Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #150 : 09 Ноября 2006 21:23:18 »
А мне раньше тоже коты рыжие не нравились.А вот в инете на аукционе увидела маленький рыжий комочек и уже несмогла мимо пройти,потом почти таким же образом и второй появился.Зато теперь солнечно в квартире всегда!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #151 : 09 Ноября 2006 23:15:41 »

  У чёрного окрас-фантастический, ещё респект-фотографу!   :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #152 : 09 Ноября 2006 23:43:35 »
А мне раньше тоже коты рыжие не нравились.А вот в инете на аукционе увидела маленький рыжий комочек и уже несмогла мимо пройти,потом почти таким же образом и второй появился.Зато теперь солнечно в квартире всегда!!!
Спасибо за фотографии Ваших питомцев. Очень красивые.
 А мне всегда нравились рыжие котята. И я мечтала о рыжем котёнке, в Китае. Но в своё время, так и не нашла.  Поэтому купила тёмненькую кошечку. Она уже взрослая, ей 4 год... А рыженький котёнок, уже не мой :'(... Но он мне безумно понравился.  Я сегодня, ели рассталась с ним.
моя сила в моей слабости

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #153 : 10 Ноября 2006 10:29:53 »

  У чёрного окрас-фантастический, ещё респект-фотографу!   :)
Этого котёнка нашла на улице,ему примерно недели 2 было,потом 4 недели кормила его из соски и учила всему,но конечно мне было потом намного проще,потому что мои коты были уже большие и всем кошачим примудростям учили его они,зима была,они его грели,вылизывали и игрались.Этот малыш теперь больше их  по весу.Подозреваю что он породистый,костяк очень уж красноречив и окрас.Британцы,скотишфолды чёрный-мрамор.
Фотографировать котеек само удовольствие,частенько этим занимаюсь!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #154 : 10 Ноября 2006 10:34:50 »
Спасибо за фотографии Ваших питомцев. Очень красивые.
 А мне всегда нравились рыжие котята. И я мечтала о рыжем котёнке, в Китае. Но в своё время, так и не нашла.  Поэтому купила тёмненькую кошечку. Она уже взрослая, ей 4 год... А рыженький котёнок, уже не мой :'(... Но он мне безумно понравился.  Я сегодня, ели рассталась с ним.

[/quote]
У вас очень красивая кошечка!Похожа на сибирячку!Я непоняла вас ,почему вы расстались с рыжиком?Одной кошке жить скучно,в компании им веселее.Мои как устроят игры вечерком,так всем весело и муж мой сидит хихикает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #155 : 10 Ноября 2006 11:26:52 »
У вас очень красивая кошечка!Похожа на сибирячку!Я непоняла вас ,почему вы расстались с рыжиком?Одной кошке жить скучно,в компании им веселее.Мои как устроят игры вечерком,так всем весело и муж мой сидит хихикает.
  Спасибо! Я очень люблю свою кошку. Я приобрела её в Харбине, но все думают, что я привезла её с России.
   Рыжий котёнок, это подарок для ребёнка. Я его сама выбрала. Можно сказать - реализовала свою мечту в этом котёнке. Я уже писала, что мечтала о рыжем котёнке. А взяла его заранее, что бы приучить к горшку...
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Наши домашние животные
« Ответ #156 : 10 Ноября 2006 13:11:40 »
ПРО КОШКУ.
Пока есть время, расскажу такую историю. Когда я жил в Одессе, у меня была очень близкая подруга, которая - профессинал. То бишь её питомцы участвовали в конкурсах, даже в европейских. И была одна любимица, рафинированная "сиамка" с такой длинной родословной и всяческими паспортами, что я до такого колена свою родню не помню. Куплена была в Италии за 3000 долларов. Ну естественно, оберегали, как могли, Лариса возила её в Софию, Москву на конкурсы - везде одни медали! Красотища - не передать - балерины отдыхают. И вот как-то встал ночью покурить - смотрю - нет её. Начали искать-нет... Первый этаж одесского двора. Надо было форточку закрывать... Утром заявилась.Решили назавтра проследить, потому что Лариса уже была почти в шоковом состоянии, так как всё поняла. Оставлось узнать, кто кавалер этой дворянки. Узнали. Рыжий, одноглазый, обшарпанный помойный кот, предводитель дворовых бездомных.Зато лидер.Так был поставлен крест на последующем потомстве, соответсвенно,  последующих доходах. Зато метисики вышли - отпад! и мамой она была хорошей. такая вот история о любви дворянки и хулигана.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #157 : 10 Ноября 2006 13:55:21 »
  Может кто поделится хорошеньким котёнком?  :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 11:50:11 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #158 : 11 Ноября 2006 02:42:41 »
у меня остался окорочок и кусочек грудки... ;D ;D ;D

 Представляю себе вашего котёночка с окорочками вместо лапок и с грудками. Это что за порода?  ;D ;D ;D
Про котёнка - серьёзно, насмотрелся на ваших, тоже захотелось, конечно, не такого экстравагантного, как у Кати, сиамский, вполне, устроил бы.
   :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 11:49:25 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #159 : 11 Ноября 2006 10:22:14 »
Попробуйте в инете поискать,но сиамские коты тут дорого стоят,возможно у вас ближе к россии цены пониже.В Шанхае же коты породистые и неочень --дорогими получаются.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #160 : 11 Ноября 2006 14:33:23 »
... Про котёнка - серьёзно, насмотрелся на ваших, тоже захотелось, конечно, не такого экстравагантного, как у Кати, сиамский, вполне, устроил бы.

