Автор Тема: Удивительная поездка в Северную Корею  (Прочитано 66423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #25 : 27 Декабря 2005 19:26:45 »
Товарищ Spiff интересовался, не противоречит ли Ваше осуждение гамбургеров указанию Ким Чен Ира о том, что это - хорошая пища. А меня интересовало Ваше мнение о том, неужели питательные гамбургеры и хот доги для корейцев вреднее, чем клейстер на кукурузе, которым весьма многие питаются за неимением лучшего ассортимента. Отсюда еще вопрос: не приходилось ли Вам бывать в таких глубинках как уезды Кильчу или Канге, причем зимой? Не бывали ли Вы в Саривоне вечерами, когда весь город погружен во мрак и люди ходят по улицам как приведения? А не видели ли как женщины беременные сидят на каменном полу в пхеньянском роддоме "Санвон", когда нет коек, а рожат надо?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #26 : 27 Декабря 2005 19:50:46 »
  Да, знаю,что есть проблемы с продовольствием. Но очень мало пахотных земель.

 Насчет мрака: "чья бы корова мычала". В КНДР нет достаточно ресурсов,оттого и мрак.  В  Кильчу или Канге не была, но была в российской глубинке,там тоже мрак,это при богатейших ресурсах!


 А насчет роддомов, так, насколько я знаю, кореянки вообще рожают на корточках,зачем им кровати? У нас тоже есть акушеры,которые предлагают рожать на корточках,ссылаясь на кореянок и находя эту позу оптимальной. Вообще в разных странах,женщины рожают в разных условиях, не обязательно на койках. Это еще не значит,что это плохо,это традиции.
А уж какие у нас роддома,лучще не начинать разговор. Родильное отделение может находиться в 100 м. от больницы, женщина идет в родильное отделение, а по дороге у нее выпадает ребено,нормально,да? Уж лучше действительно сидеть на каменном полу.
Да у нас нет даже роддома уровня Пхеньянского! А тех,кто рожает в первый раз везут именно в этот Пхеньянский,образцовый,он доступен всем
А вот и я, цветов не надо

Anub

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #27 : 27 Декабря 2005 20:13:54 »
и наверное остальные роддомы похуже наших

вердикт: кндр - под танки, ким чен ира - на сосиски!

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #28 : 27 Декабря 2005 21:50:04 »
Я тоже два года назад на таких курсах спросила мужчину, а зачем он учит Русский язык?
 Так он мне ответил,что хочет со знанием языка свалить из своей страны и поселиться в России. Он был в России ему здесь понравилось.Прямо при всех так и сказал.
Это к вопросу о "диктатуре".
Господа, не кажется ли вам, что тут есть два варианта. Первый - паранойя чистой воды. Второй (более вероятный) - все эти восторги по поводу "райской жизни" в Северной Корее кем-то действительно проплачены. Трудно поверить в то, чтобы нормальный человек называл с таким упорством черное белым.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #29 : 27 Декабря 2005 22:11:40 »
Да нет. Тут дело, видимо, в идейных убеждениях Алины. Политическая ненависть к тому, что у нас, порождает слепые политические симпатии к тому, что у них. Причем, она такая не единственная. Но это - ее личное дело. 

OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #30 : 27 Декабря 2005 22:11:55 »
Алина
Цитировать
Это к вопросу о "диктатуре". Разве у нас в глубокий застой можно было во всеуслышанье сказать,что хочешь уехать? А у них запросто . А еще говорят,что там диктатура какая-то

Ню-ню..
А то что Северная Корея находится на последнем 161 месте по свободе слова (Reporters sans Frontiers) - это фигня.
Происки империалистов. :o


Цитировать
А насчет роддомов, так, насколько я знаю, кореянки вообще рожают на корточках,зачем им кровати?

Да у нас нет даже роддома уровня Пхеньянского!

