Автор Тема: Таможня и перевес багажа  (Прочитано 58263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #50 : 08 Сентября 2004 04:36:13 »

Навряд ли они будут смотреть. Знакомая моя везла 40.000долл.США и ничего даже на русской таможне проблем не было. Но она ИМЕЕЕТ право!


Да право все имеют, просто чиновники на таможне мурыжить могут, потом заколебешься обьяснять им за что и откуда, а в россии в налоговую стучат...если более 10000 гринов везешь.

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #51 : 08 Сентября 2004 04:43:44 »

В Нарите и на прилете не сильно шмонают, даже не просвечивают.Особенно , если попасть к ленивому или доброму таможеннику. Я всегда смотрю какой из 3х таможенникив более лояльный ,к стоящим передо мной людям, к нему и становлюсь в очередь. Обычно меня спрашивают везу ли я лекарства ( или наркотики, что тоже самое на англ. яз. ) , на что я с честным лицом всегда отвечаю " нет ", хотя везу лекарств достаточно.
А декларацию в Нарете я никогда не заполняла,вроде не нужна ведь она и на вылете, и на прилёте тоже.. :)


Про лекарстава меня никогда не спрашивали. А вот при вылете в Нарите секурити смотрели какие катаны я везу- из магазина или настояшие старые.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #52 : 08 Сентября 2004 11:27:36 »

Вы можете ввозить в долларах и более 40.000, но в рублях не более 50.000. Излишки у Вас изымут таможенники на хранение и отдадут на обратном пути :).

А кто из Японии рубли возит? :D) :D) :D)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #53 : 08 Сентября 2004 11:29:36 »


Да право все имеют, просто чиновники на таможне мурыжить могут, потом заколебешься обьяснять им за что и откуда, а в россии в налоговую стучат...если более 10000 гринов везешь.

Если вы женаты или у вас ребёнок от японца, то никаких проблем нет. А вот если вы работали, то у вас должны быть чеки о получении зарплаты, ну а туристы должны иметь при себе дикларацию от приезда в Японию, потому как прибавки денег у туриста быть не может.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #54 : 08 Сентября 2004 11:32:27 »


Да право все имеют, просто чиновники на таможне мурыжить могут, потом заколебешься обьяснять им за что и откуда, а в россии в налоговую стучат...если более 10000 гринов везешь.

Больше 3-х тыс надо декларировать!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #55 : 08 Сентября 2004 16:33:53 »

А кто из Японии рубли возит? :D) :D) :D)

:) Есть такие люди.

Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

KOT1

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #56 : 08 Сентября 2004 17:52:50 »

Если вы женаты или у вас ребёнок от японца, то никаких проблем нет. А вот если вы работали, то у вас должны быть чеки о получении зарплаты, ну а туристы должны иметь при себе дикларацию от приезда в Японию, потому как прибавки денег у туриста быть не может.

На моей памяти люди, находившиеся в Японии по краткосрочной визе вывозили суммы в 5-10 раз превышающие указанную вами.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #57 : 08 Сентября 2004 19:10:14 »

На моей памяти люди, находившиеся в Японии по краткосрочной визе вывозили суммы в 5-10 раз превышающие указанную вами.

Значит они имели документы разрешающие им это или делали это нелегально ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #58 : 08 Сентября 2004 19:11:36 »

На моей памяти люди, находившиеся в Японии по краткосрочной визе вывозили суммы в 5-10 раз превышающие указанную вами.

Инртересно кто это вывозил по 200-400 тыс зелёных из Японии и за что такие деньги получал? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #59 : 08 Сентября 2004 23:01:01 »

Больше 3-х тыс надо декларировать!

