Автор Тема: Брюс Ли: реальные причины смерти  (Прочитано 205534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #50 : 25 Декабря 2007 18:02:04 »
Единственный вывод который я могу сделать глядя на подобные фото, так это то что Ип был старый и по другому стоять уже не мог, а его последователи как попугаи бездумно повторяли подобную позу перед бревном с ручками.

Кстати, и это очень не плохо сказано! Я бы даже согласился.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #51 : 25 Декабря 2007 18:03:12 »
Вы, наверное, мастер Кекусинкай???

Не. Думаю, в этом я, наверняка, посредственность.

Ну так расскажи о различиях. Я хоть послушаю!

Про Стива Арнейла зачем рассказывать. Я уверен, что вы уже прочитали о нем в интернете!!!  ;D

Я Интернет редко читаю. Книги лучше.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #52 : 25 Декабря 2007 18:04:48 »
Райек! Я в восторге !!! :D Сказанное вами   как раз  и есть то что и говорят местные жители...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #53 : 25 Декабря 2007 18:07:26 »
Макс,
оценивать Брюса как мастера прошу тут http://polusharie.com/index.php/topic,99042.0.html. Как раз тема про это.
Ну а если люди хотят покопаться в причине смерти, детективами поработать, так нет ничего в этом предосудительного. Развенчание или создание легенд в сфере БИ есть неотъемлемая часть этих БИ :)
Всех остальных тоже прошу не офтопить. Или вам уже пора слить все темы про Б.Л. в одну? Так намекните в личке, моментом сделаем.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 18:10:11 от Шилин Сергей »

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #54 : 25 Декабря 2007 18:39:26 »
Что хорошо для кино, но в жизни уж лучше совсем этим не пользоваться.

Ну, это и ежу понятно.  ;D

Кстати по сценарию телесериала о его жизни, Эд Паркер (в моем исполнении) после того как Эд, отправил Брюса в нокаут, сильно переживал об этом и вместе со своими извинениями, принес в больницу к Брюсу Ли  НАПИСАННЫЕ ИМ (Паркером) КНИГИ ПО ТЕХНИКЕ КЕМПО-КАРАТЭ.

Есть ли видео, где Эд Паркер говорит про это??? Можно что угодно написать. Вот я читал, что высокие удары ногами Брюсу ставил Чак Норрис. Всяк норовит цену себе набить.
 

Сказал ли он новое слово в ушу своим стилем без стиля Джет Кун До?

В мире боевых искусств безусловно сказал. Если бы не сказал, то мы бы сейчас не обсуждали бы темы.
Да и никто бы не знал кто такой Брюс Ли и что такое Джиткундо.


Вся же боевая техника обычный микс, с философией.

 ;D ;D ;D Скорее БЕЗ философии.  ;D ;D ;D


Скажем так Кемпо-каратэ ГОРАЗДО БОЛЕЕ СИСТЕМА (о которой мало кто знает, впрочем как и об Эд Паркере)

Ну что вы, Эд Паркер не такой уж и неизвестный. В англоязычных изданиях очень даже известный. А кэмпо-каратэ, что ж, вероятно, действительно "гораздо более система". Кто хорошо владеет этой системой???  ;D
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 18:42:31 от Titanos »

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #55 : 25 Декабря 2007 18:51:47 »
Вы, наверное, мастер Кекусинкай???

Не. Думаю, в этом я, наверняка, посредственность.

Ну так расскажи о различиях. Я хоть послушаю!

Так ты же такой категоричный. Даешь четко утвердительные высказывания. Зачем тебе рассказывать. Слушать ты по-любому не будешь.


Я Интернет редко читаю. Книги лучше.

Серьезно что ли???

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #56 : 25 Декабря 2007 21:16:30 »
У меня сейчас есть 2-х недельный отпуск - загляну в архив, как что то выкопаю сразу на ветку...
А проклятия - это всё на уровне слабости духа , тела и сердца.... Сильного не берут никакие проклятья...

Слабых можно и так достать, а проклятия обычно на сильных насылают. Разве не логично?  ::)
(Это я чисто так, может как нерабочая гипотеза в ожидание появления новых фактов).
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 21:26:16 от Victor_V_V »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #57 : 26 Декабря 2007 00:22:27 »
У меня сейчас есть 2-х недельный отпуск - загляну в архив, как что то выкопаю сразу на ветку...
А проклятия - это всё на уровне слабости духа , тела и сердца.... Сильного не берут никакие проклятья...