Конечно, зачем кореянкам кровати, а также медикаменты и все остальное?
У них традиции рождения на меже.
Как у нас при крепостном праве. :'(

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005 22:18:37 от OGRE »

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #31 : 27 Декабря 2005 23:08:44 »
Мне кажется, не стоит искать в словах Алины какой-то масонский заговор. Масонам хоть есть чем платить своим агентам, а чем будет платить нищая КНДР?
Татьяна, думаю вы не совсем правы. У них действительно нет денег на то, чтобы хотя бы по минимуму накормить собственнгый народ, а на пропаганду своего "социалистического рая" деньги всегда найдутся. Вспомните бывший СССР и оголтелую пропаганду преимуществ "советского образа жизни".

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #32 : 28 Декабря 2005 12:52:51 »

 Spiff писал: "Корейцы умеют мастерски пускать пыль в глаза".

1 - Но разве Пхеньянский роддом, от которого приходят в восторг даже западные туристы-это пыль?
2 - А всякие дотации и пособия на детей и родивших матерей-это пыль? (Я этим подробно интересовалась. Это вам не 70 рублей,которые дают в России на ребенка!)
3 - А бесплатное обучение на довольно приличном уровне-это пыль? В Народном Дворце учебы всех желающих учат бесплатно иностранным языкам!
4 - И домики в деревнях,аккуратные,отапливаются,вечерами освещены на работающих местных гидростанциях.
5 - Spiff , а как это в Пхеньяне поддаться некуда? А концерты? Кино? Цирк?

 Еще мне хочется сказать,что они, в отличии от нас, ценят не только своих гнроев,но и уважают чужой подвиг. На том и держатся.

1. Конечно, пыль. Одна-единственная приличная больница на всю страну - разве тут есть, чем гордиться? А Вы не были в госпитале в Синыйджу, куда свозили пострадавших при прошлогоднем взрыве поезда с селитрой и бензином в Ренчхоне? Когда доктора давали ослепшим людям с ужасными ожогами аспирин, потому что других лекарств просто не было? А тот факт, что практически любой перелом конечности с малейшим осложнением в 80% случаев ведет к ампутации, потому что корейцы не умеют лечить такие переломы, Вас не смущает? То, что в Корее каждый год появляется 40 тысяч калек, это нормально? Никогда не видели пятилетнего пацана без руки? Зато роддом у них есть образцовый!
2. Дотации и пособия - это Вы имеете в виду 5-10 тысяч вон? То есть по черному курсу, 1,5 - 3 евро? В Корее, конечно, на эти деньги купить можно больше, чем в России, но все же этого все равно недостаточно, как ни крути.
3. А бесплатное образование есть и в России, и если мозги есть, будешь учиться бесплатно.
4. И много Вы видели таких мини-ГЭС, вырабатывающих электричество для нужд народа? Я вот вечерами выглядываю в окно, и в корейских лачугах напротив вижу горящие свечи и дымящие трубы, а вот электричеством там и не пахнет.
5. И что, Вы каждый вечер будете ходить в корейское кино, цирк и смотреть концерты? Я лично уже видеть не могу ансамбль Моисеева, "Березку", хор российской армии и т.п., которые по два-три раза в год приезжают сюда с одной и той же программой. На корейские концерты я уже давно не хожу. И "Ариран" видел только в этом году четыре раза.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #33 : 28 Декабря 2005 14:00:04 »
Цитировать
А зачем в СК иностранные языки?
Ну как же, когда они окажутся на юге, им легче будет не только устроиться на работу, но и понимать современный корейский язык с его многочисленными англицизмами:
http://joongangdaily.joins.com/200512/27/200512272204464579900091009101.html

