Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Servo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Подскажите а сколько стоит отправить письмо из китая(ГЖ) до москвы или питера?И сколько оно доходить будет?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите а сколько стоит отправить письмо из китая(ГЖ) до москвы или питера?И сколько оно доходить будет?
Зависит от веса письма. В среднем 8,5 юаней, 2 недели.

Оффлайн gns1305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Хочу отправить посылку с вещами из Пекина в Уфу(Башкирия), весом в 40 кг. Как это можно сделать, каким способом, сколько это будет стоить. Желательно чтобы было не дорого. И по времени немного было.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте! Хочу отправить посылку с вещами из Пекина в Уфу(Башкирия), весом в 40 кг. Как это можно сделать, каким способом, сколько это будет стоить. Желательно чтобы было не дорого. И по времени немного было.

china post
 вам потребуется 2 адресата. на каждого отправите по 20кг. в месяц на одного получателя разрешено не больше 30кг и не больше 1000 евро (ценность груза).

это займет от 15-20 дней в среднем. SAL вид отправки в Чайна пост. стоимость первый кг 144 ю последующие 44ю
есть авиа. быстрее чем SAL, дороже. первый кг 170,5 ю последующие 59,5ю
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Servo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А вы не подскажите как это сделать можно?Ну там,адрес как писать?Конверт марки  и тд?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А вы не подскажите как это сделать можно?Ну там,адрес как писать?Конверт марки  и тд?
вы говорите по-китайски?
 :)
приходите в любую Чайна Пост, подходите к столу где запаковывают коробки. Говорите мне до России отправить. Вам дают коробку или несколько (зависит от объема вещей), бланки, говорят заплатить за коробки и бланки.  за 2 самых больших коробки и 2 бланка у вас выйдет около 30 юаней. Затем вы заполняете бланки:

извините за плохое качество фото.
на фото цифра 1, с этой стороны вы пишете свои данные на английском. цифра 2 - данные получателя, на английском.
самый верхний кружок ставите галочку  - gift (вы посылаете подарки)
ниже: SAL или AIR (вид отправки, о них я говорила в предыдущем посте)
еще ниже: clothes (пересылаете одежду даже если в посылке будет не только одежда) :)
самый нижний кружок: ставите галочку "Немедленный возврат отправителю" в случае если вашу посылку не пропустит таможня например.

затем вам дадут черный маркер,вы должны будете написать на самих коробках свой адрес и адрес получателя.
в верхнем левом углу (по левую руку) вы пишите свои данные,на китайском. это нужно для случая возврата посылки обратно к вам. не забывайте про ваш китайский индекс и имя.
 в нижнем правом углу вы пишите адрес получателя. на русском. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ страны получателя. т.е. слово Россия вы должны написать крупно 俄罗斯, затем внизу пишите адрес получателя на русском. не забывайте про индекс и имя получателя.

при оплате посылки за каждую коробку вы должны оплатить таможенный сбор 8 ю.

вот и всё) ;)





Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн gns1305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
china post
 вам потребуется 2 адресата. на каждого отправите по 20кг. в месяц на одного получателя разрешено не больше 30кг и не больше 1000 евро (ценность груза).

это займет от 15-20 дней в среднем. SAL вид отправки в Чайна пост. стоимость первый кг 144 ю последующие 44ю
есть авиа. быстрее чем SAL, дороже. первый кг 170,5 ю последующие 59,5ю

Что-то дороговато получается. Я так поняла, что за первый кг стоимость 144 ю, за все последующие 44 ю.? А что-нибудь по-дешевле есть? Пусть даже доставка будет месяц или более.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Поузнавайте на почтах, у них у всех цены разные, они даже смотрять что входит в посылку, а потом уже сообщают стоимость.

Оффлайн arisha1111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: loveusomuch51
Здравствуйте!я хочу отправить десять сумок в Иркутск,на три разных адресата,пришла сегодня на почту,сказали что нельзя потому что они брэндовые.как можно отправить подскажите???

