Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #575 : 18 Апреля 2012 21:53:06 »
Хотя "убить свох любимцев" для законопослушных китайцев знаете ли тоже вполне уместно  :-X

Хороший смайлик в конце! Общаюсь с собачниками, и вижу какие у них послушные, ухоженные собаки и вижу как они к ним относятся. Я думаю таких законопослушных китайцев найдутся единицы, так такие единицы могут быть в любой другой стране, не зависимо от расы.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #576 : 18 Апреля 2012 22:00:59 »
Не вижу логики в Ваших словах, а мы, держатели крупных собак не любим своих детей? А то, что ваши дети с кошками в одной квартире живут, это нормально? Вы хотя бы на минуту представьте, что вдруг выйдет закон, что запрещается держать кошек в доме? За город поедите, домик отстраивать? >:(
Я потому и держу кошек, что приехала и прочитала основные положения по животным в Китае. В большинстве городов запрещено держать в центре крупных собак.
И я действтельно не против них, и уж точно не за истребление, но все же глупо и бессмысленно спорить с законами чужой страны. Гуманности в отношении животных бесполезно ждать от китайских властей, потому что им в первую очередь нужно думать о здровье (гигиене) и безопасности 2 млрд. своих граждан.
Собак люблю, детей тоже и не сомневаюсь, что за своей собакой Вы убираете и ухаживаете, но вот вокруг меня китайцы вообще не обращают внимания на какашки своих любимцев по всей дороге и в упор не знают, что такое прививки.
И да, действительно, если запретят и кошек тоже, я буду строить домик в деревне  ;) Ибо долгое время занимаясь кошками я уже знаю, что кричать о том, какие вы жестокие, негуманные, братья наши меньшие и т.д. в Китае бесполезно! Есть правило, и никому не будет интересно чистая ли, любимая ли ваша собачка, поверьте.
Кошка - друг человека

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #577 : 18 Апреля 2012 22:20:29 »
Собак люблю, детей тоже и не сомневаюсь, что за своей собакой Вы убираете и ухаживаете, но вот вокруг меня китайцы вообще не обращают внимания на какашки своих любимцев по всей дороге и в упор не знают, что такое прививки.
И да, действительно, если запретят и кошек тоже, я буду строить домик в деревне  ;) Ибо долгое время занимаясь кошками я уже знаю, что кричать о том, какие вы жестокие, негуманные, братья наши меньшие и т.д. в Китае бесполезно! Есть правило, и никому не будет интересно чистая ли, любимая ли ваша собачка, поверьте.
Про какашки написала и полностью согласна, что вот где надо решать проблему. Про прививки Вы загнули, потому как единицы собак могут выжить без прививок. Да и с кем я общаюсь, у всех привиты собаки. Пардон, но завести не дешёвую собачку и не привить её...
И кстати, очень рада, что у Вас имеются такие доходы, что бы построить домик в деревне, на случай если кошек запретят держать в квартире ;) в общем не собираюсь далее продолжать эту дискуссию с Вами. Надо следить за словами, что бы не задевать чувства других. Бог Вам судья, а мне сейчас о другом парится надо... Спокойной ночи!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #578 : 19 Апреля 2012 10:51:30 »
Так уж получилось, на Китайский Новый год появился в нашем доме щенок лабрадора. Не очень я была рада ентому зверьку, потому как не сказать, что пылаю к ним любовью, да и в доме и так перенаселение (2 кота, морская свинка и аквариум). Но  и отдать обратно не могла, во первых подарок ребёнку, а во вторых в прежних руках щенка били, не докармливали( боялись перекормить). Сейчас щенку 5 месяцев, и он быстро завоевал моё сердце. Уже как недели 2  прослышала про новый закон и пребываю в шоке. Содрогаюсь при мысли, что с ним могут, что-то сделать... выхода не вижу, отдать в чужие руки за город не смогу, он ведь член семьи! Няня сказала что и зарегистрировать я его не смогу.
У кого есть большие собаки? Как Вы будете решать эту проблему?
Посто найдите список собак, которых запрещено теперь держать в городе. Повторюсь, у нас в Гуанчжоу прямо в подъездах были вывешены такие списки, да и в Интернете их можно было найти. Вот такой список относительно Гуанчжоу, думаю, что в Харбине он не должен сильно отличаться  http://yan.xmzzy.com/bbs/showtopic-958.aspx

