Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите разобраться: отправили посылку CP254345800CN она долго не прилетала и китайцы сказали, что у нее возникли проблемы на таможне и компания-перевозчик ее заново выслала, дали новый трек CP234396691CN
Она снова долго не прилетает.
Вопрос: действительно ли вылетела посылка из Китая, может вы, кто живет в Китае может трекнуть ее каким-то внутренним сайтам. На наших СНГ сайтах они обе вылетели. Трекала здесь http://www.sao.cn/ но тоже не очень разобралась. Помогите, пожалуйста.

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Товарищи  ::) Подскажите кто знает, тарифы чаны пост  в Германию. Заранее очень благодарен!

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи  ::) Подскажите кто знает, тарифы чаны пост  в Германию. Заранее очень благодарен!
Air 1 кг-190,9ю, следующие 69,5ю
Sal 1кг - 154,7ю, следующие 43,3ю

Оффлайн Tinit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день, мне нужно отправить вещи друга (из-за перевеса в аэропорту не взяли) в Москву. Вес около 30 кг. Там только одежда. Время доставки не важно, важно что бы посылка пришла. Прошу подскажите как это можно сделать подешевле.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Можно, главное чтобы уже в стране получателя она прошла таможню и не превысила таможенный лимит по мнению таможенников.
а что входит в тот "таможенный лист":)?

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Добрый день, мне нужно отправить вещи друга (из-за перевеса в аэропорту не взяли) в Москву. Вес около 30 кг. Там только одежда. Время доставки не важно, важно что бы посылка пришла. Прошу подскажите как это можно сделать подешевле.

а че за перевес нельзя было заплатить в аеропорту? я просто тож улетать собралась,а перевес будет ого-го....хотела заплатить уже там,на месте. или дешевле отправить чина постом?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Добрый день, мне нужно отправить вещи друга (из-за перевеса в аэропорту не взяли) в Москву. Вес около 30 кг. Там только одежда. Время доставки не важно, важно что бы посылка пришла. Прошу подскажите как это можно сделать подешевле.
China Post, время доставки - месяц-полтора.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
China Post, время доставки - месяц-полтора.
рассчитывайте на минимум 2 посылки,так как одной коробкой можно отправить не больше 20кг..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн bagira250182

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Какой максимальный размер посылок? пыталась найти на сайте почты китая, но так и не нашла. :'(

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Какой максимальный размер посылок? пыталась найти на сайте почты китая, но так и не нашла. :'(
самая большая коробка 64x52x35см
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн bagira250182

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
но это стандартная коробка почтовая. а мне надо отправить тубу с Китая 1,3м. где-то пишут что лимит 1м, знакомая говорила, что получала с Китая  в Россию рольшторы  в тубе длиной 1,6м. вот и ищу где лимит отправлений указан :-[

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
но это стандартная коробка почтовая. а мне надо отправить тубу с Китая 1,3м. где-то пишут что лимит 1м, знакомая говорила, что получала с Китая  в Россию рольшторы  в тубе длиной 1,6м. вот и ищу где лимит отправлений указан :-[
может ваша знакомая получала посылку через карго,а не через обычную почту?
придя на почту,сказав,что вам нужно отправить тубу в Россию. вам выдадут самую большую коробку.а там влезет не влезет уже...
если есть возможность, сходите на почту с этой тубой..пусть почтовики посмотрят.. может что и скажут полезного..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
но это стандартная коробка почтовая. а мне надо отправить тубу с Китая 1,3м. где-то пишут что лимит 1м, знакомая говорила, что получала с Китая  в Россию рольшторы  в тубе длиной 1,6м. вот и ищу где лимит отправлений указан :-[

Тумба золотой получится после доставки в Россию почтой.

Максимальный допустимый размер коробки, что бы его приняли для пересылки ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, должен соответствовать этому неравенству:
(Длина + (Высота + Ширина) x 2) < 200 см.

При этом каждая сторона не должна быть больше 105 см.

EMS принимает коробки практически любых размеров, но стоимость примерно по 20 долл. за кг.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012 16:33:44 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тумба золотой получится после доставки в Россию почтой.

Да не туМба, а ТУБА вроде. :)  Упаковка для рулонного отправления.

ЕМНИП, есть у стран-членов ВПС какие-то одинаковые стандарты для такого вида отправлений. Только вот подозреваю, что они только для Printed Matter (бандеролей), а те не могут быть тяжелее 5 кг (т.е. не для посылок). Для туб особые параметры - разрешается значительное увеличение по длине.

Автор вопроса, подскажите, 1) является ли отправляемое печатной продукцией?
2) Каков вес?
Как мне кажется, плясать надо от этих параметров...
А вы всё карго, карго...

Update:
Почта Гонконга публикует параметры международной почты, из которых ясно, что для ПОСЫЛОК есть две категории мер: P и XP, и во втором случае максимальная длина МОЖЕТ быть до 150 мм. См.: http://www.hongkongpost.com/eng/postage/overseas/parcel/surface/index.htm#note1
Если верить таблице: http://www.hongkongpost.com/eng/postage/overseas/parcel/air/index.htm , то на Россию распространяются как раз бОльшие нормы (ХР). В какую страну отправлять-то...?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012 18:44:27 от Sinoeducator »

Оффлайн Konzen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, стоимость почтовой доставки посылок из КНР в Украину, вес - 7-10кг. Чем дешевле - тем лучше. Имеет ли значение для стоимости вид груза (продукты питания или одежда, например)? Есть ли еще какие-либо другие способы доставки данным маршрутом приемлимые?
Благодарю.
соединяйте невозможное

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а че за перевес нельзя было заплатить в аеропорту? я просто тож улетать собралась,а перевес будет ого-го....хотела заплатить уже там,на месте. или дешевле отправить чина постом?
узнайте в авиакомпании, которой полетите, стоимость перевеса. Обычно это что-то около 25дол./кг (зависит еще от маршрута и авиакомпании).

