Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1400 : 26 Мая 2009 20:06:29 »
В парке встречаемся в платной песочнице или рядом с ней, а она возле батутов, которые издалека видны..
Как доехать, не скажу, но я два дня назад ссылочку на него давала, там адрес есть.

У меня ко всем две просьбы:
- намекнике, если собираетесь завтра придти, кроме тех, кто уже намекнул  ;)
- приносите с собой подстилочки или пледики, если есть, а то у меня их нет, чтоб на травке посидеть можно было





Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1401 : 26 Мая 2009 20:19:04 »
Александр, по 3 и 4 веткам станция Jinshajiang lu, но от нее идти минут 15-20. А на такси Changfenggongyuan 长风公园, 2-й вход.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1402 : 26 Мая 2009 20:57:57 »
Александр, по 3 и 4 веткам станция Jinshajiang lu, но от нее идти минут 15-20. А на такси Changfenggongyuan 长风公园, 2-й вход.
пасибо
"Зима близко"(с)

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1403 : 26 Мая 2009 21:40:18 »
попробую объяснить как в самом парке найти песочницу.
если входить с того хода где на площади стоит большой голубой тип "Экспо-2010" и стоять к нему лицом, то дальше нужно пойти налево перейти через мостик  и вдоль воды дойти до батутов и песочницы, можно и не вдоль воды, пройдя лодочные станции пойти вглубь острова мимо туалетов и выйти туда же, к батутам и песочнице...
вот только с какой улицы это вход я не знаю, но на такси нав све время именно к нему привозят, и там еще парковка есть платная для машин у входа
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1404 : 26 Мая 2009 21:49:36 »
Мы все-таки не смогем, а жаль, очень... :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1405 : 26 Мая 2009 22:03:04 »
Мы все-таки не смогем, а жаль, очень... :(

и нам жалко, так как мы уезжаем на следующей неделе, а  познакомиться с землячкой так и не успели
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1406 : 27 Мая 2009 08:17:53 »
Девочки, никто не живет рядом с перекрестком Siping и Linping rd.? Мы сейчас здесь обитаем, может составите компанию на прогулке.  :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1407 : 27 Мая 2009 08:40:10 »
В парке встречаемся в платной песочнице или рядом с ней, а она возле батутов, которые издалека видны..
Как доехать, не скажу, но я два дня назад ссылочку на него давала, там адрес есть.

У меня ко всем две просьбы:
- намекнике, если собираетесь завтра придти, кроме тех, кто уже намекнул  ;)
- приносите с собой подстилочки или пледики, если есть, а то у меня их нет, чтоб на травке посидеть можно было
Намекаем придем  ;Dвдвоем с Джимиком.Оказывается от нас совсем близко ;)

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1408 : 27 Мая 2009 09:12:24 »
Аня, мы тоже придем с Софийкой! Так что ждите!!! никуда не уходите и глубоко не зарывайтесь в песок  :D ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1409 : 27 Мая 2009 15:28:09 »
Девочки, никто не живет рядом с перекрестком Siping и Linping rd.? Мы сейчас здесь обитаем, может составите компанию на прогулке.  :)

От нас 4 остановки до станции метро Lin Ping Rd.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1410 : 27 Мая 2009 15:30:16 »
Аня, еще раз поздравляем Любашу с Днем Рождения! Пусть растёт здоровенькой,умной,красивой на радость папе с мамой. :) Пикничок удался.:)

На этой неделе в четверг-пятницу, по-моему, выходные в Китае. Можно в наш парк сходить. ;)

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1411 : 27 Мая 2009 16:17:26 »
Аня, еще раз поздравляем Любашу с Днем Рождения! Пусть растёт здоровенькой,умной,красивой на радость папе с мамой. :) Пикничок удался.:)
Любашечке побольше улыбаться маме в кадр и не только! СПАСИБО за встречу!!!!  мы совершили, конечно, "кругосветное" путешествие сегодня... обратно удалось без приключений и быстро  ;)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1412 : 27 Мая 2009 16:44:24 »
Аня, и от нас поздравления!  :) Растите большими, красивыми, здоровенькими и умненькими! Любашка у тебя чудо-ребенок, дай Бог вам с ней всего самого-самого!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1413 : 27 Мая 2009 16:50:20 »
А по поводу праздника - чудесная мысль! Только вот боюсь, что нас затопчут ненароком  ;D Сегодня поезд на пригородной 9 линии метро, идущий в Шанхай, был забит до отказа  :o А ходят поезда каждые десять минут... Мне даже без приблизительных подсчетов страшно стало! Если кто-нибудь придумет потенциально безопасное место - мы всегда в первых рядах  :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1414 : 27 Мая 2009 17:13:30 »
Катя, в нашем парке народу много не бывает,даже в праздничные дни много свободного места. ;) Кстати, там можно и на полянке потом тоже посидеть.:) Праздничные дни четверг-пятница? А то у нас атракционы тольно по выходным и в праздничные дни.

