Автор Тема: Перевозка животных через границу  (Прочитано 10508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1chertenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Перевозка животных через границу
« : 15 Февраля 2008 14:23:50 »
У меня вот такая беда: не знаю, как перевезти животное во Вьетнам. Может кто-нибудь владеет информацией? Обзвонила все: консульсто Вьетнама, турфирмы, ветеренарные клиники, таможенные службы. Никто не знает ТОЧНО, как это сделать.
Животное: красноухая черепаха. Была привезена нелегально из Вьетнама. Теперь надо ее обратно отвезти. Нелегально уже не получится, т.к. она выросла сильно.
В общем, я думаю, что с России я ее вывезу, но не знаю, какие требования предъявляет вьетнамская сторона к перевозке животных.
Пожалуйста, если кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу, помогите! 

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка животных через границу
« Ответ #1 : 25 Февраля 2008 00:15:24 »
У меня вот такая беда: не знаю, как перевезти животное во Вьетнам. Может кто-нибудь владеет информацией? Обзвонила все: консульсто Вьетнама, турфирмы, ветеренарные клиники, таможенные службы. Никто не знает ТОЧНО, как это сделать.
Животное: красноухая черепаха. Была привезена нелегально из Вьетнама. Теперь надо ее обратно отвезти. Нелегально уже не получится, т.к. она выросла сильно.
В общем, я думаю, что с России я ее вывезу, но не знаю, какие требования предъявляет вьетнамская сторона к перевозке животных.
Пожалуйста, если кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу, помогите! 
Девушка, очень тянет черно пошутить: "требований у вьетнамской стороны не будет никаких - они в любом случае ее благополучно съедят".
Чтобы в шутке не оказалось доли шутки, я думаю, что вам надо связаться с кем нибудь, кто работает в этой сфере (защите животных) во Вьетнаме.
Вообще не хочется углубляться, но все таки спрошу - вы что ее, везете во Вьетнам "в никуда"? Т.е. в поле выпустить? Тогда ее точно съедят, не пройдет и дня.
Я надеюсь, что вы знаете, кому будете ее отдавать во Вьетнаме.
Тогда самый простой способ - чтобы эти люди поинтересовались этим вопросом в соответствующих компетентных вьетнамских органов. В зависимости от "уровня" этой принимающей вашу черепаху стороны, на мой взгляд вопрос может решаться начиная от банальной взятки в аэропорту и кончая телевидением и официальной поддержкой какого-нибудь "министерства природы", красной дорожки в аэропорту.
Думаю, безопаснее всего пообщаться с иностранцами, которые во Вьетнаме с этой целью.
В Кукфыне точно видел кажется француза, который там гиббонов спасает (помимо прочей живности). С кем-нибудь таким и надо поговорить.
И будьте поаккуратнее с "вывозом из России". Вот тут-то я как раз был бы куда менее спокоен. Или же у вас есть возможность все оформить официально.

Если нужно пообщаться глубже - пишите лично.
Удачи!
harze qyababe chi...

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Перевозка животных через границу
« Ответ #2 : 27 Февраля 2008 15:18:02 »
kak dela u Vas i vashei 4erepahi? moi podruga iz WWF vietnam soob4ila 4to 4erepaha VAsha ne iz VN, v smisle po nazvaniu ona iz Central America. No esli etot vopros vas po preznemy bespokoit, to zaidite na sait Cuc Phuong Rescue Center www.primatecenter.org, naidite ih contacti, vishlite im foto svoego pitomca i opishite problemy. u nih tam est specialnnii otdel po 4erepaham, oni vam uj to4no pobolshe pomogyt

Оффлайн 1chertenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Перевозка животных через границу
« Ответ #3 : 31 Марта 2008 11:57:58 »
Большое спасибо за поддержку!!!!
Дела.. Ну пока с места ничего не сдвинулось. Черепаха растет, а я все думаю, что с ней делать.
Тут ситуация такая - дома ее не оставишь - ее уничтожат или выбросят. Я хочу взять ее с собой, т.к. надеюсь, что минимум на пару лет останусь во Вьетнаме.
В общем, мы в ответе за тех, кого приручили. Просто теперь понимаю, что в следующий раз, когда захочется завести себе зверушку, надо будет раз 100 подумать!