Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Всем привет. Ребят, у меня 2 вопроса.

Есть ли разница в цене при отправки посылок в Россию из 黑龙江, нежели из 湖北?

Существуют еще какие-нибудь способы доставки посылки до России в течении 1 - 2х недель помимо ChinaPost?

Спасибо :)

Город отправления не имеет значения, что в Пекине,что в Шанхае,что в Харбине.. тарифы одни. это China Post. про другие не знаю.
За 1-2 недели дойдет с помощью ЕМС, DHL. но цены там кусаются. сильно)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Katya Holmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Не подскажите, как отследить посылку из Китая в США. На днях отправила через China Post знакомым во Флориду чай. Нигде не могу отследить свою посылочку.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте! Не подскажите, как отследить посылку из Китая в США. На днях отправила через China Post знакомым во Флориду чай. Нигде не могу отследить свою посылочку.
http://intmail.183.com.cn/

Оффлайн Cл@дк@я

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет все. Подскажите, как узнать сколько посредник заплатил за посылку? Смотреть в  документе CHINA POST GROUP?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Привет все. Подскажите, как узнать сколько посредник заплатил за посылку? Смотреть в  документе CHINA POST GROUP?

да,если у вас есть квитанция смотрите с той стороны, где написано имя получателя ( то есть ваше) .
там должно быть пропечатано. вес в граммах. и сумма. а чуть ниже 8юаней таможенный сбор и рядом итоговая сумма (граммы+там сбор)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн lutik_prutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/lutik_prutik
Можно ли по почте посылкой отправить алкоголь из Китая в Россию.. 4-5 бутылок по 0,5 (по закону можно вывести в одни руки 3 литра крепкого алко)?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Можно ли по почте посылкой отправить алкоголь из Китая в Россию.. 4-5 бутылок по 0,5 (по закону можно вывести в одни руки 3 литра крепкого алко)?

вывозите вы собственнноручно алкоголь самолетом... тут другой вопрос должен быть: можно ли пересылать жидкости почтой?
так вот ответ: нет нельзя. жидкости  и сыпучие к отправке не принимают. это скорее правила таможни даже,чем почты... Нашего Таможенного Союза..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Подскажите при отправке China Post: если посылка 1,5 кг, то как ее считают? Как я скажу или как они захотят?

Как xiao bao: выходит 1,5 полных тарифа до страны. Например, до Украины: 162 юаня*1,5=243 юаня.
или
Как bao guo: выходит с округлением до килограмма 1 полный тариф + 1 тариф за следующий кг (то есть полный тариф/3).
Например, до Украины: 162юаня + 54 юаня=216 юаней.

А то отправлял посылку до Украины весом 1,7 спросил ка дешевле, сказали xiaobao и заплатит 260 юаней.
И если 2 кг можно отправить и как xiao bao за 320 юаней и как bao guo 220 юаней, то как это возможно?

P.S.: о дополнительных поборах осведомлен, но здесь явно дело  не в этом.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. ???

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. ???
Вот чудак-человек, неделю кричит в форуме. Да сходите вы уже на почту и пусть вам там все растолкуют, как надо.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Вот чудак-человек, неделю кричит в форуме. Да сходите вы уже на почту и пусть вам там все растолкуют, как надо.
   ;D ;D ;D
А если сомневаетесь, что вам правильно насчитали, сходите в 2-3 отделения  ;)

Про почту: отправила в Америку посылку самым медленным способом, обычно доходит за 2 месяца, а тут ее за неделю уже получили  :o
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012 15:23:35 от SwetaWu »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А если сомневаетесь, что вам правильно насчитали, сходите в 2-3 отделения  ;)
Они давно уже сами ничего не считают, все за них делает компьютер, поэтому и объяснить ничего не могут, сколько чего стоит и какой способ дешевле. Я их спрашиваю - как рассчитали, по какому тарифу, тычут в монитор - мол, компьютер посчитал, ты можешь проверить только страну назначения и способ доставки.
Про почту: отправила в Америку посылку самым медленным способом, обычно доходит за 2 месяца, а тут ее за неделю уже получили  :o
Если отправление было SAL, то отправляется ближайшим имеющимся транспортом. Был самолет, в него и засунули, а там у них в Америке все быстрее, чем в России например.
Кошка - друг человека

