Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #200 : 24 Июня 2007 17:32:08 »
Вниманию владельцев крупных собак! Регистрация таких собак начинается в августе.
Кстати, по иностранному паспорту и рабочему удостоверению иностранного специалиста собаку тоже регистрируют. Проверила лично и дала "свое отчество"  ;) своей питомице!  :D
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #201 : 25 Июня 2007 11:06:48 »
Уважаемые! Все знают о том, что до июля нужно зарегистрировать своих домашних собак? Процедура несложная. Нужно сфотографировать "бобика", пойти в управление, где вам оформят "паспорт" четвероножки. Обычно в фотографии знают,где управление данного района и подскажут
Скажите, такие страсти только для Харбина, или по всему Китаю распоряжение действует?
Кошка - друг человека

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Наши домашние животные
« Ответ #202 : 25 Июня 2007 14:56:46 »
Уважаемые! Все знают о том, что до июля нужно зарегистрировать своих домашних собак? Процедура несложная. Нужно сфотографировать "бобика", пойти в управление, где вам оформят "паспорт" четвероножки. Обычно в фотографии знают,где управление данного района и подскажут
Скажите, такие страсти только для Харбина, или по всему Китаю распоряжение действует?

Это только для собак, или вообще для домашних питомцев? А маленьких собачек тоже нужно регистрировать? А потом налог снимают, я слышала, за собак, от чего он зависит? От размера? От породы?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #203 : 26 Июня 2007 07:42:31 »
Я знаю только о регистрации собак. Мы с сыном ходили в эту контору. Там заплатили 60 юаней, показали справку из больницы о сделанных за три года (нашей Дине 3 года) прививках, сделали копию моего паспорта и вида на жительство, заполнили анкету для собаки (порода, возраст, кличка, фамилия владельца), отдали 2 фото бобика (сделают в любой фотографии)... И получили номер (жетон), "собачий паспорт" — красная книжечка с фото и всеми данными... Всё заняло не более 15 минут... Да, ехали туда и обратно на такси: в автобус с собакой нельзя... Еще узнали, что больших собак начнут регистрировать с августа.
Про налоги какие-то нам ничего не говорили. Все мы платили одинаково: и за породистого довольно крупного терьера, и за мою небольшую полудворняжку... Главное, с июля не будет проблем с прогулками, так как нерегистрированных собак будут строго проверять...
И почему это страсти? Реально собак сейчас в Китае много... Хотелось бы быть уверенным, что все привитые и безопасны...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #204 : 26 Июня 2007 08:09:39 »
Вот подумываю купить себе осенью собаку.Сразу возникают вопросы:Какую,где,за сколько и и какие соответственно дальнейшие действия по получению всех необходимых справок и документов.Рад буду услышать ваши советы.
• believe • in • impossible •

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #205 : 26 Июня 2007 09:32:42 »

И почему это страсти? Реально собак сейчас в Китае много... Хотелось бы быть уверенным, что все привитые и безопасны...
У меня чаще возникает такое желание относительно самих китайцев...
Кошка - друг человека

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #206 : 26 Июня 2007 20:28:18 »
Какую, где, за сколько — это зависит от того, где в Китае Вы живете. А с документами просто. Сделали собаке прививки, фото, копию своего паспорта... и в соотвествующую регистрационную контору идете....Это так у нас в Харбине...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Наши домашние животные
« Ответ #207 : 26 Июня 2007 20:51:21 »
А правда, что домашних животных нельзя провозить в поездах?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #208 : 27 Июня 2007 18:57:41 »
А правда, что домашних животных нельзя провозить в поездах?
Ну типа в багажном отделе можно. Но на моего котенка махнули рукой, везла с собой в переноске.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #209 : 06 Июля 2007 19:46:02 »
Внимание!
В местной газете было объявление, что через две недели в Харбине начинается отлов крупных собак.
 :(

Вот и заводи крупную собаку в этой :-X стране...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 19:51:50 от Ciwei »

Оффлайн Almagic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #210 : 09 Июля 2007 12:44:03 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, где в Китае можно приобрести оборудование для груминг салона, а также беговую дорожку для собак?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #211 : 16 Июля 2007 17:42:35 »
Сегодня на остановке автобуса нашла маленького щеночка. Вероятно, это болонка. Мальчик, месяца один-два, беленький, ушки палевого цвета... Провели первичную обработку, откармливаем понемножку (уж очень он "хуенький")... Он смышленый, симпатичный...
Но моя леди Дина не хочет "уматерить" его... Друзья, кто хочет получить подарок в виде Кузи (так мы его пока назвали)? Пожалуйста, отдадим в хорошие руки!  :)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Наши домашние животные
« Ответ #212 : 18 Июля 2007 07:53:18 »
 Ответ по груминг сасону. На ёуилу(проспект Дружбы)есть вход в прк Джаолина, слева от него серое здание в котором на 5 этаже можно узнать ответы на интересующие Вас вопросы.