а почему именно сиамский?..
куда лучше какого-нибудь пушистика завести! чтобы при случае рядом всегда был теплый комочек с мягкой шерсткой... :) :-*

 

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #161 : 11 Ноября 2006 16:22:51 »
А сиамы на ощупь тоже приятные и тоже тёплые!!!Гималайские к примеру имеют длинную шерсть и окрас сиама,но тут такие кошки очень дорогие. Ещё надо смотреть какую кошку лучше заводить в данной семье,потому что в летнее время длинношёрстные очень сильно лезут и их надо расчёсывать,в общем уход нужен.А вот с обычной шерстью справиться легче и коты сами могут позабоиться о шерсти.В общем если в семье маленький ребёнок или мало времени,то нестоит заводить кошку с длинной шерстью.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #162 : 11 Ноября 2006 16:28:00 »
А вот мои питомцы. Чёрного, привезли с Японии, у нас в России, их называют "Курильский бобтеил". Ему всего 6 месяцев, а весит уже 11 кг! Белого же, подарили в Харбине, не знаю точно какой породы, но не простой котик это точно!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 16:31:06 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #163 : 11 Ноября 2006 16:33:31 »
11 кг это очень много для кота 6 мес.Мейн-куны так примерно весят и то месяцам к 10.
Мой младший кот ему год весит около 7-8 кг,надо его на диету садить,но с тремя котами сложно это сделать.
А фоток белого покажете?!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #164 : 11 Ноября 2006 16:35:19 »
Чёрных кошек очень трудно фоткать!У вас такой контраст!!!А белый вообще ещё котёнок?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #165 : 11 Ноября 2006 16:45:52 »
Про точный возраст, не могу ничего сказать, потому что когда мне его привезли ему уже было наверное месяца 2-3. Судя по его формам, у него отличное телосложение, не сказал бы что он толстоват. Белый уже подрос, это фото было сделано месяца 2 назад. Свежих фотографий пока нет. Но скоро сделаю.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #166 : 11 Ноября 2006 16:51:10 »
Белый уже подрос, это фото было сделано месяца 2 назад. Свежих фотографий пока нет. Но скоро сделаю.
Будем ждать новых фотографий. Судя по фотографиям, у тебя и мебель целая... А у меня, моя Маркизочка, всё испортила. Теперь новую покупаем...
моя сила в моей слабости

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #167 : 11 Ноября 2006 17:54:36 »
И у меня коты кожаный диван изодрали.Квартиру снимаем,поэтому пока покупать не будем,а вот когда съезжать надумаем,то прийдётся купить новую мебель.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #168 : 13 Ноября 2006 00:26:49 »
а почему именно сиамский?..
куда лучше какого-нибудь пушистика завести! чтобы при случае рядом всегда был теплый комочек с мягкой шерсткой... :) :-*

 Сиамские мне нравятся характером, с шерстью меньше проблем, да и не менее они тёплые, чем персидские или сибирские "комочки". Вчера, не откладывая дела в долгий ящик, наведался на птичий рынок, что в Даовае, приобрёл себе питомца, но совсем не того, которого намеревался, котят не было, однако, увидел много нового, не менее интересного. Вот это чудо просто стало жалко, в магазине было довольно прохладно, ну я его и приобрёл, имя пока нет, по-китайски продавцы называли его Хунмэйгуй, как этот вид будет по-русски, пока, не знаю, буду благодарен за любую информацию по переводу и уходу за ним, вернее за ней. Знакомтесь, мой паучок, пока без имени. Фото пока такие, специально без вспышки делал, чтобы не ослепить, так продавец посоветовал, он, говорит, потом болеет и не ест. :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #169 : 13 Ноября 2006 11:39:47 »
Я конечно очень люблю животных,но вот паучков как-то опасаюсь....Надо лезть на форумы с разделами о животных и там показать фотку этой красавицы,думаю они то могут и подсказать что с ней делать.Терариум ей надо хороший это уж точно!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #170 : 13 Ноября 2006 12:49:32 »
Вот это чудо просто стало жалко, в магазине было довольно прохладно, ну я его и приобрёл, имя пока нет, по-китайски продавцы называли его Хунмэйгуй, как этот вид будет по-русски, пока, не знаю, буду благодарен за любую информацию по переводу и уходу за ним, вернее за ней.

Хун мэйгуй - это Красная Роза... Китайцы назвали так назвали...  ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #171 : 14 Ноября 2006 08:06:37 »
Хун мэйгуй - это Красная Роза... Китайцы назвали так назвали...  ;D

   :) До этого-то я додуматься, пока, в силах, но не научно как-то, иероглифы не спросил, думаю, может другое что-то, надо проверять.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #172 : 14 Ноября 2006 10:55:12 »
Ещё пара фоток моего младшего кота!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #173 : 14 Ноября 2006 20:05:27 »
Вот это чудо просто стало жалко, в магазине было довольно прохладно, ну я его и приобрёл, имя пока нет, по-китайски продавцы называли его Хунмэйгуй, как этот вид будет по-русски, пока, не знаю, буду благодарен за любую информацию по переводу и уходу за ним, вернее за ней.

Уважаемый Арсений! Что касается вашего паучка: "сходите" на сайт энтомологов МГУ   http://entomology.ru/ Найдете на форуме все, что хотите( можно даже бабочек дома выращивать! ;D )
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 20:07:09 от Victori L »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #174 : 14 Ноября 2006 20:21:32 »
Уважаемый Арсений! Что касается вашего паучка: "сходите" на сайт энтомологов МГУ   http://entomology.ru/ Найдете на форуме все, что хотите

  Спасибо за полезную ссылку, полез искать... :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!