Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #575 : 06 Сентября 2008 17:07:02 »
Были очень-очень рады со всеми познакомиться и поиграть :). И вообще Zhongshan park оказался удивительно приятным местом, мы там еще потом на лодках покатались, так что будем знать места теперь. Живем мы как выяснилось, от всех недалеко, так что надеемся еще встретиться :).

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #576 : 06 Сентября 2008 20:53:27 »
Супер! Вы большие молодцы, можно сказать, создали в Шанхае клуб Русских Мам. Встречаетесь, фотографии выкладываете...

Желаю вам всем и вашим детям всего хорошего!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #577 : 06 Сентября 2008 21:10:56 »
Девочки и мальчики! А я предлагаю всем, кто хотел попробовать совместное рисование, сделать пробный заход в пятницу (утречком, часов в 10 - 10:30, наверное - тогда еще и погулять успеем  :)). Место встречи - у нас. Кому нужен адрес, звоните 13524948851, скину смской (компьютер по-китайски не умеет, увы). Все вопросы и предложения - по тому же номеру.
Рисовальные инструменты и материалы на первый раз тащите все подряд - интереснее будет. У кого нет ничего - поделимся  :) Только большая человеческая просьба: кто соберется, отпишитесь о количестве и возрасте детей, надо же морально подготовиться  :D

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #578 : 06 Сентября 2008 21:28:31 »
Всем привет! нам тоже очень понравился игровой центр в Zhonshan park, ребенку (Ксюше) понравился настолько, что завтра пойдем опять....  ;) Было приятно со всеми познакомиться, надеемся на скорую встречу.

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #579 : 06 Сентября 2008 22:23:47 »
 кому понравились фото, сохраняйте пожалуйста, я дня через 4 удалю, чтоб место не занимать. ::)

*
Не забывайте переводить ваш транслит, в нашу кирилицу
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008 01:33:02 от *НЛО* »
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #580 : 09 Сентября 2008 17:58:40 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь детское жаропонижающее, а то дочка заболела, наши запасы постепенно подходят к концу, а что спрашивать в аптеке не знаем :(. Раньше пили сироп Нурофен, есть ли здесь что-нибудь аналогичное (только не свечи)? И еще нужно что-то типа детского нафтизина, как это будет по китайски?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008 18:02:45 от Ярмарка »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #581 : 09 Сентября 2008 20:02:14 »
У меня есть детский Називин, могу отдать, мы не пользуемся. Жаропонижающие есть в порошках, Заходите в аптеку, звоните мне, я объясню.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #582 : 09 Сентября 2008 20:27:58 »
Еще вспомнила, жаропонижающий Tylenol 泰诺, могу в написании ошибаться. Это сироп.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #583 : 09 Сентября 2008 20:45:00 »
А еще есть Ибупрофен - у них он идет под маркой Мотрин (meilin по-китайски, mei как "красивый", lin как "лес", иероглифами мой компьютер не пишет). Тоже сироп.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #584 : 09 Сентября 2008 21:45:31 »
Спасибо, как раз купили Tylenol с Юлиной помощью по телефону :).  Правда, тут и температура сразу сама по себе спала, так что будет запас на будущее :).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #585 : 11 Сентября 2008 10:36:28 »
На завтра планы не изменились? Мы собираемся. ;)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #586 : 11 Сентября 2008 13:30:15 »
Как раз насчет планов... Мы по-прежнему настроены решительно, но должна предупредить: мы с Дашкой успели переболеть после похода в Фанни Дазл. Сейчас вроде бы вернулись к почти нормальному состоянию - то есть ни насморка, ни прочих внешних проявлений нет. Так что я от встречи не отказываюсь, а вы сами решайте :) Это я в первую очередь беременных и кормящих имею в виду ;)
Тех, кто все еще не против совместного творчества, милости просим завтра, часов в 10 или около того!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #587 : 11 Сентября 2008 14:18:22 »
Мы тоже от жара пили сиром Children's MOTRIN Drops (это как раз то. о чем Катя писала).

