Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 152227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #175 : 09 Ноября 2009 11:52:12 »
Это интересно... :w00t:
Будем регистрироваться!
Давай, Саша! Я уже. Обрати внимание, группа собирается еще и накануне вечером, 13-го для знакомства и вечерней велопрогулки в Пудун - это добровольно.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #176 : 09 Ноября 2009 12:03:44 »
Да, я уже все там осмотрел, но в пудон ехать мне очень неудобно, особенно вечером, обратно возвращаться будет тяжко.
Та еще в воскресенье вело-поло будет.
А в субботу перед соревнованиями с 9 утра соревнования по трюкам.

Я тоже зарегился. Там увидимся!
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #177 : 10 Ноября 2009 01:53:06 »
Эх, какое событьице интересненькое:) И снова в субботу((( Я только в пятницу вечером смогу прокатиться - давно уже по вечернему Шанхаю не каталась, тем более в Пудун, тем более 13-ого... Так что если вдруг кто еще собирается в пятницу, то словимся. А так всем, кто будет участвовать, классных впечатлений, легких маршрутов ну и приятных призов для полноты позитива:)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #178 : 15 Ноября 2009 13:46:54 »
Гонка Alleycat удалась на славу. Саша Veseliy, ты был? Я тебя не видела.

Зарегистрировалось 160 участников, стартовало (по ощущениям) около 60. Абсолютный победитель (француз) промчался 24 км дистанции за 48 минут (это с учетом светофоров, заторов и десяти остановок в условленных точках); местный победитель на фикседе получил второй фиксед. Я оказалась быстрейшей девушкой в гонках и тоже получила призы.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #179 : 31 Декабря 2009 12:51:37 »
Привет всем. Как я вижу тема притихла на зимний период. А мой вопрос как раз по поводу того какие у кого впечатления от катания на велосипеде в зимную пору года??? И еще к знающим. У кого есть опыт эксплуатации велосов из Декатлона?? Стоит ли там покупать что то типа этого http://www.decathlon.com.cn/EN/rockrider-5-1-men-s-49908338/ . Спасибо и попутного ветра .... Ну и конечно с наcтупающим Новым Годом!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #180 : 01 Января 2010 14:13:16 »
Перегоняли велосипеды из Пудуна на Синьчжуан - никаких особых проблем! Даже без всякой спецодежды и экипировки. Но перчатки - обязательно!

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #181 : 16 Января 2010 21:30:24 »
Уважаемые велосипедисты полушария, помогите решить несколько вопросов.
Осенью собираюсь совершить велопробег по Китаю. Маршрут еще не выбрал, но конечная точка  - Beijing. думаю Либо из Xian либо из Wuhan. Но поехать - это не проблема, и даже чуточку денег есть. Ладно, предисторию заканчиваю.
Итак: - по каким трассам можно на байке ездить, по каким нет, на автобусах-машинах ездил - внимания не обращал. Дороги с индексом G - национальные, платные все-все, те закрытые для двухколесников?
- в сентябре месяце как температурка в том же Wuhan и Xian, терпимо для байкера?
Ну и третье, может быть еще есть варианты куда и как. Опять же конечная точка - Beijing. Буду рад советам, вопросам и предложениям. Язык учу с пол-года, к тому времени буду сносно общаться уже с населением.

