Автор Тема: Мы болеем за... (тема для спортивных болельщиков)  (Прочитано 43827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamikaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
еу hoo ))) RUSSIA forever я что один такой((((

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
еу hoo ))) RUSSIA forever я что один такой((((
не, точно не один
мы все в ахуе ауте

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
После матча позвонил маме - знаю,что хоть и утро раннее в Благовещенске, но они с внуком смотрели игру. Это был первый "взрослый" отборочный цикл для моего сына (с его 8-ми до 10 лет). То есть сборная страны началась для него как раз с Евро - 2008. Неплохая стартовая площадка... И вот сегодня ,видимо, первые слезы. Закрылся в комнате и к телефону не хочет подходить. И правильно, хуже было бы,если бы все равно... А что днем-то сказать ему? "Не волнуйся, наши столько еще проиграют,что привыкнешь?" Ничего так патриотизм... Ну ведь придется что-то говорить,он ждет моего мнения.
А вот что я ему не скажу.
- что я трясся как осина эти 3 дня после концовки московской игры,причина описана постом ниже. Что я не верил в прочность нашей обороны,так же как не верили в нее и комплексующие полузащитники. После 2:1 в Москве в голове рисовались следующие картины - либо словенцы забивают на 90-й минуте решающий, либо мы не справляемся со своим же навалом. Напророчил;
- не скажу ему,что после выхода Кержакова подумал сразу - "Всё.Конец. Атаковать больше некому". Написал об этом другу в Скайп. Скоро выяснилось,что не только фигурально некому, но и фактически.
- поскольку ребенок не читает спортивную прессу,совру,что Аршавин просто заболел. Хотя именно по этой персоне у меня все последнее время о-огромные вопросы.Борясь только лишь за место в основе "Арсенала" за лидерство по игре, он настолько неприкасаем в сборной,что кажется,его готовы были выпускать даже на инвалидной коляске ( чур меня). Злую шутку сыграл со сборной этот фортель с капитанством. Успехи в Англии,где команда вся - звезда,где абсолютно иначе распределены роли,стали для Гуса какой-то магической штукой,как под чары попал Хиддинк наш Иванович. И привычная,опорная роль умницы-Семака, стержня сборной и почти уже двукратного рубинового чемпиона, сразу ушла в тень. Не то что-то было в сборной, не то... В самом коллективе. И Андрюшина фигура здесь сыграла не последнюю роль. Не капитан он. Он уже - гламур. А русским дядька нужен на поле. Почему в золотые годы советского хоккея капитанил Михайлов ,а не "выставочный" Харламов? И Романцев капитанил,когда Черенков блистал - да сколько угодно примеров. Вытащил Гус стержень из структуры,им же созданной,да.
- я боялся,честное слово, выхода на Чемпионат Мира с тем,что мы имели в конце отборочного цикла. Просто потому,что освежение крови сборной после Евро носило несистемный характер,словно боялись обидеть кого-то из героев Европы. И если бы вышли,то ЭТА сборная поехала бы вся. То есть основа,вызубренная как нами, так и соперниками наизусть. И не надо забывать,что костяк в Африке был бы просто на 2 года старше себя же прежнего. Мастеровитее ли - большой вопрос. А учитывая нашу природную мнительность, мне вообще представляется очень сложным безболезненное вливание молодежи в состав,где за каждым,практически, место закреплено. Уточню, не на поле закреплено,а именно в основе. Ну,каджый мнит себя стратегом,соответсвенно вопросов тактики,тем более сегодня что касаться....? А как - не касаться в то же время??? Возьмем правый фланг - как беспризорник,кого только не совали в попечители. Слева,напротив,перегруз - шарада такая, пятнашки - возим фишечки вокруг да около, а тут вдруг к сожалению,и Жирков,и Динияр оба очень даже ничего. А центр,наоборот,чего - гда Аршавин? А,вот он - пас ему. А тот не в форме,или не в настроении... Вот как бывает - и делать-то после этого никто не знает что. Но нет на поле Дзагоева, Бухарова,голодных волчат - и большой вопрос, не сидели ли бы они на лавке и в Африке. Есть же "монстры".
- и еще я не скажу ему,что мне еще перед игрой в Москве не понравилось,что рядом сидели руководители государств в полуумиротворенной обстановке,что за день до игры на высшем уровне были подписаны Договоры о сотрудничестве между двумя странами, и наверное, "обмыты". Что "на флажке" Президент поставил вопрос о совмещении должностей (это по душу В.Мутко,который "вел" сборную вместе с Гусом).Зачем эти кремлевские телодвижения,когда битва на носу? Или кто-то хотел успокоить всех заранее? Время покажет.
Зато я расскажу Пашке про годы,когда за сборную не было стыдно, и про годы,когда было.И что сборная у нас будет молодая, быстрая и свежая,которая повзрослеет к Чемпионату Европы, на который мы с ним поедем, и что на чемпионат мира сборная обязательно попадет, потому что есть вероятность проведения его в России, и отборочных игр будет не нужно.