Слабых можно и так достать, а проклятия обычно на сильных насылают. Разве не логично?  ::)
(Это я чисто так, может как нерабочая гипотеза в ожидание появления новых фактов).
Логика? Сильная вещь...  Сильные не достойны проклятия , лишь потому что слабые у них рабы ... а у рабов мозгов не хватит до проклятий...  Проклятие как слово и как заклятие является что ни есть слабостью самой  той личности которая была сильной а потом сдалась и духом и телом, ослабело . а все вокруг думают что кто то послал прокляться, ах нет это сам человек не выдержав ударов мира  ослаб и упал к ногам рабов и слабых, выживает сильнейший или умирает в силе и славе на века как и Ли...он был маленький но с большим сердцем, не слаб духом ,не дурён умом, и ушёл  красиво и остался звездой пусть не на века но на столетья точно..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #58 : 26 Декабря 2007 01:42:57 »
Логика? Сильная вещь...  Сильные не достойны проклятия , лишь потому что слабые у них рабы ... а у рабов мозгов не хватит до проклятий...  Проклятие как слово и как заклятие является что ни есть слабостью самой  той личности которая была сильной а потом сдалась и духом и телом, ослабело . а все вокруг думают что кто то послал прокляться, ах нет это сам человек не выдержав ударов мира  ослаб и упал к ногам рабов и слабых, выживает сильнейший или умирает в силе и славе на века как и Ли...он был маленький но с большим сердцем, не слаб духом ,не дурён умом, и ушёл  красиво и остался звездой пусть не на века но на столетья точно..
Ритмично, как у Селинджера и М.Горького... Браво!

Но всё равно гипотеза с проклятием пока что самая рабочая, т.к. единственная из предложенных.

А откуда у ren ren данные, что Yip Man 葉問 "закрыл ворота школы" и не назначил официальным преемником своего сына Ип Чуна?

Вот на этих сайтах говорится что Ип Чун теперь очень даже и Grandmaster:
http://www.ipching.org/vticaa/
http://www.wckfc.com/vingtsun.htm

Был бы я исследователем, я бы его попытал насчет проклятий...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 02:46:19 от Victor_V_V »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #59 : 26 Декабря 2007 06:25:16 »
Я предполагал, что начатая мной тема вызовет интерес, но не рассчитывал, что этот интерес будет столь эмоциональным.

Относительно места смерти Брюса Ли.

20 июля 1973 г. около 4 часов дня он и Реймонд Чоу (продюсер кинокомпании «Голден Харвест») приехали на квартиру актрисы Бетти Тинг Пей (дом 67, Биконсфилд Роуд, квартал Коулун Тонг). Там около семи вечера Брюс пожаловался на головную боль, и Бетти дала ему ту самую таблетку. Это лекарство ей выписал личный врач Чу Фоуви. Приняв таблетку, Брюс пошел подремать в спальню.  Около 9.30 вечера, после того как Реймонд и Бетти не смогли его разбудить, Бетти срочно вызвала своего личного доктора. Осмотрев Брюса, д-р Чу Фоуви немедленно вызвал «скорую». Она доставила Брюса Ли в «Куин Элизабет Хоспитал», где его встретил д-р Чу. Когда во время расследования его спросили, почему он не отвез Ли в «Баптист Хоспитал» (который находился ближе), д-р Чу ответил: «Я пытался вернуть его к жизни в течение как минимум 10 минут. Но состояние его не улучшилось, и мне не пришло в голову, что эти минуты были самыми важными».

«Баптист Хоспитал» связан с другим важнейшим моментом жизни Брюса Ли.
10 мая 1973 г. Брюс работал на студии «Голден Харвест» (Хаммер Хилл Роуд). Там он потерял сознание, у него начались конвульсии, изо рта показалась пена. Позвонили в «Баптист Хоспитал» и д-р Чарльз Лэнгфорд приказал немедленно доставить Ли в эту больницу. Машину встретил д-р Лэнгфорд, и были вызваны еще три врача, в том числе нейрохирург Питер Ву из «Сэнт Тереза Хоспитал». Как только Брюсу Ли стало лучше, его перевезли в более высококлассный (на тот момент) «Сэнт Тереза Хоспитал».

Эти сведения почерпнуты мной, в основном, из воспоминаний жены Брюса – Линды. Но они не являются эксклюзивными потому, что было проведено специальное расследование.

Относительно расследования и публикации его данных.

Внезапная смерть Брюса Ли вызвала в Гонконге мощнейший общественный резонанс, чтобы не сказать брожение возбужденных умов. В частности бедолагу Бетти Тинг Пей просто сживали со свету. Свой вклад внесла и «Американская международная страховая компания» в лице своего представителя Дэвида Яппа (19 января 1973 г. Брюс Ли заключил с ней страховой контракт на очень крупную сумму (по сведениям прессы от 500.000 до 2.000.000 USD)). В таких условиях власти Гонконга распорядились провести официальное, открытое и гласное расследование. Были привлечены лучшие врачи и судебные эксперты-медики из Гонконга, Лондона, Австралии, США, Новой Зеландии – на это были специально выделены значительные суммы – их заключения должны были быть неопровержимыми.
3 сентября 1973 г. в Цунване в присутствии жюри королевский коронер Эгберт Тунг начал процесс. В течение трех недель мистер Тунг опрашивал свидетелей и экспертов, ему оппонировал королевский адвокат Джо Даффи. Все три недели галерки суда до отказа были набиты зрителями и журналистами – недостатка в публичности и публикациях не было, скорее можно говорить об избытке. 24 сентября 1973 г. м-р Тунг вынес свой вердикт: «Смерть в результате несчастного случая».

