Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 321249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #175 : 12 Декабря 2007 11:10:21 »
Юля, можем вместе в четверг съездить. мы поедем в 3 часа на пробный урок музыки. там группа с 6 до 18 месяцев.
Ой, нет уж, это для нас дорого. Мы наверное, после НГ в ясли попробуем походить.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #176 : 30 Декабря 2007 15:41:14 »
Приглашаю 03/01 (четверг) от 9-30 утра в гости к себе малышей с мамами (а можно и папами) :) Детишки поиграют, порисуют, пообщаются на русском языке, книжки почитаем, можем мультики посмотреть, песенки послушаем. В общем - придумаем, чем заняться. :))) Наш адрес: WanPing Nan Lu 255 nong 31 hao 2001 shi (пишу, как на бумажке, иероглифы, если нужно - потом фотографию адреса приложу, у меня нет китайской раскладки, к сожалению). Ближайшие станция метро - Xujiahui.

Если есть какие еще идеи, чем заняться, или вопросы - задавайте.

Про еду - фрукты, печенье, сухарики, соки беру на себя. Если нужно что-то особенное, приносите или пишите -может, у нас уже есть :))) Да, у нас кондишен, дома тепло, но пол холодный, так что тапочки-ботиночки лучше принести.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #177 : 31 Декабря 2007 13:57:14 »
Мы будем. :P
Девочки, кто пойдет, отпишитесь хозяйке, можно в личку, чтобы количество нас не было сюрпризом. ;D

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #178 : 02 Января 2008 11:46:30 »
В общем, пока собираемся уже знакомой компанией :) Ау, кто еще хотел, чтобы дети общались на русском языке и при этом чем-нибудь полезным занимались? :) Yulia Teslenko, Alexanderr_S, khv?

Мы уже пробуем общение на регулярных началах, не пропустите :)

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #179 : 02 Января 2008 16:04:37 »
Извините, мы прийти не сможем, ибо завтра у меня день рождения... Я был бы рад провести его с вами, но есть долг перед друзьями :) Удачно посидеть!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #180 : 02 Января 2008 16:52:18 »
Оля, мы придем! Никуда вы от нас не денетесь  ;D

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #181 : 02 Января 2008 17:23:45 »
Извините, мы прийти не сможем, ибо завтра у меня день рождения... Я был бы рад провести его с вами, но есть долг перед друзьями :) Удачно посидеть!

Удачно отметить!  ;D Не в последний раз собираемся :)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #182 : 03 Января 2008 15:29:25 »
В общем, рассказываю :) Встреча прошла успешно ;D Пропорция на 6 взрослых 9 детей признана вполне приемлемой, никто не терялся и всем хватало занятий :) Весело и шумно провели время, три часа пролетели незаметно. Впечатления принимающей стороны: все супер, но вот побщаться с мамами почти не удалось. Дети успели порисовать (все, кроме самых младших), осваивали интерактивную азбуку, разбирались с книжками и наклейками, изучили все игрушки. Чем они занимались в другое время - трудно понять, но старшая ко мне не приходила вовсе  8) Значит, ей точно все понравилось. Квартира цела, ущерба не нанесено  ;D Приведена в порядок за полчаса (пишу это специально для тех, кто переживал за меня и уборку квартиры).

Отдельное спасибо хочу сказать доброй фее, помывшей посуду после чаепития :) Да, мультфильмы на встречах лучше не ставить - все равно никто не смотрит  ;D

Всем спасибо! :) Нам очень понравилось, будем звать еще :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #183 : 03 Января 2008 16:27:18 »
Нам очень понравилось, будем звать еще :)
А нам-то как понравилось. ;) Не боитесь, что мы привыкнем? ;D

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #184 : 03 Января 2008 16:36:48 »
Оля нам тоже очень понравилось теперь у Алинки есть стимул не будеш слушатся не пойдеш к Кате проверено работает ;D ;D ;D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #185 : 03 Января 2008 18:09:22 »
А нам так понравилось, что захотелось продолжения на своей территории  ;D Давайте на Рождество у нас соберемся! Приглашаю всех желающих, только предупреждаю: одевайтесь потеплее, кондиционер трудится, как может, но не справляется  :-\ Будем греться чаем-кофе и активными играми с детворой! Можем полноценный праздник устроить с конкурсами возле елки  ::) Начнем с утра, так же с 9:30, а там как пойдет. Пообедать можно у нас. Спальных мест, увы, немного, но трех детенышей уложить точно смогу.
Адрес: Anting Lu 139-2-402, метро Hengshan Lu. Телефон 13524948851.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #186 : 03 Января 2008 19:56:30 »
А нам совсем маленьким можно присоедениться к компании? :)нам всего 9 месяцев.
Только на Рождество мы не можем,так как у нас сейчас гостят бабушка с дедушкой :D А вот потом мы рады пообщаться.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #187 : 03 Января 2008 20:57:24 »
 Привет всем! :). С Новым годом! Мы в ГЧ, забрела случайно на вашу ветку :). Молодцы,что собираетесь для общения. Могу поделиться опытом,хоть и не большим- мы провели два НГ-их утренника и собираемся устроить еще один на Рождество. Можете на ГЧ-ой ветке посмотреть в теме *НГ-ий утренник для малышей*- там фоторгафии есть. :). Желаю всем здоровья и успехов.А-то и в гости заглядывайте :)
 

