Автор Тема: "Алло, мы ищем таланты"  (Прочитано 18761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
"Алло, мы ищем таланты"
« : 28 Октября 2008 23:03:40 »
Почему на Харбинском телевидении исчезли конкурсы и передачи с участием иностранцев, что таланты перевелись? Многие русские студенты , приезжая в Китай. не только изучают китайский, но и поют китайские караоке, а также и профессионально изучают и другие жанры исскуств. Китайцы с обожанием воспринимают иностранцев, которые исполняют арии из Пекинской оперы или дунбейские частушки, поют современную эстраду , народные и национальные песни. Даже дефиле русских манекенщиц по подиуму, вызывает бурю восторга у китайских зрителей. Каждый новый концерт украшают русскими , которые хоть немного говорят на китайском. И уж наверное многие молодые студенты уже участвовали в передачах и других телевизионных проектах на китайском телевидении, а многие тоже хотят участвовать, да нет спроса,  А что если  открыть форум где каждый по желанию может разместить свою фотку или партфолио с резюме и подробным описанием своих умений и талантов. Можно обмениваться своим сценическим опытом и текстами песен и стихов на китайском языке, собирать любителей и профи. Творческие люди есть везде и в Китае тоже, особенно в Харбине, где так много русских!

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #1 : 30 Октября 2008 19:03:26 »
Неужели нет желающих поделится своими впечатлениями, не стесняйтесь, если нет желания петь китайские песни. можно устроить конкурс исполнителей любителей караоке на русском языке, где например можно оценивать не только вокальные особенности, но и сценические. Давайте обсудим этот вариант. Хотя если петь на китайском. то можно привлечь спонсоров.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #2 : 30 Октября 2008 19:18:46 »
С талантами жопа. Увы.

Хотя, с другой стороны, отсутсвие таланта - это не неумение писать повестей, а неумение скрыть повести, которые ты не умеешь писать.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #3 : 30 Октября 2008 19:41:44 »
А вы приглашайте, мы споём ;)

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #4 : 30 Октября 2008 21:19:40 »
Что споете? Какой репертуар вам подходит, что любите петь, в каком жанре? Можно написать поподробнее? :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #5 : 30 Октября 2008 21:32:30 »
что угодно ;)

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #6 : 30 Октября 2008 22:15:22 »
Прекрасно, спасибо за поддержку,  я думаю, что уже один участник есть ! Но с кем тогда будем петь? Может еще есть желающие рассказать о своих талантах?  Например скоро Новый год и можно предварительно составить небольшой показательный концерт или конкурс. где выступить может каждый из участников (не обязательно петь, можно выбрать разные жанры, вплоть до пародий или сценок на русско-китайские сюжеты) Место можно выбрать без проблемм (в Харбине-это не трудно), вопрос сколько уча :Dствующих, есть ли желающие? Пишите, составим список. :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #7 : 31 Октября 2008 14:28:16 »

  А-я, влепил Вам плюсик, "за свободу мышления", во-первых.

  Во-вторых, правильная тема и направление мысли.

  В-третьих, должны и обязаны появиться на китайском информационном пространстве русские Да Шани!  :D
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008 14:18:01 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #8 : 31 Октября 2008 21:38:19 »
а я вот танцую сальсу (здесь рэуда - коллективная сальса), но, слава богу, партнерш в Харбине нет, потому как на публику выступать я не могу  :-[
зато с удовольствием принял бы участие (помог бы музыкой и любой деятельностью по организации) в латиноамериканской вечеринке - этого мне в Харбине сильно не хватает (простите за флуд) :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #9 : 01 Ноября 2008 14:10:38 »
Не только вам!!!! Я просто грежу такой вечериной!!! Давайте! Где, когда, как? Я за! :w00t:

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #10 : 01 Ноября 2008 16:55:29 »
Большое спасибо Арсений за "плюсик" , а можно поподробней про "русские Да Шани". Дело в том, что я уже имею опыт участия в китайских музыкальных концертах и мне этого не хватает в Харбине. А ведь в Харбине можно собрать множество русских талантливых людей, а идей у меня множество, можно дать возможность показать русских с другой стороны, как людей которые прекрасно изучают не только язык, но и культуру и исскуство Китая и также людей которые с гордостью несут свою культуру в китайские  :)массы (при этом особо не напрягаясь).