Уважаемая ~R~!
Поскольку вы находитесь в чрезвычайной близости к источникам, буду благодарен любой информации исходящей от вас. Особенно интересно, где сейчас находится библиотека, собранная Брюсом Ли, и есть ли какие-нибудь сведения об употреблении им в последние месяцы перед смертью лекарств традиционной китайской медицины (ходили слухи, что конопля, обнаруженная в его желудке при вскрытии, входила в состав такого лекарства).

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 06:49:53 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #60 : 26 Декабря 2007 06:29:03 »
Цитировать
А к чему вообще вопрос про покойника подняли

(Царство ему небесное)

Рен Рен, вы из каких соображений копаетесь в причинах смерти Брюса?

Вы патологоанатом любитель?

или что то не дает покоя ?

это типа хобби такое?

Вы про независимые журналисткие расследования слышали?
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #61 : 26 Декабря 2007 06:38:46 »
Цитировать
А откуда у ren ren данные, что Yip Man 葉問 "закрыл ворота школы" и не назначил официальным преемником своего сына Ип Чуна?

Вот на этих сайтах говорится что Ип Чун теперь очень даже и Grandmaster:
http://www.ipching.org/vticaa/
http://www.wckfc.com/vingtsun.htm

Как интерес-с-сна-а-а-а!
Я-то считал, что закрытие Ип Мэном школы - бесспорный факт.
Похоже, много чего приключилось за шесть лет, как я перестал держать руку на пульсе мира Вин Чун :)
Чтож, придется освежить кой-какие данные. Как нарою - сообщу.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #62 : 26 Декабря 2007 09:56:11 »
Цитировать
А откуда у ren ren данные, что Yip Man 葉問 "закрыл ворота школы" и не назначил официальным преемником своего сына Ип Чуна?

Вот на этих сайтах говорится что Ип Чун теперь очень даже и Grandmaster:
http://www.ipching.org/vticaa/
http://www.wckfc.com/vingtsun.htm

Как интерес-с-сна-а-а-а!
Я-то считал, что закрытие Ип Мэном школы - бесспорный факт.
Похоже, много чего приключилось за шесть лет, как я перестал держать руку на пульсе мира Вин Чун :)
Чтож, придется освежить кой-какие данные. Как нарою - сообщу.

просто Википедия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ip_Ching

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #63 : 26 Декабря 2007 10:11:58 »
просто Википедия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ip_Ching


Парни, в Википедии материал может написать любой человек и дурак и умный, а сумма дураков даже умного задавит. Поэтому, если вы все-таки настроены на соблюдение хоть какой-то точности, то не надо измерять общую температуру по палате, не надо читать Вики, делайте все своими руками.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #64 : 26 Декабря 2007 10:33:44 »
Так ты же такой категоричный. Даешь четко утвердительные высказывания. Зачем тебе рассказывать. Слушать ты по-любому не будешь.

Ну так бы сразу и говрил: Я умный и начитанный, тебе - мнительному категоричному - не чета. К чему тогда дальнейшие разговоры.


Серьезно что ли???

Да, на полном серьёзе.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #65 : 26 Декабря 2007 10:48:45 »
просто Википедия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ip_Ching

Парни, в Википедии материал может написать любой человек и дурак и умный, а сумма дураков даже умного задавит. Поэтому, если вы все-таки настроены на соблюдение хоть какой-то точности, то не надо измерять общую температуру по палате, не надо читать Вики, делайте все своими руками.
Зато там есть ссылки и страница обсуждения, где можно выявить спорные точки этих дураков и умных. Для наиболее важных тезисов там всегда требуются ссылки и цитаты.

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #66 : 26 Декабря 2007 15:29:47 »

Я предполагал, что начатая мной тема вызовет интерес, но не рассчитывал, что этот интерес будет столь эмоциональным.


Во-во, излишние эмоции не надо проявлять.

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #67 : 26 Декабря 2007 15:32:03 »

Ну так бы сразу и говрил: Я умный и начитанный, тебе - мнительному категоричному - не чета. К чему тогда дальнейшие разговоры.


 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #68 : 26 Декабря 2007 15:45:55 »
;D ;D ;D ;D ;D

 8) 8) 8) 8)

А говоришь, эмоций надо поменьше!