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #188 : 04 Января 2008 10:09:50 »
А нам совсем маленьким можно присоедениться к компании? :)
Давайте :D, а то у нас женихов не хватает. Вчера из 9 деток всего 2 мальчика было. После рождества может у нас соберемся, вам близко будет. ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #189 : 04 Января 2008 15:58:35 »
Давайте :D, а то у нас женихов не хватает. Вчера из 9 деток всего 2 мальчика было. После рождества может у нас соберемся, вам близко будет. ::)
Отлично! :D Мы может и на рождество сможем на 1-1,5  риехать. так что мы пока записываемся в гости на рождество ;)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #190 : 04 Января 2008 16:32:42 »
Всем рады - большим и маленьким, мальчикам и девочкам, мамам и папам  :) Вы только приходите!
Могу поделиться опытом,хоть и не большим
Спасибо! Фотки просто вдохновляют!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #191 : 05 Января 2008 00:31:30 »
мы к большому сожалению не попали :-[(проблемы с нетом) на рождество с удовольствием вот только в какое время ? так надо ехать с мамой на счет визы! :-\
"Зима близко"(с)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #192 : 05 Января 2008 09:43:35 »
Во сколько? Кто как соберется, часам к 10 нормально будет. В прошлый раз с 9:30 собирались до....

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #193 : 05 Января 2008 12:33:19 »
вот только в какое время ? так надо ехать с мамой на счет визы! :-\
Мы будем готовы, начиная с полдесятого. Когда разойдемся, сказать сложно  :) В прошлый раз, по-моему, мы с Юлей часов в пять расстались. Так что смотрите, когда сможете, тогда и подтягивайтесь - думаю, народ будет.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #194 : 07 Января 2008 20:53:15 »
Мы будем готовы, начиная с полдесятого. Когда разойдемся, сказать сложно  :) В прошлый раз, по-моему, мы с Юлей часов в пять расстались. Так что смотрите, когда сможете, тогда и подтягивайтесь - думаю, народ будет.

На этот раз мы все расстались чуточку пораньше - около половины второго, мелке раскапризничались :) Катя, моя Катюша до сих пор под впечатлением от колпака, который вы смастерили с Дашей :) Хочет такой же :) Можно у тебя попросить ватмана?  ::) Нам снова очень понравилось - боюсь, это входит в привычку :)

Так что, в пятницу, 11 января, ждем всех желающих к нам на ВанПин Нан Лу (адрес выше по трэду). Будем снова развлекать детей, развлекаться сами и праздновать День рождения моей младшей дочки. Ей исполняется год, и она будет очень рада гостям и празднику :)

ЗЫ. Велкам, начиная с 9-30 :) Праздничные колпачки и дудки выдаются на входе :)
« Последнее редактирование: 07 Января 2008 20:55:58 от Paloma »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #195 : 08 Января 2008 09:11:49 »
Жаль только, что к нам больше никто не присоединяется. Ведь на утреннике вон сколько деток было. ::) Я если кого-то приглашаю, первый вопрос: ну мы же с хозяйкой не знакомы :o Дак приходите, познакомимся!!!!!!!
Наверное стесняет, что в домашних условиях встречи проходят. Как потеплеет, выберемся на улицу. ;)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #196 : 08 Января 2008 14:40:53 »
Жаль только, что к нам больше никто не присоединяется. Ведь на утреннике вон сколько деток было. ::) Я если кого-то приглашаю, первый вопрос: ну мы же с хозяйкой не знакомы :o Дак приходите, познакомимся!!!!!!!

Кстати, да! Ведь все эти наши встречи и затеяны были для того, чтобы познакомиться самим, чтобы познакомить и подружить детей - чтобы у детей (да и что скрывать - у родителей) было больше общения на русском языке. Делиться общими проблемами, опытом, как растить ребенка в Шанхае, куда лучше пойти, чем интересным заняться с ребенком. Ведь одного интернета для общения мало :)
 
Так что - ждем всех, кто захочет присоединится!!!  :D
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 14:44:07 от Paloma »

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #197 : 08 Января 2008 15:22:09 »
Всем Привет!!!
Можно и мы к ВАм, очень хотели попасть К Кате, но сопли одолели :'(, уж не знаю пройдут ли к пятнице, а так хочется!!! ::)
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #198 : 08 Января 2008 16:27:22 »
Давайте-давайте, кавалеры нам нужны ;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #199 : 08 Января 2008 18:34:24 »
Мы в пятницу тоже придем. :)