Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #100 : 21 Сентября 2006 08:42:57 »
Цитировать
Может вы его застудили или чем-нибудь не тем накормили. У меня тоже по ночам со стороны болкона чирикает. Может соседи завели или гне-нибудь в кустах по соседству живёт...Сначало мешал спать, а теперь привык.

Да вот непонятно, чего с ним приключилось. Ветеринара-то к нему не вызовешь...   :-\

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #101 : 21 Сентября 2006 12:10:42 »
Народ, подскажите, пожалуйста, вот, когда я училась в Харбине (99-2001гг.),я купила на рынке собачку, принесла в общагу,а мне куратор сказал, что я обязана платить огромные налоги за неё, ну я её обратно и отнесла. Как на самом деле обстоит ситуация с кошками и собаками в Китае, и, если надо платить, то сколько, спасибо. ::)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #102 : 28 Сентября 2006 20:50:46 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, по каким причинам желтеют водоросли в аквариуме. И как этого избежать(водоросли с крупными листьями). Заранее спасибо.
моя сила в моей слабости

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Наши домашние животные
« Ответ #103 : 28 Сентября 2006 21:11:16 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, по каким причинам желтеют водоросли в аквариуме. И как этого избежать(водоросли с крупными листьями). Заранее спасибо.
У меня время нет, уезжаю, поговорилиб. Вот сайт по теме, очень хороший.  http://www.aqa.ru/doc.php?docid=74 
Там форум есть.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Наши домашние животные
« Ответ #104 : 28 Сентября 2006 23:55:32 »
Цитировать
Люди, кто держит больших собак в Харбине! Где вы их выгуливаете? Совершенно не представляю себе места, где можно отпустить собаку побегать без поводка. Разве что на Солнечный остров ехать .
К счастью, у меня проблема с выгулом собак не стоит. Я живу в Яньтае, в 5-ти минутах хотьбы от моря, там есть где собачкам побегать. Утром выгуливаю собак в 6 часов, когда дворники еще не начали работу. Мне уже делали замечание, я собак утром на газон перед домом выпускаю, но я не реагирую, просто раньше выходить начала, чтоб они меня не видели.
Вот фотка, кстати.Играется со своими лапами и хвостом.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006 00:02:33 от Изюминка »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #105 : 29 Сентября 2006 00:04:07 »
А. Так что же вы нас с толку сбиваете. Тема-то в Харбинском разделе, вот все и решили, что вы в Харбине. Уже очередь к вам выстроилась. Я, когда увижу на улице самоедов, пристаю к хозяевам, нет ли у них русской хозяйки дома:).

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Наши домашние животные
« Ответ #106 : 29 Сентября 2006 00:11:24 »
К сожалению раздела посвященного животным, кроме Харбина, не видела.
А может просто не внимательно смотрела... как увидела хоть одну тему про животных, так и написала сразу.
Цитировать
я купила на рынке собачку, принесла в общагу,а мне куратор сказал, что я обязана платить огромные налоги за неё, ну я её обратно и отнесла. Как на самом деле обстоит ситуация с кошками и собаками в Китае, и, если надо платить, то сколько, спасибо.
никаких налогов за собак не плачу, только паспорт завела и прививки все сделала.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #107 : 29 Сентября 2006 15:00:40 »
Цитировать
К счастью, у меня проблема с выгулом собак не стоит. Я живу в Яньтае, в 5-ти минутах хотьбы от моря, там есть где собачкам побегать. Утром выгуливаю собак в 6 часов, когда дворники еще не начали работу. Мне уже делали замечание, я собак утром на газон перед домом выпускаю, но я не реагирую, просто раньше выходить начала, чтоб они меня не видели.
Вот фотка, кстати.Играется со своими лапами и хвостом.

О, даже так! А Вы случайно не в Кайфачуе живёте там? Я там прожила почти год...
Как буду снова в Янтае зайду в гости, оставте адресок! ;)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006 15:02:43 от chizzarini »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #108 : 03 Октября 2006 13:22:57 »
Несколько дней назад на Арбате углядели ослепительно белую собаку с роскошной густой шерстью и прекрасными черными глазами персидской красавицы... Если я не ошибаюсь, это и есть (легендарный почти уже:)) самоед.