Гимнастику я тебе выложил.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #69 : 26 Декабря 2007 16:39:55 »
Рен Рен  ; по возможности что найду по фактам-выложу, а пока что весь ГК думает что он переел много американских табеток наращивающие мышцы и сжигающие жир, на то время у него была одна мускулатура, а жирок так % 7. в китайской медицине врядли мы сможем покопаться так как состав частенько не знает никто кроме как врач который делает сбор лекартсва. Сварил-выпил а что  там внутри -тишина. :(
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #70 : 26 Декабря 2007 16:57:21 »
Кому интересно, можете почитать. Примерно тоже на всех сайтах связанных  со смертью Брюса
http://bruceinfo.nm.ru/legend/memoirs/90.htm
http://thirdeyemagazine.com/articles/7_brus.html
Но думаю до реальных причин смерти уже не докопается никто. Давайте не будем пачкать светлое имя Брюса. Пусть он останется таким как мы его помним по фильмам - герой одиночка, боец избравший свой путь. Нам все равно никогда не понять то, как Брюс видел этот мир. Несмотря на смерть, Брюс победил в схватке с жизнью. Может не все поймут, но переступив жизненный барьер он обрел бессмертие. Как впрочем и все великие нашего мира. Гениев ценят только после смерти. Так что - победителей не судят.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #71 : 26 Декабря 2007 19:08:12 »
Местные жители говорят что в его смерти не было ничего трагического , несчатный случай и всё  то что он человек легенда это ясно но не надо делать легенду из его смерти..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #72 : 27 Декабря 2007 06:58:13 »
Цитировать
а пока что весь ГК думает что он переел много американских табеток наращивающие мышцы и сжигающие жир, на то время у него была одна мускулатура, а жирок так % 7

За несколько месяцев 1973 г. Брюс уменьшил вес с 63,5 кг до 54,5 кг. Но это произошло против его воли и это его беспокоило – он не принимал никаких специальных препаратов для снижения веса. После приступа 10 мая 1973 г, похожего на эпилептический, Брюс прошел углубленные обследования, сначала в Гонконге, потом в Лос-Анджелесе у доктора Дэвида Рейсборда. Когда его гонконгского лечащего врача д-ра Лэнгфорда впоследствии спросили был ли приступ 10 мая следствием чрезмерных физических нагрузок или переутомления, он категорически ответил: «Нет!». Лос-Анжелесское обследование показало, что Брюс Ли был в идеальном физическом состоянии – как сказал д-р Рейсборд: «У него организм восемнадцатилетнего юноши».

Кроме того, если даже предположить, что Брюс соврал врачам, то все химические препараты и лекарства оставляют следы (а препараты для накачки мускулов и сжигания жира того времени оставляли шлейф, различимый даже спустя годы). При вскрытии были обнаружены следы всех лекарств, которые он принимал, а также отсутствие следов препарата, который должен был принимать, но не делал этого (д-р Рейсборд выписал Брюсу транквилизатор, который применялся для лечения эпилепсии).

ИМХО, причина в другом.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #73 : 27 Декабря 2007 07:14:13 »
Кому интересно, можете почитать. Примерно тоже на всех сайтах связанных  со смертью Брюса
http://bruceinfo.nm.ru/legend/memoirs/90.htm
http://thirdeyemagazine.com/articles/7_brus.html
Но думаю до реальных причин смерти уже не докопается никто. Давайте не будем пачкать светлое имя Брюса. Пусть он останется таким как мы его помним по фильмам - герой одиночка, боец избравший свой путь. Нам все равно никогда не понять то, как Брюс видел этот мир. Несмотря на смерть, Брюс победил в схватке с жизнью. Может не все поймут, но переступив жизненный барьер он обрел бессмертие. Как впрочем и все великие нашего мира. Гениев ценят только после смерти. Так что - победителей не судят.

Тот, кто собирался пачкать имя Брюса Ли, сделал это сразу после его смерти. Если мы, спокойно и рассудительно, попробуем сделать собственные выводы из известных фактов, то это есть уважение его памяти и внимание к тому делу, что он делал. А если эти выводы помогут людям, пытающимся идти вслед его пути, избежать ошибок, то это будет продолжение его дела, ИМХО.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #74 : 27 Декабря 2007 07:32:16 »
Цитировать
Кроме того, если даже предположить, что Брюс соврал врачам, то все химические препараты и лекарства оставляют следы (а препараты для накачки мускулов и сжигания жира того времени оставляли шлейф, различимый даже спустя годы).
Его же не на допинг проверяли. Если брать  во внимание, что препараты того времени оставляли след на годы, то  средства и методы обнаружения тоже были на уровне того времени, а значит, возможно и не могли обнаружить всех препаратов. А последствия употребления допингов исследованы, но за небольшой промежуток времени, и что за побочные эффекты могут быть вследствии употребления, кроме того, что уже известно можно только предполагать.
Трезвость - норма жизни.