Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #450 : 15 Марта 2011 19:52:40 »
да в Украине 200 евро, товар оформили на возврат, китаец сказал что пусть его лучше уничтожат и вступил в дискусию по поводу полного возврата денег, звонил лично начальнику таможни, он сказал что не пойдет на уменшение суммы даже на 1 доллар, потому что инвойс это документ и он не собирается нарушать закон

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #451 : 15 Марта 2011 22:44:38 »
да в Украине 200 евро, товар оформили на возврат, китаец сказал что пусть его лучше уничтожат и вступил в дискусию по поводу полного возврата денег, звонил лично начальнику таможни, он сказал что не пойдет на уменшение суммы даже на 1 доллар, потому что инвойс это документ и он не собирается нарушать закон
Остается посочуствовать, попробуйте растаможить

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #452 : 16 Марта 2011 01:26:11 »
Остается посочуствовать, попробуйте растаможить

еще 200 долларов сверху

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #453 : 16 Марта 2011 01:29:11 »
но в чем тогда заключается система безопасной сделки escrow? разве они не станут на сторону пострадавшей стороны? или пай пел разве не решит этот спор в мою пользу? ведь  я не получил свой товар по причине того что китаец не верно оформил документ

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #454 : 16 Марта 2011 11:28:33 »
но в чем тогда заключается система безопасной сделки escrow? разве они не станут на сторону пострадавшей стороны? или пай пел разве не решит этот спор в мою пользу? ведь  я не получил свой товар по причине того что китаец не верно оформил документ
Это тяжело доказывать, если бы китаец совсем ничего не отправил, тогда да. Что касается системы безопасности то им хватает работы с откровенными кидалами. Попробуйте написать в пей пел. Объясните ситуацию. Что сделка расторгается не по вашей вине.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #455 : 16 Марта 2011 13:13:33 »
но в чем тогда заключается система безопасной сделки escrow? разве они не станут на сторону пострадавшей стороны? или пай пел разве не решит этот спор в мою пользу? ведь  я не получил свой товар по причине того что китаец не верно оформил документ

Вы сейас вообще о чем вещаете уважаемый? Как это так - цена телефона 25 долларов, а общая по инвойсу 330 долларов??? Это что вообще за истори? Как описаны остальные 305 долларов суммы?

А вы уверены, что не сами виноваты - выбрал DHL способом доставки? Может это DHL нарисовал такой тариф? Тогда статистическая цена для таможни будет включать и цену услуг DHL.

А проверить инвойс перед оплатой - вообще было не судьба? Что за народ...

Если хотите помощи, то выкладывайте всю инфу, сканы и прочее. А даже если задержала, то почему такая гигантская пошлина в 200 евро???...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #456 : 16 Марта 2011 13:36:28 »
Вы сейас вообще о чем вещаете уважаемый? Как это так - цена телефона 25 долларов, а общая по инвойсу 330 долларов??? Это что вообще за истори? Как описаны остальные 305 долларов суммы?

А вы уверены, что не сами виноваты - выбрал DHL способом доставки? Может это DHL нарисовал такой тариф? Тогда статистическая цена для таможни будет включать и цену услуг DHL.

А проверить инвойс перед оплатой - вообще было не судьба? Что за народ...

Если хотите помощи, то выкладывайте всю инфу, сканы и прочее. А даже если задержала, то почему такая гигантская пошлина в 200 евро???...
Присоединяюсь, у меня те же вопросы

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #457 : 16 Марта 2011 15:48:01 »
Вы сейас вообще о чем вещаете уважаемый? Как это так - цена телефона 25 долларов, а общая по инвойсу 330 долларов??? Это что вообще за истори? Как описаны остальные 305 долларов суммы?

А вы уверены, что не сами виноваты - выбрал DHL способом доставки? Может это DHL нарисовал такой тариф? Тогда статистическая цена для таможни будет включать и цену услуг DHL.

А проверить инвойс перед оплатой - вообще было не судьба? Что за народ...

Если хотите помощи, то выкладывайте всю инфу, сканы и прочее. А даже если задержала, то почему такая гигантская пошлина в 200 евро???...

