Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 152423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #225 : 30 Мая 2010 19:08:48 »
Через мосты ездить нельзя, но можно пересечь реку на многочисленных паромах всего за 1,3 Юаня.
А что будет если проедешь?
Там просто на каджом из мостов есть тротуары.    Хочу остановиться пофотографировать.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #226 : 30 Мая 2010 21:20:58 »
Электроскутеры и скутеры и мотоки по некоторым мостам, в основном на окраине и в пригороде, ездят. Велосипеды - не рискуют. Видимо, отпугивает затяжной подъём. Ну и потом спуск. Тормоза у китайцев бывают не всегда.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #227 : 30 Мая 2010 21:22:26 »
Кстати, у кого есть настроение прокатиться на юг Шанхая, в Наньхуй или на Цзинь шань, с ночёвкой?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #228 : 30 Мая 2010 22:59:17 »
Электроскутеры и скутеры и мотоки по некоторым мостам, в основном на окраине и в пригороде, ездят. Велосипеды - не рискуют. Видимо, отпугивает затяжной подъём. Ну и потом спуск. Тормоза у китайцев бывают не всегда.
Значит, никто всё таки не ездит, потому что никому это не нужно, а не потому что это запрещено?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #229 : 31 Мая 2010 18:16:30 »
Перед каждым мостом висит запрещающий знак.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #230 : 31 Мая 2010 23:28:41 »
Перед каждым мостом висит запрещающий знак.
А что будет если нарушишь?
Просто если тюремное заключение на год на болотах - то я конечно не поеду.
А если три часа в участке плюс ещё поймать должны - тогда конечно поеду.

И там есть какая-нить охрана наверху моста?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #231 : 01 Июня 2010 22:00:45 »
Самое страшное наказание будет раздавление грузовым автомобилем.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #232 : 02 Июня 2010 01:05:03 »
Самое страшное наказание будет раздавление грузовым автомобилем.
Да, я видел ролик на Ю-тюб где китайский водила грузовика раздавил велосипедиста.    Прямо по голове проехал.     :(    Штрафом, наверно, отделался, баран.    Или может даже медаль повесили на грудь: добровольный санитар общества.
Меня это конечно несколько пугает.    Хотя грузовики тут чахлые в основном.    Есть шанс на подъёме в одной скорости с ними ехать.
Надо наверно будет в пять утра в субботу.    Может машин поменьше в это время?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #233 : 05 Июня 2010 21:05:44 »
привет полушарцам!
завтра 6 июня, планируется небольшая встреча любителей велопокатушек в парке 共青森林公园
Парк находится на пересечении улиц Jungong и Nenjiang на берегу реки на стороне Пуси. Парк считается вторым крупнейшим в Шанхае после Century Park. Здесь больше информации и карта http://www.shgqsl.com/e_map.htm.

Время работы парка - с 6 до 17 часов
Вход платный - 15 юаней
На велосипедах внутрь не пускают, стоянка для велосипедов рядом с парком платная - 1 юань.

время встречи примерно в 12 часов у билетных касс парка, с собой можно взять провиант небольшой, перекусим там)
или же пораньше часов в 10 в у Shanghai Art Museum。  я стартую из Пуси, район Jiang su road, если будут желающие присоединится на пути, звоните 13764529009
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 09:46:57 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #234 : 29 Июня 2010 11:27:34 »
Может кто подскажет, есть ли в Китае ограничение по максимальной разрешенной массе и по максимальной скорости электровелика?

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #235 : 08 Июля 2010 13:34:22 »
Едим на выходных на море район 金山区. Путешествие будет происходить на скутерах, кому интересно пишите....

Skype: pppnike

EMAIL: [email protected]

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #236 : 08 Июля 2010 13:43:38 »
Это значит будет колонна лаоваев на скутерах?
 :D
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн galos_gann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #237 : 30 Июня 2011 20:31:20 »
Для начала можно брать Giant Hunter 1.0/2.0 или аналоги.
А Giant Hunter 2.0 насколько подойдёт, чтобы ездить по городу и в пригороды/соседние городки?

Оффлайн Алекz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Привет!

Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-либо проблемы с копами при нарушении правил дорожного движения?
Правила движения в Китае другие, чем в России.

Мой коллега - индус пугает меня копами и строгими правилами. По его мнению, за нарушение ПДД на велосипеде можно попасть в полицию или остаться без велосипеда.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Самое страшное наказание - попасть под бетономешалку.
Вытворяй, что хочешь!

Оффлайн Алекz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Самое страшное наказание - попасть под бетономешалку.
Вытворяй, что хочешь!


