Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #275 : 05 Марта 2009 10:55:52 »
Кто-нибудь встречал в Харбине котячьи деревья-домики, большие. Нужен примерно как на фото ниже. Я потеряла все пароли от Таобао, а новый заводить мафань. Может в Харбине есть выбор таких "коттеджей"?
Вооот это дом!!! Мечта и для кошки, и для хозяев ;D
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #276 : 05 Марта 2009 11:16:29 »
Это еще маленький. У нас квартира однокомнатная. А кошкостаю планируется увеличивать со временем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #277 : 05 Марта 2009 11:23:30 »
Это еще маленький. У нас квартира однокомнатная. А кошкостаю планируется увеличивать со временем.
Маленький ??? А покажите тогда большой?  :)
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #278 : 05 Марта 2009 11:52:55 »
Ну вот, например:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #279 : 05 Марта 2009 12:01:50 »
Ну вот, например:
:w00t: Я тоже такую хочу. Интересно в магазинах их можно купить или нет?
Mein kampf

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #280 : 05 Марта 2009 12:56:38 »
Суперские домики! :) :) :) у меня правда тоже одна комната.....но хочется ведь........ :D

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #281 : 05 Марта 2009 13:10:39 »
В Пекине-то полно таких домиков. Вот посмотрите на Таобао
А харбин по этой части выдает красный ноль.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #282 : 05 Марта 2009 17:07:59 »
:щ00т: Я тоже такую хочу. Интересно в магазинах их можно купить или нет?
Мы тоже из Пекина заказывали. Даша, выбирайте немецкое производство, достойное качество у них.
Кошка - друг человека