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #34 : 28 Декабря 2005 15:20:43 »
Спор вокруг Алины мне напомнил встречу с одним американским комсомольцем в Пхеньяне во время 13-го фестиваля молодежи и студентов в 1989 году. Белый обеспеченный паренек 17-18 лет с прической как у Боба Марли, с фенечками на руках, с серьгой говорил, как ему нравится в КНДР, и на мой вопрос - чем именно, ответил: "Тут мерседесов больше чем в Нью-Йорке. Я спросил: а ты думаешь они все частные? Комсомолец из Америки удивился: "А какие же еще?". Комсомолка из Франции была просто восхищена: "Они же все улыбаются!" Больше чем французы! Значит, жизнь лучше в КНДР.
Но возвращаясь к статье, от которой оттолкнулось нынешнее обсуждение, хочу сказать следующее: это типичная путевая зарисовка, каких очень много, и где автор не пытается понять увиденное. Просто сложившиеся стереотипы накладываются на увиденное и все. Что хотел, то и увидел. Например, в публикациях в газете "Завтра"  действуют стереотипы наоборот - жизнь в последнем оплоте социализма - рай на земле, хотя проблемы есть. Алина вполне подходит в качестве автора для таких публикаций, но не потому, что кто-то платит, а потому что у нее такое мировоззрение. Описывая ту или иную страну, нужно отстраниться от стереотипов, будь то США, Бирма или Киргизия и не навязывать своих взглядов другим. Если гамбургеры появились в Пхеньяне, то не американцы же им их навязали. Вспомните очереди в единственный Макдональдз на Пушкинской в Москве в конце 80-х. Ведь обеспеченные люди туда ходили обедать, чтобы ощутить шарм! И никто не думал при этом об идеологии. Не исключено, что руководство в Пхеньяне мечтало бы заполнить Макдональдзами всю КНДР от Пэктусана до Хэджу и дружить с американцами, как в свое время задружились китайцы, да вот не хотят в Вашингтоне дружить и все! Что касается критики КНДР, то страна -это не только руководство, но и простые люди, традиции, природа.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #35 : 28 Декабря 2005 17:52:50 »
. Первый - паранойя чистой воды.Трудно поверить в то, чтобы нормальный человек называл с таким упорством черное белым.

 НУ почему же сразу "паранойя"? Я ничего не придумываю. Действительно, когда я спросила,а зачем ему нужен Русский язык, мне мужчина при всех сказал,что он жил какое-то время в Хабаровске,ему в России понравилось и он учит Русский язык,чтоб поселиться в России. Разве при диктаторских режимах так можно говорить? Кстати спрашивала я у всей аудитории,а зачам они учат Русский язык. Мой вопрос (не знаю почему) вызвал смех  в аудитории.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #36 : 28 Декабря 2005 18:07:53 »
///1. Конечно, пыль. Одна-единственная приличная больница на всю страну - разве тут есть, чем гордиться? ///

 А почему нельзя гордиться? У нас и такой нет. У нас тоже лекарств в больницах нет,прадлагают приносить свои лекарства и свои постельные принадлежности. Не говорю о том,что надо платить за операции. Бывают случаи,что при отказе заплатить и роды отказываются принимать.
Инвалидов-калясочников я в Пхеньяне видела. Инвалиды везде есть и что?

///2. Дотации и пособия - это Вы имеете в виду 5-10 тысяч вон? То есть по черному курсу, 1,5 - 3 евро? В Корее, конечно, на эти деньги купить можно больше, чем в России, но все же этого все равно недостаточно, как ни крути. ///

 Я имею ввиду + детское питание+ учебники+частисная оплата школьной формы и т.п.

///3. А бесплатное образование есть и в России, и если мозги есть, будешь учиться бесплатно.///

 Уже такого нет. Да можно устроиться на бесплатное отделение,но предварительно заплатив за него взятку(ха-ха)
 Ну может еще можно учиться бесплатно в пед. или сельхоз. вузах.
 
.
///5. И что, Вы каждый вечер будете ходить в корейское кино, цирк и смотреть концерты? Я лично уже видеть не могу ансамбль Моисеева, "Березку", хор российской армии и т.п., которые по два-три раза в год приезжают сюда с одной и той же программой. На корейские концерты я уже давно не хожу. И "Ариран" видел только в этом году четыре раза. ///

 С удовольствием посмотрела бы и хор армии и Березку. Жаль,что лучшие наши коллективы гастролируют, а к нам едет всякий отстой с запада. А корейские концерты как могут не нравится? У них прекрасные академические голоса! Неужели вы предпочитаете безголосую мяукующую попсу? Вообще в этом корейцам повезло ,к ним приезжают лучшие коллективы мира, и у васSpiff есть возможность все это слушать и видеть.