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #182 : 17 Января 2010 07:05:27 »
Уважаемые велосипедисты полушария, помогите решить несколько вопросов.
Осенью собираюсь совершить велопробег по Китаю. Маршрут еще не выбрал, но конечная точка  - Beijing. думаю Либо из Xian либо из Wuhan. Но поехать - это не проблема, и даже чуточку денег есть. Ладно, предисторию заканчиваю.
Итак: - по каким трассам можно на байке ездить, по каким нет, на автобусах-машинах ездил - внимания не обращал. Дороги с индексом G - национальные, платные все-все, те закрытые для двухколесников?
- в сентябре месяце как температурка в том же Wuhan и Xian, терпимо для байкера?
Ну и третье, может быть еще есть варианты куда и как. Опять же конечная точка - Beijing. Буду рад советам, вопросам и предложениям. Язык учу с пол-года, к тому времени буду сносно общаться уже с населением.
1.дороги с индексом G - национальные, но для велов они бесплатные. по ним можно ездить на велосипеде, за исключением случаев, где отдельный участок переходит в скоростную. скоростные - это единственные дороги, по которым нельзя ездить на велосипедах. ну и в населенных пунктах, где стоят знаки, запрещающие ездить велосипедам, но это не очень строго, скорее просто не безопасно.еще есть дороги с индексом S - это дороги провинциального уровня, связывают города внутри провинций, более "зеленые".
2. в конце августа-начале сентября в Сиане  случаются дожди, но еще тепло. холодает уже к концу сентября. в Ухани в сентябре еще жарко.
3. 318-ую национальную трассу на многих китайских велофорумах расхваливают, но она не в Пекин - из Шанхая в Тибет уходит, и очень много красивой природы на пути.  Сиань-Пекин - G108  трасса, Ухань-Пекин -  G107, возможно, более "бытописательные" маршруты, не уверена, что очень уж красивые. а вообще, я думаю, на юге Китая очень интересно и красиво поездить на велах - по провинции Юньнань.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010 07:19:41 от tottoro »

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #183 : 17 Января 2010 12:00:14 »
Уважаемые велосипедисты полушария, помогите решить несколько вопросов.
Осенью собираюсь совершить велопробег по Китаю. Маршрут еще не выбрал, но конечная точка  - Beijing. думаю Либо из Xian либо из Wuhan. Но поехать - это не проблема, и даже чуточку денег есть. Ладно, предисторию заканчиваю.
Итак: - по каким трассам можно на байке ездить, по каким нет, на автобусах-машинах ездил - внимания не обращал. Дороги с индексом G - национальные, платные все-все, те закрытые для двухколесников?
- в сентябре месяце как температурка в том же Wuhan и Xian, терпимо для байкера?
Ну и третье, может быть еще есть варианты куда и как. Опять же конечная точка - Beijing. Буду рад советам, вопросам и предложениям. Язык учу с пол-года, к тому времени буду сносно общаться уже с населением.

Ух ты, единомышленник!  :w00t:
Я тоже собираюсь делать велотур, но пока все под вопросом, и до лета все равно решить не смогу. У меня предварительный маршрут шанхай-QingDao-пекин, с заездом на полуостров, пров. ШанДон. Грубо говоря весь маршрут по побережью.
в сентябре из сианя ехать - само то. Уже не так жарко, но и совершенно не холодно.
предложенный tottoro шанхай-тибет - очень хороший маршрут, только намнооооого длиннее ;)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #184 : 18 Января 2010 00:09:07 »
Знатоки МТВ, встал вопрос о покупке хорошего велика: помогите с выбором плиз. Пока присмотрел вот такой вариант, подскажите все за и против фото ниже.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #185 : 18 Января 2010 09:18:18 »
Знатоки МТВ, встал вопрос о покупке хорошего велика: помогите с выбором плиз. Пока присмотрел вот такой вариант, подскажите все за и против фото ниже.

Извините за назойливость, мы должны оценить качество снимков или все-таки велосипеда?
Если велосипеда, то что толку от фотографий без спецификации деталей обвески?
Это все равно что показать фотографию компьютера и спросить: "хороший?"
Что в вашем понимании хороший велосипед?
По существу вопроса: по фотографиям я бы не назвал это хорошим велосипедом.

Извините, если немного грубовато, но информации совершенно недостаточно.
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #186 : 18 Января 2010 12:51:51 »
Ну что ж, посмотрев линк могу сказать одно - я бы велосипед себе брать не стал :)
Вообще, для чего велосипед берете? Просто по дороге кататься или по бездорожью?
Если просто по дороге, тогда двуподвес (это у которого сзади тоже есть амортизатор) не нужен совсем, задний амортизатор будет раскачиваться, скорость набрать не получится, и после долгой поездки будет ощущение, как после плавания по бурному морю. :) При условии, конечно, если амортизатор без блокировки хода, но я сильно сомневаюсь что на этом лисапеде он присутствует.

