Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #250 : 04 Февраля 2009 16:56:22 »
Когда мы повязали кота, я усиленно полезла в дебри интернета изучать то, что у нас (наших котов) может получиться.  Про флэппигов поняла, что если котенок получился вне РСА, то это не флэппиг, и называть его так нельзя. А скоттиш-фолд не имеет права участвовать в племенном разведении и быть шоу-класса, если один из его родителей - экзот.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #251 : 04 Февраля 2009 17:08:28 »
Когда мы повязали кота, я усиленно полезла Про флэппигов в дебри интернета изучать то, что у нас (наших котов) может получиться.  Вот и поняла, что если котенок получился вне РСА, то это не флэппиг, и называть его так нельзя. А скоттиш-фолд не имеет права участвовать в племенном разведении и быть шоу-класса, если один из его родителей - экзот.
Котята у вас, разумеется, вне всяких систем вообще, так как не при клубах рожденные, это Китай. Наши, кстати, тоже.
И разумеется, если в родословной животное значится как скоттиш-фолд (как их Юля пытается называть), то никаких персов быть не должно. Но если порода записана как флэпиг, то предки скотиши и персы быть просто обязаны! Это действительно бумажные мелочи, в Китае явно излишние. Но когда вы произносите породу дитенка, то знающие люди сразу могут оценить его перспективы, характер, наконец. Например, флэпиги мощнее по костяку, чем шотландцы, качество шерстки другое, характер спокойнее и мягче (правда, это уже к реальным флэпигам относится, у которых поколение флэпигов имеется). А в Китае оно и понятно, что все котята для души, как их не назови. Но в России этого котенка вы можете принести на выставку системы PCA, записать в класс новичков на определение породы, получить сертификат породы флэпиг и вперед на карьерную лестницу. Или в другую систему и посмотреть, какие там породы подразумеваются от вязки персов и скоттишей. Это давно уже распространенные вязки.
Кошка - друг человека

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #252 : 06 Февраля 2009 12:58:06 »
не остались ли у вас еще игрушки для попугайчиков и витаминки какие нибудь? у нас остался толко обыкновенныйи корм . заранее спасибо

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #253 : 06 Февраля 2009 14:03:57 »
и тут же встречный вопрос. а вам не нужна парочка красивейших нимф? а игрушек ,к сожалению, уже нет...какие витамины вам нужны? у меня есть ещё бутылёк неоткрытый, звоните 86939915

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Re: Наши домашние животные
« Ответ #254 : 08 Февраля 2009 10:04:44 »
Вот надумал завести себе харька....скажите пожалста есть такая возможность купить его???

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #255 : 08 Февраля 2009 15:20:44 »
Харьки продаются на рынке, который находится по улице Хей Син Лу. Цену точно не помню, но не дёшево.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Re: Наши домашние животные
« Ответ #256 : 08 Февраля 2009 16:20:51 »
а приблизительную цену не скажите???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #257 : 08 Февраля 2009 21:26:16 »
Romichteen:ХОрьки очень забавные,НО,вы всё о них прочитали и в курсе,какие могут быть трудности с ними?
Они очень подвижны,им нужен свой вольер ,специальное питание,уход,ветеринар!!! и чаще всего советуют их кастрировать,иначе они сильно воняют.
Я на выставке-ярмарке видела хорьков,цены были разные от 2 тыс вроде.Лежали такие,спали узлом в вольере,трогать их было запрещено,но рядом долго простоять невозможно,уж больно запах резал глаза.

А если правильно ухаживать,то они могут с вами ходить по улице с ошейником,очень забавные зверьки!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #258 : 08 Февраля 2009 23:42:46 »
Лежали такие,спали узлом в вольере,трогать их было запрещено,но рядом долго простоять невозможно,уж больно запах резал глаза.
А я и рядом с китайскими кошками стоять не могу, меня тоже запахом выносит от клетки. Может дело не в зверьках, а в хозяевах?
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #259 : 22 Февраля 2009 21:56:19 »
А Мася и Масик всё ещё ждут любящих хозяев! Мася - нежная, ласковая, вислоухая девочка, научила братьев кушать и ходить в туалет :) Масик- пушистый, толстощёкий красавец, очень игривый и ласковый котик. :-* Пишите, звоните. Родились ребятки 8 января.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #260 : 22 Февраля 2009 22:09:34 »
Все в сборе, но серый уже занят ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #261 : 02 Марта 2009 17:38:09 »
А Мася и Масик всё ещё ждут любящих хозяев! Мася - нежная, ласковая, вислоухая девочка, научила братьев кушать и ходить в туалет :) Масик- пушистый, толстощёкий красавец, очень игривый и ласковый котик. :-* Пишите, звоните. Родились ребятки 8 января.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #262 : 03 Марта 2009 19:32:42 »
Здравствуйте всем ))
Моя кошечка совсем недавно родила 4-х рыженьких котят. Нам 5-го марта будет уже месяц.
Очень хочется подарить или отдать наших малышей - но только в заботливые руки))
тел. 15945997635 - Жанна

