Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #175 : 21 Ноября 2006 18:13:40 »
Народ, помогите разобраться!!! Во первых как вот эта порода будет называться на Русском Языке!萨摩耶.
Во вторых где можно купить такую собачку в Росии? В каких регионах они распространены. На этой ветке вывешивали фотографию 2ух собачек они очень похожи, они ли это? Заранее всем большой thanks! :-*
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 18:15:24 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #176 : 21 Ноября 2006 21:37:34 »
Если я не ошибаюсь, это все та же самоедская лайка. По Яндексу можно выйти на сайты разводчиков и на форумы любителей этой породы.

А я сегодня видела щенков белой лайки на продаже в Харбине. Правда, они не такие пушистые, но очень похожи на тех щенков с первых фотографий в этой ветке. На остановке автобуса 209 (泰海花园), буквально напротив остановки в доме вдоль дороги есть зоомагазин. С улицы можно видеть клетку, поставленную у стеклянной двери. В клетке маются два очаровательных щеночка примерно 2-х месяцев от роду. Скорей бы их купили :-\. Эти (censored) даже не удосужились застелить чем-нибудь пол клетки, так и сидят щенята на холодных прутьях.

Удивительное дело. Стоило однажды увидеть в этой ветке фото самоедской лайки, как она стала везде попадаться. Год Собаки проходит под знаком белой лайки:)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 21:46:22 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #177 : 21 Ноября 2006 22:51:06 »
У самоедской лайки хвост длинный и пушистый. а у собачек на этой фотографии приподнат и калачиком. Может это другая порода? :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #178 : 21 Ноября 2006 23:08:00 »
Из стандарта породы "самоедская лайка":
"Хвост: длинный, обильно опушенный, расположен над спиной и закручен набок при возбуждении, в покое иногда опускается".


Кстати, где-то читала, что самоеды относятся к шпицам, а у шпицев вообще хвосты очень пушистые и очень закручиваются...

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #179 : 21 Ноября 2006 23:38:16 »
Народ, помогите разобраться!!! Во первых как вот эта порода будет называться на Русском Языке!萨摩耶.
Во вторых где можно купить такую собачку в Росии? В каких регионах они распространены. На этой ветке вывешивали фотографию 2ух собачек они очень похожи, они ли это? Заранее всем большой thanks! :-*
Если же читать ваше сообщение, то сомнения отпадают только из названия и описания из предыдущих сообщений, хотя китайцы тоже могут ошибаться.
萨(sa)摩(mo)耶(ye)

to Ciwei: Можешь сильно не беспокоиться насчет железных прутьев. Эта такая порода, которая зимой спит на снегу, а вот то, что в замкнутом пространстве - это другое дело.

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #180 : 22 Ноября 2006 02:27:39 »
Ребята! Это самый настоящий самоедский шпиц! :-*