 Я не настаивают,что там рай,трудности есть,но они преодалеваются. Кстати по уровню жизни КНДР поднимается ,а Россия с каждым годом скатывается,так что давайте сначала из своего глаза бревно вытащим. А в КНДР и без ихтиологов разберутся,как им жить.

 Руки прочь от КНДР!
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #37 : 28 Декабря 2005 18:27:07 »
Цитировать
Уже такого нет. Да можно устроиться на бесплатное отделение,но предварительно заплатив за него взятку(ха-ха)
 Ну может еще можно учиться бесплатно в пед. или сельхоз. вузах.
Алина, мой сын окончил сравнительно недавно МГИЭМ. Бесплатно. Дочка учится на журфаке МГУ. Бесплатно. Без взяток и вообще какого-нибудь участия родителей в процессе поступления.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #38 : 28 Декабря 2005 18:44:19 »
Тут дискуссия явно сводится к идеологии, а не к Корее. Все равно что христианин будет доказывать мусульманину, что его религия и порядки лучше. Алине можно только рекомендовать найти способ надолго приехать в КНДР, а не кратковременно туда заезжать на недельку-другую. Надо пожить несколько лет. Причем, это касается не только КНДР, но и других стран. Одно дело приехать летом в Турцию, другое дело поселиться в Турции. А то, что какоей-то человек в Пхеньяне сказал, что учит русский, чтобы уехать в Россию, то таких я тоже видел. Только это свидетельствует не о свободе, а о том, что даже в условиях КНДР остаются свободолюбивые люди.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #39 : 28 Декабря 2005 18:53:30 »
Руки прочь от КНДР!
С этим я тоже согласен. Но Алине хотелось бы пожелать не следовать вслепую за идеей, отстаивая симпатии к КНДР. У меня тоже искренние симпатии к этой стране, но они основаны на критическом отношении к реальности, которую мне довелось непосредственно свидетельствовать на протяжении долгого времени. Сравнивать же по принципу - у них так, а у нас так - нельзя, поскольку это поражает заблуждения и стереотипность мышления, что я вижу на примере Алины. Ей обидно, что ругают КНДР, но ее аргументы по типу "зато мы ракеты строим" тут неубедительны.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #40 : 28 Декабря 2005 19:13:25 »

 Уже такого нет. Да можно устроиться на бесплатное отделение,но предварительно заплатив за него взятку(ха-ха)
 Ну может еще можно учиться бесплатно в пед. или сельхоз. вузах.
 

Категорически с этим не согласен, и сам в ИСАА поступал 10 лет назад без каких-либо взяток и учился на бесплатном отделении.

[/quote]
Неужели вы предпочитаете безголосую мяукующую попсу?
[/quote]

Отнюдь. Но иногда хочется сходить в нормальный клуб и побеситься под техно, оторваться и поколбаситься. Не под песни о Великом Полководце же танцевать?  ;)   
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #41 : 28 Декабря 2005 19:15:07 »
, но ее аргументы по типу "зато мы ракеты строим" тут неубедительны.

 Но ведь мы, то есть они действительно ракеты строят! Почему же этот пример неубедителен? Одна из немногих стран,которая не разоружается в угоду сша,а ведет независимую политику. В отличии от нашего бледнолицего мямли путина. Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица ::) Такая армия,надеюсь,непобедима. Они не только уважают своих воееных ,но и чтят чужих героев. Например, в школе проходят "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого. В школе на уроке класс за учительницей повторял:" Моя мама ранена в ногу! Моя мама ранена в ногу!" Это они изучали слово "ранен". Правда я потом выразила учительнице сомнение в тактичности этой фразы, нашли говорю кого в ногу ранить.  :(. В следующий раз пусть лучше враг будет ранен в ногу,а не мама.