http://amsoccer.livejournal.com/
Just did it!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 Amsoccer
грамотно написано, поддерживаю.
по-моему ничего удивительного в мариборе не произошло. нынешняя сборная не имела права ехать на крупный турнир. потому что за пафосом, возведенный на государственный уровень, ничего нет. кроме призывов "россия вперед", "мы должны быть в юар", за этим ничего не стоит.
про российский чемпионат я не буду говорить, там только деньги.
в англии - есть 4 представителя сборной. кто-нибудь действительно играет в супер-клубе??? жирков? так он не играет, возможно, и сможет в будущем заиграть. он парень упертный.
павлюченко сдулся, думаю, что и биллият... вскоре таже участь ожидает. аршавин... во-первых, он там и не звезда, во-вторых, такой арсенал никогда не будет первым.
кто еще
погребняк... даже смешно.
вот 3-4 место в прошлом году в европе - случайность. так же как и не попадание туда англии

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
вот 3-4 место в прошлом году в европе - случайность. так же как и не попадание туда англии

Да не случайность это... Подняться в рейтинге ФИФА с 30-го места на 6-е случайно невозможно. Дело в другом.

Футбольная команда, как любая организация, имеет свой жизненный цикл. На котором есть максимум. Для сборной России образца Гууса Хиддинка максимумом стала бронза-2008. Всё. Эта команда закончилась, надо строить новую. Возможно - с тем же тренером. Но из других людей - это точно.

Вот это, на мой взгляд, и было основной ошибкой Хиддинка. После Евро надо было менять состав процентов на 50. Таким образом и достигалась бы преемственность, и шла бы обкатка и обучение молодёжи, и начинался бы новый жизненный цикл.

А так... Хорошо сказано вот здесь:

Цитировать
Полтора года мы тешили себя иллюзией, что сборная России вышла на новый уровень, стала лучше, нежели прежде. Получилось же, как у Булгакова: Шариков ненадолго заговорил, а потом вернулся в первоначальное состояние. Потому что говорить – еще не значит быть человеком, и наука пока не знает способов превращать собак в людей. Так и Хиддинк: попробовал совершить чудо, кое-что у него получилось, команда ненадолго засверкала, заискрила, заиграла на балалайке, но природу не обманешь, и постепенно она вновь стала такой же, как в начале славных гусовых дел.

Бестолковой лопоухой дворнягой.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да не случайность это... Подняться в рейтинге ФИФА с 30-го места на 6-е случайно невозможно. Дело в другом.
http://g-cherdantsev.livejournal.com/13387.html
здесь довольно грамотно расписано, что полуфинал в прошлом году был случайностью.
вспомните, как россия вышла на евро?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
полуфинал в прошлом году был случайностью.

А не случайностью ли было "золото" испанцев?
Напомню, что до прошлого года испанцы уже 25 лет (!) как не брали ни одной медали.
И, кстати, в общем зачёте у испанцев гораздо более скромные достижения по сравнению со сборной СССР-РФ.
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Знаете, чем хорош футбол? Тем, что практически любое мало-мальски серьёзное достижение можно считать случайностью.