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Вот чудак-человек, неделю кричит в форуме. Да сходите вы уже на почту и пусть вам там все растолкуют, как надо.
Да не все так просто и не все вокруг дураки. Ходил и спрашивал, но китайский мой пока не настолько хорош чтобы полностью
всё понять, а то что смог понять уверенности не вселяет. Вы и сами ниже написали, что они без компа ничего сами не знают. Вот я интересуюсь у тех, кто отправлял посылки от 1кг до 2кг, неужели никому никогда не считали по более дорогому тарифу и не возникало сомнения почему столько, а не столько.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да не все так просто и не все вокруг дураки. Ходил и спрашивал, но китайский мой пока не настолько хорош чтобы полностью
всё понять, а то что смог понять уверенности не вселяет. Вы и сами ниже написали, что они без компа ничего сами не знают. Вот я интересуюсь у тех, кто отправлял посылки от 1кг до 2кг, неужели никому никогда не считали по более дорогому тарифу и не возникало сомнения почему столько, а не столько.
Я отправила уже наверно миллион посылок за свою китайскую жизнь всех разновесов и направлений. И действительно не может почтовый работник знать всех тарифов во все направления. Ему и не надо. Все вы сами указываете в бланке - страну, вид отправления, ну и вес там дополняется. Забивается это в комп и выдается результат. Попросите вбить другую инфомацию, какую вы считаете выгодней и посмотрите на цифру.
Кошка - друг человека

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Вот чудак-человек, неделю кричит в форуме. Да сходите вы уже на почту и пусть вам там все растолкуют, как надо.
     Это хорошо, если человек в большом городе живёт - взял да и сходил. Когда ты живёшь в 20-30 км. от ближайшего городка (имею в ввиду уездный город), своей машины нет, поездка в город за любой фигнёй занимает целый день. Если же речь идёт о посылке зарубеж, то частенько из городка уездного уровня её просто не отправишь (или отправишь, но в тридорога)! 8-) И нужно уже ехать уже в центр городского округа. Там опять же, если иностранцев мало, то отправить посылку отнимает кучу времени и сил. Я как-то попал в такую ситуацию; посылка дома месяц провалялась, пока не подошёл шанс в столицу провинции съездить на автомобиле фирмы. :-[
     Ну и языковая проблема - тоже дополнительный барьер; как раз опять же, в провинции многие не на чистом путунхуа говорят.

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
друзья, подскажите время работы china post в выходные, с 9 и до 12 в субботу? или нет? а воскресенье вообще не работают? у меня правильное представление или нет?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
друзья, подскажите время работы china post в выходные, с 9 и до 12 в субботу? или нет? а воскресенье вообще не работают? у меня правильное представление или нет?
В моей округе все работают с 9 до 18, воскр. до 17.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В округе моего офиса 3 чайна пост с разным расписанием работы на выходные. Нужно узнавать в конкретном отделении.

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, спасибо вам всем огромное! Это тема великолепна! Распечатала несколько сообщений из этой темы и действовала как по подробной инструкции! Зная только 20 слов по китайски, имея при себе телефон с 3G и ваши инструкции я отправила сегодня посылку в Россию!
Это великолепно!
Спасибо вам большущее!

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если я отправляю свои вещи из Китая (возвращаюсь домой 29-го июня и в Китае у меня никого знакомых нет - чей адрес можно было бы написать), то что мне отмечать в графе "возврат" - "немедленный возврат отправителю"?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если я отправляю свои вещи из Китая (возвращаюсь домой 29-го июня и в Китае у меня никого знакомых нет - чей адрес можно было бы написать), то что мне отмечать в графе "возврат" - "немедленный возврат отправителю"?

А разве в бланке посылки нет опции переадресации её на какой-то адрес уже в стране назначения? Китай вроде как член ВПС (UPU), а значит всё должно соответствовать стандартам, установленным этой организацией...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Подскажите при отправке China Post: если посылка 1,5 кг, то как ее считают? Как я скажу или как они захотят?

Как xiao bao: выходит 1,5 полных тарифа до страны. Например, до Украины: 162 юаня*1,5=243 юаня.
или
Как bao guo: выходит с округлением до килограмма 1 полный тариф + 1 тариф за следующий кг (то есть полный тариф/3).
Например, до Украины: 162юаня + 54 юаня=216 юаней.

А то отправлял посылку до Украины весом 1,7 спросил ка дешевле, сказали xiaobao и заплатит 260 юаней.
И если 2 кг можно отправить и как xiao bao за 320 юаней и как bao guo 220 юаней, то как это возможно?

P.S.: о дополнительных поборах осведомлен, но здесь явно дело  не в этом.

Зайдите на sendfromchina.com, введите вес и страну назначения, и вы сможете увидеть стоимость отправки разными методами. 1.7 kg - Ukraine - China Post(Registered)   CNRAM   $23.46
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
А можно Чина пост шубку или 2 отправить :)?

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А можно Чина пост шубку или 2 отправить :)?
Можно, главное чтобы уже в стране получателя она прошла таможню и не превысила таможенный лимит по мнению таможенников.