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #579 : 19 Апреля 2012 11:06:16 »
Во-первых, это не закон, а постановление.
Во-вторых, не стоит сейчас рвать волосы и придумывать выход. Проблемы лучше решать по мере их поступления.
До 1 октября можно спокойно жить. С 1 октября подержать собаку дома, посмотреть и послушать что твориться.
У нас в Сунбэе в коттеджных микрорайонах держат собак в каждом дворе. Доберманов, догов, лабрадоров, овчарок и пр. На воротах развесили памятку об этом постановлении, но многие плевать хотели на них с высокой колокольни и твердят о том, что это их личное имущество, которое стоит денег. Убить животину на глазах хозяина ни один чэнгуань не рыпнется, т.к. сам побоится быть убитым на месте.  Я с китайцами побеседовала и ни один не видит проблем в этом постановлении. Один владелец сказал, что оформит какой-то залог, в целях гарантии безопасности его животного. Если встречу его - расспрошу. Но видела его впервые и не в своем районе.
С другой стороны 2 года назад в новостях видела сюжет, как в пригороде Харбина истребляли собак дворовых, сидящих на привязи. Просто чем-то по горбу и в грузовик. Зрелище было ужасным, конечно. Хозяева бросались на чэнгуаней в слезах, но то была дрань да нищета...
В общем, я сама бы пока расслабилась. После 1 октября можно будет поискать варианты.  На худой конец можно будет на время рейдов отвозить животное за город за вознаграждение.   
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #580 : 19 Апреля 2012 11:08:08 »
Посто найдите список собак, которых запрещено теперь держать в городе. Повторюсь, у нас в Гуанчжоу прямо в подъездах были вывешены такие списки, да и в Интернете их можно было найти. Вот такой список относительно Гуанчжоу, думаю, что в Харбине он не должен сильно отличаться  http://yan.xmzzy.com/bbs/showtopic-958.aspx

Наш попал в список -(
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #581 : 19 Апреля 2012 11:08:49 »
Посто найдите список собак, которых запрещено теперь держать в городе. Повторюсь, у нас в Гуанчжоу прямо в подъездах были вывешены такие списки, да и в Интернете их можно было найти. Вот такой список относительно Гуанчжоу, думаю, что в Харбине он не должен сильно отличаться  http://yan.xmzzy.com/bbs/showtopic-958.aspx
Список вот передо мной лежит, напечатанный в газете. И приписка, что любая собака, не относящаяся к перечисленным 49 породам, но превышающая 50 см в холке или 70 см в длину подпадает под данное постановление!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #582 : 19 Апреля 2012 11:12:57 »
Во-первых, это не закон, а постановление.
Во-вторых, не стоит сейчас рвать волосы и придумывать выход. Проблемы лучше решать по мере их поступления.
До 1 октября можно спокойно жить. С 1 октября подержать собаку дома, посмотреть и послушать что твориться.
У нас в Сунбэе в коттеджных микрорайонах держат собак в каждом дворе. Доберманов, догов, лабрадоров, овчарок и пр. На воротах развесили памятку об этом постановлении, но многие плевать хотели на них с высокой колокольни и твердят о том, что это их личное имущество, которое стоит денег. Убить животину на глазах хозяина ни один чэнгуань не рыпнется, т.к. сам побоится быть убитым на месте.  Я с китайцами побеседовала и ни один не видит проблем в этом постановлении. Один владелец сказал, что оформит какой-то залог, в целях гарантии безопасности его животного. Если встречу его - расспрошу. Но видела его впервые и не в своем районе.
С другой стороны 2 года назад в новостях видела сюжет, как в пригороде Харбина истребляли собак дворовых, сидящих на привязи. Просто чем-то по горбу и в грузовик. Зрелище было ужасным, конечно. Хозяева бросались на чэнгуаней в слезах, но то была дрань да нищета...
В общем, я сама бы пока расслабилась. После 1 октября можно будет поискать варианты.  На худой конец можно будет на время рейдов отвозить животное за город за вознаграждение.   

Алёна, большое человеческое спасибо! Правда, успокоила. Если тебе не трудно- узнать про залог(конечно, если встретишь). Наши собачники очень переживают по этому поводу, я знаю, что они даже собрание собирали в Даовае, правда я не смогла туда поехать. Надо будет узнать... Сейчас буду пытаться зарегистрировать собаку. :-* :-* :-*
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #583 : 19 Апреля 2012 11:22:01 »
Прикол! Вчера дочь моей подруги пришла со школы и сказала, что их учительница рассказывала про то, что собак не будут отстреливать. На солнечном острове строят большой вольер, куда будут отправлять забранных собак. И как чудесно им там будет жить!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #584 : 19 Апреля 2012 13:27:42 »
Наш попал в список -(
Скажите, а Голден-Ретривер попадает в этот список?