Отрешимся ненадолго от нашей несчастной сборной, попинаем слегка французов. (Почему французов? Потому что в период отсутствия футбола в России я болел за них, поэтому хорошо помню все перипетии, с ними связанные.)
 ;)

ЧМ-1998.

Французы, как хозяева турнира, в отборочных играх не участвовали.

В финальной части чемпионата начали хорошо: три игры – три победы.

А в плей-офф их как сглазили. 1/8 финала - бездарно вымученная победа в дополнительное время над Парагваем. И то только потому, что Чилаверт – воротчик парагвайский – лоханулся по типу Филимонова в матче с Украиной годом позже. 1/4 – абсолютно никакая нулевая ничья с итальянцами, победа по пенальти. Полуфинал – 2:1 над хорватами, до этого порвавшими немцев 3:0 и впоследствии уверенно взявшими бронзу. При этом второй мяч французы затолкали задним местом, ей-богу. По крайней мере, на повторе так и не было видно, каким макаром мяч вылетел из свалки у ворот, чтобы в них вкатиться.

Угадайте, о чём блажила французская спортивная пресса перед финалом с САМИМИ БРАЗИЛЬЦАМИ? Да именно о том же! Что французы в финале – это чистая случайность! И, типа, позориться с такой игрой не надо, надо честно пойти и отказаться от матча в пользу ГРАНДОВ.
 :)

Итог финального матча: 3:0 в пользу сборной Франции.

Случайность? В чистом виде!
 ::)

ЧЕ-2000

В отборочных играх перед последним туром шансы выйти из группы имели 4 команды - Украины, Франции, России и даже Исландии. Россия проиграла 3 стартовых матча, но потом выиграла 6 матчей подряд, в том числе у чемпионов мира – французов на «Стад де Франс». Помните маленького белобрысого нападающего из питерского «Зенита»?
 ;)

А французы, помимо того, что проиграли у себя дома России, дважды сыграли 0:0 с Украиной. Причём в Париже Украина реально давила, было, если не ошибаюсь, штук восемь штанг и перекладин и пара выходов Шевченко один на один с Бартезом. То, что французы не продули с разгромным счётом – чистая случайность. Плюс Бартез, конечно.

В конечном итоге в Бенилюкс из группы поехали только французы. (Украина, кстати, именно тогда продула стыки словенцам.) И опять волна хая во французских спортивных (и не только) СМИ: ну куда, куда со свиным рылом? Позориться только! Всё, ушла золотая команда, кончилась два года назад! Случайно ведь, абсолютно случайно протолкались в финальную часть! Эх, накостыляют нам там…
 :(

И накостыляли. Хорошее начало – красивая победа над Данией. Потом кое-как вымученная, но победа над Чехией. А потом красивое, но поражение от голландцев.

В плей-офф играли тоже никак. Сначала с испанцами 2:1, причём во втором тайме больше валялись на газоне и препирались, чем играли. В полуфинале с португальцами 1:1 в основное время, в добавленное Зидан забивает очень спорный пеналь.

А потом был финал с итальянцами.

Вы помните этот финал? О, я очень хорошо помню ЭТОТ финал!
 :)

В начале второго тайма итальянцы забили гол и заперлись в своей штрафной. Французы вааапще ничё не могли сделать! Начинается добавленное время, в Италии уже пошли тосты за победу. И вот НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ДОБАВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ Вильтор забивает гол. 1:1. Дополнительное время. Все на ушах. Итальянцы в аxye. Этот самый аxyй их и срубил. В дополнительное время Трезеге забивает гол. Всё. Французы – Чемпионы Европы. Абсолютно случайно.

Кстати, единственная европейская команда, которая сумела «подтвердить» мировое чемпионство (которое взяла случайно), выиграв через два года Чемпионат Европы (тоже случайно).