Оффлайн Almagic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #213 : 19 Июля 2007 08:01:06 »
Венера, спасибо

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Наши домашние животные
« Ответ #214 : 19 Июля 2007 09:37:36 »
Сегодня на остановке автобуса нашла маленького щеночка. Вероятно, это болонка. Мальчик, месяца один-два, беленький, ушки палевого цвета... Провели первичную обработку, откармливаем понемножку (уж очень он "х**нький")... Он смышленый, симпатичный...
Но моя леди Дина не хочет "уматерить" его... Друзья, кто хочет получить подарок в виде Кузи (так мы его пока назвали)? Пожалуйста, отдадим в хорошие руки!  :)
Лариса, позвони, плз. Только я сам подъехать не смогу...... Есть кому уматерить.
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #215 : 20 Июля 2007 16:33:03 »
Спасибо, Лёша! Но собачка, пожив у нас 3 дня, убежала... ???  Вероятно, она по натуре лягушка-путешественница! Одно радует, что подкрепилась и отдохнула хорошо!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #216 : 27 Февраля 2008 13:51:47 »
И куда все пропали? Ну в продолжении темы, напомним о себе. Узнаёте?

Вот знаю, что много появилось котеек в руках наших соотечественников. Похвастайтесь хоть, ребят....
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #217 : 27 Февраля 2008 18:29:30 »
Natali76, а беленькая это ангорка?
Кошка - друг человека

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #218 : 28 Февраля 2008 09:38:57 »
Natali76, а беленькая это ангорка?

Не беленькая, а беленький ;D Насчёт его породы к сожелению ничего не знаю. Надо поинтересоваться у первого их хозяина. Никита отзавись. Расскажи нам про породу Кимыча. Ведь видно, что котик не простой. ;)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #219 : 28 Февраля 2008 11:12:48 »
Всем привет :P
Если честно, точную породу, и я назвать не могу. Но человек подаривший мне его, утверждал что это 波斯猫(Перс).  :o Но, я всё же думаю, что он Сибиряк))) :P
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 11:23:30 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #220 : 28 Февраля 2008 12:55:44 »
Ой, точно, полазила по инету один в один с турецкой ангорой. Ну всё теперича и у Кима есть порода, да ещё какая громкая!!! ::) Единственное, по описанию этой породы написано что им свойственны некоторая медлительность и флегматичность- я бы не сказала ;D

Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #221 : 28 Февраля 2008 16:22:46 »
Всем привет :P
Если честно, точную породу, и я назвать не могу. Но человек подаривший мне его, утверждал что это 波斯猫(Перс).  :o Но, я всё же думаю, что он Сибиряк))) :P
Если утверждал китаец, то он и дурак одновременно, и прав в какой-то степени. Конечно же, ничего общего с современными персами "белячок" не имеет. А вот на ангору похож, хотя надо бы пощупать, повертеть киску, чтобы точно сказать. С другой стороны, исторически персидские и ангорские кошки -это одно и то же, то есть, произошли от одних предков, живущих в древней Персии, правда, персидскую породу человек выводил потом искусственно, приближая к современным стандартам, а турецкая ангора до сих пор считается естественной породой. Никогда естественные породы не были спокойными и флегматичными, природная кошка сама по себе независимая и с характером, хотя ангора среди них, пожалуй, самая спокойная. А вот искуственные персы, равно как и другие выведенные человеком породы, действительно "подушечные", путем селекционного отбора закреплялось это качество.
Кстати, на сибирскую котик тоже не похож... Да и бог с ними, с названиями. Красавец и этим все сказано!
Кошка - друг человека

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #222 : 28 Февраля 2008 23:26:34 »
Всем привет :P
Если честно, точную породу, и я назвать не могу. Но человек подаривший мне его, утверждал что это 波斯猫(Перс).  :o Но, я всё же думаю, что он Сибиряк))) :P
Если утверждал китаец, то он и дурак одновременно, и прав в какой-то степени. Конечно же, ничего общего с современными персами "белячок" не имеет. А вот на ангору похож, хотя надо бы пощупать, повертеть киску, чтобы точно сказать. С другой стороны, исторически персидские и ангорские кошки -это одно и то же, то есть, произошли от одних предков, живущих в древней Персии, правда, персидскую породу человек выводил потом искусственно, приближая к современным стандартам, а турецкая ангора до сих пор считается естественной породой. Никогда естественные породы не были спокойными и флегматичными, природная кошка сама по себе независимая и с характером, хотя ангора среди них, пожалуй, самая спокойная. А вот искуственные персы, равно как и другие выведенные человеком породы, действительно "подушечные", путем селекционного отбора закреплялось это качество.
Кстати, на сибирскую котик тоже не похож... Да и бог с ними, с названиями. Красавец и этим все сказано!

  Совершенно согласен, какая разница какой породы, всякому просто пощупать, повертеть киску завсегда приятно!  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #223 : 29 Февраля 2008 10:14:09 »


  Совершенно согласен, какая разница какой породы, всякому просто пощупать, повертеть киску завсегда приятно!  :)
[/quote]

Совершенно согласна. Как говорит моя подруга про породу своей кошки-порода "домашняя любимая"!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #224 : 23 Апреля 2008 08:09:48 »
Уважаемые харбинцы!
Примерно через месяц 6 (шесть) симпатичных щенят будут искать семью. Они метисы  :D : папа — мальтийская болонка, мама — трудно сказать, но симпатичная.
С нетерпением жду желающих "усыновит", "уматерить" малышей. Словом, осчастливить меня!
Телефон: 86340558 (лучше вечером).

Ниже - фото родителей щенков.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 10:09:55 от Ciwei »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)