Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #750 : 21 Октября 2008 15:19:45 »
а мы до зоопарка так и не добрались...

Оффлайн Elvira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #751 : 28 Октября 2008 13:09:17 »
Мы с дочкой ищем русскоговорящую подружку. Девочку 8-9 лет. Может быть, в Шанхае есть девочка, которой тоже нужна подружка, чтобы можно было встречаться по субботам, играть или кататься на чем-нибудь? Мы могли бы пригласить в гости на праздник, у нас в компаунде 31 октября будет грандиозный карнавал, дети могли бы познакомиться в нейтральной обстановке и повеселиться вместе.
У нас есть подружки и все нормально  с общением на китайском, проблема в том, что нет общения, обычного детского общения, на русском языке. Может, кто-то в подобной ситуации?
Пишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #752 : 28 Октября 2008 14:16:12 »
Отчитываюсь о посещении океанариума с дельфинарием :) Полня у нас ушло на океанариум (здесь он называется Аквариум), конечно, ассортимент рыб меньше, чем в Пудунском ОушэнАквариуме, но оформлено интересней. Особенно понравилось, что в залах, где установлены аквариумы с тропическимим рыбами - есть аквариумы с прочей живностью - арами, лягушками, пауками, скорпионами. Ребенок получает сразу информацию о месте обитания и о сухопутных соседях водных обитателей.

Вторые полдня мы отвели поездке в дельфинарий - точнее, белугонарий, потому выступают белые киты - белуги. Выступление традиционно предваряется выступлением тюленей и нетрадиционно - выступлением группы русских прыгунов в воду, потом они же выступают в амплуа клоунов :) Мне очень понравилось :) Детям - меньше, потому что очень шумно. Огромная аудитория, наполненная детьми 5-15 лет - это невыносимое испытание для ушей :)

Интересно, в цирке так же шумно? Потому как трудно было высидеть все представление именно из-за шума.

ЗЫ. "Наши" узнаются мгновенно - есть что-то в глазах такое родное  O:) Ребята отлично выступали.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #753 : 28 Октября 2008 14:21:25 »
а мы до зоопарка так и не добрались...

А мы еще раз съездили туда на прошлой неделе - и только-только досмотрели всю экспозицию  ;D

Первый раз посмотрели всех обезьян, оказывается, самые маленькие из них спокойно могут выбираться из вольера и разгуливать на свободе :) Так же спокойно гуляют белки. А еще на тропинке мы увидели богомола - это уже сверх заявленной программы :)

Кстати, на этот раз мы нашли бегемотов и носорогов - они просто были в других вольерах.  ;D Зато потеряли белого медведя  ;D

Придется еще ехать :)

Ездили в пятницу - понравилось меньше, чем в бругие будние дни. Очень много групп из детских садов и школ - устали отвечать на многочисленное "хэллоу" от всех изучающих английский язык :)

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #754 : 28 Октября 2008 15:26:18 »
Elvira, у меня дочь 8 лет, общения тоже не очень хватает, китайского почти не знаем, зато русский в совершенстве!..  ;D
К сожалению, 31-го мы уезжаем в горы на выходные, но на следующей неделе можем в любой день, у нас каникулы. Я скину вам в личку свой телефон, меня зовут Аня, звоните. Можно встретиться в каком-нибудь парке или ботаническом саду.
Будем рады увидеться со всеми остальными, давно не встречались!..


Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #755 : 28 Октября 2008 15:38:51 »
Да уж, пора бы и встретиться, а то мы скоро будем не выездными ;D Планируем в субботу поход в Century Park, с утра, если погода не подведет. Присоединяйтесь. Там огромная территория, думаю, не затопчут. ;)

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #756 : 28 Октября 2008 15:43:35 »
(
Да уж, пора бы и встретиться, а то мы скоро будем не выездными ;D Планируем в субботу поход в Century Park, с утра, если погода не подведет. Присоединяйтесь. Там огромная территория, думаю, не затопчут. ;)
ужас, мы приедем только в воскресенье... :

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #757 : 28 Октября 2008 16:39:13 »
ЗЫ. "Наши" узнаются мгновенно - есть что-то в глазах такое родное  O:) Ребята отлично выступали.

Видимо, по этому "родному в глазах" клоун нас тоже опознал и поперекидывался с нашим папой мячиком с криками "держи" - "лови" ;D.


