\   
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #339 : 13 Марта 2009 12:15:06 »
Почему бедный? Наоборот! Не будет страдать, как рыжий. Лишится проблемы жирного хвоста и прочих гормональных проблем.

А фотки не выложите в ветку?))))))Оч хочется на ваших разбойников посмотреть! а насчет кастрации - я тоже ЗА! Это действительно избавление животного от проблем! А всякие там капельки  вызывают раковые заболевания....вот.....)))))

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #340 : 13 Марта 2009 12:30:13 »
Пока есть только фото с их первой личной встречи на второй день. Фоткать их вместе пока нет желания.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #341 : 13 Марта 2009 12:40:19 »
 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #342 : 13 Марта 2009 12:46:11 »
Я их сейчас по-очереди закрываю в кухне. Вместе они только при нас, минут по 20. Все это время Микси бегает, сносит всё на своем пути и играется, а Хуанди за ним "охотится", в нужный момент пдлавливает, но Микс сейчас уже сдачи дает. Переворачивается на спину и подбегающему Хуанди по морде))) В туалет друг к другу ходят. Соседи скоро повесятся))) Хорошо, что справа и слева мои коллеги живут.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #343 : 13 Марта 2009 12:54:22 »
Пока есть только фото с их первой личной встречи на второй день. Фоткать их вместе пока нет желания.
Какие они красивые :-* :-* :-*
У Хуанди такой яркий красный окрас!!! Класс!!! :)
А Микс крупный такой!!! :w00t:
Mein kampf

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #344 : 13 Марта 2009 13:29:59 »
Вот и Масик скоро отправится в Гуанчжоу к новым хозяевам :'(

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #345 : 13 Марта 2009 15:08:03 »
Вот и Масик скоро отправится в Гуанчжоу к новым хозяевам :'(
Не переживайте, рано или поздно должны же были найтись его хозяева :)
Он чудный малыш.  :-* Пусть новые хозяева обязательно его фото тут выкладывают :)
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #346 : 13 Марта 2009 15:10:26 »
А Масюка берут единственным, без подселения? Родни теперь будет в разных городах :D.
А фотками будем обмениваться)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #347 : 13 Марта 2009 17:26:58 »
Наткнулась на довольно хороший ресурсик о воспитании котят. Сама еще не дочитала, но инфа мне понравилась, поэтому делюсь: http://ispets.ru/cats/behaviour/ef_vospitanie/glava_2/
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #348 : 16 Марта 2009 23:37:07 »
Итоги недели проживания Миксика вместе с нами. Он уже адаптировался полностью. Папаню воспринимает то как игрушку, то как мамку. А Хуанди все также подлавливает мелкого сзади. Иногда в нем просыпается отечская любовь и он вылизывает малыша, которому это быстро надоедает и он начинает покусывать папаню, затевая драчку. Дерутся они только лапками. Но коготки я обоим стригу.
Его "нападения сзади" я осаждаю тем, что беру на руки и ласково разговариваю. На четвертый день прибытия малыша, Хуанди, во время моего оттаскивания его от малого, поцарапал мне лицо и шею. Не сильно (спасибо моей привычке стричь когти), но не приятно.
Хуанди отошел. Опять нас встречает, дает гладится, но трактор не включал с самого прихода Микси. В целом же, все у них теперь хорошо, кроме периодических приставаний папаши и выключения его урчалки. На ночь и в наше отсутствие мелкого запираем в кухне, на что он в течение минут 20, требует его выпустить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #349 : 16 Марта 2009 23:39:07 »
И еще пара фото.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.