Автор Тема: Поиск японоведов! (или ваши знания плюс наши возможности...)  (Прочитано 10612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hara

  • Гость
Здравствуйте, Уважаемые!

Идея не нова, но прекрасна - организация нестандартных путешествий - мы ищем гидов-инструкторов, которые смогут
показать страну в новом для туристов ракурсе.

Приветствуются личные идеи и маршруты путешествий, в которых авторы показывают страну такой, какой видят ее сами. Т.е. долой стереотипы! :)

Т.е. Главная идея  - это показать страну или место изнутри, погрузить участников в культуру, природу, этнику конкретного региона, дать им почувствовать себя не "сторонними наблюдателями из тур.автобуса", а реальными участниками жизни страны, ее традиций.
Поэтому и требования к гидам-инструкторам у нас несколько иные, чем это принято в стандартных турах.
Как правило наши инструктора - это историки, этнографы, филологи, "профессиональные" путешественники, знатоки страны, ее обычаев, культуры - люди, любящие и знающие страну не понаслышке.

Опыт организации таких путешествий по миру - есть, а гидов по Японии - пока нет. Досадно...
Будем рады сотрудничеству! (пишите на [email protected])
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 21:45:56 от Hara »

Hara

  • Гость
Кстати, такие "ценные кадры" нам нужны не только по Японии.
А также - Китай, Тибет, Лаос, Бирма, Камбоджа, Вьетнам, Корея.

Друзья! Если вы сведущи и знаете что-то ТАКОООЕ (или даже такое! или лишь предполагаете и хотите поехать проверить) на заданную тему - не держите это в себе! Есть масса очень интересующихся, но еще не сведущих туристов, которые вас с удовольствием пригласят с собой ;)
Присоединяйтесь! Давайте нести людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересную, необычную информацию!

(...что-то я уже повторяюсь  ::) ...)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Здравствуйте, Уважаемые!

Идея не нова, но прекрасна - организация нестандартных путешествий - мы ищем гидов-инструкторов, которые смогут
показать страну в новом для туристов ракурсе.

Приветствуются личные идеи и маршруты путешествий, в которых авторы показывают страну такой, какой видят ее сами. Т.е. долой стереотипы! :)

Т.е. Главная идея  - это показать страну или место изнутри, погрузить участников в культуру, природу, этнику конкретного региона, дать им почувствовать себя не "сторонними наблюдателями из тур.автобуса", а реальными участниками жизни страны, ее традиций.
Поэтому и требования к гидам-инструкторам у нас несколько иные, чем это принято в стандартных турах.
Как правило наши инструктора - это историки, этнографы, филологи, "профессиональные" путешественники, знатоки страны, ее обычаев, культуры - люди, любящие и знающие страну не понаслышке.

Опыт организации таких путешествий по миру - есть, а гидов по Японии - пока нет. Досадно...
Будем рады сотрудничеству! (пишите на [email protected])

Очень импонирует Ваша милая и непосредственная восторженность в желании найти нестандартные решения в "освоении" восточной целины, непаханной и нетоптанной почти нашим отечественным туристом.
Выскажу несколько соображений касательно собственно Японии.
1) Япония страна закрыто-осторожная и любит соблюдать правила и традиции. Здесь особенно слышна русская пословица - в Тулу со своим самоваром!
2) Начнем с того, что без гаранта - японской турфирмы здесь делать нечего. Могут быть поездки самостоятельные, но и в этом случае гарант и жестко прописанная программа необходимы.
3) Получение визы просто так проехаться по стране -невозможно, за исключением редких случаев краткосрочного проезда по стране транзитом - проездом в Австралию или еще куда-то по близости, хотя за 72 часа после тяжелого перелета многого и не увидишь.
4) Программы объезженные большим количеством людей по натоптанным тропам - конечно же отдают суррогатом и подделкой под иностранцев, которые любую экзотику схавают - принципильно вжана повторяемость  и желание после грамотно организованной поездки поехать в эту страну еще и еще раз
5) Эксклюзив возможен и собственно этим и стоит заниматься, но в этом случае гид становится и разработчиком оригинальной программы, сопровождающим, знающим реалии и особенности японского менталитета и переводчиком в этой межкультурной коммуникации
6) Отрадно, что у вас высокие требования к тем, с кем вы собираетесь сотрудничать, но и следует иметь в виду, что не только овес нынче не дешев, но и авиабилеты до Японии потянут в районе 1000 долларов, а также и сам сопровождающий станет рентабельным вашему бизнесу в случае, если группы будут в 10 - 12 человек и больше, но в этом случае пострадает интимность посещения страны, а сокращение числа участников поездки приведет к удорожанию тура.
7) Могу сказать, что 7-10 дней смело обойдутся в 4-5 тыс долларов на человека без особых длинных плеч перемещений внутри страны, где транспорт ходит точнее часов, но при этом умопомрачительно недешев.
8) Этот форум - студенческая тусовка - и серьезных партнеров среди них найти вряд ли возможно. Другое дело, что практически все эти ребята с радостью согласятся на подработку и перевод, но скорее всего только в собственном регионе проживания, так как чтобы знать страну - по ней надо ездить самому.

Без всякой ложной скромности скажу, что я неоднократно бывал в 46 префектурах из 47, имеющихся на карте Японии и с прошлого года пришел к мысли, что просто туризм в Японию не очень оправдан, в виду наглого хамства соотечественников-нуворишек, которые своим бескультурьем и бесцеремонностью, удовлетворяя собственную страсть к охоте к перемене мест, забывают о главном - что во всякой стране, а в Японии в первую очередь, нужно себя вести подобающим образом. When you in Rome do like romans do! За примерами далеко ходить не надо - три дня назад я прилетел из Японии авиакомпанией Джал. Дорога туда и обратно вылилась в сполошное мучение и переживание, так как стюардессы, узнав о моем знании японского языка, всячески упрашивали, даже умоляли меня помочь увещевать соотечественников, которые практически все 10 часов в режиме "нонстоп"  квасили и рыгали, рыгали и квасили - при этом на вежливые просьбы огрызались и хамили, ссылаясь на то, что "за все уплочено". Было жалко смотреть на японцев, которые сами летели своей собственной авиакомпанией, но были принуждены выслушивать реготание пьяных РОСуКЭ - "русских свиней" :-[ :-X

Поэтому оказать вам содействие можно, но с некоторыми условиями и оговорками:

1) Должны быть жесткие ежовые рукавицы управления беспредельшиками - пить и дебоширить можно и у себя на лестничной площадке
2) Лучше всего если группа будет не случайных людей, а тех кто вместе работает или же принадлежит одной профессии - профессиональное сотрудничество - магистральный путь развития спецтуризма на ближайшие годы.
3) Эксклюзив дорог - и безумные прибыли с наворотами это не для Японии.

Мои координаты можно найти кликнув на мой профиль АВС. Если Вам действительно нужны профи на долгосрочной основе - "их есть у меня".     

 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
давайте туристов: поедем на miyajima или в akitsu вылавливать устриц

Hara

  • Гость
давайте туристов: поедем на miyajima или в akitsu вылавливать устриц

хм.. вот так сразу?! напишите о себе - кто вы, что вы и зачем, познакомимся, а потом уже туристов давать будем  8)
большая просьба  - присылайте инфу о себе мне на почту, я обязательно отвечу. спасибо!