Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Наши домашние животные
« Ответ #550 : 06 Февраля 2012 20:30:58 »
Отдам котика в добрые руки. возраст примерно 2.5-3 месяца,игрив,очень ласков перед сном,если погладить - включается функция урчания. зимой заменяет грелку в кровати. самец,к туалету приучен,ест абсолютно все(даже мою салянку :( )
 фотка ангелка  O:)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 20:36:01 от Tenkoo »

Оффлайн Тигра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #551 : 11 Февраля 2012 17:23:59 »
подскажите,пожалуйста, может быть кто-нибудь знает где в Харбине можно приобрести, абиссинских котят?)
 

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #552 : 26 Февраля 2012 12:55:41 »
Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Харбине клубы собаководства, заводчики собак? При покупке щенка оформляются ли официальные документы? Клеймят ли щенков в Китае? Сын оставил своего щенка - голден-ретривера в России, дома. У него есть щенячий паспорт, но там все по китайски. Вот пытаемся выяснить, каковы правила в Китае. Может, вообще правил нет. Или какие-то особенные?

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #553 : 28 Февраля 2012 18:37:51 »
Еще раз ОЧЕНЬ прошу: подскажите, можно ли в Харбине сделать родословную собаке? В принципе - их делают? Продают ли клейменых щенков с родословной?

Оффлайн Karterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #554 : 08 Апреля 2012 13:02:32 »
Такая ситуевина:
Есть черепашка (с ладонь, даже по-больше размером), которую надо бы вывести в Россию. Как это сделать, осбственно? В ветеренарке таки паспорт как собаке\кошке не сделают, ибо рептилия Оо Да и вообще думаю, что если попробую сунуться через границу с ним- отнимут нафик и на суп комунить пихнут или вообще выбросят :( Жалко ведь, когда покупали был размером с пробку от пластиковой бутылки :) Считай член семьи стал:) Сможет кто подсказать как такое чудо вывезти? До Хабаровска.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #555 : 08 Апреля 2012 20:13:02 »
Никому не нужен кот? Красивый, короткошерстный, белоснежный без единого пятнышка, ласковый, примерно 1-2 года от роду.
Видимо, кто-то выбросил. У него усы подрезаны и загривок фломастерами разрисован. :(
Район Хэйда.
Звонить по телефону 15004545031.

Оффлайн realdude

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #556 : 11 Апреля 2012 14:49:49 »
ОТДАМ КОТА В ХОРОШИЕ РУКИ!
Красивый кот, около 2х лет, к горшку приучен. Ласковый, нежный. Очень забавный.
По всем вопросам обращаться по телефону 183 454 84 009 / 151 045 12 154 или писать на e-mail : [email protected]

Оффлайн PEIchao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #557 : 17 Апреля 2012 11:46:33 »
Харбин был принят закон :Запретить кормления крупных собак ,Работы с 1 апреля

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #558 : 17 Апреля 2012 13:58:19 »
Непонятная фраза: что значит, "запретить кормления крупных собак"? Что за закон и что за работы? Внесите ясность, пожалуйста?

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
Re: Наши домашние животные
« Ответ #559 : 17 Апреля 2012 15:00:27 »
а у нас дома такое чудо живет))
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Наши домашние животные
« Ответ #560 : 17 Апреля 2012 20:04:42 »
Непонятная фраза: что значит, "запретить кормления крупных собак"? Что за закон и что за работы? Внесите ясность, пожалуйста?
Для китайцев "кормление крупных собак" означает то же самое, что для всех остальных "содержание крупных собак". Трудности перевода  :)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #561 : 18 Апреля 2012 06:16:41 »
Непонятная фраза: что значит, "запретить кормления крупных собак"? Что за закон и что за работы? Внесите ясность, пожалуйста?
Скорее всего имелся в виду новый закон о содержании животных в центральных районах Харбина.В период с 1 апреля по 1 октября жителям предписывается избавиться от собак крупных пород.После 1 октября-в лучшем случае штраф,в худшем...

