Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #300 : 17 Апреля 2008 17:57:50 »
Я Завтра прийду.Но без дочки. В этот раз сама проветрюсь вместе с вами

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #301 : 18 Апреля 2008 09:39:37 »
А у нас, к сожалению, сопельки. :(

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #302 : 18 Апреля 2008 15:07:12 »
А у нас, к сожалению, сопельки. :(

Выздоравливайте скорее!

Погода чудесная, мы замечательно провели время  :D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #303 : 18 Апреля 2008 15:18:25 »
Александр, ну прямо подстрекатель какой-то ;D ;D ;D ;D Так и не появляется. ;) ;)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #304 : 19 Апреля 2008 01:38:16 »
Александр, ну прямо подстрекатель какой-то ;D ;D ;D ;D Так и не появляется. ;) ;)
простите меня, но так получаетсы ЧТО У НАС С ЖЕНОЙ командировки в ети дни. мама с малышом сама не может! в воскресение мы будем в жоншан парке часов в 10, если у кого есть желание подходите. правда у нас тоже сопельки слегка!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #305 : 19 Апреля 2008 09:39:38 »
Александр, ну прямо подстрекатель какой-то ;D ;D ;D ;D Так и не появляется. ;) ;)
простите меня, но так получаетсы ЧТО У НАС С ЖЕНОЙ командировки в ети дни. мама с малышом сама не может! в воскресение мы будем в жоншан парке часов в 10, если у кого есть желание подходите. правда у нас тоже сопельки слегка!

Завтра дождь обещают... ;) Но мысль интересная...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #306 : 19 Апреля 2008 09:52:40 »
Так давайте в воскресенье, а то мы с Александровым семейством так и не состыкуемся. :D :D Если дождя не будет, мы придем.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #307 : 19 Апреля 2008 15:30:06 »
А я предлагаю в следующую пятницу устроить коллективную покраску яиц к Пасхе! Приезжайте к нам, пусть детвора оторвется по полной программе  :) У меня есть краски для яиц, немножко наклеек и целлофановые писанки (которые надо в кипяток опускать). Хотя думаю, что раскрашивать и расписывать можно всем, что красит и пишет, включая фломастеры, цветные клеи с блестками и прочее - у кого что есть. Привозите яйца, чтоб было на чем душе разгуляться, и красящие вещества - для большего разнообразия. Будем делать себе красивый праздник!!!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #308 : 19 Апреля 2008 15:58:55 »
Катя, мы двумя руками за!!! (точнее - шесть лапок)  ;D Принесем тот самый клей с блестками и фломастеры... Ну и наклейки бумажные с принцессами :)

А если завтра все-таки будет дождь, то можно в ФанниДаззл потусоваться.  ;)


Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #309 : 19 Апреля 2008 18:46:04 »
А дождь будет. :'( :'(

Яйца - хорошая идея. Мы придем с яйцами. ;D ;D

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #310 : 20 Апреля 2008 02:58:33 »
тогда завтра не с утра , а апосля обеду.  на счет покраски яиц мы с женой не сможем , но маму с малышем отправить к вам постараемся. напишите ваши номера в личку если не трудно!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #311 : 20 Апреля 2008 03:02:30 »
а как вам вот такой вариант????? http://polusharie.com/index.php/topic,69169.50/topicseen.html#lastPost
"Зима близко"(с)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #312 : 20 Апреля 2008 09:14:09 »
тогда завтра не с утра , а апосля обеду. 

Ну вот.  :( Псле обеда у нас никак не получится. Будем ждать следующей оказии  ;D


Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #313 : 21 Апреля 2008 18:53:15 »
Уважаемые родители, очень нужен ваш совет по поводу детского доктора! Мы в Шанхае уже почти год, врачи (слава богу) не требовались до марта, а в марте переболели всей семьей каким-то вирусом (болело все - нос, горло, уши). А у младшей дочери (ей 7 лет) после этой болезни начался кашель - и продолжается до сих пор! Российские средства перепробовала уже все! А сегодня решила все-таки отвезти ее к доктору, т.к. просто не знаю - чем еще можно вылечить этот ужасный кашель! Наши знакомые китайцы посоветовали нам больницу - Children's Hospital of Fudan University (183 Feng lin road). Сегодня мы туда поехали - и, честно говоря, я немного в шоке.. Количество детей и условия работы для врачей меня просто поразили. Правда нас везде провожал медперсонал и пропустили без очереди (видимо из-за того что мы иностранцы и оплатили 300 RMB за консультацию). Но меня очень беспокоит вопрос - можно ли доверять доктору, который тратит на пациента не более 3-5 мин. и в это время над ним буквально "нависают" еще 10 человек с больными детишками на руках?? Меня правда порадовало, что доктор говорил на английском, т.к. китайского я почти не знаю., но никакого конкретного диагноза он не поставил, а просто выписал лекарства...
Так вот, дорогие родители! пожалуйста, поделитесь опытом! Посоветуйте, пожалуйста, детскую клинику, где уже кто-то консультировался и все закончилось хорошо. Даже если там не говорят по-английски, а только по-китайски! Очень хотелось бы знать, где лечатся в случае необходимости наши русские детишки?!
Большое спасибо, заранее...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #314 : 21 Апреля 2008 19:02:56 »
По-моему специализированных детских клиник только 2: та, куда вы ходили и на Beijing Rd. Но там то же самое. :-\ С 7-леткой уже можно идти к педиатру в обычной поликлинике. А с кашлем к врачу народной медицины (блин, по-русски как он???). Мне помог только он, травки выписал, заваривала дома.