Шестимесячный пес вертелся ужом и фотографироваться не желал.
Хозяин, исполненный гордости китаец, объяснил, что дома у него 4 таких собаки.
На вопрос о стоимости щенка назвал сумму... 30000 юаней! :o

Так что, желающие приобрести такую же красавицу-непоседу, копите деньги и отправляйтесь  вечерком на Арбат... ;D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2006 13:41:36 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #109 : 04 Октября 2006 01:43:15 »
Жители форума, никто не знает, где купить сверчка в клеточке?  :D

Вообще держать сверчка мне понравилось. Да и вообще всем дома он полюбился. И экзотично, и интересно, и не хлопотно,... и ещё сильно помог мне изменить своё отношение к насекомым - прежде очень такое... брезгливо-мерзостное :)

  Вы совершенно правы, ходят старики с кучей таких клеточек, точно таких, как в фильме "Последний император", про Пху И. Видел недавно такого в районе Центральной улицы, возле памятника Борцам с наводнением. Попробуйте погулять по парку Сталина, мне кажется, обязательно найдете, что ищете.
Еще у меня пару раз в разное жил богомол, тоже очень милое создание.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #110 : 04 Октября 2006 10:42:18 »
О! Спасибо!
А богомолы сколько живут?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006 10:48:58 от ensiferum »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Наши домашние животные
« Ответ #111 : 04 Октября 2006 10:58:30 »
О! Спасибо!
А богомолы сколько живут?

Честно сказать не знаю, в первый раз он погиб от рук соседского ребенка, а второй раз банально сбежал, они умеют летать, кстати. Мне они кажутся любопытными, не особо боящимися людей.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Виктория Л

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #112 : 11 Октября 2006 05:08:20 »
А рыбок мы тоже держим. Трёх. :)
И ещё всё лето на балконе жил сверчок в бамбуковой клеточке, по имени Гого, пел замечательно днями и ночами, ел огурцы с яблоками, но... что-то помер недавно.  :'( Говорят, они недолго живут. А жаль...

Здравствуйте! А я тоже держу сверчков, только в террариуме и не в Китае, а в Питере! Живут они приблизительно 3 месяца, но до этого проходит процесс взросления и несколько линек.Сверчкам можно давать тертую морковь, молотый "Геркулес", гаммарус(которым кормят рыбок), сочные фрукты, капусту, листья салата, желательно воду держать в клеточке( но, чтоб не утонул). Действительно, сверчки любят тепло, а еще в террариуме необходимо поддерживать влажность(иногда опрыскивать поверхность). А вообще-то, интересно было бы узнать, как сами китайцы содержат в неволе своих "певунов". Расспросите продавцов и если не лень, скиньте мне информацию на e-mail: [email protected] И еще: Правильное имя у Вашего сверчка! Гого- так называют поющего сверчка, а вот боевые сверчки называются Чуй-чу.В прежние времена в Китае проводили сверчковые бои, сейчас похоже эта традиция возрождается, но, кажется, это не вполне легально, точнее я не знаю. У меня к Вам просьба: не могли бы Вы сфотографировать и показать на форуме ту самую клеточку?

И еще: долгое время пытаюсь найти как пишется иероглифами ГОГО или фраза"ПОЮЩИЙ СВЕРЧОК", может поможете?

Просьба присылать ваши варианты в тему "Поющий сверчок".

Если Вас еще что-то интересует про сверчков, напишите мне, я скину Вам информацию.У меня есть фото моей собаки, которая обожает наблюдать за сверчком.Часами может сидеть рядом!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006 10:40:33 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006 20:29:36 от Nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #114 : 12 Октября 2006 04:09:37 »
Прим.мод.: сообщения с вариантами иероглифов для словосочетания "Поющий сверчок" перенесены в ветку "Поющий сверчок".  

 Люди дорогие! Спасибо всем за внимание к моей просьбе!Это я-Виктория Л. Просто мне не удалось войти под своим именем, пришлось снова зарегестрироваться.На счет фразы "ПОЮЩИЙ СВЕРЧОК"(для Nox): Ваш вариант подходит больше,т.к. важна концепция -сверчок, который поёт приносит счастье, удачу, благополучие.Имя ГОГО тоже очень мне пригодится. Большое СПАСИБО!!!!Вообще весь форум "ВП" мне очень понравился, очень приятно общаться и много нового для себя открыла!Фото собаки пришлю выставлю, если опять пароль на форуме не подведет :- )  Скажите пожалуйста, а можно писать эти иероглифы сверху вниз?Или использовать как каменные печати, в овалах или прямоугольной форме?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006 11:41:16 от Ciwei »

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #115 : 13 Октября 2006 00:26:33 »
Вот фотографии моей собаки Буси, которая очень любит наблюдать за сверчками. Ей уже 10 лет( 30-го октября юбилей!)В юности она любила играть и носить на носу скорлупку от "Киндер-сюрпризов". Была эпиграмма на фото, где она на подоконнике: ...
                                        Сижу на окошке,
                                        На кухне родной
                                        Вскормленный в неволе
                                        Терьер молодой!...
На фото с уголочком террариума, если приглядеться, то можно и сверчка увидеть. Он на кусочек груши залез, тоже наблюдает, наверное.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2006 05:34:31 от Victori L »

