Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Отправил посылку из КНР /Шеньян/ в Улан-Удэ... На сайте по отслеживанию посылок (не знаю как по другому сказать  ;D) написано что процесс перехода границы моей посылки произошел в Мск  ??? Неужели все посылки в Сибирь идут самолетом???? (это конечно не столь важно просто интересно... ведь есть прямое ж/д сообщение)...

На китайской почте мне сказали поездом вашу посылку отправить нельзя, поэтому она пойдет по морю и самолетом  :o Наркомания какая-то...

И еще, при получении посылки я же не должен буду платить если при отправке я оплатил 650 Ю??? Спасибо...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Отправил посылку из КНР /Шеньян/ в Улан-Удэ... На сайте по отслеживанию посылок (не знаю как по другому сказать  ;D) написано что процесс перехода границы моей посылки произошел в Мск  ??? Неужели все посылки в Сибирь идут самолетом???? (это конечно не столь важно просто интересно... ведь есть прямое ж/д сообщение)...

На китайской почте мне сказали поездом вашу посылку отправить нельзя, поэтому она пойдет по морю и самолетом  :o Наркомания какая-то...

И еще, при получении посылки я же не должен буду платить если при отправке я оплатил 650 Ю??? Спасибо...
из пункта А в пункт В через пункт Ж - это обычная практика международных перевозок,
ничего не должны платить, только прийти и получить.
нежен ад

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
из пункта А в пункт В через пункт Ж - это обычная практика международных перевозок,
ничего не должны платить, только прийти и получить.
Главное содержимое посылки не оценивать больше 120 баксов, тогда не придется платить таможне РФ. Вот поэтому в РФ все посылки из за рубежа идут через Москву, т.е. через Ж..
Существует два способа AIR (по воздуху) и  SAL (наземная+авиа почта (Surface Air-Lifted, SAL)
По территории КНР посылка при любом способе перемещается по воздуху до границы с РФ.
Если отправлять посылку в Москву, нет смысла переплачивать за AIR  она идет быстрее не на много, примерно не более чем на одну неделю. Также в почтовой квитанции-форме стоит указывать назначение посылки как подарок. Рекомендуется честно писать о содержимом посылки, потому как на сканерах все равно все видно. При заполнении квитанции-формы следует писать печатными буквами и с большим усилием нажима стержня ручки. Потому как до почты получателя доходит копия, на которой как правило сложно что-либо разобрать. Есть смысл через две недели на почтовом отделении в Китае проверить по компьютеру  по коду (в левом углу под штрих кодом) на квитанции место нахождение посылки. Как правило она где-то пылится или на таможенном пункте в Москве или на каком-нить почтовом отделении в РФ, дорога занимает небольшой период времени. Также есть смысл указать в квитанции количество дней(достаточно 60 дней) через которое будет возвращена посылка отправителю и каким способом AiR  или SAL в случае не получения ее.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Народ, моя посыль (Шеньян - Улан-Удэ) идет уже месяц и 3 дня  :'(

скоро похолодает а там все теплые вещи... может уже не ждать купить новые??? ;D

Интернет показывает следущую инфу...



"Покинуло место международного обмена" - это значит она скоро будет? или она просто встала, вышла и покинула место в неизвестном направлении??  ;D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн alxfinn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А каким образом возможно отправить личные вещи. В карго сказали что такое не отправляют на почте впринципе невозможно. Каким образом можно отправить 1 чемодан вещей?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Народ, моя посыль (Шеньян - Улан-Удэ) идет уже месяц и 3 дня  :'(


Не волнуйтесь, просто наберитесь терпения и подождите еще недельку. Прийдет посылочка. Я из Гж в У-у высылала, посылка шла месяц и две недели.Также через Мск летела, я отсюда звонила и торопила, чтобы не затеряли и отправили.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А каким образом возможно отправить личные вещи. В карго сказали что такое не отправляют на почте впринципе невозможно. Каким образом можно отправить 1 чемодан вещей?
Если по вещам видно, что они личные, то запросто можно отправить. Кроме косметики, аэрозолей, жидкостей и т.п.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Уважаемые, форумчане! Какой почтой надежнее отправить Macbook Air(ноутбук) в Россию: EMS или chinapost? Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Уважаемые, форумчане! Какой почтой надежнее отправить Macbook Air(ноутбук) в Россию: EMS или chinapost? Посоветуйте, пожалуйста.


Конечно только EMS (не факт, что электронику примет), с ChinaPost ждать вашу посылку больше месяца.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong

Конечно только EMS (не факт, что электронику примет), с ChinaPost ждать вашу посылку больше месяца.
EMS примет электронику, ноутбук будет в единичном экземпляре, вопрос в другом: получат ли этот товар в России? Как на такой товар отреагирует московская таможня?

Оффлайн Muzcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Скажите кто отправляет посылки в Алматы, через что лучше отправлять , чтобы побыстрее дошло и сколько это будет стоить? Посылка не большая примерно коробочка 20см х 10см х 5см.
Заранее благодарю всех за помощь!

