Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pani_helenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли из Китая или Гонконга посылку в Москву отправить "до востребования"? Если это возможно, как правильно на английском это называется? Речь идет про покупку на ebay. До этого покупала на конкретный адрес, но сейчас нет возможности ходить на почту по месту жительства, хочу купить, чтобы прислали в отделение рядом с работой. Как вы думаете, это возможно? И еще раз, как это пишется? Огромное спасибо!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли из Китая или Гонконга посылку в Москву отправить "до востребования"? Если это возможно, как правильно на английском это называется? Речь идет про покупку на ebay. До этого покупала на конкретный адрес, но сейчас нет возможности ходить на почту по месту жительства, хочу купить, чтобы прислали в отделение рядом с работой. Как вы думаете, это возможно? И еще раз, как это пишется? Огромное спасибо!
poste restante or general delivery
http://en.wikipedia.org/wiki/Poste_restante
нежен ад

Оффлайн pani_helenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо большое!

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
мне еще в апреле на почте сказали,что жидкости и сыпучие нельзя отправлять... видимо вам повезло)
я в ноябре отправила сыпучее (образцы косметики). но у меня их не приняли в баночках, пришлось пересыпать в пакетики ;D

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
доброго всем времени суток!
 подскажите пожалуйста какои способ самый надежный- нужно переслать в россию не новый ноутбук и кой какие подарочки по мелочи.
премного благодарна!
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
А можно ли отправить почтой в Россию дуриан?  ::)
Очень уж хочется порадовать друзей, мечтающих попробовать чудо-фрукт. По Китаю такая затея "прокатила", по крайней мере так было в фильме "Durian, Durian"  ;D
amor vincit omnia

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
А можно ли отправить почтой в Россию дуриан?  ::)
Очень уж хочется порадовать друзей, мечтающих попробовать чудо-фрукт. По Китаю такая затея "прокатила", по крайней мере так было в фильме "Durian, Durian"  ;D
Врядли. Если только очень срочным ЕМС ;D
Ни разу не слышали о том, как снимали тайцев-китайцев с самолётов/поездов из-за этого чудо-фрукта? :o Проще друзей к себе в гости позвать)

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Врядли. Если только очень срочным ЕМС ;D
Ни разу не слышали о том, как снимали тайцев-китайцев с самолётов/поездов из-за этого чудо-фрукта? :o Проще друзей к себе в гости позвать)
Dimu, спасибо. Подозревала я такой ответ, таки сюрприз мой не состоялся  :( Меньше надо всякие "Durian, Durian" смотреть и впечатляться. Отправлю дуриановые чипсы  ;D
amor vincit omnia

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Polint_T, я не утверждаю категорически, что не получится, просто логически представил себе транспортировку этого "чудо-фрукта" исходя из собственного опыта "общения" с ним:)
А что, есть и дуриановые чипсы :o

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да, и дуриановые конфеты есть. Я брату подсунула и спросила, что он о них думает? Он пожевал и сказал: "Странные какие конфеты... со вкусом лука")))
Дуриан не примут к пересылке, это скоропортящийся продукт питания.

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Да, и дуриановые конфеты есть. Я брату подсунула и спросила, что он о них думает? Он пожевал и сказал: "Странные какие конфеты... со вкусом лука")))
Дуриан не примут к пересылке, это скоропортящийся продукт питания.

SwetaWu, спасибо! Жаль :'(
Конфеты доводилось попробовать в Гуанчжоу. По-моему, гадость несусветная. А друг вот оценил...
amor vincit omnia

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
Привет всем!
У меня вопрос, как лучше отправить груз из Гуанчжоу в Европу ( Германия ), не большая посылка кг 20-30, брендовые вещи и одна пара сапог. Может был у кого такой опыт доставки?     
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Привет всем!
У меня вопрос, как лучше отправить груз из Гуанчжоу в Европу ( Германия ), не большая посылка кг 20-30, брендовые вещи и одна пара сапог. Может был у кого такой опыт доставки?   
china post, только 20-30кг разделите на 2 коробки=на разных получателей и на квитанции укажите что это GIFT, через 2 недели товар будет в Германии