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #562 : 18 Апреля 2012 08:12:21 »
ИЗБАВИТЬСЯ?! Ужас какой! Но...ведь если собака уже есть, как от нее избавиться? Чем вызван такой драконий закон? И распространяется ли он на другие города Китая? Получается, что хозяевам предписывается убить своих любимцев? Или это что-то иное? В голове просто не укладывается.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #563 : 18 Апреля 2012 08:44:22 »
Санитарными требованиями, скорее всего. Ну не первый раз в новейшей истории ;)

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #564 : 18 Апреля 2012 15:15:36 »
Как бы поподробней ознакомиться с этим законом? В Харбине ведь много владельцев собак, в том числе и крупных очень породитстых животных. Я уж не говорю о Пекине, Шанхае, других городах. Там такие выставки проходят, такие шикарные шоу! Существует Китайская кинологическая ассоциация, которая входит в Международную кинологическую ассоциацию! А это - очень серьезная структура! Просто, если этот закон предписывает убивать животных, вот, просто так, здоровых, привитых, то к этому нужно привлекать внимание международной кинологической ассоциации

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #565 : 18 Апреля 2012 15:30:26 »
ИЗБАВИТЬСЯ?! Ужас какой! Но...ведь если собака уже есть, как от нее избавиться? Чем вызван такой драконий закон? И распространяется ли он на другие города Китая? Получается, что хозяевам предписывается убить своих любимцев? Или это что-то иное? В голове просто не укладывается.
Давно еще, очень давно я читала какие-то сантирные нормы про животных по всему Китаю (это когда у меня отбирали кота в аэропорту на каранти), тогда уже писалось, что не рекомендовано жителям крупных городов и особенно центральных районов этих городов держать крупных собак. Только почему-то поплевыли все на эти предписания, вполне логичные между прочим, хотя при такой плотности населения куда еще и собак выгуливать. А теперь у вас в голове не укладывается. Постарайтесь и уложите. Я люблю собак, и крупных тоже, но своих детей я еще больше люблю, и им надо где-то гулять, чем-то дышать. Любишь больших собак? Езжай за город, отстраивай свой коттедж и разводи сколько хочешь. Думаю, что так и придется поступить нынешним владельцам больших собак - увезти их из центра города. По крайней мере я на это надеюсь. Хотя "убить свох любимцев" для законопослушных китайцев знаете ли тоже вполне уместно  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #566 : 18 Апреля 2012 17:15:43 »
Закон этот не нов. В Гуанчжоу предписали убрать собак всех крупных пород еще в прошлой или позапрошлом году, в подъездах висели плакаты с перечнем пород собак, которых нельзы содержать в городе, только за городом. Также вроде бы запретили в одной семье содержать несколько собак. Некоторые владельцы крупных животных  перевезли их за город. Просто перед тем, как заводить собаку нужно узнать, можно ли содержать эту породу в городе или нет.