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #263 : 03 Марта 2009 23:05:02 »
Мой любимый цвет! Красота какая, что кошка, что малыши. Жалко, что нам не надо.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #264 : 04 Марта 2009 00:42:29 »
Мой любимый цвет! Красота какая, что кошка, что малыши. Жалко, что нам не надо.

Да Марина, очень очень жаль :'( ......тебе я бы доверила рыжика)))) :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #265 : 04 Марта 2009 15:06:08 »
Здравствуйте всем ))
Моя кошечка совсем недавно родила 4-х рыженьких котят. Нам 5-го марта будет уже месяц.
Очень хочется подарить или отдать наших малышей - но только в заботливые руки))
тел. 15945997635 - Жанна
Ой, какие рыжые  :w00t:  А кто они по половому признаку?
Кошка - друг человека

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #266 : 04 Марта 2009 17:21:42 »
Ой, какие рыжые  :w00t:  А кто они по половому признаку?

 :-[ :-[ :-[ их половой признак для меня пока большая загадка :D :D :D вообще никто не может определить.....вот которые больше рыжие-кажется деФки))))

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #267 : 04 Марта 2009 20:11:13 »
Розовые пяточки и носики - это самое прекрасное, из всех прелестей котят! Симпапульки  :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #268 : 04 Марта 2009 20:30:58 »
Какие хорошенькие рыжики!!! :) желаю вам поскорее найти заботливых хозяев для них!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #269 : 04 Марта 2009 21:47:39 »
Здравствуйте всем ))
Моя кошечка совсем недавно родила 4-х рыженьких котят. Нам 5-го марта будет уже месяц.
Очень хочется подарить или отдать наших малышей - но только в заботливые руки))
тел. 15945997635 - Жанна
Сладенькие какие :-*
Mein kampf

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #270 : 04 Марта 2009 23:45:52 »
Девочки, большое спасибо вам за поддержку!   :-*:) :) :) :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #271 : 05 Марта 2009 10:12:58 »
Кто-нибудь встречал в Харбине котячьи деревья-домики, большие. Нужен примерно как на фото ниже. Я потеряла все пароли от Таобао, а новый заводить мафань. Может в Харбине есть выбор таких "коттеджей"?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #272 : 05 Марта 2009 10:20:41 »
Кто-нибудь встречал в Харбине котячьи деревья-домики, большие. Нужен примерно как на фото ниже. Я потеряла все пароли от Таобао, а новый заводить мафань. Может в Харбине есть выбор таких "коттеджей"?

Вот что-то подобное видела год назад в одном из зоомагазинов на Птичьем Рынке.  Кажется стоило это юаней 250.  Может у них можно заказать такой по рисунку? ???

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #273 : 05 Марта 2009 10:27:44 »
На птичьем рынке в Даоли?
Я летом видела там раза в три меньше по цене 360 юаней. А больших не встречала. Вот этому цена 570. Только он в Гуандуне. И посылать им деньги без гарантий совсем не хочется. А если еще адреса этих птичьих рынков (всех известных) напишите - то будет совсем хорошо. У меня муж уехал, без него, как без рук...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #274 : 05 Марта 2009 10:34:11 »
На птичьем рынке в Даоли?
Я летом видела там раза в три меньше по цене 360 юаней. А больших не встречала. Вот этому цена 570. Только он в Гуандуне. И посылать им деньги без гарантий совсем не хочется. А если еще адреса этих птичьих рынков (всех известных) напишите - то будет совсем хорошо. У меня муж уехал, без него, как без рук...

Да, там поменьше был, чем у вас на фотографии. А больше я не видела нигде. Я корм покупаю на Цветочном рынке в районе Даовай, там несколько зоомагазинчиков......но там такого нет вообще. Обычные домики и когтеточки. :(