во-первых я говорю все как есть, и мне абсолютно все равно кто дорисовал эти цыфры, но именно по этой причине не могу забрать телефон, гигантская пошлина от того что 44% от инвойса это таможенный сбор и 450грн (60$) услуги брокера вот и посчитайте. Скан не проблема, прикладываю, то что выбрал DHL - каюсь, а то что не проверил инвойс перед отправкой, ну не делал я такого никогда при покупках в интернет магазинах, и искренне уверен что покупая товар через интернет не должен об этом беспокоиться, ведь оплатив товар я должен получить его, но видимо к китайским интернет магазинам это не относится, вот вы говорите что за народ такой, а такой вот народ который платит деньги и хочет получить то за что платит..

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #458 : 16 Марта 2011 16:02:01 »
я конечно же уверен на 1000% что дело именно в DHL ведь пока груз ехал в киев то по телефону 2 раза разные операторы мне говорили что сумма инвойса составляет 25 долларов но по прибытии она стала ровно такой которая необходима для таможенного оформления, но я теперь ничего не могу с этим сделать, я звонил даже начальнику таможни и он сказал что на уменьшение стоимости не пойдет

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #459 : 16 Марта 2011 18:02:06 »
я конечно же уверен на 1000% что дело именно в DHL ведь пока груз ехал в киев то по телефону 2 раза разные операторы мне говорили что сумма инвойса составляет 25 долларов но по прибытии она стала ровно такой которая необходима для таможенного оформления, но я теперь ничего не могу с этим сделать, я звонил даже начальнику таможни и он сказал что на уменьшение стоимости не пойдет
Не имеет права, декларируется только товар, доставка товара идет отдельной строкой и в декларацию не входит.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #460 : 16 Марта 2011 21:00:15 »
да они сказали что досматривают под прицелом камер наблюдения и все такое, потом перезвонила оператор Виктория и посоветовала чтоб китаец который оказался китаянкой на самом деле обратилась в китайский DHL и запросила у них письмо о том что они там допустили ошибку, сказала что это моя последняя надежда, что же, так и сделали, жду ответа китайской стороны, очень надеюсь на их совестность, на наших уже надеяться нечего в этой ситуации...

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #461 : 16 Марта 2011 21:29:39 »
дискуссия плавно перетекла в проблему доставки грузов DHLом.... ;)

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #462 : 16 Марта 2011 21:31:18 »
а я думал эта ветка называется Собственный опыт, вот вам LIVE как говорится

Оффлайн Oleg1981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #463 : 16 Марта 2011 23:00:04 »
Доброго времени суток всем , по поводу алибаба здесь конечно можно встретить реалных людей , кто предлогает нормальную цену , но при условии,  это уже мой личный опыт я прожил в Китае в Шенжене 5 лет ,  и думаю со многие согласятся бывалые , на ловца и зверь бежит , многие многие мои партнеры и знакомые находили себе производителя в раз , главное знать что ищешь , и в то же время те кто хочет всё и супер дешево разбег мыслей очень большой(сомнения) и сразу прут со всех сторон 33 богатыря .))) Кому нужна помощь обрашайтесь : аська 356-236-110 , тока пожалуста пишите , а то сейчас спама куча . Олег. :)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #464 : 16 Марта 2011 23:21:08 »
Доброго времени суток всем , по поводу алибаба здесь конечно можно встретить реалных людей , кто предлогает нормальную цену , но при условии,  это уже мой личный опыт я прожил в Китае в Шенжене 5 лет ,  и думаю со многие согласятся бывалые , на ловца и зверь бежит , многие многие мои партнеры и знакомые находили себе производителя в раз , главное знать что ищешь , и в то же время те кто хочет всё и супер дешево разбег мыслей очень большой(сомнения) и сразу прут со всех сторон 33 богатыря .))) Кому нужна помощь обрашайтесь : аська 356-236-110 , тока пожалуста пишите , а то сейчас спама куча . Олег. :)

Однако... Верно сказано на ловца и зверь бежит. И как, ловятся звери?... Ваша реклама не актуальна, хотите пиариться - делайте отдельную тему и выкладывайте свой РЕАЛЬНЫЙ опыт, а слова "жил 5 лет и могу помочь" - вам скажет каждый китаец.

дискуссия плавно перетекла в проблему доставки грузов DHLом.... ;)

Да, DHL не оптимальные вариант таких поставок.

ПО сути вопроса - подождите ответа китайской стороны, по идее должны все сделать.

Не имеет права, декларируется только товар, доставка товара идет отдельной строкой и в декларацию не входит.