Кстати, если бы не болячки, Вы бы сюда не зашли? Встречаться не хотите? ;) ;)

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #315 : 21 Апреля 2008 19:46:43 »
Встречаться - с удовольствием! Тем более что ближайший год скорее всего останемся здесь. Надо только избавиться от болячек! А то с ними мы даже погулять как следует не можем почти всю весну.
А подскажите пожалуйста, к какому врачу народной китайской медицины лучше обратиться? может быть есть уже проверенные места? Я слышала много чудес про эту область, но сама как-то не сталкивалась.. Как бы не нарваться на шарлатанов!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #316 : 21 Апреля 2008 19:52:49 »
Уважаемые родители, очень нужен ваш совет по поводу детского доктора! Мы в Шанхае уже почти год, врачи (слава богу) не требовались до марта, а в марте переболели всей семьей каким-то вирусом (болело все - нос, горло, уши). А у младшей дочери (ей 7 лет) после этой болезни начался кашель - и продолжается до сих пор! Российские средства перепробовала уже все! А сегодня решила все-таки отвезти ее к доктору, т.к. просто не знаю - чем еще можно вылечить этот ужасный кашель! Наши знакомые китайцы посоветовали нам больницу - Children's Hospital of Fudan University (183 Feng lin road). Сегодня мы туда поехали - и, честно говоря, я немного в шоке.. Количество детей и условия работы для врачей меня просто поразили. Правда нас везде провожал медперсонал и пропустили без очереди (видимо из-за того что мы иностранцы и оплатили 300 RMB за консультацию). Но меня очень беспокоит вопрос - можно ли доверять доктору, который тратит на пациента не более 3-5 мин. и в это время над ним буквально "нависают" еще 10 человек с больными детишками на руках?? Меня правда порадовало, что доктор говорил на английском, т.к. китайского я почти не знаю., но никакого конкретного диагноза он не поставил, а просто выписал лекарства...
Так вот, дорогие родители! пожалуйста, поделитесь опытом! Посоветуйте, пожалуйста, детскую клинику, где уже кто-то консультировался и все закончилось хорошо. Даже если там не говорят по-английски, а только по-китайски! Очень хотелось бы знать, где лечатся в случае необходимости наши русские детишки?!
Большое спасибо, заранее...
Мы по мере заболевания всегда туда xoдим эта больница и поликлиника  вместе причем спетиалез по всем детским болезням и много из лекарств они сами делают травяные нам нравявятся да там много народу а где в Китае мало :D :D а там VIP отдельное здание и народу намного меньше а у нас в VIP отделении VIP карточка  ;D ;D и накое бьвает max 40 юаней без очереди даже VIP k професору  8) 8)связи в Китае без них не как

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #317 : 21 Апреля 2008 21:18:10 »
да, VIP отделение - это наверно там, где мы оплачивали консультацию и покупали лекарство. Но наш доктор-лор находился в другом здании - там где было столпотворение. Карточку нам тоже дали (правда я не нашла на ней обозначение VIP, но надеюсь что это она!). Для меня главное не количество людей (в России я тоже в очередях постояла в свое время!) - главное чтобы результат был!
Но, если вы говорите, что специалисты хорошие - то я спокойна! будем принимать лекарства и выздоравливать.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #318 : 21 Апреля 2008 22:19:44 »
Riana, мы с зимы страдаем тем же самым - никак не могу дочку от кашля вылечить. На каникулы ездили домой, в Россию - там за несколько дней все сняли Синекодом и травками (грудной сбор №4, состав сейчас не помню). Набрали и того, и другого с собой - на всякий случай. Случай настал через три недели после возвращения  :-\ Сначала споила ей пузырек Синекода - на сей раз абсолютно впустую, потом перешла к травкам. Они вроде бы помогли, но через месяц ребенок опять простудился и закашлял. Китайские травники нам пока, честно говоря, не очень помогли - обращались к двум, и оба раза с нулевым результатом.
Если говорить о клинике, то лично мне больше нравится Longhua, она недалеко от той, где вы были. Клиника общая, она не специализируется на детях, просто есть детское отделение (маленькое, что уже приятно, потому что атмосфера более здоровая, но со своим маленьким стационаром, что в известном смысле доказывает серьезность специалистов, которые там работают). Во всяком случае, нам там помогали во всех случаях, кроме пресловутого кашля. Да и лекарства они предпочитают более традиционные и гуманные, а в Фуданьской больничке ну оооочень любят назначать жестокие антибиотики, причем, не предупреждая, что это именно они (выясняла только через интернет по латинскому названию). Но это всего лишь мой опыт и мое мнение, которое я никому не навязываю.
Как вариант (у меня подруга на себе такое практикует) - обойти несколько аптек, спрашивая, что могут посоветовать (в принципе, логично, потому что через аптечников по определению проходит не меньше народу, чем через поликлиники, и они прекрасно знают и лекарства, и их эффективность, и особенности применения), и остановиться на самом популярном средстве. На себе проверила один раз - осталась довольна :) Знание языка здесь не принципиально, так как все можно показать наглядно - что ребенок, что кашляет, да и как именно кашляет, тоже. В крайнем случае, всегда можно показать запись в карточке из той же поликлиники. Понимаю, что экспериментировать на ребенке не хочется, но по сути дела, каждое обращение к врачу - такой же эксперимент...
Выздоравливайте поскорее!