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #116 : 13 Октября 2006 00:39:45 »
Очень хотелось показать вам еще фотографии Буси.Вот тут они. И еще я хотела посоветовать тем, у кого есть проблемы с большими собаками, заведите совсем маленькую! Хлопот почти никаких.Большинство собачек с устойчивой психикой, а не пустозвоны, как принято считать. Особо нервных, истеричных обычно выбраковывают. А вообще все (или почти все) зависит от хозяев. Едят собачки мало,выгуливать по 3 раза в день не обязательно( приучаются к кошачьему лотку), движения и дома хватит( особенно когда собак несколько). Моя десятилетняя старушенция при росте 23см в холке лихо заскакивает на диван, а там высота в два раза больше, чем она сама.Конечно, совсем без улицы нельзя, но им много не надо.А друзья из них не хуже больших собак получаются, главное, относиться к ним как к нормальным собакам, без уси-пуси.Тогда они чувствуют себя БОЛЬШИМИ, взрослыми и не игрушечными.А то, ведь, если сю-сю, то они из нас начинают "верёвки вить"!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #117 : 18 Октября 2006 13:25:46 »
Классная у Вас какая Буся! :)

Half-boot

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #118 : 18 Октября 2006 14:04:10 »
кошакиииии... еще хочу!!  :D

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #119 : 18 Октября 2006 17:50:23 »
кошакиииии... еще хочу!!  :D

Будут! Есть парочка очень хороших фотографий, на данный момент отсутствую, как буду дома выложу! :-*
Subaru Impreza WRX STI

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #120 : 20 Октября 2006 19:09:01 »
Здравствуйте, ВСЕ! Поскольку модераторы перенесли тему"ПОЮЩИЙ СВЕРЧОК" на другую ветку, то придется повториться: про сверчков. В фильме "ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР" мальчик кричит "СВЕРЧОК!", а показали кузнечика. Клеточка явно не императорского ранга. В конце фильма, через много-много лет сверчок-кузнечик оказался живым. Фальсификация. Взрослая особь(имаго) живет 3-4 месяца. Хотя все это для лирики-поэзии не важно! Вот некоторые образцы клеточек. По-моему, все, к чему прикасаются китайцы преобретает особый смысл, становится искусством. Даже клетка для сверчка! :)

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #121 : 20 Октября 2006 19:17:02 »
И еще кое-что о клетках и сверчках. Ensiferum! А у Вас точно сверчок жил? Не кузнечик? Есть ли среди фотографий клеточка, как у Вас? Сверчок есть на одной фотографии( "КВАРТИРКА").Фото с собачкой нашла на китайсом сайте, так что это настоящий "китаец"!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006 19:20:08 от Victori L »

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #122 : 21 Октября 2006 07:09:02 »
Ensiferum! А у Вас точно сверчок жил? Не кузнечик? Есть ли среди фотографий клеточка, как у Вас?

Ох! Ничего себе Вы меня озадачили!!!  ;)
Как человек неискушённый, я поверила на слово: сказали, сверчок - значит, сверчок!... Теперь буду мучиться в размышлениях - а кто же это всё-таки был?   ???  :D :D А нет ли у Вас ещё фотографий сверчка - в другом ракурсе? Мы с ним (или с кузнечиком???) как-то больше лицом к лицу друг другу песни пели...  :D
Клеточка была такая, как на первой фотке "клеточки могут быть такими" - простая, но очень симпатичная.
И я согласна с Вами - китайцы умеют раскрывать красоту самых обыденных вещей и увлечений, превращая их в наслаждение для души!  :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2006 07:17:07 от ensiferum »

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #123 : 22 Октября 2006 00:37:58 »

Ensiferum! Вы не пугайтесь! В конце концов неважно кто это был, главное, что Вы "...лицом к лицу друг другу песни пели..". Попробуем все таки определиться: вот еще фото. В средней части этой странички модераторы любезно предоставили нам ссылку на ветку "ПОЮЩИЙ СВЕРЧОК". Загляните туда. Там есть еще фото и сверчка и кузнечиков. Но если будет не достаточно, я еще найду. А вот когда вы покупали певуна своего, имя ему дал продавец или Вы сами ( Гого)?

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #124 : 22 Октября 2006 10:13:38 »

Попробуем все таки определиться: вот еще фото. В средней части этой странички модераторы любезно предоставили нам ссылку на ветку "ПОЮЩИЙ СВЕРЧОК". Загляните туда. Там есть еще фото и сверчка и кузнечиков. Но если будет не достаточно, я еще найду. А вот когда вы покупали певуна своего, имя ему дал продавец или Вы сами ( Гого)?

Victori L:
Всё интереснее и интереснее!  ;D ;D ;D
Посмотрела фотки и пришла к выводу - у нас жил кузнечик.  :) Оооочень симпатичный!  :D  :D :D
Забавно, что у меня не возникало сомнений (сверчок и сверчок) - ведь мы никогда не слышали и ничего не знаем о поющих кузнечиках, которых держат в доме. Теперь буду знать. Спасибо Вам, Victori!!! :)
Хочу попробовать подержать дома и сверчка - оч. интересно, ну а кузнецы отныне - мои любимцы!  :D
Кузнечика покупала не я, это был подарок, а Гогой его сразу же назвала наша няня - китаянка.  :)