Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 152350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #125 : 29 Июля 2009 13:04:15 »
Народ, как вам идея прокатиться на этих выходных? Погода, судя по всему, будет прохладная, дождь не обещают - так что самое время для очередного велопробега.. Как один из вариантов для выбора маршрута - можно поехать к морю...
the self is always coming through

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #126 : 29 Июля 2009 13:24:04 »
Какое именно море? Берег Ханчжоу вань?
Как насчёт на 2 дня в Чжоучжуан? Хотя, выходные, вс

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #127 : 02 Августа 2009 13:02:41 »
Народ, как вам идея прокатиться на этих выходных? Погода, судя по всему, будет прохладная, дождь не обещают - так что самое время для очередного велопробега.. Как один из вариантов для выбора маршрута - можно поехать к морю...
уже прокатились)) был дождь правда...но кайфа это не отняло!!! :) :) :)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #128 : 04 Августа 2009 22:04:45 »
Сегодня катались по маршруту Лунян лу - Вай гао цяо.
Попали под дождь возле самого подъезда. Эксперимент показал, что попадать под дождь, в принципе, можно.

Однако, на выходных погода обещает быть не сильно дождливой. Вероятность дождей - 20%, пока так.

Соответственно, можно прокатиться по какому-нибудь маршруту компанией.

Можно рассмотреть такие варианты:
1. Цзинь шань, юг Пудуна, там вроде пляжи и всякая лобуда.
2. Остров, который на в дельте Янзцы, там вроде парк и всякая такая лобуда.
Более дальние маршруты:
1. Дяньшаньху, это где Чжуцзяцзяо, Дунфан люй чжоу (см. мой блог), там же вроде Чжоучжуан.
2. Вообще заломиться куда-нибудь подальше, типа Тай ху, или гор каких-нибудь. Ну или по Ханчжоу покататься.

На дальних маршрутах - нужно обдумывать транспорт "до места". Может арендовать шаровика какого-нибудь, чтобы и люди влезли, и велики.

Как вариант - ночёвка с субботы на воскресенье.

Если я починю велик, то меня будет 2 человека.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009 22:11:14 от Chivas »

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #129 : 05 Августа 2009 00:00:25 »
Сегодня катались по маршруту Лунян лу - Вай гао цяо.
Попали под дождь возле самого подъезда. Эксперимент показал, что попадать под дождь, в принципе, можно.

Однако, на выходных погода обещает быть не сильно дождливой. Вероятность дождей - 20%, пока так.

Соответственно, можно прокатиться по какому-нибудь маршруту компанией.

Можно рассмотреть такие варианты:
1. Цзинь шань, юг Пудуна, там вроде пляжи и всякая лобуда.
2. Остров, который на в дельте Янзцы, там вроде парк и всякая такая лобуда.
Более дальние маршруты:
1. Дяньшаньху, это где Чжуцзяцзяо, Дунфан люй чжоу (см. мой блог), там же вроде Чжоучжуан.
2. Вообще заломиться куда-нибудь подальше, типа Тай ху, или гор каких-нибудь. Ну или по Ханчжоу покататься.

На дальних маршрутах - нужно обдумывать транспорт "до места". Может арендовать шаровика какого-нибудь, чтобы и люди влезли, и велики.

Как вариант - ночёвка с субботы на воскресенье.

Если я починю велик, то меня будет 2 человека.
Вы до Дзиншана  на велике собрались? интересное будет путешествие)) бедная пятая точка)) ;D ;D ;D
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #130 : 05 Августа 2009 00:15:42 »
Сейчас прикинул по карте, получается от Центури парка около 60 км. На один день - это вообще не расстояние.

Для пятой точки нужно удобное сидение. Не так удобно педалировать, зато точка не будет болеть.

Сейчас глянул - сегодня прокатили около 40 км, так это вообще не почувствовали даже. Так что если не возвращаться в тот же день, то 60 км это не большая проблема.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009 00:20:57 от Chivas »

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #131 : 12 Августа 2009 16:40:05 »
Всем здрасьте!
В шанхае я уже давно, да и на полушарии, а вот про велоспорт тему тока сейчас нашел, дома занимался МТБ. А здесь что-то пока никак не присмотрюсь к велику, тырят их страшно, тем более на нормальных лисапедах и сидушки, и колеса откручиваются одним поворотом рычажка, хотелось бы узнать, как форумчане с этим борются?
Может в итоге тоже к вашей братии присоединюсь :)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #132 : 13 Августа 2009 00:55:40 »
Хороший велосипед нужно хранить дома и кататься по праздникам. Я делаю только так, хотя у меня вполне обычный велик. Надолго на улице его пристёгивал всего один раз, вместе с несколькими великами, но за оградой зоопарка (у меня на блоге есть отчёт).