Да уж, пора бы и встретиться, а то мы скоро будем не выездными ;D Планируем в субботу поход в Century Park, с утра, если погода не подведет. Присоединяйтесь. Там огромная территория, думаю, не затопчут. ;)

Как раз обдумываем планы на выходные. При хорошей погоде с удовольствием присоединимся :). А почему невыездными? - с коляской будете приходить ;).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #758 : 28 Октября 2008 18:40:18 »
Ну не сразу же, тем более зима будет. Вдруг, как в прошлом году, будет "белая" зима? ;D

Оффлайн Patron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #759 : 28 Октября 2008 18:56:54 »
К сожалению - детей 8-9 лет не имется.
Имеется в наличии - 2 девочки, 6 и 12 лет.))
Были бы рады общаться в Шанхае.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #760 : 29 Октября 2008 09:30:26 »
Так приходите в парк в субботу, познакомимся ;) Если соберетесь, в личку кину телефон, созвонимся.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #761 : 30 Октября 2008 09:34:03 »
Подскажите, пожалуйста, где в больших количествах продаются детские резиновые сапоги и зонтики? Может, плохо смотрю, но видела только пару раз буквально по одной паре и, конечно, неподходящего размера. А так, чтобы стояли разноцветные ряды как в России  ;D - ни разу. Погода такая, что и я бы от взрослых резиновых не отказалась, да только их тоже нигде не видела :(.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #762 : 30 Октября 2008 17:52:12 »
На детском рынке полно сапог резиновых, хоть в горошек, хоть в  цветочек :D Только вот нужны ли они? У нас от старшей стоят сапожки, так до сих пор и не пригодились. Не так уж и мокро сейчас, это ж не сезон дождей июньский. А взрослые в супермаркетах есть, но страаашныеее  :(

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #763 : 30 Октября 2008 18:13:00 »
Юля, а напишите, пожалуйста, адрес Таобао, мне говорили, но я забыла. Не знаю, мы сапоги любим, иначе вечно ноги мокрые, мы и в России из них не вылезали :). А взрослые страшненькие я видела, думала, может где массово еще красивые лежат ;D.
Про июньский сезон дождей впервые слышу... :(

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #764 : 30 Октября 2008 20:30:08 »

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #765 : 30 Октября 2008 21:08:46 »
Эээ, я, может, что-то путаю, но я имела в виду какой-то большой рынок на Nanjing Lu. Сайт мне ничем не поможет, китайского я не знаю ;).

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #766 : 31 Октября 2008 00:17:44 »
И еще
 - стоит ли идти в цирк? Если да, то в какой именно? :)
А мы в прошлом году ходили в цирк и нам ооочень понравилось, Все были животные, даже тигры..
Но вот сейчас незнаю.
Когда подъезжаешь к цирку, надо ЗА этот большой белый шар проходить, там будет другой цирк в здании по меньше.
P.S. билети так же можно заказать сдесь http://www.ticket2010.com/index.asp?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #767 : 31 Октября 2008 00:21:12 »
Да уж, пора бы и встретиться, а то мы скоро будем не выездными ;D Планируем в субботу поход в Century Park, с утра, если погода не подведет. Присоединяйтесь. Там огромная территория, думаю, не затопчут. ;)
Вас Оля звать. Очень приятно, меня Лера.
Мы тоже хотели б к Вам присоединится, а утром это во сколько?
И с погодой, даа...  :'(
в общем будем ждать завтрашнего дня.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #768 : 31 Октября 2008 10:05:54 »
Ярмарка, по-моему там Nanjing Lu 666, только не помню, западная или восточная, но это рядом с Nanbei gaojia.
P.Valeria, я Юля ::)
Мне пришла СМСка, что в нашем торговом комплексе Cloud Nine, на 9 этаже (там игрушки продают немецкие), завтра в 10 часов будет мероприятие для детей по поводу Халлоуина. Так что мы переносим парк на воскресенье, а завтра идем туда смотреть, что за чудо там покажут. К тому же вчера-сегодня дождьне перестает, в парке завтра мокро будет.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #769 : 31 Октября 2008 10:46:48 »
Да, погодка Ужасная....
Вот и мы уже безвывозно 3 дня дома.
Тогда ждем сухого дня.. :D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #770 : 31 Октября 2008 17:59:16 »
Юля, спасибо. Нашла сегодня детский рынок на Pu'an Lu, до сих пор пребываю под впечатлением :w00t:. Резиновые сапоги там и для меня нашлись, хотя закупились не только сапогами, прямо скажем ;D.

Парк по такой погоде откладывается, конечно :(.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #771 : 31 Октября 2008 19:53:45 »
Я про этот рынок и говорила. Туда надо целенаправленно идти за чем-то конкретно, а то без денег совсем можно остаться. ;D

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #772 : 31 Октября 2008 21:02:56 »
Девочки, а скиньте адрес в ероглифах, а то и нам бы кое что надо прикупить. Похолодало, всё  с прошлого года осталось. 
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #773 : 31 Октября 2008 21:22:50 »
Я тоже сегодня была на этом рынке и как раз хотела написать про сапоги. ;D

普安路10号.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #774 : 01 Ноября 2008 11:58:31 »
 :) 谢谢你 !
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!