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #585 : 19 Апреля 2012 13:28:55 »
Прикол! Вчера дочь моей подруги пришла со школы и сказала, что их учительница рассказывала про то, что собак не будут отстреливать. На солнечном острове строят большой вольер, куда будут отправлять забранных собак. И как чудесно им там будет жить!
представляю этот ужас! Вольерное содержание для собак вообще плохо, а уж как это "обыграют" китайцы - можно только догадываться.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #586 : 19 Апреля 2012 14:39:46 »
Скажите, а Голден-Ретривер попадает в этот список?

Попадает :(
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #587 : 19 Апреля 2012 16:09:10 »
Попадает :(
Да и ладно. Наше чудо уже в Росси. Это сынкин песик. Сын с ним на каникулы приехал в январе, он в самолете сильно плакал. Главное, получили разрешение от самого генерального авиакомпании на перевозку щенка в салоне, но китайцы уперлись. И ведь российский самолет! Ну, мы и оставили до лета. Но если честно, сами не хотим отдавать - влюбились. Да и у нас леса, парки, он носится каждый день на свободе, а скоро охотничий сезон, дед его на уток возьмет. Пусть в России живет. а сынка будет приезжать и радоваться, что песик жив-здоров.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #588 : 20 Апреля 2012 13:52:31 »
Да и ладно. Наше чудо уже в Росси. Это сынкин песик. Сын с ним на каникулы приехал в январе, он в самолете сильно плакал. Главное, получили разрешение от самого генерального авиакомпании на перевозку щенка в салоне, но китайцы уперлись. И ведь российский самолет! Ну, мы и оставили до лета. Но если честно, сами не хотим отдавать - влюбились. Да и у нас леса, парки, он носится каждый день на свободе, а скоро охотничий сезон, дед его на уток возьмет. Пусть в России живет. а сынка будет приезжать и радоваться, что песик жив-здоров.

Да конечно, не надо его обратно везти в каменный город. У нас тоже сейчас ведутся переговоры с ребёнком, о том, что бы собакина отвезти к бабушке с дедушкой. Убеждаем, что там ему будет лучше. Целое лето на даче с дедом будет жить и до заморозков. Она всё равно, каждый год, на всё лето к ним уезжает. в общем, пока безрезультатно. :(
 А Вы в Россию, когда собаку перевозили, он в салоне летел?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #589 : 29 Апреля 2012 08:01:46 »
Так вот НЕ В САЛОНЕ везли. Я ж рассказываю: ген. дир. Владавиа дал разрешение везти в салоне, наш российский самолет, есть бумага на разрешение. А китайцы уперлись - нет и все. Дите бедное летело в клетке, отдельно от хозяина, правда, не в багажнике - он бы там замерз до смерти, а в отдельном каком-то отсеке. Но кричал всю дорогу.

Оффлайн EGOTEM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0

Оффлайн EGOTEM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #591 : 02 Мая 2012 10:50:28 »
Кому интересна ситуация с харбинскими собаками, посмотрите ссылку.
http://club.city.travel.sohu.com/r-haerbin-1547579-0-0-900.html

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #592 : 05 Мая 2012 19:14:09 »
Извините, а нельзя по русски? Я не понимаю там ничего! Пожалуйста, о чем там?

Оффлайн Karlsson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #593 : 08 Мая 2012 12:37:59 »
Владельцы больших собак и их друзья! Если Вы хотите спасти животных, присоединяйтесь к QQ группам 224326595, 19861595, 15279359

Оффлайн Karlsson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #594 : 08 Мая 2012 13:21:41 »
                           