Мы в основном катаемся по дорогам, не MTB.

К братии присоединяйся, только последнее время то в жар, то в дождь.

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #133 : 13 Августа 2009 09:32:13 »
Да вот и я о том же думаю, чтобы кататься только по праздникам.

Ветку я прочитал, рекомендуете брать в speedcat'e?
И кто на чем ездит?
Во сколько встанет дорожник, кто за сколько купил?
Мтб здесь и не нужен, лишняя площадь соприкосновения с дорогой, никому не нужная на дороге вилка с амортизацией, ну и мелочи всякие... :)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #134 : 13 Августа 2009 10:43:11 »
У нас с женой дорожники Giant Hunter 2.0, они стоят 998 юаней. Думаю, что это минимальная комплектация для более-менее комфортабельной езды, хотя колёса можно, наверное, и поуже.

А MTB - наверное, если куда-то  с ним выезжать и там кататься. По дорогам не нём не разъездишься.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #135 : 13 Августа 2009 12:18:00 »
Зачислите пожалуйста одну девушку в вашу команду. Ей надо велик посоветовать, такой, чтобы попа не болела. И сообщать о вылазках по праздникам. Хочется с палаткой, с гитарой,...на велике, на на на...
Platinum

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #136 : 13 Августа 2009 12:39:16 »
Чтобы попаа не болела нужно хорошее мягкое седло и тренировка. Однако, большое мягкое седло ухудьшает педалирование за счёт ягодичных мышц.

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #137 : 13 Августа 2009 12:53:44 »
platinum
Пойдем вместе выбирать! Я кое-чего могу посоветовать :)

а седло должно быть мягким, но узким, иначе просто-напросто неудобно
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #138 : 13 Августа 2009 13:07:17 »
А удобно ли на узком седле провести 5-8 часов в день?

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #139 : 13 Августа 2009 13:22:48 »
ну, я ж не говорю, что оно должно быть все узкое, как палка :), задняя часть (подушка) должна быть нормальных размеров, но не очень широкой.

а вообще и по 10 часов проводил в седле по грунтовой дороге с ухабами
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #140 : 13 Августа 2009 14:14:45 »
10 часов - зачет!  8-) Значит ты один из нас, или наоборот! :) По первости(когда я тока сел на вел) после 5 часов зад просто был как одна большая мозоль - не сесть, не лечь. Но после недолгих поездок мой зад стал себя чувствовать хорошо  8-) ;D Сидухи - она должна быть обязательно кожаная, и желательно с дыркой по центру, чтоб все вентилировалось.
Что касается вела, то как показывает практика, он должен соответствовать вашему росту(есть велы с короткой рамой, а есть с удлиненной), то есть если ВЫ высокая блондинка с длинными ногами, то и вел брать надо такой, чтоб не сидеть на нем, как креветка!  :)

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #141 : 13 Августа 2009 14:32:03 »
Я конечно, не блондинка, скорее криветко с тентаклями(такой же худой, и руки длинные) :lol:

Без сомнения, вел надо подбирать по росту, иначе даже сидушку не дотянуть до нужного положения. да и вообще показать мастерство акробатики в стиле кувырок через голову дело не хитрое.
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #142 : 17 Августа 2009 00:09:31 »
 о, да у нас новенькие! замечательно!
Ребята, давайте соберемся на след выходные, прокатимся и познакомимся с вновь прибывшими,а?

недавно заезжала в Speedcat, честно говоря, выбор там не очень хороший и дерут нашего брата лаовая по ценам. велики можно выбрать и в любом веломагазине типа Merida  or Gaint, смотрите по ростовке, кол-во скоростей (переключатели) ну и важно рама (девушкам раму "рыбку" не советую). покрышки-слики (почти голая резина) в условиях дождливой погоды - суперопасность, чуть протектированные покрышки должны быть однозначно!
есть хороший магазин велосипедов и запчастей на пересечении улиц 中山北路 / 长宁路(中山公园区), названия не помню, но точно на улице 长宁路.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #143 : 17 Августа 2009 00:31:33 »
На следующих выходных вроде как погода, и в эту же погоду - пулл парти РКШ. А так я бы попробовал Ханчжоусский план Шиваза. (см. где-то выше по ветке).