Оффлайн Луна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите советом :)
За время учебы в Харбине,накопилось достаточно большое кол-во личного "барахла" тобишь вещей) как это лучше всего отправить в Россию?! Сколько будет стоить и куда обращаться???
Заранее благодарю за информацию!

Оффлайн Иванна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ivanito4ka
Добрый день, друзья!

Срочно необходимо отправить картину-вышивку из Пекина в Москву. Картина должна быть в Москве не позднее 13 октября.

Не подскажете какой-нибудь простой и не особо затратный способ?

Заранее спасибо

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
народ подскажите пожалуйста. поытался отправить айфоны через юпс. дчл.фидекс. не одна компания не может отправить. требуют документы, которые невозможно достать. Народ подскажите пожалуйста как возможно отправить с гуанчжоу до казахстана. Зарание благодарю

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
народ подскажите пожалуйста. поытался отправить айфоны через юпс. дчл.фидекс. не одна компания не может отправить. требуют документы, которые невозможно достать. Народ подскажите пожалуйста как возможно отправить с гуанчжоу до казахстана. Зарание благодарю
попробуйте через EMS и оформите все как ПОДАРОК, я так отправляла iPhone 3GS, правда в единичном экземпляре...все удачно дошло до получателя.

Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
подскажите, а это нормально, что так долго отправляется, сегодня 9-е ?

Status posting
Last Location Beijing International Airport
Date 2010-10-03

Оффлайн Yarick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите пожалуйста как с Гуанчжоу отправить iPhone 4g  во Владивосток? какой почтой лучше? Будут ли проблемы на Российской границе? Сколько будет стоить примерно и примерные сроки доставки?

Оффлайн Эвелина-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как называется обычная почта Китая.
Просто с китайской фабрики прошу мне выслать образцы обычной китайской почтой, а там никак не могут понять, что это за почта. Требуют их координаты.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Подскажите пожалуйста, как называется обычная почта Китая.
Требуют их координаты.

中国邮政  Zhōngguó yóuzhèng
Здесь они по адресу могут найти ближайшие координаты:
www.chinapost.com.cn

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
кто в Пекине занимается отправкой через EMS и имеет там скидку, помогите - нужно отправить 2 коробки в каждой 4 кг
тел 15801227750
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Sergerious_13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста как с Гуанчжоу отправить iPhone 4g  во Владивосток? какой почтой лучше? Будут ли проблемы на Российской границе? Сколько будет стоить примерно и примерные сроки доставки?

Интересует такой же вопрос, помогите, знающие людиии !!! Только пункт назначения Москва  :( :( ???

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Интересует такой же вопрос, помогите, знающие людиии !!! Только пункт назначения Москва  :( :( ???
попробуйте через EMS и оформите все как ПОДАРОК, я так отправляла iPhone 3GS, правда в единичном экземпляре...все удачно дошло до получателя.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
А каким образом возможно отправить личные вещи. В карго сказали что такое не отправляют на почте впринципе невозможно. Каким образом можно отправить 1 чемодан вещей?
Отправляла 3 чемодана вещей личных через обычную ChinaPost. Книги, обувь, одежда, одеяла (новые, просто записала как б/у, м/у ними были и б\у), сувениры, постельное белье, подарки, парфюм...
Сначала не хотели принимать, поговорила-убедила менеджера почтового отделения, что моя страна ничего против моих личных вещей не имеет. 3 сотрудницы помогли упаковать в коробки. Чемоданом отправить не разрешают, хотела заодно отправить все накопленные чемоданы (большой, средний, малнький). Все перекладывать в их коробки (лимит - 20 кг коробка). Уложилась в 3.5 коробки = 68 кг, заплатила за все про все = 1350¥.

Книг было много, да и хотелось налегке лететь. Отправила самым дешевым путем, доехал за ровно 2 мес., как и обещали на почте китайской. По рекомендации одной из участниц этой темы, написала "Личные вещи (бла-бла), отправляю почтой, потому что не хочу платить за перевес в аэропорту, с нетерпением жду дома!". :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
при отправке почтой, пожалуйста, пишите список всех вещей для себя и еще кладите описание в посылку, что отправляете. я отправляла из Пекина в Красноярск, 16.8 кг. по факту пришло 16.3 кг. в начале выяснили, что пропал хороший кожаный бумажник (все вещи были только в подарок- новые). ну ладно, думаю, не страшно, главное остальное пришло. Но потом при разговоре меня родные спрашиваю - а зачем ты нам отправила печенье, вафли и кофе? мол, у нас и в России все это есть... вот оказывается, где то на перекладах или еще где вытащили еще пару кг и для веса положили продукты. причем  все только на русском и английском языках, а значит в России творили.  но так как ни в посылке, ни у меня не было описания всех вещей, на почте простро пожали плечами и сказали, что в след. раз будьте внимательней.  вот так )

Оффлайн Sergerious_13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Cпасибо, конечно, за ответ)но хотелось бы подробности узнать, например, можно ли отправить обычной почтой, стоит ли указывать реальную стоимость посылки, писать ли, что этот телефон б/у или нет

Благодарю ;)