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #567 : 18 Апреля 2012 18:48:46 »
Мне не совсем понятно, ведь все эти собачьи дела - выставки, шоу - это большие деньги, международные связи, итд. Как-то ..ну...не понятно мне. К тому же, насчет опасности собак могу пример привести. В Комсомольске-на-Амуре запретили выгуливать собак в парке. За месяц в этом парке произошло 4 убийства. Теперь жители, которые требовали убрать собак из парка, просят их вернут и даже обустроить для них площадку: когда гуляют владельцы с собаками, хулиганье поостережется беспредельничать. Проверено.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #568 : 18 Апреля 2012 19:07:14 »
Мне не совсем понятно, ведь все эти собачьи дела - выставки, шоу - это большие деньги, международные связи, итд. Как-то ..ну...не понятно мне. К тому же, насчет опасности собак могу пример привести. В Комсомольске-на-Амуре запретили выгуливать собак в парке. За месяц в этом парке произошло 4 убийства. Теперь жители, которые требовали убрать собак из парка, просят их вернут и даже обустроить для них площадку: когда гуляют владельцы с собаками, xулиганье поостережется беспредельничать. Проверено.
Выставки и шоу - деньги конечно, но людям то тоже надо как-то жить. За городом держите собак и будет вам счастье.
Пример про собак, отлавливающих хулиганов очень плохой. На человеке не написано хулиган он с намерением убить или просто зарядкой в парке знимался и размахивал руками. И дети бегают. А собаки хоть и милые, пушистые, но все же животные, не надо им в парке быть.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #569 : 18 Апреля 2012 19:36:22 »
Закон конечно зверский,я не против собак,но против "бомбочек"на газонах.Сейчас гуляю с ребёнком и вот эти бомбочки просто везде.Хотя часто вижу,что хозяива собак ходят с бумажечками и дворники уберают регулярно,но увы ,бомбочки появляются снова и снова.В Нашем районе очень много крупных собак,в основном они гуляют до 6-7 утра и после 8 вечера.Один дедушка гуляет с тремя ламбрадорами днём и женщина с  двумя шелди.Видно,что собаками занимаются,очень чётко собаки понимают команды и хорошо слушаются.Но завидав детей,собаководы всё же стараются уйти подальше или взять собаку на поводок.Что впрочем и правильно делают.
Вечером вижу одну собаку ,большую колли, с намордником,порода совсем не агрессивная,но хозяивам ведь виднее и днём эту собаку я никогда не вижу.Видать непослушная она у них.
А вообще я больше маленьких собак опасаюсь,они так тявкают звонко и ещё зубами клацают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #570 : 18 Апреля 2012 21:28:27 »
Так уж получилось, на Китайский Новый год появился в нашем доме щенок лабрадора. Не очень я была рада ентому зверьку, потому как не сказать, что пылаю к ним любовью, да и в доме и так перенаселение (2 кота, морская свинка и аквариум). Но  и отдать обратно не могла, во первых подарок ребёнку, а во вторых в прежних руках щенка били, не докармливали( боялись перекормить). Сейчас щенку 5 месяцев, и он быстро завоевал моё сердце. Уже как недели 2  прослышала про новый закон и пребываю в шоке. Содрогаюсь при мысли, что с ним могут, что-то сделать... выхода не вижу, отдать в чужие руки за город не смогу, он ведь член семьи! Няня сказала что и зарегистрировать я его не смогу.
У кого есть большие собаки? Как Вы будете решать эту проблему?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #571 : 18 Апреля 2012 21:32:49 »
Закон конечно зверский,я не против собак,но против "бомбочек"на газонах.Сейчас гуляю с ребёнком и вот эти бомбочки просто везде.

С "бомбочками" совершенно согласна с Вами. Мы купили специальный совочек. Вот где надо закон ввести, что обязательно убирать за своими собаками и гулять в определённое время. У друзей в Пекине видела во дворе маленькие будочки, которые предназначаются для бомбочек.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #572 : 18 Апреля 2012 21:37:29 »
А вообще я больше маленьких собак опасаюсь,они так тявкают звонко и ещё зубами клацают.

Вот-вот. Прошлым летом маленькая шавка кинулась из под тешка на моего мужа и прокусила ногу!
За время проживания в Китае, ни разу не видела, что большая собака на кого-то бросилась. Они у них какие-то амёбные. Всегда смотрю на своё не угомонное чудо и думаю, может он пока ещё щенок, вырастет и остепенится?-)))
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #573 : 18 Апреля 2012 21:45:22 »
Я люблю собак, и крупных тоже, но своих детей я еще больше люблю, и им надо где-то гулять, чем-то дышать.

Не вижу логики в Ваших словах, а мы, держатели крупных собак не любим своих детей? А то, что ваши дети с кошками в одной квартире живут, это нормально? Вы хотя бы на минуту представьте, что вдруг выйдет закон, что запрещается держать кошек в доме? За город поедите, домик отстраивать? >:(

Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #574 : 18 Апреля 2012 21:47:36 »
Выставки и шоу - деньги конечно, но людям то тоже надо как-то жить. За городом держите собак и будет вам счастье.
Пример про собак, отлавливающих xулиганов очень плохой. На человеке не написано xулиган он с намерением убить или просто зарядкой в парке знимался и размахивал руками. И дети бегают. А собаки хоть и милые, пушистые, но все же животные, не надо им в парке быть.

На человеке не написано, только умная собака почувствует, ху из ху.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!