Самоедская лайка (самоедский шпиц), или "сам-ми", как ее называют, — удивительно красивая, хотя и с довольно независимым характером собака. Эти собаки очень любят снег и лучше всего себя чувствуют на широких открытых просторах. Достоинства • Очень красива • Предана хозяину • Послушна • Умна Сложности • Несколько независима • Линяя, везде оставляет белую шерсть Размеры Рост кобеля — 51-56 см, суки —46-51 см. Вес пропорционален росту. Прогулки Нуждается в долгих, активных прогулках, и, если возможно, с ней надо хотя бы раз в неделю заниматься на дрессировочной площадке. Уход за шерстью Регулярно расчесывайте гребнем и щеткой; если промокнет, вытирайте полотенцем. Подшерсток линяет раз в год; в этих случаях старайтесь вычесывать как можно больше выпавшей шерсти. Этому способствует мытье— шерсть легче выпадает. Кормление Рекомендуется полтора —два с половиной стандартных рациона Из истории породы Самоедская лайка—очень красивая собака в типе шпица, получившая свое имя от слова "самоед" — так прежде называли ненцев. У себя на родине это ездовая собака, которая использовалась также как сторожевая и оленегонная. Фритьоф Нансен, отправляясь к Северному полюсу, взял с собой несколько самоедских лаек. В Великобритании пара собак появилась в 1889 году, большинство самоедских лаек там происходят от этой первой пары. ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА Общий вид. Самоедская лайка, как собака в первую очередь рабочая, должна быть сильной, подвижной и гармоничной, а поскольку она работает в северных широтах, шерсть у нее должна быть густой, плотной и непроницаемой для снега и дождя. Слишком длинная спина не годится, потому что слабая спина делает собаку непригодной к ее основной работе; но и чересчур короткий корпус, как у чау-чау, тоже является недостатком для упряжной собаки. Заводчики должны стремиться к золотой середине — к слегка удлиненному, мускулистому корпусу, допускающему свободу движений, с глубокой грудной клеткой и округлыми ребрами, сильной, гордо изогнутой шеей, прямыми передними конечностями и исключительно сильной широкой поясницей. И кобели, и суки с первого взгляда производят впечатление громадной работоспособности и выносливости, но без грубости в строении. Взрослая собака должна быть примерно 53 см ростом. Большая глубина грудной клетки обычно связана с довольно длинными конечностями, поэтому коротконогих собак отбраковывают. Круп и задние ноги должны быть особенно развиты, углы скакательных суставов хорошо выражены; слабость скакательных суставов или их сближенность считается пороком. Окрас. Чисто белый; белый со светло-палевым; кремовый. Голова. Мощная, клиновидная, с широким, плоским лбом; морда умеренной длины, суживающаяся, но не слишком острая. Губы черные. Перед ушами шерсть короткая и гладкая. Предпочтительна черная мочка носа, но допускается коричневая или телесного цвета. Челюсти сильные. Хвост. Длинный и пушистый, в настороженном состоянии закинут на спину; когда собака отдыхает, порой опускается. Лапы. Длинные, слегка плосковатые, немного распущенные. Подошвы сильно защищены шерстью.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 02:32:08 от Victori L »

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #181 : 22 Ноября 2006 12:06:22 »
Всем большое спасибо!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #182 : 22 Ноября 2006 12:10:12 »
Сегодня утром :-)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 12:12:40 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #183 : 01 Декабря 2006 15:22:59 »
Братцы! Вы посмотрите, какая красота неземная! Наши, российские самоеды!(http://samoyeds-from-anna.narod.ru)

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #184 : 01 Декабря 2006 15:29:35 »
И еще они же:

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #185 : 01 Декабря 2006 17:06:12 »
Мои питомцы
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #186 : 01 Декабря 2006 19:28:11 »
Братцы! Вы посмотрите, какая красота неземная! Наши, российские самоеды!(http://samoyeds-from-anna.narod.ru)
какие всё же красавцы

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #187 : 03 Февраля 2007 22:38:51 »
В связи с потерей моего любимца, хочу дать совет всем любителям животных. Пожалуйста, старайтесь не покупать непривитых собак в Китае. Здесь очень большая проблема с заболеванием собак чумкой, бешенством, гепатитом. Многие непривитые шенки заболевают в течение инкубационного периода и не виживают. Лечение долгое и приносит много страдании вашему любимцу. Даже если ваш малыш не будет ходить на улицу , вы можете принести вирус на обуви и одежде. я думала, что моего щенка трудно будет заразить, так квартира была стерильнои и он никогда не выходил на улицу, но увы.Можно брать шенков взрослых и сразу вести на прививку, так же проверив как хранятся вакцины, они должны храниться в морозильнике-холодильнике.
 Ветеринарные клиники Харбина оставляют желать лучшего, поэтому, когда ведете малыша в больницу. не пожалеите денег и купите дезинфизирующийи спрэй за 20 юаней и обработайте место для собак в больнице.Спрэй и жидкость для обработки дома можно купить в магазине-клинике Гуанди на большом животном рынке в Даовай.  Пусть что хотят думают окружающие, не обращайте внимания.
Всегда следите за поведением собаки- ест и как много, не пьет ли слишком много , не вялая ли, не прячется ли по темным углам от вас.
так же огромная проблема Китая- ето кожные заболевания собак и кошек. Следите как ведет себя любимец, не чешется ли черезмерно.
Хочется, чтобы мои советы не остались незамеченными и помогли вашем любимцам, ведь чем раньше обнаружить болезнь, тем легче ее вылечить.
я понимаю, что нам не хочется думать о болезнях , когда мы заводим собак и кошек, но задуматься обо всем этом надо.
Если у вас есть вопросы, можете писать мне, я с радостью поделюсь опытом.



Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Наши домашние животные
« Ответ #188 : 04 Февраля 2007 11:38:17 »
Да, NikitozZz, на фотографиях настоящие самоедские лайки. В интернете про них можно найти много информации и фотографий. Я своих самоедов привезла в Китай из Украины, так что знаю где на Украине можно их купить. К сожалению насчет России не в курсе. Если хотите в Китае покупать, то я с удовольствием продала бы щенков. Вот только мы вязать собак будем через месяца 4-5 :-\. Да и по Китаю самоед - порода довольно распространенная, посмотрите на китайских сайтах как много самоедов продают :).
Мои самоедки - на фото. Почему у одной ушки не стоят? Да потому, что укусила ее за ухо вторая, когда еще щеночками были. Мы это дело заметили не сразу. Только когда там опухоль была. Опухоль прошла, а ушки теперь не стоят. Я прощупывала, ушко сломано. Ничего теперь не поделаешь. Только как можно умудриться так ушко укусить, я себе до сих пор не представляю. :o Но это уже мы не досмотрели  :'(.
Самоеды по характеру очень веселые и дружелюбные собаки. В их содержании есть только 2 маленьких проблемы - много белой шерсти валяется на полу во время линьки, и их белый цвет шерсти - что значит частое купание.
Да, еще, я живу не на севере Китая, но раз уж речь идет про самоедов, я написала тоже в ветку Харбина :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #189 : 06 Апреля 2007 15:37:39 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних кошек. Ручные, обученные, здоровые. Доставлю авиа в любой город Китая.
Кошка - друг человека

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #190 : 06 Апреля 2007 15:50:18 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних кошек. Ручные, обученные, здоровые. Доставлю авиа в любой город Китая.

  Как они выглядят и примерно цена?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #191 : 06 Апреля 2007 17:59:01 »
Как они выглядят и примерно цена?







Если нравятся, то давайте цену в личке обсудим, а то агенты набегают сразу.
Кошка - друг человека

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #192 : 06 Апреля 2007 18:58:31 »

  Какие угарные!  :)  Это именно ваши? Да, давайте обмолвимся в личке.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #193 : 06 Апреля 2007 19:17:52 »
Котятки класные.Собственноручно с ними игралась!Очень милые и забавные,девчёнка задорная,а мальчик голубого окраса очень спокойный.В тигруше всего понемножку.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #194 : 24 Мая 2007 15:21:10 »
Продам котят Экзотическая-короткошерстная, окрас (шиншила) возвраст чуть больше месяца,девочки.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #195 : 24 Мая 2007 15:23:50 »
Продам котят Экзотическая-короткошерстная, окрас (шиншила) возвраст чуть больше месяца,девочки.
Не могли бы вы показать фотографии и указать цену? Вы в Харбине? 

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #196 : 24 Мая 2007 15:33:30 »
Продам котят Экзотическая-короткошерстная, окрас (шиншила) возвраст чуть больше месяца,девочки.
Не могли бы вы показать фотографии и указать цену? Вы в Харбине? 

  Хотелось бы тоже взглянуть!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #197 : 25 Мая 2007 21:48:24 »
вот они такие

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #198 : 25 Мая 2007 21:49:55 »
а это папашка

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #199 : 26 Мая 2007 06:15:26 »
Уважаемые! Все знают о том, что до июля нужно зарегистрировать своих домашних собак? Процедура несложная. Нужно сфотографировать "бобика", пойти в управление, где вам оформят "паспорт" четвероножки. Обычно в фотографии знают,где управление данного района и подскажут
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)