 А на курса Русского языка проходили тему "спорт", всякие спортивные термины на Русском языке. Так вот,когда я посмотрела пособия и примеры,я прослезилась от избытка чуств. :'( :'( :'(. Они изучают спортивную историю,когда,помните, киевская команда выиграла у фашисткой и была расстреляна. Тут и спорт и подвиг советского народа.
 Этоя к тому,что они ведь тоже могли выискивать у нас недостатки, но они уважают и свою историю и чужую. Правда,молодцы?
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #42 : 28 Декабря 2005 19:17:50 »
Категорически с этим не согласен, и сам в ИСАА поступал 10 лет назад без каких-либо взяток и учился на бесплатном отделении.


Отнюдь. Но иногда хочется сходить в нормальный клуб и побеситься под техно, оторваться и поколбаситься. Не под песни о Великом Полководце же танцевать?  ;)   

 Сейчас не 10 лет назад ;D За 10 лет много изменилось.
 Купите кассеты техно,( из России привизите) вставьте в магнитофон и колбасьтесь себе на здоровье.
А вот и я, цветов не надо

Anub

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #43 : 28 Декабря 2005 22:48:33 »
Алине предлагаю надолго не в Пхеньян сьездить, а в Бобруйск!

Цитата: Алина
Руки прочь от КНДР!
Забросаем бомбами, заровняем танками!!!

Цитата: Алина
А почему нельзя гордиться? У нас и такой нет.
В крупных городах у нас отличные клиники.

Цитата: Алина
Уже такого нет. Да можно устроиться на бесплатное отделение,но предварительно заплатив за него взятку(ха-ха)
Ну может еще можно учиться бесплатно в пед. или сельхоз. вузах.
Бесплатно - только сыр в мышеловке. Это относится также и к клиникам. У нас в частных платных клиниках по крайней мере всё открыто и прозрачно, в государственных бесплатных - возьмут взятку.

Цитата: Алина
С удовольствием посмотрела бы и хор армии и Березку. Жаль,что лучшие наши коллективы гастролируют, а к нам едет всякий отстой с запада. А корейские концерты как могут не нравится? У них прекрасные академические голоса! Неужели вы предпочитаете безголосую мяукующую попсу? Вообще в этом корейцам повезло ,к ним приезжают лучшие коллективы мира, и у васSpiff есть возможность все это слушать и видеть.
Спешу вас огорчить - людей с такими взглядами у нас в РФ абсолютное меньшинство.
Конечно меня самого тошнит от Фабрик звёзд, Пугачёвых, Кобзонов и Басковых, но то, что вы перечислили из того, что нравится вам - архаично и отстойно. Думаю, если вам нравятся Берёзки, хор армии и прочие надежды бабкины, вам могу годков дать эдак 50-60  ;)

Цитата: Алина
Но ведь мы, то есть они действительно ракеты строят! Почему же этот пример неубедителен? Одна из немногих стран,которая не разоружается в угоду сша,а ведет независимую политику
Красножопые сами роют себе могилу. У США появилась вполне уважительная причина провести против КНДР военную операцию. Будет жить страна богато после ввода танков НАТО!

Цитата: Алина
Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица  Такая армия,надеюсь,непобедима.
Надейтесь  ;D ;D ;D ;D ;D
Надежда умирает последней. Но и она тоже умирает ;)

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #44 : 28 Декабря 2005 23:38:48 »
Господа! к чему весь этот спор с Алиной. Неужели вы не понимаете, КТО на самом деле скрывается под этим невинным ником?  Причем, этот КТО-то, скорее всего, в Пхеньяне же и находится.

