Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #375 : 11 Мая 2008 19:06:16 »
мы готовы, точнее мама с внуком!)))
"Зима близко"(с)

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #376 : 12 Мая 2008 12:44:28 »
Всем ПРивет! Если кто не ходил и интересно что было на шашлыках расскажу,Так как я уже была готова к очереди и давке, набрала сумку еды, напитков, одроразовой посуды, малыша не взяла, уложила спать и поехала в Русский клуб. Оказалось очень хорошо, за те деньги 110 юаней, можно было кушать до 7 часов вечера, еда ресторанная, пол бара были иностранцы , остальные наши, человек 6 были с детьми, но места мало и это не  парк, так что дети под ногами болтались, а так местечко класс еда вкусная, напитки надо было покупать, я так поняла там постоянно такие шашлыки по одной цене, так что потом мужа туда свожу. Пофотались, насмеялись, наболтались немного загорели. М.Дроздов раздавал всем ленточки на грудь в честь ПОбеды, короче организаторы- Молодцы, за что я их уже поблагодорила.
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #377 : 12 Мая 2008 14:28:08 »
А мы с Юлей и Мариной (все те же лица!  ;D) здорово погуляли в Longhua! Не рискнувшие - завидуйте!  :P В следующий раз можно будет взять еду, палатку и засесть на лужайке до вечера.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #378 : 12 Мая 2008 16:54:30 »
 :(
"Зима близко"(с)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #379 : 12 Мая 2008 17:51:52 »
А вы почувствовали землетрясение? Мы что-то даже и не поняли, что что-то было. А говорят, люстры качались в Шанхае....Вообще-то оно в Сычуане было, в Пекине отдавало. Говорят, Пекин еще тряханет. Как вам такое перед Олимпиадой? В добавок к эпидемии...

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #380 : 12 Мая 2008 18:05:37 »
А вы почувствовали землетрясение? Мы что-то даже и не поняли, что что-то было. А говорят, люстры качались в Шанхае....Вообще-то оно в Сычуане было, в Пекине отдавало. Говорят, Пекин еще тряханет. Как вам такое перед Олимпиадой? В добавок к эпидемии...

У мужа офис на 17-ом этаже - они почуствовали, что их качает. Здание эвакуировали. А я на 20-м в квартале от него ничего не почувствовала совсем, только тошноту  ;D

Теперь еще надо цунами подождать  ;D ;D ;D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #381 : 12 Мая 2008 22:29:30 »
Теперь еще надо цунами подождать  ;D ;D ;D
[/quote]
Ну ты оптимиииистка!!!!  ::) Вам хорошо, у вас 28 воздушных змеев, вы и в воздухе перекантуетесь....

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #382 : 13 Мая 2008 16:57:16 »
Всем добрыи день , живем мы в Шанхае давно вот только я мало кого знаю, на полушарии давно зарегистрирована а как тут и что вот только недавно неполенилась и открыла что бы почитать да понять. Мы тоже ц лялькои, точнее нам уже год как исполнился, и хулиганить ой как любим,так что уже не лялька а разбойница растет. О русском клубе тоже слышала, и даже не редко получала смс с приглашениями.Но  еще не разу у вас не были.Рада знакомству.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #383 : 13 Мая 2008 17:08:36 »
Привет!
Тока вы не пропадайте, как соберемся погулять, приходите :)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #384 : 13 Мая 2008 18:25:45 »
Мы тоже ц лялькои, точнее нам уже год как исполнился, и xулиганить ой как любим,так что уже не лялька а разбойница растет. О русском клубе тоже слышала, и даже не редко получала смс с приглашениями.Но  еще не разу у вас не были.Рада знакомству.
Пора открывать филиал - русский клуб юного вредителя! Моя лялька в первых рядах!!!
Люди, а может, выберемся куда-нибудь в пятницу-субботу?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #385 : 13 Мая 2008 18:47:23 »
Мы тоже ц лялькои, точнее нам уже год как исполнился, и xулиганить ой как любим,так что уже не лялька а разбойница растет. О русском клубе тоже слышала, и даже не редко получала смс с приглашениями.Но  еще не разу у вас не были.Рада знакомству.
Пора открывать филиал - русский клуб юного вредителя! Моя лялька в первых рядах!!!
Люди, а может, выберемся куда-нибудь в пятницу-субботу?
А давайте к нам в Гуанчжоу, мы каждую неделю шашлыки жарим на природе и детишкам весело.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #386 : 13 Мая 2008 19:41:11 »
не, уж лучше вы к нам ;)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #387 : 13 Мая 2008 20:15:54 »
 И мы как-нибудь к вам :)

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #388 : 14 Мая 2008 09:44:39 »
Привет!
Тока вы не пропадайте, как соберемся погулять, приходите :)

обязательно, вот только мы сейчас с мужем постоянно, по Китаию ,  все вместе . Вот сейчас недалеко от Нинбо, вчера новый мост опробовали, тот что выстроили, так наш водила почти всю дорогу пытался не уснуть  я так переживала, доберемся ли мы живыми до пункта назначения.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #389 : 14 Мая 2008 09:54:54 »
Пора открывать филиал - русский клуб юного вредителя! Моя лялька в первых рядах!!!
Люди, а может, выберемся куда-нибудь в пятницу-субботу?