Я бы лучше купил giant, или meridа, за 998 юаней(сейчас наверняка еще и скидки есть). да даже декатлон, упомянутый выше - лучше. Да и сервис будет под боком в случае чего.
Опять же, это все моя имха, покупать и ездить вам, а не мне  ::)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #187 : 18 Января 2010 14:39:13 »
Спасибо за ответ, хотелось бы с нормальными дисковыми тормозами, нормальными переключателями.. типа Шимано. ну или есть что хорошее в этом роде, чтоб при нажатии на кнопку было переключение передачи вниз и соответственно вверх...а не как на китайской фигне.. крутишь этот рычаг и фиг знаешь на какой скорости едешь, собираюсь ездить как по бордюрам прыгать так и по горам носиться, ну и в городе не откажусь покататься...
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #188 : 18 Января 2010 14:45:24 »
Ну что ж, посмотрев линк могу сказать одно - я бы велосипед себе брать не стал :)
Вообще, для чего велосипед берете? Просто по дороге кататься или по бездорожью?
Если просто по дороге, тогда двуподвес (это у которого сзади тоже есть амортизатор) не нужен совсем, задний амортизатор будет раскачиваться, скорость набрать не получится, и после долгой поездки будет ощущение, как после плавания по бурному морю. :) При условии, конечно, если амортизатор без блокировки хода, но я сильно сомневаюсь что на этом лисапеде он присутствует.

Я бы лучше купил giant, или meridа, за 998 юаней(сейчас наверняка еще и скидки есть). да даже декатлон, упомянутый выше - лучше. Да и сервис будет под боком в случае чего.
Опять же, это все моя имха, покупать и ездить вам, а не мне  ::)

Да кстати только перевел ту ссылочку там есть так называемый блокиратор хода амортизатора... а в Декатлоне с нормальными дисковыми тормозами, нормальными переключателями...21 скорость... ээ простите 2999. это то что понравилосьь ну и еще есть передний блокиратор амортизаторов.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #189 : 18 Января 2010 15:04:24 »
Да кстати только перевел ту ссылочку там есть так называемый блокиратор хода амортизатора... а в Декатлоне с нормальными дисковыми тормозами, нормальными переключателями...21 скорость... ээ простите 2999. это то что понравилосьь ну и еще есть передний блокиратор амортизаторов.

если уже решили брать, зачем спрашивать?
Цитировать
хотелось бы с нормальными дисковыми тормозами, нормальными переключателями.. типа Шимано
Цитировать
а не как на китайской фигне..
извините, а та на кратинке разве не она самая? ;D
Это будет стоить 2500-3000 юаней (низко-средний уровень, более-менее надежный, с которым не придется мучиться после каждой поездки), хардтейл(только один амортизатор на передней вилке) с хорошими ободными тормозами. Дисковые - еще минимум 1000.
Если выбираете велосипед исходя из ограниченного бюджета, тогда другой разговор.

да, для остальных, вот ссылка, про которую мы тут говорили
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-3d484f60304c27b6861bef4bd5884026.htm?cm_cat=0
« Последнее редактирование: 18 Января 2010 15:17:31 от Veseliy »
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #190 : 18 Января 2010 16:07:19 »
если уже решили брать, зачем спрашивать?  извините, а та на кратинке разве не она самая? ;D
Это будет стоить 2500-3000 юаней (низко-средний уровень, более-менее надежный, с которым не придется мучиться после каждой поездки), хардтейл(только один амортизатор на передней вилке) с хорошими ободными тормозами. Дисковые - еще минимум 1000.
Если выбираете велосипед исходя из ограниченного бюджета, тогда другой разговор.