Уаааааааа  ;D

Оффлайн maksim88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #241 : 11 Августа 2011 22:34:26 »
Привет, подскажите пожалуйста, где можно в Шанхае купить качественный горный велосипед, например, таких фирм, как GT, Norco, Wheeler, Giant, Merida??? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #242 : 12 Августа 2011 04:01:46 »
Надо зайти на официальные сайты и посмотреть.    Там есть карты точек продаж.

Если мне не изменяет память, то:
GT в Китае нет вообще,
Мерида - в Шанхае вроде только одна точка.
Giant - магазинов 10 по городу.    Но велики ценой более $1000 есть не везде и стоить они будут как в России.
Wheeler - не знаю.
Норки по-моему в Китае тоже нет как марки.

Вообще, в Китае есть только тайваньские брэнды, типа Giant.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #243 : 13 Августа 2011 20:37:54 »
Привет, подскажите пожалуйста, где можно в Шанхае купить качественный горный велосипед, например, таких фирм, как GT, Norco, Wheeler, Giant, Merida??? Заранее спасибо!!!
В магазинах Giant можно купить горный велосипед по относительно очень низкой цене в отличии от России, так как производиться на территории Тайваня. Для примера, 24 скорости, обвесное Shimano Diore можно взять за 5000 юаней. Попроще 2000 юаней. Сам покупал.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Уж подумал что такой ветки нет вообще... :)
Прочитал сообщения оставленные раньше. Не может быть чтобы на групповые выезды собирались всего несколько раз!
Хочется оживить тему вело-покатушек с соотечественниками в Шанхае. :)
Недавно приобрел себе Duke 600, ездили несколько раз по городу (около 30-40 км. 好玩儿а за 4-5 часов неспешной езды с остановками).
Есть желание через выходные (то есть 11-12 ноября) прокатиться за город в район озер 淀山湖 и окрестных 村庄ов. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ivan M., на 11-12 ноября я бы поддержал, с удовольствием прокатился бы, маршрут неплохой. С тобой сколько человек? я могу подтянуть одного-пару еще со мной
the self is always coming through

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ivan M., на 11-12 ноября я бы поддержал, с удовольствием прокатился бы, маршрут неплохой. С тобой сколько человек? я могу подтянуть одного-пару еще со мной
Круто!
Я думаю, около 2-3 человек + я сам.
Приболел сейчас, к сожалению... :( Вообще хотел на этих выходных ехать (пока прохладно не стало совсем).
Народ, давайте активнее!
Кто катается, пишите, предлагайте маршрут. :)
Я далеко пока еще не ездил (но очень хочется ;)), поэтому опыта в этих делах еще мало.

Судя по предыдущему маршруту, туда-обратно получится, грубо говоря, 80 км (http://j.map.baidu.com/zzcgc) если за отправную точку брать станцию 佘山 девятой ветки метро. В принципе, судя по Гугл-мапс, можно значительно сократить передвижение по большим дорогам выбирая проселочные с приятными пейзажами.

В связи с этими соображениями возник вполне банальный вопрос: пускают-ли до сих пор в метро с велосипедом?.. У кого-то был опыт перевозки вела в общественном транспорте?  ???
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Привет, подскажите пожалуйста, где можно в Шанхае купить качественный горный велосипед, например, таких фирм, как GT, Norco, Wheeler, Giant, Merida??? Заранее спасибо!!!
В районе Фуданя и Финансово-Экономического университетов есть два специализированных магазина. Первый Merida, второй Giant. При покупке, посмотрите цены на понравившуюся модель в интернете (Таобао).
У меня получилось взять свой даже дешевле, чем через 淘宝.  :)
Покупали сразу два, поэтому сделали ощутимую скидку.
Аксессуары берите в интернете, это будет намного выгоднее чем в том же самом Декатлоне (накладка на седло, передние и задние фонари, комплект инструментов и прочее).  ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #248 : 14 Декабря 2011 13:37:17 »
Эх, жаль что так и не собрались на большое расстояние! :D
Я периодически (два-три раза в неделю) выезжаю в город с парой товарищей (от 五角场на). Маршруты разные: начиная от концессий и заканчивая прикольными районами в Пудуне и дальше. Среднее расстояние - 40-50 км. за поездку. Если есть желающие  присоединиться - пишите в личку или на почту!.. :) Мы таким способом пол Шанхая уже обкатали.

В планах на январь месяц - поездка в провинцию Юньнань (на неделю).
До места на поезде, далее - велосипеды. :)
Маршрут пока в разработке. Думаем связаться с местными вело-клубами чтобы встретили, показали-рассказали и бюджетно поселили. :) Если есть желание - также, присоединяйтесь!.. В поездку думаем собрать человек десять, желательно - "китайскоговорящих". :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #249 : 03 Февраля 2012 19:13:27 »
А в Харбине есть веломаньяки? Тыкните носом, плиз, а то я не нашёл. :(