Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олентина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #525 : 18 Августа 2011 11:26:48 »
подскажите пожалуйста, а можно ли с собой привести из россии попугая, жалко своего любимчика отдавать кому то, боюсь вдруг отбирут на таможне
У меня нет врагов!!! Ну, а кто считает себя моим врагом — поздравляю, ВАС НЕТ!!!

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Наши домашние животные
« Ответ #526 : 19 Августа 2011 12:00:49 »
был у меня кот , да убежал ..  каждое лето гулял на улице, но всегда возвращался домой,  всегда  приходил к самой квартире
а вот в этом году пропал  :'( 
в связи этим очень очень хочу  маленького британца , даже если Мой гуляка вернется - не  страшно  :-\.
подскажите, где можно в Харбине приобрести, найти серого британца ( желательно мальчика )
буду очень благодарна за помощь :)
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Наши домашние животные
« Ответ #527 : 19 Августа 2011 18:05:50 »
это что-то с чем -то ............
только  сегодня  рассказала про своего кота , что ушел и не вернулся , так вернулся ведь !!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
худой весь, но чистый.. видимо пол этих года жил  у кого то .. а  муж еще говорил, что за  кошкой привязался - там у и жил у людей .. так и получилось ........
так что , никогда не теряйте надежду  :D :D :D 
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #528 : 24 Августа 2011 00:01:34 »
Привет всем счастливым обладателям четвероногих(и не только)!
У нас тоже 2 собачки(померанские шпицы). Мы когда только купили старшего(мальчика) с нами тоже произошло... Может кому то послужит эта история.
Купили мы щеночка на животном рынке. Ехали туда уже зная что мы хотим купить(то есть не просто купили, то что понравилось). Ехали преднамеренно за шпицем. Купив, продавец начал нам давать советы по уходу за щеночком и т.п. Сказал кормить 3 раза в день(по 4-5 вот от корма этих маленьких кусочков). Собаку привили, в больнице сказали кормить тем же способом. Говорю сразу, собак и кошек у меня никогда не было, поэтому сколько они должны есть я не знала. Нашли, как нам показалось, хорошую больницу недалеко от ул.Гоголя. Съездили, чтоб они проверили собаку. Не поверили ни продавцу на рынке, ни той же больницу. В этой больнице нам сказали что собака здорова и что питается она так же как нам и говорили на рынке продавец и ветеринар! 2 дня кормили мы собаку таким образом(бедненький, блин), а на третий день я проснулась, а собачка не шевелится. Лежит, встать не может, лапками не шевелит. У меня сердце кровью обливалось почему так произошло. Мы подумали на то, что собака что-то нашла и съела. Мы быстренько собрались, поехали в больницу эту. (что возле Гоголя). нам поставили укол. Отпустили домой. Все. Собака ожила, бегала, скакала, игралась. Через 2 часа ОПЯТЬ слегла!!!! У меня вообще шок был, я столько проплакала!!! Наутро поехали туда же, в такси вообще у него кровь изо рта пошла, я думала это конец. В больнице нам посоветовали сделать серию уколов(по 60 ю. одна штука) расчитаны они на 3 дня. Каждый день нужно было к ним ехдить. мы согласились, сделали первый укол. На пол-часа с собакой стало все нормально(как раз мы до дома доезали). мы позвонили врачу, она нам предупредила, что собаке осталось жить не больше 3 дней. Я стала спрашивать совета у онлайн-ветеринара. Она мне посоветовала найти больницу с оборудованием(чтоб можно было  УЗИ элементарно сделать). Где такую больнице здесь, в Китае, можно найти, я не знаю. Муж со своей стороны тоже поискал отчего у нас с обакой такое происходит. Оказалось, причина в том, что собака просто НЕДОЕДАЕТ!" у нее нет сил!!!! Вот так я (по совету некольких кит.врачей) чуть не уморила голодом свою собаку).
Через полтора году мы купили себе девочку(той же породы) у того же хозяина. Теже советы я уже пропускала мимо ушей. (по поводу кормежки). Просто забрала собаку и поехали в нашу вет.лечебницу. К этому времени мы уже нашли нормальную(правда тоже без оборудования). Но врачи там человечные и вообще... отношение там нравится к собакам. Так они мне сказали, что после покупки  НЕ НУЖНО в течении недели ставить прививки собакам! а еще.... посмотрели собачку и сказали, что она крашенная! природный цвет шерсти почти такой же, но в каких то местах посветлее, поэтому эти "продавцы"(убила бы) покрасили ее... А это ж какой стресс для кожи щеночка маленького! С
Сейчас с собаками(обоими) все гуд. растут, не болеют.