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #144 : 17 Августа 2009 13:25:41 »
Да уж, сходил я в быструю кошку... больше не пойду. Такое ощущение, что продавать они ничего не хотят, а за 2.5 килоюаня я и сам соберу отличный велик.

2 Levita:
можно поподробнее, плз?
я нашел там два магаза: один TREK, другой 向红自行车
1) http://shmap.8684.cn/?k=map&q=%CF%F2%BA%EC%D7%D4%D0%D0%B3%B5%C9%CC%B5%EA
2) http://www.ddmap.com/map/21/point-728170-TR-.htm(10:00 - 20:00)

еще там недалеко, 长宁区天山支路122号, меридовский оффициальный магазин(9:00 - 21:00).

Это на всякий случай, вдруг кому еще понадобится.
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #145 : 17 Августа 2009 14:02:40 »
Странно, почему вам не понравился спидкэт - нормальные парни там работали(когда я там был).  Мы купили отличный велик с качественными деталями и не дорого. Полный фарш - 24 скорости, дисковые тормоза Tektro. Рама, седло с трубой, руль+вынос+грипсы, шатуны+педали - xds. Обода вроде тоже xds. Качество меня полностью устраивает, ничего не ломалось и ничего не разболталось :) Сравнивая с великом gaint такой же ценовой группы - gaint уже 3 раза ремонтировал(то каретка захрустела, то амортизатор протек и перестал работать, то спицы прослабли).

Парни в быстрой кошке нормальные, они сами гоняют в туры огого какие, я как то хотел с ними поехать, когда в ШХ жил, но что-то у меня тогда не срослось. Велы собирают на совесть, нареканий нет, по этому и советую всем закупать там. Один чел знакомый собирал вел в Трэке - собрал такой же(почти один в один) по параметрам и весу, тока в 3,5 раза дороже!

Эх, когда же уже погода ормализуется...покататься хочицца! :) а то как выходные, как дождяра, мазафака...  >:(

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #146 : 18 Августа 2009 00:22:18 »
to Veseliy:  съезжу сегодня посмотрю точный адрес и название))
узнала!  адрес 长宁路1453号. вообще там 3 веломагазина, прямо в одном доме, по одному адресу: какой то китайский, Gaint, Merida, пройдитесь по ним, посмотрите что к чему ))) удачной покупки!

to SavaS:  видимо вам с продавцами в спидкате повезло больше  :)

« Последнее редактирование: 20 Августа 2009 01:56:18 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #147 : 10 Октября 2009 10:00:47 »
что-то тема совсем замерла, все разьехались по отпускам?

2 Levita:
спасибо, собрал себе вел в треке на золотой неделе. Покатался уже пару раз.
я знаю, уже два месяца прошло, там отпуск был в сентябре, пока то пока се

Как насчет устроить покатушки? На след выходных, например. Я собираюсь завтра еще поколесить(если погода будет), так что если кто хочет, можно вместе. мои контакты под аватаркой, тел 15221035060.
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #148 : 13 Октября 2009 02:20:26 »
Ребята, как насчет того, чтобы прокатиться дружной компанией на этих выходных до 淀山湖 (Dianshan Lake)?
По примерным оценкам, расстояние около 55 км в одну сторону от 淞虹路(Songhong Road) - инфа гугла, по данным какого-то китайского байкера тут http://q.sohu.com/forum/17/topic/5717874  - 45 км. Само место должно быть красивым и озеро большое 63 км2, возможно, одного дня мало, чтобы все успеть, но лично я только в воскресенье смогла бы поехать (или воскресенье-понедельник с возвратом к 17:00). Я и Levita собирались еще в прошлое воскресенье, но субботний матч Россия-Германия внес принципиальные коррективы:)

Оффлайн Veseliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • портфельчег
  • Skype: veseliy_r
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #149 : 13 Октября 2009 09:22:57 »
2 tottoro:
хех, я позавчера как раз туда и скатался, от 徐家汇(上海体育馆)до озера 57 км, у меня ушло 2,5 часа на дорогу, если проехать еще километров 5-6 то доедем до 上海大观园, я как раз туда собирался на след выходных, вроде место неплохое.
Вот здесь пара фоток с 淀山湖
http://radosnov.livejournal.com/

Я в любом случае туда поеду на выходных (если погода будет), так что кто за - поднимайте руки  :)
There's wind blowing in my head, so what? But on the other hand, there are always fresh ideas!

http://radosnov.livejournal.com/