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #283 : 05 Марта 2009 17:11:19 »
Видела подобный домик пару лет назад в 花卉大市场(около 800 юаней) ,покупать не стала из-за хлипкости конструкции.У меня 2 кота по 6 кг и киса-3,5кг......2-3 дня и завалится. :-[
Был у нас и "меховой" дом....очень неудобно чистить!
Намного дешевле будет нанять плотника,купить 1-2 широкие деревянные трубы и обмотать веревкой....или соорудить то,что хотите,только с креплением к стене или к потолку.   :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #284 : 05 Марта 2009 17:16:05 »
Видела подобный домик пару лет назад в 花卉大市场(около 800 юаней) ,покупать не стала из-за хлипкости конструкции.У меня 2 кота по 6 кг и киса-3,5кг......2-3 дня и завалится. :-[
Был у нас и "меховой" дом....очень неудобно чистить!
Намного дешевле будет нанять плотника,купить 1-2 широкие деревянные трубы и обмотать веревкой....или соорудить то,что хотите,только с креплением к стене или к потолку.   :)
У меня в данный момент 9 голов скачут по этому домику уже больше года, все очень устойчиво. А вот китайское производство покупали, развалился через несколько месяцев.
Сами тоже делали в бытность - некрасиво, примитивная конструкция, и хотя кошки там тоже играют иногда, но предпочитают профессиональный.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #285 : 05 Марта 2009 17:21:58 »
А я заказала Вот этот из Пекина. Через Таобао связалась, но оплатила на свой страх и риск сразу 100%. Недели через 2 отпишусь.
Деревце обязательно будет прикреплено к стене с помощью металлического уголка.
Вместе с доставкой - 475 юаней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #286 : 05 Марта 2009 17:24:31 »
У меня в данный момент 9 голов скачут по этому домику уже больше года, все очень устойчиво. А вот китайское производство покупали, развалился через несколько месяцев.
Сами тоже делали в бытность - некрасиво, примитивная конструкция, и хотя кошки там тоже играют иногда, но предпочитают профессиональный.
а как насчет уборки?как вы его чистите?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #287 : 05 Марта 2009 17:26:46 »
Мы тоже из Пекина заказывали. Даша, выбирайте немецкое производство, достойное качество у них.
Ой, Наташа, знать бы ещё, где искать ;D . Вариант с таобао хороший, но с языком у меня туго :-\
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #288 : 05 Марта 2009 17:26:51 »
А я заказала Вот этот из Пекина. Через Таобао связалась, но оплатила на свой страх и риск сразу 100%. Недели через 2 отпишусь.
Деревце обязательно будет прикреплено к стене с помощью металлического уголка.
Вместе с доставкой - 475 юаней.
Дешево и достойно. Только через Таобао можно же кредитом платить, там же как раз этa система работает. Если Вам в течении какого-то там времени не доставляют товар, Вы аннулируете заказ, деньги не переводятся. При доставке или Вы сами нажимаете перевод денег, или через определенное время автоматически они переводятся. Мы так делаем всегда.
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #289 : 05 Марта 2009 17:28:21 »
А я заказала Вот этот из Пекина. Через Таобао связалась, но оплатила на свой страх и риск сразу 100%. Недели через 2 отпишусь.
Деревце обязательно будет прикреплено к стене с помощью металлического уголка.
Вместе с доставкой - 475 юаней.
А каких размеров это устройство?
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #290 : 05 Марта 2009 17:29:03 »
а как насчет уборки?как вы его чистите?
Он "пушистый", меховой, обычной щеткой чищу. К тому же, есть возможность детали со скидкой заказывать.
А каких размеров это устройство?
Размеры есть от миниатюрных до огроменных, выбор огромен. Думаю, что в Пекине и без Таобао по магазинам посмотрет можно, даже в нашей деревне имеются.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #291 : 05 Марта 2009 18:03:56 »
Я выше писала, что забыла пароли от аккаунта в Таобао. Новый самой заводить муторно, а муж в командировке. А мне срочно надо.  :D Поэтому просто списались-созвонились-договорились и деньгу отправили. Продавец с отличной репутацией, так что посмотрим. Но я себя уже настроила и на возможность "подарка" денежек.  8-)
Этот по габаритам что-то около 172 * 124 * 65. Точно не помню.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #292 : 05 Марта 2009 18:16:23 »
А все эти большие домики обязательно нужно крепить? И к чему лучше к стенке или к полу?
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #293 : 05 Марта 2009 18:32:57 »
Бывали случаи, когда кошки с разбегу запрыгивали и домик переворачивался. А если на котею упадет :-X
Поэтому желательно крепить. Уголком к стене - самый надежный выход. Но если конструкция прочная сама по себе, а коты изящные, а не кабанчики, то и не обязательно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #294 : 05 Марта 2009 19:26:32 »
Бывали случаи, когда кошки с разбегу запрыгивали и домик переворачивался. А если на котею упадет :-X
Поэтому желательно крепить. Уголком к стене - самый надежный выход. Но если конструкция прочная сама по себе, а коты изящные, а не кабанчики, то и не обязательно.
А они вообще разборные? :-[
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #295 : 05 Марта 2009 19:37:24 »
Да, конечно разборные. На болтовых соединениях. Иначе их по почте совсем не удобно пересылать будет.  :D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #296 : 05 Марта 2009 20:04:54 »
Я после работы купила корм в ветеринарке, зашла домой, поставила пакет на пол и пока переодевалась-умывалась кот мой пакет чуть не съел. Думала, что оголодал с просонья, а он по дому носится с диким ревом, вот уже 2 часа. Видать пакетик кошкой пахнет, потому как в ветеринарке как раз 2 кошки вязку ожидали возле кассы. Ох веселая ночка меня ожидает!  :-X
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #297 : 05 Марта 2009 23:31:08 »
Я после работы купила корм в ветеринарке, зашла домой, поставила пакет на пол и пока переодевалась-умывалась кот мой пакет чуть не съел. Думала, что оголодал с просонья, а он по дому носится с диким ревом, вот уже 2 часа. Видать пакетик кошкой пахнет, потому как в ветеринарке как раз 2 кошки вязку ожидали возле кассы. Ох веселая ночка меня ожидает!  :-X

 :) сочувствую....да и приближение весны уже чувствуется!

Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #298 : 05 Марта 2009 23:31:23 »
А все эти большие домики обязательно нужно крепить? И к чему лучше к стенке или к полу?
У меня просто к стeне приставлена. Даже если с разбегу, то стену не проб`ют.   ;D Но в целом устойчивая конструкция, стоит и не колышится.
Кошка - друг человека

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #299 : 06 Марта 2009 01:06:02 »
 :) нам месяц сегодня! :)