Сейчас законодательство поменялось
больше 5 надо декларировать, до 10 тысяч можно вывозить без банковской справки

хотя я вообще слабо понимаю зачем столько денег наличными возить:) а карточки на что?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #60 : 09 Сентября 2004 01:34:00 »

Сейчас законодательство поменялось
больше 5 надо декларировать, до 10 тысяч можно вывозить без банковской справки


По моему теперь уже только свыше 10000 гринов надо декларировать на ввоз в Россию по новомы законодательствы или я неправ?

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #61 : 09 Сентября 2004 01:43:33 »

Если вы женаты или у вас ребёнок от японца, то никаких проблем нет. А вот если вы работали, то у вас должны быть чеки о получении зарплаты, ну а туристы должны иметь при себе дикларацию от приезда в Японию, потому как прибавки денег у туриста быть не может.


Да чеки на зарплату, или банковская книжка с датами перечисления сумм для таможенника не авторитет, а китаиская грамота, тем более если там все на японском.....Вот в налоговую и стучат, а там обьясняи им потом что ты не резидент России был. А если вернулся так что в календарном году, пробыл в России более 183 днеи то резидентом РФ становишься и отчисляи налог в казну за етот год но потом.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #62 : 09 Сентября 2004 02:30:35 »

По моему теперь уже только свыше 10000 гринов надо декларировать на ввоз в Россию по новомы законодательствы или я неправ?


да точно:) вы правы
я уточняла, как раз свыше 10 тысяч надо декларировать
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #63 : 09 Сентября 2004 11:01:22 »


да точно:) вы правы
я уточняла, как раз свыше 10 тысяч надо декларировать

Не знаю как в России, а на Украине(мы ездили в июне) надо было декларировать больше 3-х  ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #64 : 09 Сентября 2004 22:10:37 »

Не знаю как в России, а на Украине(мы ездили в июне) надо было декларировать больше 3-х  ::)

блин, Ир - это разные государства - ничего удивительного, что законы в них тоже разные:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #65 : 10 Сентября 2004 10:21:35 »

блин, Ир - это разные государства - ничего удивительного, что законы в них тоже разные:)

Ага, а когда ехали в Москву на поезде, так там надо было декларировать больше 1000 зелёненьких ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #66 : 14 Сентября 2004 14:31:14 »


да точно:) вы правы
я уточняла, как раз свыше 10 тысяч надо декларировать

ИР- где та тема про домашних животных и как их привозить?))) не могу найти блин.......................
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #67 : 14 Сентября 2004 23:07:58 »
ИР- где та тема про домашних животных и как их привозить?))) не могу найти блин.......................
вот она
http://polusharie.com/index.php/topic,18987.0.html
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 14:52:13 от Sinoeducator »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

AlanGutnov

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #68 : 21 Сентября 2004 11:22:07 »
Ребят, вы лучше скажите, банку с помидорами солеными можно провезти? Или грибами? А то едем в Японию в октябре, у меня есть в Токио обрусевший знакомый японец (шеф-поваром плавал на пассажирсих судах Одесского МП 10 лет), очень любит русские разносолы, просил, если получится привезти :) Кстати, у него в ресторанчике такие вещи идут дорого и "на ура", прям хоть поставки налаживай...
Вот только я думаю, не пустят с помидорами :)
В прошлый раз у товарища унюхали палку сервелата, изъяли в Ниигате. Сами, небось, сожрали :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2004 11:23:14 от AlanGutnov »

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #69 : 21 Сентября 2004 12:05:58 »
Ребят, вы лучше скажите, банку с помидорами солеными можно провезти? Или грибами? А то едем в Японию в октябре, у меня есть в Токио обрусевший знакомый японец (шеф-поваром плавал на пассажирсих судах Одесского МП 10 лет), очень любит русские разносолы, просил, если получится привезти :) Кстати, у него в ресторанчике такие вещи идут дорого и "на ура", прям хоть поставки налаживай...
Вот только я думаю, не пустят с помидорами :)
В прошлый раз у товарища унюхали палку сервелата, изъяли в Ниигате. Сами, небось, сожрали :)