И вот теперь французы опять случайно выиграли путёвку в ЮАР. Предлагаю в следующем году более пристально понаблюдать за их игрой – к чему их приведёт нынешняя случайность?
 ;D

Блин, стока букафф написал, взопрел ажно…

А к чему это я всё? А вот к чему (как же без морали-то?).
 ;)

Был я когда-то КМСом по настольному теннису. И до сих пор с удовольствием поигрываю А вот смотреть – не люблю. Потому что в настольном теннисе случайностей нет. Вместо случайности в нём китайцы.

А футбол тем-то и хорош, что в нём всегда сохраняется интрига. Что, кстати, нам и нынешний отборочный цикл очень ярко продемонстрировал, пусть даже ввергнув в пучину безысходности и депрессняка особо фанатичных болельщиков.
 :-X

А вот как этой самой случайностью воспользоваться, как из цепочки случайностей соорудить медали – вот здесь-то и заключается искусство игроков и тренера.

И именно за это искусство от меня лично огромное спасибо и земной поклон команде образца Гуса Хиддинка.

С нетерпением жду новую команду.

P.S.: А на ЧМ-2010 буду болеть за французов.
 8-)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
http://g-cherdantsev.livejournal.com/13387.html
здесь довольно грамотно расписано, что полуфинал в прошлом году был случайностью.
вспомните, как россия вышла на евро?

Коллега, а ведь Вы слукавили! В статье как раз-таки говорится о том, что никакой случайности не произошло, конечный результат абсолютно закономерен.

Цитировать
Так что если разобраться, наша сборная сыграла на Евро в целом на своем уровне: обыграла тех, кого должна была обыгрывать, проиграла тому, кто, как сказал Игорь Семшов «на голову сильнее» и преподнесла один сюрприз в одном матче, а в футболе в одном, отдельно взятом матче произойти может всё, что угодно. Хотя, если отвлечься от впечатления, которое произвела Голландия в стартовых матчах, не вижу причин, по которым Россия должна была заранее ложиться на лопатки против команды, больше половины состава которой играют в чемпионате Голландии и за Блэкберн (Ойер) с Гамбургом (три игрока основы во главе с Ван дер Вартом),  Ван дер Сару же между ног забивал еще 10 лет назад Валера Кечинов.

**********

В общем, я не считаю, что Россия на Евро прыгнула выше головы. Она сыграла на своем, сегодня не таком уж плохом уровне. Заслуга Хиддинка и его штаба не в том, что они сотворили чудо (никаких чудес не произошло, чудо было бы - выиграй Россия чемпионат Европы), а в том, что он помог сборной впервые в её истории сыграть на большом турнире в свою силу, даже, может быть, чуть лучше, чего раньше никогда не происходило. Собственно, и я не верил в Хиддинка и его команду только лишь потому что слишком привык к разочарованиям предыдущих турниров.
Чудес не бывает. Бывает грамотная работа дорогостоящих профессионалов высокого класса.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Брейк,господа - одеяло посередине! Вот что мне увиделось в стате Г. Черданцева - выход на ЧЕ все-таки был случайностью ( ну не мог не быть, ау, Израиль и Андорра!), и спасибо братушкам. А вот сам ЧЕ и игра на нем - уже не случайность. Ибо, как замечает Георгий ( он же Юра),Хиддинк - мастер Финальных стадий (Корея,Австралия), от себя добавлю - он силен в менеджменте и поготовке команды на коротком отрезке. Но длинные отборочные циклы - это не его конек - тем более,что он в этом смысле был зависим от мнения помощников ( и здесь у меня большие сомнения в профессионализме Корнеева и Бородюка). И получилось с точностью до наоборот - ЧЕ мы проходили, бегая на фоне соперников,у которых закончились чемпионаты (и голландцев не зря додавили), а ноябрь для нас - мертвый месяц вообще. И у Гууса  не было месяца для вывода сборной на пик формы - сборная была разобранная физически. Так что и вы правы,и вы.
 И вообще,сдается  мне,что Хиддинк был хорош тогда,когда надо было совершить подвиг с середняками. А сейчас потребовался уровень,кторый сами же и заявили перед всем миром - и поплыли, не тянем....
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009 10:03:16 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Коллега, а ведь Вы слукавили! В статье как раз-таки говорится о том, что никакой случайности не произошло, конечный результат абсолютно закономерен.
случайность в том, что это дело случая. а именно: хиддинк подвел команду в отличном физическом состоянии к главным матчам. то есть речь идет не о мастерстве или классе сборной.
у нас же многие почему-то начали представлять сборную чуть ли ни одной из самых сильных в европе. с чем я категорически не согласен. она просто крепкий середняк.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Впервые с 1964 года в парном катании на Олимпиадах - мимо медалей. Прощаемя с советской школой?
Just did it!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Впервые с 1964 года в парном катании на Олимпиадах - мимо медалей. Прощаемя с советской школой?
вполне нормальное отражение современности в российском спорте. мутко и тягачев рулят ;D