Оффлайн Konzen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Всех приветствую.
Подскажите, пожалуйста.
Нужно отправить посылку вес: 6-8кг. из КНР в Украину. Мой партнер в Китае уже несколько раз сообщал мне, что при почторвых отправлениях из КНР в Украину стоимость пересылки каждого кг. посылки - одинаковая: 160 Юаней. Мне неоднократно попадалась информация, что каждый последующий кг., после первого, стоит 1/3 от стоимости первого кг., то есть около 54 Юаней. Как на самом деле? Проясните, пожалуйста. И где, возможно, можно узнать, посмотреть данную информацию, чтобы я не загружал пост своими вопросами? Благодарю за помощь, может хоть на этот вопрос кто-то найдет возможность что-то ответить.
 Благодарю.
соединяйте невозможное

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Всех приветствую.
Подскажите, пожалуйста.
Нужно отправить посылку вес: 6-8кг. из КНР в Украину. Мой партнер в Китае уже несколько раз сообщал мне, что при почторвых отправлениях из КНР в Украину стоимость пересылки каждого кг. посылки - одинаковая: 160 Юаней. Мне неоднократно попадалась информация, что каждый последующий кг., после первого, стоит 1/3 от стоимости первого кг., то есть около 54 Юаней. Как на самом деле? Проясните, пожалуйста. И где, возможно, можно узнать, посмотреть данную информацию, чтобы я не загружал пост своими вопросами? Благодарю за помощь, может хоть на этот вопрос кто-то найдет возможность что-то ответить.
 Благодарю.
Нагло врет ваш партнер!  Обычная ChinaPost на Украину авиа: первый кг 161,2 ю., последующие 54.1 ю.; SAL первый 147,5 ю., последующие 40,1 ю.  Таможенный сбор 8 ю, стоимость упаковки до 15 ю.
Кошка - друг человека

Оффлайн Konzen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Terra, спасибо.
Вы чудны в танце :D!
А где можно посмотреть эту информацию в первоисточнике, чтобы показать партнеру?
Всякое действие и намерение приносит результат.
Спасибо.
соединяйте невозможное

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А где можно посмотреть эту информацию в первоисточнике, чтобы показать партнеру?
Всякое действие и намерение приносит результат.
Спасибо.
Первоисточник - это книга почтовых тарифов на почте. Там я и смотрю (а точнее уже наизусть знаю эти тарифы в определенное направление). Ну если хотите, посмотрите здесь
http://taobaofocus.com/ru/zakaz/dostavka-posilki-iz-kitaya
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Terra, спасибо.
Вы чудны в танце :D!
А где можно посмотреть эту информацию в первоисточнике, чтобы показать партнеру?
Всякое действие и намерение приносит результат.
Спасибо.
может вам поможет моё фото. это я фотографировала ту самую книгу тарифов на почте китая..

к сожалению,сайт мне выдает следующее: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.   

могу скинуть фото вам на почту. напишите мне в личку ваш email :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Заодно скину, чтоб уж было - доставка в Россию:  Первая цена - за первый  кг, справа - за второй и последующие.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
уважаемые,подскажите пжл, просят прислать с китая косметику (подделки под диор,шанель и тп и тд)..жемчуг, гинекологические свечи,маски разлиные, пару мазейи тп и тд, все в небольшом количестве. (тени,жемчуг по 10-15, свечи до 50штук в упаковке)возник вопрос, лучше это отправить почтой? ??? какие проблемы могут возникнуть? и есть ли какие-то проблемы при вывозе мазей,свечей,лекартсв? спасибо большое за информцию..
или сайт подскажите,где можно все уточнить ::)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
уважаемые,подскажите пжл, просят прислать с китая косметику (подделки под диор,шанель и тп и тд)..жемчуг, гинекологические свечи,маски разлиные, пару мазейи тп и тд, все в небольшом количестве. (тени,жемчуг по 10-15, свечи до 50штук в упаковке)возник вопрос, лучше это отправить почтой? ??? какие проблемы могут возникнуть? и есть ли какие-то проблемы при вывозе мазей,свечей,лекартсв? спасибо большое за информцию..
или сайт подскажите,где можно все уточнить ::)

Ну во-первых жидкости не примут на почте. Во-вторых подобные вещи имеют 100% шанс попасть под карантин, если обнаружится. В итоге посылка либо вернется отправителю(лучший вариант), либо канет втуне таможенных СВХ. Подобную продукцию лучше отправлять курьерами по 20-25 долларов/кг либо карго. Но в обоих случаях есть риск утраты отправления.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ну во-первых жидкости не примут на почте. Во-вторых подобные вещи имеют 100% шанс попасть под карантин, если обнаружится. В итоге посылка либо вернется отправителю(лучший вариант), либо канет втуне таможенных СВХ. Подобную продукцию лучше отправлять курьерами по 20-25 долларов/кг либо карго. Но в обоих случаях есть риск утраты отправления.
спасибо большое за ответ. Жидкости не буду передавать. А косметика:тени,ьушь,помада и проч тоже никак не пройдет? и насчет курьеров можно поподробнее...никогда ничего из китая не отправляла еще :-[
шаг назад должен быть только для разбега