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Вы в каком городе,
А вы не через офицальную почту , а попробуйте через представителей FEDEXX или DHL их много в китае. Обычно они берутся отправлять, только проследите пусть при вас упакуют и присвоят номер по которому вы потом проверите груз.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте!я хочу отправить десять сумок в Иркутск,на три разных адресата,пришла сегодня на почту,сказали что нельзя потому что они брэндовые.как можно отправить подскажите???
Я отправляла и в Россию, и в Италию, и в Испанию, и в Америку.
Отрываете все бирки, и наклейки-пакетики с фурнитуры, свидетельствующие о том, что сумка новая. Затем уверяете, что это б/ушные сумки (用过的), и в накладной, где нужно указать наименование товара, пишете "used bags". Где нужно галочку поставить (документы/подарки и т.п.) я указывала other. И все нормально уходит.
Если на почте попались вредные дяди-тети, идете на другую почту.

ПС. Ценность груза нужно указать не более 999 юаней.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Что-то дороговато получается. Я так поняла, что за первый кг стоимость 144 ю, за все последующие 44 ю.? А что-нибудь по-дешевле есть? Пусть даже доставка будет месяц или более.

вы правильно поняли про стоимость первого и последующих кг. то есть ваша одна посылка в 20 кг будет стоить 980ю  :)

дешевле,думаю только карго. насколько я знаю КГ там стоит около 10 $. это в среднем по всем компаниям.плюс минус.
в карго я не разбираюсь,к сожалению..

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
china post
 вам потребуется 2 адресата. на каждого отправите по 20кг. в месяц на одного получателя разрешено не больше 30кг и не больше 1000 евро (ценность груза).

это займет от 15-20 дней в среднем. SAL вид отправки в Чайна пост. стоимость первый кг 144 ю последующие 44ю
есть авиа. быстрее чем SAL, дороже. первый кг 170,5 ю последующие 59,5ю

Почему это два адресата, где написано такое правило? У меня один знакомый японец когда отучился здесь, перед возвращением на родину отправил часть своих вещей через China post, две коробки по 20 кг каждая одновременно, на одного адресата (самого себя), и никто на почте по этому поводу ничего не возражал. Каждая коробка обошлась где-то по 300 с лишним юаней (он посылал по самому дешёвому тарифу по морю, на почте сказали будет идти месяца три).

Да и вообще, если писать адрес на русском, вряд ли на почте кто-нибудь станет сверять одинаковый это адрес или нет.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Почему это два адресата, где написано такое правило? У меня один знакомый японец когда отучился здесь, перед возвращением на родину отправил часть своих вещей через China post, две коробки по 20 кг каждая одновременно, на одного адресата (самого себя), и никто на почте по этому поводу ничего не возражал. Каждая коробка обошлась где-то по 300 с лишним юаней (он посылал по самому дешёвому тарифу по морю, на почте сказали будет идти месяца три).

Да и вообще, если писать адрес на русском, вряд ли на почте кто-нибудь станет сверять одинаковый это адрес или нет.

ну правильно то ли Япония,то ли Россия. эти правила прописаны на сайте таможенного союза вообще то. это законы уже нашей страны,нашей таможни. а не японии.
Китайская почта отправит хоть тонну на одного получателя,правильно вы сказали, они не станут сверять ,да и не смогут) . НО не китайская сторона и таможня это учитывает, а РОССИЙСКАЯ. и учёт ведет Российская таможня,которая сможет сверить адреса.

Никто не говорит,что вы НЕ можете отправлять больше 30 кг и больше 1000евро ценности вещей в месяц, отправляйте. Просто получателю при получении посылки предъявят чек об оплате коммерческой пошлины. посылку посчитают коммерческой вот и всё. насколько знаю пошлина - 30% от всей ценности вещей. Я и советовала человеку,как избежать этого!!

А вообще можно отправлять на один адрес в России,но на двух разных людей прописанных по этому адресу, это будет считаться как 2 разных получателя.