Та больница в которой мы прививаемся и стригемся(там сразу 美容 для собак есть), находится на 元和街11号.

А еще я как то мимо проезжала 抚顺街, там, насколько я поняла, есть ветеринарка со всем оборудованием. Находится она возле 禧洋洋欢乐火锅 . Сразу по правой стороне(если лицом в хогуо стоять).
Это тому, кто спрашивал про вет.лечебницы.


Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #529 : 24 Августа 2011 00:04:41 »
Наши детки

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #530 : 30 Августа 2011 22:00:49 »
Подскажите, плиз, как вывезти собаку из Китая в РФ? Что нужно делать, какие доки требуются, сколько это стоит, куда обращаться  и вообще, реально ли это?

Подруга увидела щенка своей мечты, хочет купить его и взять с собой в самолет.

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #531 : 30 Августа 2011 22:11:58 »
Всем здравствуйте.  :)

Год назад в России купили породистого абиссинского кота во Владивостоке.
Прекрасное животное, красивое, ласковое доброе. ::)
в общем купили именно то, что хотели.
Предлагаю всем... не только Харбинцам имеющим этой породы кота и кошку поддерживать связь
с нами, по всем вопросам, кормления , лечения и.т.д .
К сожалению, отцом он уже не будет никогда, поэтому вопросу мы не чем, помочь не сможем. :(
За державу обидно.....

Оффлайн Букина Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: bulka2626
Re: Наши домашние животные
« Ответ #532 : 05 Сентября 2011 16:51:47 »
Привет всем Харбинцам!  Срочно,отдадим в хорошие руки котят , две девочки ,два месяца,рыжие,полосатые, одна пушистая, вторая короткошерстная.
 Звоните по телефону 18945000386 Елена!

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #533 : 14 Сентября 2011 22:24:38 »
Огромное спасибо, только у меня не читаются иероглифы. Пожалуйста, сделайте принтскрин китайского адреса или на пиньин напишите адрес...а то не вижу ничего, одни квадратики. Вроде китайский упрощенный в компе стоит...а все равно не видны буквы. :(

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #534 : 16 Сентября 2011 08:32:44 »

Та больница в которой мы прививаемся и стригемся(там сразу 美容 для собак есть), находится на 元和街11号.

А еще я как то мимо проезжала 抚顺街, там, насколько я поняла, есть ветеринарка со всем оборудованием. Находится она возле 禧洋洋欢乐火锅 . Сразу по правой стороне(если лицом в хогуо стоять).
Это тому, кто спрашивал про вет.лечебницы.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста названия на китайском этих 2-х клиник.

Кто-нибудь знает хорошие питомники,где можно на короткое время оставлять животное под присмотром,когда вы в отъезде? Мы недавно перебрались на север,поэтому не знаем как здесь обстоят дела. В Гуанчжоу например, в вет-клиниках обычно выделен этаж (место) под "собачью гостиницу" так сказать. Нужно уехать,не с кем оставить - ведешь туда,снабжаешь провизией и за вашим животным там присматривают и ухаживают.
SNOWBLIND

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #535 : 16 Сентября 2011 17:57:24 »
Огромное спасибо!

Оффлайн Ксюша55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #536 : 23 Сентября 2011 14:13:39 »
Отдадим в хорошие руки кота в связи с отъездом , ласковый, приучен к туалету, 7 месяцев, номер телефона 13059007437 Ксюша

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Наши домашние животные
« Ответ #537 : 24 Сентября 2011 19:46:14 »
Всем привет. Где можно купить британского голубого( не элтона джона!)? Может рынки какие есть? Нужно ли оформлять как то таких котэ?

Оффлайн Ксюша55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #538 : 26 Сентября 2011 11:35:13 »
отдадим в хорошие руки кота, приучен к туалету, ласковый, 13059007437 Ксюша ( помогите животному обрести новый дом)

Оффлайн D_enis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #539 : 14 Ноября 2011 20:51:40 »
Хочу свести свою кошку-шотланскую вислоухую, с котом-фолтом. тел.15945690301, Ирина.