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
надо отправить 36 пар обуви обычной чайна пост..подскажите,если отправлять на 3-4 разных адреса посылки по 4-5 пар..могут ли быть проблемы,если я укажу,что это подарки?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
надо отправить 36 пар обуви обычной чайна пост..подскажите,если отправлять на 3-4 разных адреса посылки по 4-5 пар..могут ли быть проблемы,если я укажу,что это подарки?
36 пар на 4 разных адреса=4коробки=9пар/коробка...если в каждой коробке будут разные размеры и разные цвета, то проблем с таможней не будет

Оффлайн Maya999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте ,подскажите пожалуйсто как я могу отправить посылку в россию  до 2 кг, самым быстрым и надежным способом , а главное не дорогим ;D

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте ,подскажите пожалуйсто как я могу отправить посылку в россию  до 2 кг, самым быстрым и надежным способом , а главное не дорогим ;D
china post недорого, но 10-14дней, EMS дорого, но 5-7дней

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
...EMS дорого, но 5-7дней
и то не факт,что за 5-7 дней дойдет, к сожалению  :-\ Однажды ждала посылку 21 день! Я отправляю обычной почтой: недорого, и обычно 2 недели, как часы (если Почта России не затормозит)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
и то не факт,что за 5-7 дней дойдет, к сожалению  :-\ Однажды ждала посылку 21 день! Я отправляю обычной почтой: недорого, и обычно 2 недели, как часы (если Почта России не затормозит)
по срокам верно подмечено, сама пользуюсь только china post

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Скажите пожалуйста в Калмыкию посылку сколько стоит отправка? не емs

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Скажите пожалуйста в Калмыкию посылку сколько стоит отправка? не емs

Калмыкия - такая же Россия. а про тарифы до России в теме уже много раз писали.

обычная отправка SAL China Post первый кг 144,9ю послед. 44ю
идет 21-30дней плюс минус
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Да верно знаю, что Калмыкия входит в состав России. То есть я пишу в бланке Россия, республика Калмыкия. Еще это будут товары с тао бао , одежда обувь. Оценочную стоимость максимум 100$ указывать? В бланке все дословно перечислить лучше? И что сказать на почте мне, чтоб емс не навязывали?  И подскажите где на сайте у них написано про 144? я видела 170 и 59 или 69.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
уже увидела, что это полностью цена за Air :)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Да верно знаю, что Калмыкия входит в состав России. То есть я пишу в бланке Россия, республика Калмыкия. Еще это будут товары с тао бао , одежда обувь. Оценочную стоимость максимум 100$ указывать? В бланке все дословно перечислить лучше? И что сказать на почте мне, чтоб емс не навязывали?  И подскажите где на сайте у них написано про 144? я видела 170 и 59 или 69.

в бланке ничего не надо перечислять.
просто пишите 衣服 clothes,например 8 штук. даже если на самом деле больше. ценность обычно работники почты всегда исправляют на 800ю. поэтому так и напишите 800ю.
иногда я просто пишу одежда на кит. на англ языках. и всё доходит нормально) главное не расписывайте)

ЕМС вам и не начнут предлагать. по крайней мере мне ни разу не предлагали,ни на одной почте. так как видят что вещей то много. я тоже вещи с таобао высылала.

на самой почте есть такой журнал тарифов. всех.и внутри китая и международные. в этом журнале есть большой список стран на английском.. и там указаны виды отправки и стоимость. на Россию только AIR POST который вы видели за 170ю и SAL который 144,9ю

как заполнять бланк и что,как писать на коробке смотрите мой пост №255 на странице 11 в этой теме. там все подробно расписано,каждый шаг. и фото прилагаются) :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
в бланке ничего не надо перечислять.
просто пишите 衣服 clothes,например 8 штук. даже если на самом деле больше.
Угу, российские таможенники просто обожают когда вещи не расписаны и особенно количество указано меньше реального. Однажды вы так и получите 8 штук вместо положенных 20  ;)
Кошка - друг человека