Точно , а потом еще и олимпийские игры устроить "Кто лучше всех на хулиганит"   ;D  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #390 : 15 Мая 2008 17:46:06 »
Мы в субботу идем гулять в парк в Пудуне.Парк не большой,но там есть много детских атракционов.Все атракционы по 5 юаней.Есть и лазалки такие же как в ДжонШанпрарке.Они там тоже не дорогие и можно играть целый день  в них. В самом парке можно на роликах покататься. Вроде там не запрещают.Я с дочкой там каталась ,никто ничего не сказал что нельзя.
Парк находиться в Пудуне.Улица Deping Rd .Добраться туда можно на 6 ветке метро.Парк находиться рядом с выходом метро, через дорогу.Кто желает нам с дочкой составить компанию -приезжайте.
            Анжела и Лина.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #391 : 16 Мая 2008 20:42:22 »
Анжела, мы бы с удовольствием, но я завтра в Сучжоу уезжаю, а Пудун от нас далековато, я просто не успею на автобус  :( Так что, увы, мы пас...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #392 : 16 Мая 2008 22:15:10 »
Мы тоже с удовольствием, тем более познакомиться с кем то новеньким , да тоже улетаем, как вернемся с бооольшим удовольствием погуляем.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #393 : 16 Мая 2008 22:20:33 »
Мы тоже ц лялькои, точнее нам уже год как исполнился, и xулиганить ой как любим,так что уже не лялька а разбойница растет. О русском клубе тоже слышала, и даже не редко получала смс с приглашениями.Но  еще не разу у вас не были.Рада знакомству.
Пора открывать филиал - русский клуб юного вредителя! Моя лялька в первых рядах!!!
Люди, а может, выберемся куда-нибудь в пятницу-субботу?
А давайте к нам в Гуанчжоу, мы каждую неделю шашлыки жарим на природе и детишкам весело.

А вы в самом Гуанчжоу живете? Или где то в другом городе? Мы завтра тутим, вот только незнаю где точно будет, в самом Гуанчжоу или пригороде.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #394 : 17 Мая 2008 08:52:07 »
 Мы в самом ГЧ. Если,что звоните 13632491203.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #395 : 17 Мая 2008 14:22:37 »
Мы вернулись  и готовы к встерче:) Можно в наш парк на выходных собраться. Народу мало. Для деток по выходным ставят батут( 10 ю) , есть песочница...Так что мы вносим предложение на рассмотрение. ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #396 : 17 Мая 2008 18:39:08 »
а ваш парк где? В вашем комплексе?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #397 : 18 Мая 2008 09:28:38 »
Мы в самом ГЧ. Если,что звоните 13632491203.
Ок. Обязательно. А мы в  раоне Шунде, Фошан.Будем у вас обязательно звякну.   :D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Sha Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tozudo-polly
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #398 : 18 Мая 2008 12:09:56 »
Здравствуйте!!!
Мы открываем частную школу в Шанхае для русскоязычного населения и хотелось бы посоветоваться с мамами дети которых растут в Китае. Нужны ли вашим детям уроки русского языка ну или какие другие уроки для развития ребенка на русском или английском или китайском языках? Также хотите ли вы сами посещать какие-либо курсы? Буду рада любым пожеланиям. Если есть какие-либо вопросы -пишите в личку.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #399 : 18 Мая 2008 14:57:25 »
Здравствуйте!!!
Мы открываем частную школу в Шанхае для русскоязычного населения и хотелось бы посоветоваться с мамами дети которых растут в Китае. Нужны ли вашим детям уроки русского языка ну или какие другие уроки для развития ребенка на русском или английском или китайском языках? Также хотите ли вы сами посещать какие-либо курсы? Буду рада любым пожеланиям. Если есть какие-либо вопросы -пишите в личку.

Ну вот я, например, очень заинтересована в каких-нибудь детских развивающих занятиях (танцы, музыка, рисование, лепка, почти все, что угодно) для детей от 1,5 до 4 лет :) Так что я заинтересована в дошкольных занятиях.

А в какой форме вы собираетесь открывать школу? Мы тут обсуждали идею открытия детского сада для русскоязычных детей, но пока все только на уровне обсуждений. Может, вы и о детском садике подумываете?  :D :D :D