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #319 : 21 Апреля 2008 23:03:48 »
Спасибо большое, Катя! Российских травяных сборов действительно очень здесь не хватает. Не знаю в чем дело, может быть влажность оказывает такое воздействие (погода слишком неустойчивая), или просто китайские вирусы слишком сильно бьют по русской имунной системе..
Что касается аптек - я по ним уже плотно прошлась по поводу кашля, с помощью китайско-русско-английского разговорника.. Но мне там предложили только пресловутый Mucosolvan и еще какое-то китайское снадобье - Nin Jiom Pei Pa Koa (не знаю, название это или нет, но так написано на бутылке..), говорят, что оно состоит только из трав и кстати, мне оно помогло, и мужу тоже, но вот ребенок мучается уже больше месяца.. :(
 :
Я пыталась найти здесь какие-либо средства для ингаляции - лучше всего эвкалиптовое масло, но пока мне это не удалось..

Никто случайно не видел его в продаже ..?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #320 : 22 Апреля 2008 11:07:09 »
Вот!! И я хотела про влажность написать.  :) Может климат не подходит? А сейчас еще влажнее будет, чем зимой. Тут зима вообще-то сухая считается. :o
Я к народнику ходила в больницу 544 что-ли, случайно. Мужу там операцию на глаза делали, ну и я, чтобы время не терять, со своим кашлем пошла. Думаю, что в любую больницу можно обратиться.
Nin Jiom Pei Pa Koa они очень любят, всем советуют. Только вот кашель делится на виды, и лекарства соответственно.
А, да, мне прямо перед родами свекровь делала грушу с сахаром натуральным, который большими кусочками прозрачный. Еще добавляла туда порошок 川贝, он в аптеке продается. Он сам по себе от кашля, но противный ужасно, плесенью пахнет. :-X Действует как у нас редька с медом. Если кашель сухой, попробуйте.
Про ингаляции тут не слышала. Хотя кто-то говорил, что в больнице делают. Почитайте может в Женском клубе про медицину в Китае или Наши дети в Китае (не помню где читала)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #321 : 22 Апреля 2008 11:11:35 »
 Мы в Children's Hospital of Fudan University на  Feng lin road ходим на прививки. А на прием всегда ходим в Ворд линк. Там педиатр литовка, которая хорошо говорит на русском. Но, к сожалению, она до октября месяца в декретном.  можно и к другим врачам записаться, которые отлично говорят на англ.яз. Только прием там дорогой.

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #322 : 22 Апреля 2008 12:03:04 »
Всем привет! :) Давайте дружить! в августе -сентябре переезжаю с сыночком(ему сейчас 5 мес) к мужу в Шанхай,он там работает, русский.
По поводу кашля: попробуй грудь и спинку на ночь намазать жиром (лучше борсучьим но пойдет и гусиный) и капнуть туда пихтовое масло. укутывать не надо. у нас через 2 ночи кашель прошел.
Если нет компонентов-привезу или с мужем отправлю в июне-не болейте! 

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #323 : 22 Апреля 2008 12:25:34 »
Уррраааа! В нашем полку прибывает! Добро пожаловать! Только лучше приезжайте в сентябре, а то в августе здесь и в баню ходить не надо, на улице и в квартире примерно тот же эффект...  :-\ Мы в прошлом году прилетели в конце сентября - и с ходу заработали дикую потницу (люди видели, не дадут соврать :) ), а дочке тогда уже год и три было. Летом в Шанхае взрослые выживают с трудом, а детей просто ооочень жалко!

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #324 : 22 Апреля 2008 12:39:06 »
Хорошо! Спасибочки, муж тож говорит потерпи а я бы сейчас сорвалась!