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #11 : 01 Ноября 2008 17:53:56 »
Не только вам!!!! Я просто грежу такой вечериной!!! Давайте! Где, когда, как? Я за! :w00t:
я человек тут относительно новый, еще и без знания языка... могу только расчитывать на энтузиазм и руководящую роль старожилов :)
и сразу встану под флаг, если организатор найдется  ::)

как вариант, где-нибудь в Русском Размере, выделить день недели и час-два латины перед основной тусовкой (для начала ;))
вот в Шанхае, например, каждый день где-нибудь есть сальса - с 21 до 2 ночи точно, еще и с живой музыкой частенько...
видимо, стоит разговаривать с диджеями или хозяином клуба

если в Харбине есть латиносы-студенты, то, наверняка, есть танцующие мальчики...
это главная проблема - отсутствие мужчин-партнеров
вот этих ребят нужно разыскать - кубинцев, доминиканцев, венесуэльцев и т.п.

к сожалению, мой круг общения в Харбине, ограничен самим собой, так что где латиносов искать, даже и не представляю

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #12 : 01 Ноября 2008 17:56:28 »
Арсенiй Cмелов! Влепите и мне плюсик! За страдания! Я каждый раз смотрю на ваш аватар, и каждый раз голова у меня начинает кружиться от энтих пассов ;D ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #13 : 04 Ноября 2008 17:43:52 »
Арсенiй Cмелов! Влепите и мне плюсик! За страдания! Я каждый раз смотрю на ваш аватар, и каждый раз голова у меня начинает кружиться от энтих пассов ;D ;D

  Настоящий мистический!
  Домогаться славы - не есть слава! :D Влепил вам плюсик!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #14 : 04 Ноября 2008 17:47:25 »
спасибо!  :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #15 : 05 Ноября 2008 11:53:28 »
Большое спасибо Арсений за "плюсик" ...
спасибо!  :)

  На здоровье!
;)

... а можно поподробней про "русские Да Шани". ...А ведь в Харбине можно собрать множество русских талантливых людей, а идей у меня множество, можно дать возможность показать русских с другой стороны, как людей которые прекрасно изучают не только язык, но и культуру и исскуство Китая и также людей которые с гордостью несут свою культуру в китайские  :)массы (при этом особо не напрягаясь).

  В моём понимании, Да Шань (канадский лаовай) приблизительно этим и занимается! А вот русских эквивалентов ещё не появилось, ведь, действительно, поле для деятельности огромное, и практически не паханное, тем более что в Харбине сам Бог велел "русскому духу" быть! :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 12:01:31 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #16 : 07 Ноября 2008 22:07:27 »
Я думаю.что Да Шань имел очень хороших учителей, которые сделали ему карьеру, потому что в то время он был одним из первых иностранцев, которые выходили на сцену со своими учителями ( если мне память не изменяет его курировал знаменитый мастер словесного жанра Линь Кунь).  :) Затем в Пекине стали появлятся конкурсы с участием иностранцев, где было очень много русских талантищь, их выступления были великолепны. Когда я спросила одного режиссера с центрального телевизионного канала в Пекине, почему так мало российских представителей на конкурсе. Ответ был : русские очень талантливы и красивы и в финале обязательно будут соревноваться между собой, для зрителя это неинтересно, поэтому для русских набор ограничен. Понятно без поправок!
Так почему бы и не посоревноваться между собой ради "творческого роста", по своим сценариям.


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: "Алло, мы ищем таланты"
« Ответ #17 : 08 Ноября 2008 07:07:05 »
Я думаю.что Да Шань имел очень хороших учителей, которые сделали ему карьеру, потому что в то время он был одним из первых иностранцев, которые выходили на сцену со своими учителями ( если мне память не изменяет его курировал знаменитый мастер словесного жанра Линь Кунь).  :) Затем в Пекине стали появлятся конкурсы с участием иностранцев, где было очень много русских талантищь, их выступления были великолепны. Когда я спросила одного режиссера с центрального телевизионного канала в Пекине, почему так мало российских представителей на конкурсе. Ответ был : русские очень талантливы и красивы и в финале обязательно будут соревноваться между собой, для зрителя это неинтересно, поэтому для русских набор ограничен. Понятно без поправок!
Так почему бы и не посоревноваться между собой ради "творческого роста", по своим сценариям.

  Все верно говорите, только дело, думаю, не в учителях, а в личном желании и хотении, остальное со временем приложится!
  Про лаовайские конкурсы: там все изначально прописано, участникам роздаются гумажки с текстом и ответы на загадки, драматургия заранее прописана.
  Вы правильное дело затеваете и вовремя, на очереди Год русского языка в Китае, следом - Китайского в России (или наоборот?), семь футов вашему кораблю! ;)

  P.S. При удобном случае, буду рад присоединится к вашим проeктам!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!