Автор Тема: Хочу рассказать о Jinan  (Прочитано 11695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Хочу рассказать о Jinan
« : 17 Января 2007 04:37:08 »
Этим летом я и моя подруга ездили учиться в г. Цзинань на курсы китайского языка. Этот город был выбран так как он недалеко от центра и цены оказались самыми привлекательными. Отчет об учебе еще не дописан, поэтому кратенько расскажу об этом городе.

Во-первых это столица восточной провинции Шаньдун, город с населением около 6 млн чел., из одного конца города в другой можно проехать на автобусе минут за 40-50.
Сейчас этот город активно развивается и соотвественно строятся новые районы, за последние три года выросло много новых домов, особенно на юге, там можно наблюдать следующий процесс:
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #1 : 17 Января 2007 04:45:32 »
то есть разрушаются старые дома (как нам говорили сами китайцы - они были не очень красивые  ;D ), и просто строятся новые и красивые. Конечно же стоит жуткая пылища и грохот. За полтора месяца что мы там прожили, несколько раз в неделю ломали всё новые дома.

В центре же были в основном небоскребы. Разные и разнообразные. Среди них была и такая жизнерадостная высотка :)


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #2 : 17 Января 2007 04:56:47 »
Среди этих высоток прятались источники (Цзинань - город источников), небольшие пагоды, парки, улочки с сувенирными лавками.

На одной из таких улочек мы нашли магазин Ten Fu's Tea, где купили всякие сладости - сливы, печенье с зеленым чаем, какие-то вялено-сушеные оливки, молочный растворимый чай  (отличные подарки для родственников и не только).
Кому интересно, на всякий случай адрес: 经四路大观园北门内1.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #3 : 17 Января 2007 05:11:19 »
Центр города - это площадь Spring City Square, на которой находится скульптура символизирующая источник, и фонтан.
К сожалению лето было засушливое, и мы так и не увидели обещанного роскошного, переливающегося разными цветами фонтана.

Конечно же мы исполнили свой долг и сфотографировались пере самой главной достопримечательностью:
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #4 : 17 Января 2007 05:23:06 »
В городе не так много достопримечательностей и обойти их можно за один день.
Больше всего потребуется времени на озеро Da ming hu - вокруг озеро располагаются небольшой парк аттракционов, колесо обозрения, небольшие павильоны с выставками, садик с бонсаями, пруды с лилиями и скамеечки для наблюдения за голодными голубями :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #5 : 17 Января 2007 05:40:37 »
На гору Тысячи будд "Qian Fo Shan" можно забраться минут за двадцать, особо не напрягаясь. По пути вам встретится вольер с павлинами и другими птичками, там же спокойно сушатся и штаны работников (видимо для создания птичкам домашней обстановки), пещера со статуями будд, где из вас будут пытаться вымогать деньги "экскурсоводы" и пруд с красноухими черепахами. Обратно уже можно спуститься по монорельсовой дороге (кажется так называется эта штука).
« Последнее редактирование: 17 Января 2007 05:45:01 от M-A-L-I »
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Продолжение
« Ответ #6 : 18 Января 2007 02:27:20 »
А это фото из парка Bao tu quan. Небольшой парк с прудиками и плавающими в них разноцветными рыбами, гроты, кафе и сувенирные магазинчики, и конечно же ивы, ивы, ивы.
Одна часть парка была на реконструкции (судя по табличкам), но на самом деле просто шло строительство новых павильонов, точь в точь как старые! НЕт достопримечательностей - построим! :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Tibetochka

  • Гость
Re: Хочу рассказать о Jinan
« Ответ #7 : 05 Мая 2007 17:54:19 »
Привет! приятно слышать что кто-то еще учился в Цзинане, обычно все в Пекин едут. А универ какой? я училась в Shandong da xue - просто супер! и впечатления абсолютно такие же.  ;D