Ну а сравнивать цены на отправку посылок в такие РАЗНЫЕ страны как Япония и Россия вообще не стоит!))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Почему это два адресата, где написано такое правило? У меня один знакомый японец когда отучился здесь, перед возвращением на родину отправил часть своих вещей через China post, две коробки по 20 кг каждая одновременно, на одного адресата (самого себя), и никто на почте по этому поводу ничего не возражал. Каждая коробка обошлась где-то по 300 с лишним юаней (он посылал по самому дешёвому тарифу по морю, на почте сказали будет идти месяца три)

Ключевое слово - японец :)
Вам просто советуют как избежать обложения пошлинами со стороны российской таможни.
В Японии, при достаточной строгости таможенных органов, нет идиотского налогообложения "по весу на получателя в месяц". Учитывается только стоимость.
А Почте Китая всё равно - хоть 100 посылок одному адресату отправляйте.

Тарифа "по морю" (или ЖД), увы, из КНР в Россию нет :(  Минимальная стоимость у SAL - Surface Air Lift. Очень смахивает на сговор - мол будут отправлять, всё равно деваться некуда...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну а сравнивать цены на отправку посылок в такие РАЗНЫЕ страны как Япония и Россия вообще не стоит!))
+1!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Тарифа "по морю" (или ЖД), увы, из КНР в Россию нет :(  Минимальная стоимость у SAL - Surface Air Lift. Очень смахивает на сговор - мол будут отправлять, всё равно деваться некуда...

Вот это да :o даже не мог представить, что из Китая в Россию по земле и морю нельзя отправлять посылки. Но простые письма ведь можно отправлять в Россию наземной почтой (на восемь цзяо дешевле авиа ;D ), так что думал что и посылки само собой разумеется.. Хотя правда самому пока не приходилось отправлять из Китая посылку (наоборот родственники всё шлют "гуманитарную помощь")))

Оффлайн gns1305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо всем за ответы.

Оффлайн rublev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет.
Подскажите, собираюсь отправить Китайской почтой в Россию 10 очков (копии) и около 20 чехлов для iphone. Есть ли риск, что какая-то из таможен не пропустит посылку ?
или лучше все это не себе везти в Россию? 

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Всем привет.
Подскажите, собираюсь отправить Китайской почтой в Россию 10 очков (копии) и около 20 чехлов для iphone. Есть ли риск, что какая-то из таможен не пропустит посылку ?
или лучше все это не себе везти в Россию?

если и не пропустит,так это только Российская таможня. китайской все равно сколько чехлов и очков вы вывезите из Китая.
у вас же разные модели очков? или одна модель? но много штук?
при отправке укажите,что это подарок 礼物 GIFT, думаю проблем не будет.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн rublev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
если и не пропустит,так это только Российская таможня. китайской все равно сколько чехлов и очков вы вывезите из Китая.
у вас же разные модели очков? или одна модель? но много штук?
при отправке укажите,что это подарок 礼物 GIFT, думаю проблем не будет.
У меня 10 моделей, все разные. Упакованы в одинаковые мешочки.

Оффлайн loxmatiymuflon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста. Мне нужно отправить в Россию или в Италию жидкости (косметика). Подружка китаянка ходила на международный почтамт около Шелкового рынка, где ей сказали, что почтовые правила в Китае изменились, и теперь жидкости из Китая отправить никаким способом нельзя. Есть ли еще какие-то почтовые компании переправляющие жидкости? Мне отсюда как-то сложно разобраться в почтовых правилах китайских.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
жидкости из Китая отправить никаким способом нельзя. Есть ли еще какие-то почтовые компании переправляющие жидкости?
все верно она вам сказала, другие почтовые службы тоже не принимают к отправке данный вид товара

Оффлайн loxmatiymuflon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
И давно это? Просто интересно. Я в августе отправляла все спокойно. И вот решила заказать с пары сайтов косметику на китайский адрес, чтобы сэкономить на таможенных сборах.  Глупость конечно была с моей стороны. Теперь непонятно, когда я все это увижу, и увижу ли вообще.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
И давно это? Просто интересно. Я в августе отправляла все спокойно. И вот решила заказать с пары сайтов косметику на китайский адрес, чтобы сэкономить на таможенных сборах.  Глупость конечно была с моей стороны. Теперь непонятно, когда я все это увижу, и увижу ли вообще.

мне еще в апреле на почте сказали,что жидкости и сыпучие нельзя отправлять... видимо вам повезло)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.