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #540 : 16 Ноября 2011 23:10:19 »
подскажите пожалуйста адрес временного приюта для котенка.

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #541 : 18 Ноября 2011 18:07:25 »
Можно в вет.больницу отдать. Стоимость суток 20 юаней(если вы им свой корм приносите) и 25 юаней(это они свой корм дают). Не знаю как там ухаживают, кормят и т.д. Знакомая отдавала собаку, вроде нормально с собакой все. (правда пахла не очень) ::)
Но не все больницы берут на передержку животных.

П.С: А на сколько вам нужно?

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #542 : 18 Ноября 2011 19:36:54 »
около 2х недель-месяца

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #543 : 22 Ноября 2011 11:02:22 »
и с какого времени? может вам просто поискать народ, чтоб на передержку взял?

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Наши домашние животные
« Ответ #544 : 22 Ноября 2011 17:05:43 »
не хочется кого-либо напрягать с этим делом,легче сдать и не волноваться за киску. )
с нового года.

Оффлайн freesoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #545 : 22 Ноября 2011 20:33:23 »
Всем привет))))))кто-нибудь в харбине занимается разведением британских короткошерстных(голубых,дымчатых)?.не хочется на рынке покупать,ибо можно купить "хомячка,а потом этот хомячок вымахает в бурого мишку"))))))))) .или может кто знает уже надежное проверенное место,где можно купить подлинную породу.все указанные выше места  продаж посещали ,потому и неуверенны в подлинности предлагаемого товара)))))

Оффлайн diman89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -8
Re: Наши домашние животные
« Ответ #546 : 22 Ноября 2011 23:28:24 »
не хочется кого-либо напрягать с этим делом,легче сдать и не волноваться за киску. )
с нового года.
Напротив больнички гунтовской есть магазин для домашних животных. Там 20 юаней в день.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #547 : 29 Декабря 2011 12:04:59 »
Всех с Наступающим!!
Подскажите какая ветеринарка в Харбине может сделать паспорт на собаку (犬只狂犬病免疫证). Данный документ нужен для подачи документов в карантинную службу для получения разрешения на вывоз животного за пределы КНР.
До этого делали в Гуанчжоу,но срок истек и нужен новый документ. Где это сделать в Харбине не знаем. Поделитесь пожалуйста адресом.
SNOWBLIND

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #548 : 24 Января 2012 16:19:32 »
Так тут же есть, полистай несколько страничек назад. Сын своего ретривера вывозил буквально 13 января, все прекрасно сделали. Только вот какой у нас получился нюанс. У нас было официальное разрешение от перевозчика (владивосток - авиа) на перевозку песика в салоне, в клетке. Песику 4,5 месяца. Но китацы в аэропорту не позволили, кроме того, нас никто - ни ветеринарка, ни перевозчик, ни офис, в котором делали разрешение на вывоз не предупредили, что в аэропорту китайцы потребуют уплатить еще 760 юаней! Хорошо, что я встречала сына в аэропорту, он занял деньги у попутчика. А так бы... Чека никакого на эту сумму не выдали. Так и не поняли - за что платили. Может, за провоз животного, скорее всего. Но вот почему перевозчик ничего не сказал? Мы бы сразу с покупкой билета оплатили провоз собаки. Зато в поезде российском отношение прекрасное! Мы боялись, что погонят в тамбур. Но - ничего подобного! В багажной кассе уплатили 107 рублей. Нам выдали собачий билетик с пометочкой "багаж на руках". И - никаких проблем. Проводники даже сыром угощали нашего путешественника.  :D Насчет втеринарки, если не найдешь, сын пока не дома, вернется, напишет адрес. Он этой ветеринаркой очень доволен - все качественно, быстро, персонал душевный. Наш Локки за день до отъезда скушал свой паспорт, так они в секунды новый сделали. Молодцы!

Оффлайн 孙晓秋

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #549 : 31 Января 2012 13:39:56 »
Отдам клетку переносную для животных мелких и средних пород. Новая, размер: длина 54 см, высота 40, ширина 35. Обращаться по телефону 13684609953 Татьяна.