Таможенная стоимость ВКЛЮЧАЕТ в себя платежи за доставку, и именно с этой цены счтается пошлина. Прошу не путать людей.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #465 : 16 Марта 2011 23:23:44 »
во-первых я говорю все как есть,
...
а такой вот народ который платит деньги и хочет получить то за что платит..

Я не понял, это что за инвойс?... Как это так? В номенклатуре написано 1 еденица товара за 25 usd, а в тотале написано 330?

Это очень похоже на развод...

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #466 : 17 Марта 2011 00:59:01 »
Доброго времени суток всем , по поводу алибаба здесь конечно можно встретить реалных людей , кто предлогает нормальную цену ....))
По своему опыту для себя сделал вывод,что на Алибабе процентов 30% реальных производителей....остальные либо посредники...либо мошенники...сугубо ИМХО  8-)

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #467 : 17 Марта 2011 01:01:58 »
Цитировать
Таможенная стоимость ВКЛЮЧАЕТ в себя платежи за доставку, и именно с этой цены счтается пошлина. Прошу не путать людей.
Я начинал работать с таможней с тех пор, когда она открылысь ( после распада союза) и первый раз слышу что стоимость доставки прибавляют к стоимости товара, другое дело есть таможенные правила для почтовых посылок без растомаживания
http://poisk-plus.kz/index.php/tamozhennye-pravila-pri-poluchenii-tovarov-pochtoy.html стоимость товара и стоимость доставки идут разной строкой и разными платежами, китайцы используют эту уловку для развода. Вы же не разводили платежи? Платили китайцу пей пелом? Здесь на соседней ветке давали цены на доставку различными службами в том числе и DHL

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #468 : 17 Марта 2011 01:02:24 »
Я не понял, это что за инвойс?... Как это так? В номенклатуре написано 1 еденица товара за 25 usd, а в тотале написано 330?

Это очень похоже на развод...

Развод с чьей стороны вы считаете? я думаю всеже ошибку допустили при заполнении инвойса в китае, собственно это теперь и пытаемся пытаемся исправить, если DHL согласится написать письмо что ошибся то тут обещали это принять во внимание

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #469 : 17 Марта 2011 01:06:36 »
По своему опыту для себя сделал вывод,что на Алибабе процентов 30% реальных производителей....остальные либо посредники...либо мошенники...сугубо ИМХО  8-)
Если западать на низкие цены и бесплатную доставку - то все 100% Не путайте Ali и Alibaba На Alibaba много нормальных поставщиков, но большинство из них работают оптом

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #470 : 17 Марта 2011 01:10:40 »
Цитировать
собственно это теперь и пытаемся пытаемся исправить, если DHL согласится написать письмо что ошибся то тут обещали это принять во внимание
Получайте подтверждение от DHL и отправляйте его в таможенное управление. Они должны это учесть. Но с доставкой вас развели, за такие деньги можно отправить целую коробку.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #471 : 17 Марта 2011 22:54:52 »
Я начинал работать с таможней с тех пор, когда она открылысь ( после распада союза) и первый раз слышу что стоимость доставки прибавляют к стоимости товара,
Пошлина начисляется на таможенную стоимость, которая включает в себя цену товара+стоимость доставки товара до границы. В случае с DHL, границей считается аэропорт, где проходит таможенное оформление.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #472 : 18 Марта 2011 01:18:32 »
сегодня что называется успели и порадоваться и огорчиться, ДХЛ сказали что если китайский их офис даст письменное извинение что это их ошибка то тогда они примут новый инвойс, я добыл это письмо от китайцев (прилагаю ниже) и отправил в ДХЛ, они сказали что отправили его на таможню, я думаю ну все, тут то они никуда не денутся, отдадут мне мою посылку, а не тут то было, таможня отказала, говорит им по барабану кто и где ошибся, им главное что был первый инвойс на сумму 330 долларов и он для них главный. Я растерян, теперь буду просить китаянку которая отправляла мне телефон чтобы она просила китайский офис ДХЛ чтобы они за свой счет переотправили посылку с новым инвойсом, даже не знаю что еще сделать, виноват ДХЛ, таможне по барабану а платить мне...

Оффлайн Kvush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #473 : 18 Марта 2011 03:24:22 »
Обращайтесь в прокуратуру. Приложите все документы, все что у вас есть. В любом случае вы в от этого только выиграете.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #474 : 18 Марта 2011 03:34:19 »
не знаю но если китайская сторона мне откажет, то думаю буду куда-то еще обращаться, не хочется сдаваться просто так и даже если сумма не большая.