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #45 : 29 Декабря 2005 04:02:22 »
Модератор, обратите внимание, плиз. Посмотрите в профиль Ануба. Там увидите ссылочку на совершенно левый ресурс. Богатый на порно-картинки. Потом почитайте "собрание сочинений". Товарищ не при делах совершенно. То, что он делает, тусуясь тут непринужденно, называется флейм и раскрутка. Я бы на вашем месте этот вопрос порешал по всей строгости закона.  ;D

з.ы.: в определенных кругах товарищей и господ, кажется формируется мнение, что Алина - это северокорейский агент 007. Что-то верится с трудом. Один из контр-доводов: орфографические ошибки у нее слишком русские. Корейцы так не ошибаются. Они по-другому ошибаются. С другой стороны, если она агент, так это ж как интересно-то тогда!  :) Вдвойне увлекательно общаться! К тому же можно попытаться перевербовать...  ;)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #46 : 29 Декабря 2005 08:39:32 »

Отнюдь. Но иногда хочется сходить в нормальный клуб и побеситься под техно, оторваться и поколбаситься. Не под песни о Великом Полководце же танцевать?  ;)   
[/quote]

Хотел бы на такое посмотреть...))))

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #47 : 29 Декабря 2005 08:49:39 »
, но ее аргументы по типу "зато мы ракеты строим" тут неубедительны.

 Но ведь мы, то есть они действительно ракеты строят! Почему же этот пример неубедителен? Одна из немногих стран,которая не разоружается в угоду сша,а ведет независимую политику. В отличии от нашего бледнолицего мямли путина. Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица ::) Такая армия,надеюсь,непобедима. Они не только уважают своих воееных ,но и чтят чужих героев. Например, в школе проходят "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого. В школе на уроке класс за учительницей повторял:" Моя мама ранена в ногу! Моя мама ранена в ногу!" Это они изучали слово "ранен". Правда я потом выразила учительнице сомнение в тактичности этой фразы, нашли говорю кого в ногу ранить.  :(. В следующий раз пусть лучше враг будет ранен в ногу,а не мама.

 А на курса Русского языка проходили тему "спорт", всякие спортивные термины на Русском языке. Так вот,когда я посмотрела пособия и примеры,я прослезилась от избытка чуств. :'( :'( :'(. Они изучают спортивную историю,когда,помните, киевская команда выиграла у фашисткой и была расстреляна. Тут и спорт и подвиг советского народа.
 Этоя к тому,что они ведь тоже могли выискивать у нас недостатки, но они уважают и свою историю и чужую. Правда,молодцы?

Мда, не скучное преподавание в школе...
Что до северокорейской армии, то не думаю, что она не выдержит первого же столкновения с противником, оснащенным современным вооружением.
А что до героев.. В СССР тоже чтили Жанну Д`Арк, Лаёша Кошута, Гонту и т.д. Но это не значит, что в совке высоко оценивали и уважали их именно как героев- просто их образы подходили под идеологию. То же самое относится к истории.
Так, к спову, киевская команда была в своем большинстве уничтожена после победы над нацисткой командой, а не фашистской..

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #48 : 29 Декабря 2005 08:50:23 »
Господа! к чему весь этот спор с Алиной. Неужели вы не понимаете, КТО на самом деле скрывается под этим невинным ником?  Причем, этот КТО-то, скорее всего, в Пхеньяне же и находится.

Сотрудник 35, 37 или 38 комнаты?..)))

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #49 : 29 Декабря 2005 08:51:49 »
Модератор, обратите внимание, плиз. Посмотрите в профиль Ануба. Там увидите ссылочку на совершенно левый ресурс. Богатый на порно-картинки. Потом почитайте "собрание сочинений". Товарищ не при делах совершенно. То, что он делает, тусуясь тут непринужденно, называется флейм и раскрутка. Я бы на вашем месте этот вопрос порешал по всей строгости закона.  ;D

з.ы.: в определенных кругах товарищей и господ, кажется формируется мнение, что Алина - это северокорейский агент 007. Что-то верится с трудом. Один из контр-доводов: орфографические ошибки у нее слишком русские. Корейцы так не ошибаются. Они по-другому ошибаются. С другой стороны, если она агент, так это ж как интересно-то тогда!  :) Вдвойне увлекательно общаться! К тому же можно попытаться перевербовать...  ;)

А если она сотрудник наших служб?...)))