Так что, кто-нибудь будет к нам присоединяться? Когда и во сколько?:)Мы за все эти дни,  кроме воскресенья.

Над батутом у нас вешают навес,так что он не сильно нагревается.:) Для тех, кто не знает. В нашем парке есть песочница, батут, машинки на которых можно кататься, паравозик-карусель,можно рыбок половить, так же детки могут рисовать и рисунки потом с собой брать. Батут стоит 10 юаней на весь день, все остальные атракционы 5-10 юаней.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 17:18:59 от сибирь »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1415 : 27 Мая 2009 18:36:05 »
Четверг, то есть завтра, отменяется. так как завтра у нас на реке будет проходить фестиваль драконьих лодок. Парк не работает завтра, будет толпа народу.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1416 : 27 Мая 2009 20:21:44 »
Надя, а можно поподробнее про драконьи лодки? В смысле - когда именно и где именно?  ;) С ребенком, думаю, не потащусь, но есть надежда, что меня одну отпустят - ну очень хочется посмотреть!  :-[
У нас на эти выходные планов нет, так что, думаю, можем в любой день на собирушку подтянуться.

Оффлайн Nattela

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1417 : 27 Мая 2009 20:45:20 »
Девочки, никто не живет рядом с перекрестком Siping и Linping rd.? Мы сейчас здесь обитаем, может составите компанию на прогулке.  :)
Мы недалеко от этого места. А вы в этом районе живёте или просто на время?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1418 : 27 Мая 2009 20:55:12 »
Да нет, мы временно, скоро на Хайнань собираемся. Неделю здесь еще наверное. Гуляю каждый день с детьми поблизости, присоединяйтесь.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1419 : 27 Мая 2009 21:20:39 »
Надя, присоединяюсь к вопросу Кати про драконьи лодки, очень интересно.
А так - в пятницу или субботу тоже можем где-нибудь погулять :)

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1420 : 27 Мая 2009 21:43:52 »
Спасибо за поздравления, Катюша!  ::)
И спасибо всем, кто пришел нас поздравить в парк! Нам было весело и очень приятно!  :D :)
Фотографии качаю!
Александр и Маша! Было приятно познакомиться!  ::)
Как только будут готовы, брошусь ссылочкой!

Все кто хотел сохранить себе фотки с прошлых встреч, сохраняйте сегодня, так как у место кончается бесплатное, и буду с сайта их удалать..

Надя, по поводу встречи, давайте в субботу? А то в пятницу у нас в садике рабочий день, еще один день нам папа прогулять не даст  ;D
К тому же уже все напразднуются и будет поспокойнее  :o
А как ваш парк называется и где находится?
Похоже рано мы со всеми попрощались до осени  ;D ;D
 
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1421 : 27 Мая 2009 22:18:54 »
Катя, про лодки я информацию нашла, но там не так интересно, как я ожидала
http://www.chinatravel.net/forum/Shanghai-Shanghai-Dragon-Boat-Festival-and-Race-Suzhou-Creek-May-28th-2009/2473.html
Аня, вас еще раз с днем рождения :)

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1422 : 27 Мая 2009 22:41:27 »
спасибо  :) ::) :-*

а мы сегодня видели и слышали репетицию к завтрашнему празднику! одно могу сказать -это будет очень громко! :)

фотографии не закачиваются, места нет, так что даю время до завтрашнего вечера всем кто хочет сохранить что то из старенького и удаляю встречу у Юли и у Кати, а потом закачиваю новое
сама уже налюбовалась  ;)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1423 : 28 Мая 2009 08:10:10 »
Только что наша аи сказала, что начало будет в 11 часов возле нашего дома. Там уже народу собралось много. Наша аи тоже отпросилась в 11 часов сходить посмотреть.:)

Давайте на субботу запланируем встречу в парке.:) Мы готовы с 9:30 пойти. Адрес напишу позже. Кто пойдет?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009 08:51:53 от сибирь »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1424 : 28 Мая 2009 08:53:50 »
Похоже рано мы со всеми попрощались до осени  ;D ;D

А мы с вами не прощались до осени. ;)Так что, надеюсь, в субботу увидимся.  :)