Ярмарка, а Юля посоветовала вам волшебный китайский сироп от насморка? Нам в прошлом году очень помог.  :D

По поводу завтра. Мы тоже болеем после приезда - похоже, акклиматизация у нас (у меня тоже). Поэтому придем только если остальные согласятся.  ;) ;) ;)

Фаза уже неактивная - не чихаем, сопли не утираем каждую минуту, но насморк есть и кашель (правда, редкий) тоже.  >:(

Так что - выбор за вами :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #588 : 11 Сентября 2008 14:28:57 »
Оль, у них температура была, про насморк не говорили ::)
Мы не против, будем готовить почву к поступлению в садик. ;)

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #589 : 11 Сентября 2008 14:34:19 »
Нет, сироп пока не советовали. А как название не помните? Мы тоже всей семьей заболели после Fun Dazzle. Ну, или после активного поедания мороженого в эйфории от теплой погоды после Питера  ;D. Правда, уже тоже перешли в неактивную фазу :), в садик не ходим, но по улицам гуляем.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 14:43:58 от Ярмарка »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #590 : 11 Сентября 2008 16:04:41 »
Вот что значит в закрытом помещении столько детей!!!
А сироп я уже и не помню как называется. ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #591 : 11 Сентября 2008 16:28:28 »
И Данилка тоже после Fun Dazzle приболел, сопли текут. Но сейчас вроде меньше стало. А нам тот сироп не помог. нам помогает другой от соплей и кашля, где-то тут уже писала название.
Мы не придем, завтра улетаем на Хайнань погреть сопельки на песочке. :D
Можно на следующей неделе сходить в наш парк. если в будние дни, то там можно просто погулять и в песочнице поиграть. А в выходные  у нас ставят развлекаловки для деток. народу не много и на свежем воздухе. Мы предложили, а вы соглашайтесь! ;)

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #592 : 11 Сентября 2008 17:58:55 »
Поискала в топе и кажется, нашла названия двух сиропов - 艾畅.小儿伪麻美苏滴剂 и 健儿清解液? Если это они, то я так понимаю, их надо пить, а не в нос капать, да? У нас, правда, почти все прошло, но на будущее пригодится :).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #593 : 11 Сентября 2008 18:35:07 »
Поискала в топе и кажется, нашла названия двух сиропов - 艾畅.小儿伪麻美苏滴剂 и 健儿清解液? Если это они, то я так понимаю, их надо пить, а не в нос капать, да? У нас, правда, почти все прошло, но на будущее пригодится :).

Они самые:) 艾畅.小儿伪麻美苏滴剂 это которые нам врач прописывал и они нам помогают. А эти 健儿清解液 Юля советовала.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #594 : 11 Сентября 2008 19:16:58 »
Мой - сиропчик :)

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #595 : 11 Сентября 2008 21:56:32 »
Спасибо, тогда закупим :).

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #596 : 12 Сентября 2008 18:08:02 »
вот как интересно, у нас тоже сопли потекли и диарея :o( небольшая), была после игорового центра, но я не стала жаловаться, подумала, что у меня сын такой, все цепляет на себя, когда остальным море поколено ;), а тут оказывается многие не устояли, и мы еще дешево отделались, ну что могу сказать, значит в закрытом помещение лучше ни ни ни,давайте в парк в след. раз. ::)
кто болеет, выздоравлвливайте! :)
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #597 : 12 Сентября 2008 21:45:33 »
А у нас, хворых художников, кажется, все прошло неплохо :) По крайней мере мое чадо сегодня креативило до вечера - так что огромное спасибо Юле с Маришкой, Наташе с Джимми и Оле с девочками за создание такого творческого настроя!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #598 : 12 Сентября 2008 21:51:29 »
А мы настолько зарядились, что сразу поехали в больницу справку для яслей делать, нас там промутыжили по очередям и анализам до 4 часов. Так что мы без обеда, голодные вернулись домой, Маришка в 4:30 отрубилась, хотя до этого ни в одном глазу не было ;D Теперь просит "исовать!!".

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #599 : 14 Сентября 2008 12:56:34 »
Всем привет! Вот и мы к вам прилетели (Гуля и сынок Павлик 10 мес.)! Давайте дружить! Прилетели 13-го. ночью у Паши была температура 38 и сопельки. А у меня простуда вылезла. Думаю акклиматизация. Сегодня темп нет, но потеет и потеет! сопельки еще есть. нос капаю интерфероном. Вот так. >:(
 taitai, напиши пож-та свой тел в личку!
Вот еще хочу купить прогулочную коляску и кроватку детскую. Может у кого завалялись?