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
сколько было громких слов перед Олимпиадой, а щас по Первому про неё тока в новостях: очередной день без медалей. :(
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
вполне нормальное отражение современности в российском спорте. мутко и тягачев рулят ;D
Вам вторит Антон Сихарулидзе : " Пока председателями федераций будут назначаться не профессионалы а КОРЕША, всё так и будет"... А единственный за 4 дня медалист от России - конькобежец Скобрев  сказал прямо - :" Спасибо,что хоть в Италии подготовиться дали". Вообще,ощущение бардака какого-то - пляски на костях.
 Тягачев вчера заявляет : "Мы будем первыми! Но -в Сочи"... Это когда успеют медальные виды так подготовить - керлинг, сноуборд, трамплин, коньки в конце концов? выиграть "престижы" - хоккей,катание ( ???), биатлон - это хорошо, но это тоже не 100%, и это не копилка.
ЗЫ. В футболе тоже обещают чемпионство в 2018 году,кто не знает....
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
  ГДЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ 25 ФЕВРАЛЯ в 13.00  ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ
  КАНАДА - РОССИЯ???????
Just did it!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
сколько было громких слов перед Олимпиадой, а щас по Первому про неё тока в новостях: очередной день без медалей. :(
Впервые с 1964 года в парном катании на Олимпиадах - мимо медалей. Прощаемя с советской школой?
вполне нормальное отражение современности в российском спорте
   Я думаю, это и вправду зеркальное отражение :-\... Нет стимула, нет воодушевления, нет идеи - ни-че-го нет...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
игра в 8-30 а не в 13
ГДЕ СМОТРИМ???? В пекине не показывают что ли,,,,?????
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Иногда получается смотреть через http://livetv.ru/
Но иногда ссылки бывают не рабочими. Очень надеюсь, что трансляцию 25 февраля удастся посмотреть. :)
Mein kampf

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
игра в 8-30 а не в 13
ГДЕ СМОТРИМ???? В пекине не показывают что ли,,,,?????
  Ок,спасибо, автопереводчик московского в пекинское время не сработал. Да показывают всё здесь,просто думал,если днем,то компанией собраться,как часто бывало. но утром - конечно,вопрос снимается.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Иногда получается смотреть через http://livetv.ru/
Но иногда ссылки бывают не рабочими. Очень надеюсь, что трансляцию 25 февраля удастся посмотреть. :)
Кроме этого - http://www.allsport-live.ru/,   и матч будет на Первом,поэтому любая сылка на 1 Канал он-лайн, например  http://www.ontvtime.ru/general/ort.html , ну и великий и ужасный Justin.tv
Just did it!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Ох, как безвольно Россия проиграла :( Борьбы не было совсем  :'(
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ох, как безвольно Россия проиграла :( Борьбы не было совсем  :'(
   Что-то эта Олимпиада как-то не так пошла :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
почему не так? олимпиада идет как раз нормально для россии: отражает реальное состояние дел.
только это почему-то никак не сопоставляется с заявлениями мутко, тягачева и прочих руководителей о том, как у нас все хорошо.
надо срочно отказываться от сочи, позорище еще хуже будет

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
почему не так? олимпиада идет как раз нормально для россии: отражает реальное состояние дел.
   Это уж несомненно :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing