Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Отправила посылку из Шанхая домой китайской почтой. Отправила by air, дорого, несколько сотен юаней. На мой вопрос, когда придет, ответили, что в течении 2 недель. Куда бы там!!! Прошло 2 месяца, только после чего посылка дошла до адресата. Выяснилось после разборок на почте, что посылка отправляется воздухом из Китая до ближайшего перевалочного пункта посылок в России (в моем случае, в Москву), а потом оттуда до места назначения она отправляется самым дешевым способом!!! Вот вам и by air... :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Выяснилось после разборок на почте, что посылка отправляется воздухом из Китая до ближайшего перевалочного пункта посылок в России (в моем случае, в Москву), а потом оттуда до места назначения она отправляется самым дешевым способом!!! Вот вам и by air... :-\
Ну как бы по правилам по России посылка движется не самым дешевым, а самым удобным способом. То есть, если сегодня есть поезд до места назначения, то отправят поездом, а не самолетом, который может быть лишь раз в неделю летает. А до многих пунктов самолеты вообще не летают (а иногда и поезда не ходят), конечно никакой air тут не поможет, только на телеге  :)
Впрочем, беспредел на почте действительно существует  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
А еще посылки проходят таможню. И мы вот так один раз получили при целой упаковке вдребезги разбитые часы, которые лежали в деревянной упаковке. И притензии предьявить-то некому.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А еще посылки проходят таможню. И мы вот так один раз получили при целой упаковке вдребезги разбитые часы, которые лежали в деревянной упаковке. И притензии предьявить-то некому.
Бьющиеся предметы и предметы со стеклом запрещено посылать, так что вам и правда некому предъявлять кроме себя  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
как послать 200 айфон кейсов через Чина пост в Украину? будут на таможне требовать какие-то документы ?

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Ну как бы по правилам по России посылка движется не самым дешевым, а самым удобным способом. То есть, если сегодня есть поезд до места назначения, то отправят поездом, а не самолетом, который может быть лишь раз в неделю летает. А до многих пунктов самолеты вообще не летают (а иногда и поезда не ходят), конечно никакой air тут не поможет, только на телеге  :)
Впрочем, беспредел на почте действительно существует  >:(
Да самым идиотским способом она движется. Никому не кажется маразмом отправлять воздушными путями посылку, пункт назначения которой - Камчатка, в Москву для дальнейшего распределения??? На Камчатке не ходят поезда, автотранспортом до туда тоже не добраться. Так что из Москвы либо воздух, либо море. И, заплатив за воздух, в итоге по срокам-то получаю я море!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Никому не кажется маразмом отправлять воздушными путями посылку, пункт назначения которой - Камчатка, в Москву для дальнейшего распределения??? На Камчатке не ходят поезда, автотранспортом до туда тоже не добраться. Так что из Москвы либо воздух, либо море. И, заплатив за воздух, в итоге по срокам-то получаю я море!!!
А вы предлагаете на Камчатке еще построить таможенный пункт для тех двух посылок, которые туда приходят? Основной таможенный пункт в Москве, есть дополнительные в Питере, Самаре и еще там парочку где-то. Самое маразматичное, что если посылка адресована в ту же Самару, где полноценный таможенный пункт, то она все равно тащится в Москву на таможню  :(
Если на Камчатку самолеты летают раз в неделю, плюс места на этом мелком самолете для груза также ограничены, да там еще и нелетная погода суток так эдак на несколько...,а "море" ходит каждый день, то в большинстве случаев отправят таки морем, посчитав, что так все-таки быстрее.
Да самым идиотским способом она движется
С этим я  согласна! Иногда отслеживаешь путь посылки и диву дешься! Посылка, отправленная мной в Самару, пришла в Москву, оттуда из-за загруженности таможни поехала в Питер, после питерской таможни опять в Москву на распределение и там таки распределилась в Самару  :-X
Но что тут поделаешь - практически монополия у нашей российской почты. А если представить еще масштабы и расстояния нашей страны (и не нашей тоже), то так вот все и получается. Вы вот EMS тоже не хотите использовать, дорого наверно, и по России дорого, все идут на почту. А когда все всё равно к тебе придут, то не нужно и суетиться  :( И реформы сто раз проводились уже, логистика менялась, а зарплаты почтовым работникам не добавили разумеется. Кто будет за скромные 2000 руб. бегом нести вашу посылку? Тетечка на почте на мои возмущения о том, что мы платим такие деньги за пересылку лишь вздохнула и сказала, что знали бы мы, сколько денег от стоимости это посылки перепадает им, почтовым работникам - практически нисколько.
Ситуация изменится только когда появятся полноценные конкуренты с предложением, которым может воспользоваться среднестатистический гражданин, вот как в Китае со всеми этими куьерским доставками. Тогда и почта вынуждена будет добывать свой хлеб и улучшать услуги. А пока на Камчатку посылки так и будут на телегах доставлять.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Бьющиеся предметы и предметы со стеклом запрещено посылать, так что вам и правда некому предъявлять кроме себя  ;)
Так в том=то и дело, что часы  были наручные, дорогие. Сложилось такое впечатление, что посылку вскрыли, деревянную коробочку, где лежали часы открыли, часы не вынимая из бархатного мешочка хорошенько стукнули молотком, а потом все это опечатали и отправили адресату. Еслиб это было разбито при транспортировке, тогда конечно сам дурак. А здесь не обошлось без человеческого фактора.....
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Так в том=то и дело, что часы  были наручные, дорогие. Сложилось такое впечатление, что посылку вскрыли, деревянную коробочку, где лежали часы открыли, часы не вынимая из бархатного мешочка хорошенько стукнули молотком, а потом все это опечатали и отправили адресату. Еслиб это было разбито при транспортировке, тогда конечно сам дурак. А здесь не обошлось без человеческого фактора.....
А кому и зачем это надо было??? Больше похоже на стандартную транспортировку пинками. После русских керзовых сапог даже деревянные коробки в щепки разлетаются  :-X
Вскрытую коробку легко вычислить если скотч китайский нарушен и капроновых лент перевязочных нет  ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012 22:24:19 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А вы предлагаете на Камчатке еще построить таможенный пункт для тех двух посылок, которые туда приходят?
Владивосток, например. Несоизмеримо ближе к Камчатке, нежели Москва.
Если на Камчатку самолеты летают раз в неделю, плюс места на этом мелком самолете для груза также ограничены, да там еще и нелетная погода суток так эдак на несколько...,а "море" ходит каждый день, то в большинстве случаев отправят таки морем, посчитав, что так все-таки быстрее.
нелетная погода летом... ;D Рейсы из Москвы - минимум 2 раза в неделю. ЛИбо ждать неделю + 9 часов в воздухе и посылка на месте, либо 2 месяца в море. Не знаю, какими рассчетами морем выйдет быстрее. Я, наверное, так считать не умею... :D
Вы вот EMS тоже не хотите использовать, дорого наверно, и по России дорого, все идут на почту.
Отправила недавно документы домой, EMS. Скорость вобще не впечатлила, отправлялось все на 国庆节, а пришло только около недели назад. Еще и приедьте сами заберите. А ценник-то в разы дороже почты!
Ситуация изменится только когда появятся полноценные конкуренты с предложением, которым может воспользоваться среднестатистический гражданин, вот как в Китае со всеми этими куьерским доставками. Тогда и почта вынуждена будет добывать свой хлеб и улучшать услуги. А пока на Камчатку посылки так и будут на телегах доставлять.  :'(
Согласна. Но... я думаю, не застать нам этих перемен. Это же Россия! В этой стране чудес не бывает