Можно. Можно и селедку в пресервах или вакуумной упаковке, любые консервы, конфеты, хлеб. Короче, продукты длительного хранения. Да и другие "вешчи" народ провозит, но тут уж как повезет.  :)
 

aka_mo

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #70 : 21 Сентября 2004 13:37:22 »
Ребят, вы лучше скажите, банку с помидорами солеными можно провезти? Или грибами? А то едем в Японию в октябре, у меня есть в Токио обрусевший знакомый японец (шеф-поваром плавал на пассажирсих судах Одесского МП 10 лет), очень любит русские разносолы, просил, если получится привезти :) Кстати, у него в ресторанчике такие вещи идут дорого и "на ура", прям хоть поставки налаживай...
Вот только я думаю, не пустят с помидорами :)
В прошлый раз у товарища унюхали палку сервелата, изъяли в Ниигате. Сами, небось, сожрали :)


Хм, странно, я провозил кучу продуктов и ни разу у меня ничего не изымали...везло наверное. Если помидоры везти или разносолы, тогда лучше бы чтоб они были в банке с закатаной крышкой, а не откручивающейся. Будет вообще замечательно, если банка будет с наклейкой фирменной, из под помидоров билгарских или еще каких. Действует магически :). Главное, чтобы не смотрелась как самопал. И салями провозил тоже - и ничего. Кому как выпадет, наверное.

AlanGutnov

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #71 : 21 Сентября 2004 13:45:09 »
Ну так у меня даже сумку и чемодан не глянули, просто спросили цель визита, надолго ли (ну вопросы из серии "а поговорить?") и все. Welcome to Japan. А у товарища изрядно досмотрели чемодан.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #72 : 21 Сентября 2004 13:50:55 »


Хм, странно, я провозил кучу продуктов и ни разу у меня ничего не изымали...везло наверное. Если помидоры везти или разносолы, тогда лучше бы чтоб они были в банке с закатаной крышкой, а не откручивающейся. Будет вообще замечательно, если банка будет с наклейкой фирменной, из под помидоров билгарских или еще каких. Действует магически :). Главное, чтобы не смотрелась как самопал. И салями провозил тоже - и ничего. Кому как выпадет, наверное.

Так вот я тоже всю жизнь (6 лет) провозила кучу продуктов, и ни разу у меня багаж не проверяли. Кроме последнего раза, месяц назад - забрали кровяную колбасу. Я еще долго была в шоке, даже не столько от того, что колбасу забрали (знала ведь, "на что шла" ;D), сколько от того, что меня в первый раз попросили открыть чемодан и начали там рыться...  :'( Соленые огурцы в обычном мешочке внимания не привлекли, а вот колбасу товарищ таможенник выудил с триумфом. Хорошо хоть сумку дрожную не проверяли, у меня там две палки сервелата и жареные замороженные грибы лежали... :D)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2004 13:53:09 от tusik »

AlanGutnov

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #73 : 21 Сентября 2004 13:58:37 »

Соленые огурцы в обычном мешочке внимания не привлекли, а вот колбасу товарищ таможенник выудил с триумфом. Хорошо хоть сумку дрожную не проверяли, у меня там две палки сервелата и жареные замороженные грибы лежали... :D)

Точно. Наверное они там любители русской колбасы.
Ну в принципе ясно, можно пробовать везти.

aka_mo

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #74 : 21 Сентября 2004 15:43:31 »

Точно. Наверное они там любители русской колбасы.
Ну в принципе ясно, можно пробовать везти.


Вот, казалось бы, несколько совершенно невзаимосвязанных событий - перестали продавать "Chili Beans Con Carne", бобы чили с говядиной (сволочи!), и экспроприация колбасы на границе....еще изъятие гюдона из меню и только австралийское и японское мясо мертвых коров в магазинах...чуете куда собака рыться побежала? :)
За огурцами пока ничего подозрительного не замечено :)