 
Перевод статьи на русский язык
                       Не надо мыть Харбин их слезами!!
                        О харбинских собаках
Я думаю, что опасность собаки не определяется ее размером. Например, размер золотистого лабрадора превышает 50 см, но он вовсе не опасен, он такой милый и ласковый!
Сейчас в Харбине есть  немало действительно достаточно опасных пород, например, немецкая овчарка. В России для заведения такой собаки необходимо отучиться на специальных курсах, а когда собаке исполнится 4 месяца, она тоже посещает специальные занятия, где тренер учит ее послушанию. Выходя с такой собакой на улицу, хозяин обязательно надевает ей намордник и ведет только на поводке. Хотя нет жесткого контроля за этим, но никто из хозяев сам не хочет себе проблем, они знают, что такая собака может напасть на человека, поэтому нормальные хозяева сами заботятся о безопасности. В 30-е годы 20-го века в Советском Союзе было  проходило мероприятие «Воспитай помощника пограничнику!». Пионеры растили немецких овчарок до 8 месяцев, а затем дарили пограничникам. В то время в каждом парке можно было увидеть скульптуру Никиты Карацупы с его немецкой овчаркой. (в некоторых старых парках такие скульптуры можно увидеть и сейчас). Поэтому русские люди много знают об этих собаках, о их хороших сторонах и той опасности, которая с ними связана, и не будут покупать такую собаку, не взвесив все за и против. Однако с начала  90-х годов прошлого века из России в Китай стали ввозить все больше и больше собак. И многие люди выбирали действительно больших, не подходящих для содержания в такой густонаселенной стране как Китай. Более 20 лет органы таможни и другие соответствующие органы не обращали на это внимания, а сейчас правительство хочет за 6 месяцев решить проблему!
В школах учителя, чтобы успокоить детей, говорят им, что за рекой построят место для содержания собак, а хозяева смогут, заплатив немножко, каждые выходные ездить навещать их. Но в это трудно  поверить. Возможно, сейчас у них и есть такие благие намерения, но это неосуществимый план! Давайте представим, сколько специалистов потребуется, чтобы контролировать такое больше число оставишихся без хозяев больших собак! Есть ли в Харбине нужно количество таких специалистов? Если создавать собакам действительно здоровые условия, то обязательно нужно давать им возможность двигаться, а для этого нужны специально обученные люди, которые смогут их контролировать. Если же просто запереть их в клетках и проталкивать туда еду, это немногим отличается от прямого убийства. Без хозяйской любви, без движения они очень скоро погибнут!
Я думаю, что для решения долгое время накапливавшейся проблемы, также нужен определенный процесс.Между этим собаками и хозяевами уже есть глубокая и искренняя любовь. Если человек считает себя высококультурным существом, достигшим такой степени развития цивилизации, то он должен уважать животных, и их  равное с нами право на существование! Если сейчас издать приказ, запрещающий вновь покупать таких больших собак, приказ о выгуле их только на поводке и в наморднике, поставить специальные контейнеры для экскрементов, большая часть проблем будет решена. Что же касается той небольшой части проблем, которая останется, мы сможем ее решить путем мирной координации действий хозяев собак и правительства. Жизнь вообще очень сложна, и люди просто не могут совсем не мешать друг другу .  Но не надо приносить нашу искреннюю  любовь в жертву лозунгу   « Создадим чистый Харбин!»! Это слишком высокая цена для чистоты!


Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #595 : 22 Мая 2012 21:03:56 »
Прекрасная статья! Спасибо автору! Замечательно, что в Харбине живут и работают такие журналисты, с таким добрым сердцем и такими высокогуманными принципами! Будем искренне надеяться, что разум и гуманность возьмут верх.

Оффлайн Najia**

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #596 : 15 Июня 2012 14:46:53 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харбине какие-нибудь клубы, где можно купить щенка золотистого ретривера и шпица? На рынке покупать не хочется, говорят, там много больных собак.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Наши домашние животные
« Ответ #597 : 28 Октября 2012 10:04:44 »
товарищи, кто был недавно на птичьем рыке,не обращали внимания,там есть БОЛЬШИЕ клетки? Ну,примерно,120х120х80? Для попугая.
Just did it!

Оффлайн Дольче10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #598 : 03 Ноября 2012 19:00:41 »
Может кто знает, что будет если той терьер кусанул китайца(собака российского гражданина проживающего в Гуанчжоу)? Интересует судьба владельца ну и конечно собаки в этом случае.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #599 : 04 Ноября 2012 16:23:46 »
Может кто знает, что будет если той терьер кусанул китайца(собака российского гражданина проживающего в Гуанчжоу)? Интересует судьба владельца ну и конечно собаки в этом случае.

Владельца расстреляют, собаку сдадут в корейский ресторан. Шутка). Все зависит от степени повреждений жертвы и ее настроя - может и в суд подать на возмещение ущерба. Хотя мне сомнительно, чтобы той-терьер мог сколько-нибудь серьезные повреждения нанести, чтобы судиться. Разве что откусить самое дорогое. Нос, например, или ухо. Да и то силы сжатия челюстей не хватит.