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Владивосток, например. Несоизмеримо ближе к е, Согласна. Но... я думаю, не застать нам этих перемен. Это же Россия! В этой стране чудес не бывает
Чтоб стать международной почтой в России нужно положить на таможенный счет 2 млн долларов страховочных. Вот никто и не торопится. Хотя в России экспресс доставок достаточно много.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Polina27.02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Друзья, никто не отправлял посылку от 27 октября в Россию? Дошла не дошла?
У меня ситуация такая: 30 октября отправилась в страну назначения...а дальше тишина...уже 24 дня нет данных.
Кто -нибудь сталкивался с подобным "молчанием" ?
есть ли надежда?:)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Друзья, никто не отправлял посылку от 27 октября в Россию? Дошла не дошла?
У меня ситуация такая: 30 октября отправилась в страну назначения...а дальше тишина...уже 24 дня нет данных.
Кто -нибудь сталкивался с подобным "молчанием" ?
есть ли надежда?:)
сейчас на почте черт знает что творится!!! и причина НЕ только приближающийся НГ. я отправляла в конце сентября две посылки с интервалом 2 недели. так вот одна вместо Питера ушла в Челябинск и до сих пор там лежит,а другая по отслеживанию едет вместо Тюмени в Екатеринбург. посылки люди так и не получили.
на горячей линии почты объясняют все происходящее ( и "молчание" тоже) нехваткой работников. просто некому сортировать эти посылки..
прикрепляю ниже фото. это почта России,город неизвестен.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 23:12:44 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Polina27.02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 :o Картина маслом просто!

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Друзья, никто не отправлял посылку от 27 октября в Россию? Дошла не дошла?
У меня ситуация такая: 30 октября отправилась в страну назначения...а дальше тишина...уже 24 дня нет данных.
Кто -нибудь сталкивался с подобным "молчанием" ?
есть ли надежда?:)
есть надежда. мои по 2 месяца идут. Еще как вариант, пусть получатели сходят на почту и поинтересуются, не приходило ли на их имя чего, в последнее время рабоники отечественной почты уведомления слать не торопятся

Оффлайн Polina27.02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо за луч надежды!  :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Друзья, никто не отправлял посылку от 27 октября в Россию? Дошла не дошла?
Я чуть чуть раньше отправила - 23 октября,  10 ноября уже прибыла в Красноярск.  Но я уже опытная - черным маркером на всех сторонах пишу город крупными буквами,  а то до этого тоже в Краснодар отправляли , и даже вытаскивали половину вещей (((

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доюрой ночи!!!А если отправить посылку в конце ноября авиа-почтой,она дойдёт до Нового Года???Посылка в г. Уфа!Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Доюрой ночи!!!А если отправить посылку в конце ноября авиа-почтой,она дойдёт до Нового Года???Посылка в г. Уфа!Спасибо заранее за ответы!

скорее нет,чем да. посмотрите пост выше.там прикреплено фото почты россии... с такой ситуацией точно к НГ не успеет.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
скорее нет,чем да. посмотрите пост выше.там прикреплено фото почты россии... с такой ситуацией точно к НГ не успеет.

Этой фотке уже год. :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Этой фотке уже год. :-)
Спасибо,обнадёжили)))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Доюрой ночи!!!А если отправить посылку в конце ноября авиа-почтой,она дойдёт до Нового Года???Посылка в г. Уфа!Спасибо заранее за ответы!
Дойдет. Но вы лучше быстрее отправляйте, а не выспрашивайте  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Этой фотке уже год. :-)
это как так ГОД?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Не знаю насчёт года, но в июле мне её уже скидывали, чтобы поржать.
 ;)

UPD: Соврал, не в июле - 6 августа. Написали, что это офис ЕМС в Москве.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Подскажите пжл, как обстоит дело с отправкой лекарств из китая? Подруге поставили диагноз рак легкого, в городе у них был китаец,плюс к основному лечению выписал пилюли на травах,но сбой с отправкой, там несколько человек с таким диагнохом,произошли какие-то проблемы и он не может им их отправить. Просили узнать,как можно будет передать почтой? сколько это будет стоить?и есть ли какие-то ограничения,запреты? Есть еще один вариант, чтобы они мне оплатили билет,я купила все лекарства и срочно им привезла,но тут вопрос, пропустят ли меня с таким объемом таблеток, там курс на пол года примерно каждому?
шаг назад должен быть только для разбега