да, для остальных, вот ссылка, про которую мы тут говорили
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-3d484f60304c27b6861bef4bd5884026.htm?cm_cat=0

вроде написано корейская.... не в этом дело, счас все в китае делается.. просто за 3000 смысла нет брать.. я понимаю что можно и 3а 3000 $взять и это не предел..вон в том же декатлоне весит 23000 юаней... и что?  я хочу выбрать цена качество.. двухподвесный, с дисковыми тормозами, переключатели Шимано и до 1000 юшек, если это невозможно так и скажите..
« Последнее редактирование: 18 Января 2010 16:23:22 от yadido »
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #191 : 18 Января 2010 16:18:59 »
да, это невозможно :)

до 1000 юаней с шимано только хардтейлы. Обычно на них ставятся самые дешевые, SiS index, или как они там называются
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #192 : 18 Января 2010 16:33:44 »
да, это невозможно :)

до 1000 юаней с шимано только хардтейлы. Обычно на них ставятся самые дешевые, SiS index, или как они там называются
аха... значит только с передним амортизатором...а какой аналог есть Шимано, только хороший.. я видел много их на рынке представлено..
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #193 : 18 Января 2010 16:46:39 »
аха... значит только с передним амортизатором...а какой аналог есть Шимано, только хороший.. я видел много их на рынке представлено..

SRAM, но цены одинаковые, срам иногда дешевле, но не намного

Про остальные фирмы той же ценовой категории ничего не могу сказать, никогда не пользовался :)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #194 : 18 Января 2010 17:17:02 »
SRAM, но цены одинаковые, срам иногда дешевле, но не намного

Про остальные фирмы той же ценовой категории ничего не могу сказать, никогда не пользовался :)
Спасибо за ответы! ;)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #195 : 23 Января 2010 16:18:07 »
Подскажите у кого есть практика использования велоса с аккумулятором и двигателем. Есть ли смысл для города ?Как долго заряжается, как быстро теряет, со временем как ушудшаются характеристики , скажем через год пользования не пересели ли обратно на обычный ?

ПС сам пользуюсь в москве каким-то дешевым двухподвесом, по моему все ерунда про всякие выкрутасы. Ежу много, бывает по жд насыпям. Главное что-бы нога при езде "выдвигалась" до распрямления и конечно что-бы велос разваливался одновременно весь и не то одно, то другое.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #196 : 13 Февраля 2010 08:55:39 »
Скажите, а надо ли какое-либо разрешение на передвижение на великах по стране? А то слухи, то ли старая информация ходит, что в Китае лаоваи могут перемещаться только на китайском транспорте и не за рулем. Бред наверное? У многих же и права есть... В любом случае регистрация в спорткомитете Китая возможна или нет?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #197 : 14 Февраля 2010 12:23:57 »
Бред.
Садитесь и педалируйте по всей стране сколько влезет!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #198 : 14 Февраля 2010 12:36:21 »
вроде написано корейская.... не в этом дело, счас все в китае делается.. просто за 3000 смысла нет брать.. я понимаю что можно и 3а 3000 $взять и это не предел..вон в том же декатлоне весит 23000 юаней... и что?  я хочу выбрать цена качество.. двухподвесный, с дисковыми тормозами, переключатели Шимано и до 1000 юшек, если это невозможно так и скажите..
Влез позновато, то может кому понадобится опыт.
На фотках по ссылке отчётливо видно - это залепа. Велик с дисковыми тормозами столько стоить не может. Там ещё и передача сзади какая-то левая стоит.

Для начала можно брать Giant Hunter 1.0/2.0 или аналоги. Это только с передним амортом, переключателями Шимано, стальной или алюминиевой рамой. Есть похпажее в Декатлоне, у других производителей тоже.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #199 : 21 Февраля 2010 12:43:47 »
2 Chivas, спасибо, если спросят по дороге чего-нибудь на вас сошлюсь :-)

К вопросу выбора велика. Мне думается для Китая вообще в большинстве случаев аммортизаторы не нужны. Лучше обратить внимание на обвес, пеерключатели, втулки, седло подороже взять. А минимальная цена велосипеда с передним аммортизатором самого начального уровня - $500 и то там будет стоят дешевое оборудование, обода, покрышки, переключатели те же.
Тут об этом лучше написано http://birota.ru/useful/choice.php