Автор Тема: Деньги (иностранная валюта, ввоз, обмен и т.д.) в Гонконге  (Прочитано 94579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #25 : 13 Июня 2006 14:30:05 »
Цитировать
Можно поподробнее? Что Вы имели в виду? Счет в HSBC, открытый в другой валюте?

К примеру, у Вас в HSBC мультивалютный счет и ГК-долларовый счет (наиболее стандартная ситуация)

Цитировать
А разве сам банкомат не конвертирует их по принципу
Иная валюта —> ГК долл. (если в Гонконге), или
Иная валюта —> ГК долл. —> валюта страны, где происходит снятие средств (за пределами Гонконга)

Не конвертирует.

Цитировать
И еще, в HSBC, насколько я понял "иной валютой счета" могут быть только долл. США.

Не толкько. Честно говоря, не помню, что включается в перечень мультивалютного счета, но евро-то уж наверняка.

Цитировать
Значит, если счет в долл. США, то снятие даже в ГК долл. только через стойку оператора?

Совершенно верно. Либо, как я уже писал, эти доллары США надо сперва перевести в ГК-доллары, либо, опять-таки у оператора, либо через Интернет.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2006 14:56:42 от Sinoeducator »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #26 : 13 Июня 2006 15:07:54 »
К примеру, у Вас в HSBC мультивалютный счет и ГК-долларовый счет (наиболее стандартная ситуация)

Спасибо!
В пределах информации, необходимой мне, как частному лицу, все ясно.
Видел я инфу на сайте, не все там так просто, есть куча подводных камешков ;)

Честно говоря, не помню, что включается в перечень мультивалютного счета, но евро-то уж наверняка.

Да ну их, эти фантики! ;D
Мне иены бывают куда нужнее, но и их проще просто покупать при необходимости.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #27 : 13 Июня 2006 15:33:33 »
А кстати было бы очень интересно узнать, есть ли такая же фишка в других ГК-х (SCB, тот же Hang Seng и др.)да и китайских банках. Может кто-то знает?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #28 : 13 Июня 2006 18:30:59 »
К примеру, у Вас в HSBC мультивалютный счет и ГК-долларовый счет (наиболее стандартная ситуация)

Спасибо!
В пределах информации, необходимой мне, как частному лицу, все ясно.
Видел я инфу на сайте, не все там так просто, есть куча подводных камешков ;)

Честно говоря, не помню, что включается в перечень мультивалютного счета, но евро-то уж наверняка.

Да ну их, эти фантики! ;D
Мне иены бывают куда нужнее, но и их проще просто покупать при необходимости.

К вашему сведению HSBC берет деньги за зачисление и за снятие. Даже через кассу. Очень выгодно..банку.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #29 : 14 Июня 2006 11:40:32 »
Цитировать
Не конвертирует
Вообщето банк как раз сам и пересчёт делает по курсу , не важно в какой вы стране  и какой валютой снимаете через банкомат, банк автоматически пересчитывает, так что если надо самому переводить на сша или ещё как то-  это бред, полнейшая пурга ;D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #30 : 14 Июня 2006 11:46:24 »
К примеру, у Вас в HSBC мультивалютный счет и ГК-долларовый счет (наиболее стандартная ситуация)

Спасибо!
В пределах информации, необходимой мне, как частному лицу, все ясно.
Видел я инфу на сайте, не все там так просто, есть куча подводных камешков ;)

Честно говоря, не помню, что включается в перечень мультивалютного счета, но евро-то уж наверняка.

Да ну их, эти фантики! ;D
Мне иены бывают куда нужнее, но и их проще просто покупать при необходимости.

К вашему сведению HSBC берет деньги за зачисление и за снятие. Даже через кассу. Очень выгодно..банку.
Опять же есть нюансы, за начисление  берут в случае превышение суточной нормы ( не помню точно но кажется до 100000),или когда на счету менее 2000, правила есть на сайте,  допустим в Нанг Сенг банке вообще счёт замораживают если на нём  2000  и они не двигались в течении полугода, приходится опять брать банковскую книжку и перется  в банк , подписывать кучу бумаг , доплатить ещё 2000, и тогда счёт работает снова.. Короче говоря создают условия для хранение такие чтоб банку было выгодно . ;)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #31 : 15 Июня 2006 09:43:15 »
Цитировать
Не конвертирует
Вообщето банк как раз сам и пересчёт делает по курсу , не важно в какой вы стране  и какой валютой снимаете через банкомат, банк автоматически пересчитывает, так что если надо самому переводить на сша или ещё как то-  это бред, полнейшая пурга ;D

Уважаемая ~R~,

Прежде всего, пользуясь случаем, хочу отметить, что я давний читатель и почитатель Ваших постов, и подчерпнул из них немало интересного и полезного о Гонконге, за что выражаю Вам свою искреннюю признательность.

Что же касается вышеприведенной информации, которую Вы очень остроумно охарактеризовали, как «бред, полнейшая пурга», то она получена мной нижеследующими 3-мя путями:

1.   Консультирование меня сотрудником HSBC при получении карты;
2.   Неоднократное пользование картой на территории Китая;
3.   Только что совершенный звонок по телефону 2748 8333 (HSBC Service Hotline), и получение подтверждения консультанта, что ситуация не изменилась и изменений не планируется, по-прежнему через АТМ можно снять только те деньги, которые у Вас лежат в HSBC в виде ГК-долларов, независимо от того, в ГК ли Вы находитесь, или за его пределами в любой иной точке Земного шара.

Скорее всего, во всех этих случаях консультанты HSBC ошиблись (либо мне не удалось их верно понять), а банкоматы, которыми я пользовался, работали неправильно (либо, опять же, мне не удалось освоить технику правильного пользования ими), а Вы правы, поэтому рекомендую всем читателям данного раздела воспользоваться Вашим советом, и смело совать карты HSBC в банкоматы в Москве или где бы то ни было, не заморачиваясь моими бредовыми идеями сначала перевести планируемую к снятию сумму в ГК-доллары, и искренне желаю упомянутым читателям лицо после данной операции иметь такое  :D, а не такое  ???.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #32 : 15 Июня 2006 10:25:38 »
Все верно, есть такая телега. Так что для начала можно сконвертировать деньги в гк доллары в режиме он-лайн банкинга,
чтоб не переживать сконвертирует это банкомат или нет.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #33 : 15 Июня 2006 16:33:03 »
Для примера я имею 2 счёта и ГК долларов и США долларов. Две книжки, 2 пластиковых карты, и когда я ими пользуюсь, мне обе карты выдают деньги той страны где я нахожусь, иногда  в банкомате есть выбор снимать  доллары США или валюту этой страны. Допустим в Бангкоке  банкоматы выдают и Батты и доллары США.  В Гонконге могу снимать или ГК доллары или Юани. Про Россию не могу ничего сказать так как не была там 6 лет ,но  в те годы были только рубли, может уже сейчас   выбор  есть и Сша или евро.  Когда я возвращаюсь в Гонконг , мне присылают распечатку где снимала , в какой стране и какой курс был на тот день, банк всё сам пересчитывал, у них есть такой сервис и  это вполне нормальный сервис для всех банков Гонконга.
Но опять же  когда открываете счёт , вам выдают на руки договор  и бумаги Bank Policy, там всё указано что банк делает для клиента, какой сервис, какие проценты имееешь при длительном хранении, при заявке на получение  пластиковой карты тоже есть свои пункты, такие  как , суточная норма снятия налички( указываете сами, минимальное или по вашему усмотрению), использование международной системы снятия через банкоматы( многие просто не обращают внимания на этот пункт и получают пластик только с Плюс системой  а есть ещё и Виза и Мастер и тд и пластики есть и простые и супериор и серебрянные и золотые  и прайорити, а отличие как раз в сервисе использования и привелегий , допустим с прайорити я не стою в очереди как все а подхожу к любому окошку в банке без очереди ,толпа возмущается ,но у тебя такая карта  и ты просто пользуешься сервисом ,а толпе не обязательно объяснять что и как знающие и читающие  знают и не возмущаются), получение распечаток по адресу или по интернету, и много других мелочей ,что касается % ,замораживания, итд итп,  советую читать  всё когда вам присылают такие бумажки из банка,  и получаете договоры при открытии счёта а не выкидывать в мусор. Часто из банков присылают новые поправки к их Policy, особенно когда меняется %  хранения и займов на мировом рынке.
Про "пургу" это уже я не лично к вам Укенг а именно о системе банка.  Удачи .
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #34 : 15 Июня 2006 22:21:18 »
Для примера я имею 2 счёта и ГК долларов и США долларов. Две книжки, 2 пластиковых карты, и когда я ими пользуюсь, мне обе карты выдают деньги той страны где я нахожусь, иногда  в банкомате есть выбор снимать  доллары США или валюту этой страны. Допустим в Бангкоке  банкоматы выдают и Батты и доллары США.  В Гонконге могу снимать или ГК доллары или Юани. Про Россию не могу ничего сказать так как не была там 6 лет ,но  в те годы были только рубли, может уже сейчас   выбор  есть и Сша или евро.  Когда я возвращаюсь в Гонконг , мне присылают распечатку где снимала , в какой стране и какой курс был на тот день, банк всё сам пересчитывал, у них есть такой сервис и  это вполне нормальный сервис для всех банков Гонконга.
Но опять же  когда открываете счёт , вам выдают на руки договор  и бумаги Bank Policy, там всё указано что банк делает для клиента, какой сервис, какие проценты имееешь при длительном хранении, при заявке на получение  пластиковой карты тоже есть свои пункты, такие  как , суточная норма снятия налички( указываете сами, минимальное или по вашему усмотрению), использование международной системы снятия через банкоматы( многие просто не обращают внимания на этот пункт и получают пластик только с Плюс системой  а есть ещё и Виза и Мастер и тд и пластики есть и простые и супериор и серебрянные и золотые  и прайорити, а отличие как раз в сервисе использования и привелегий , допустим с прайорити я не стою в очереди как все а подхожу к любому окошку в банке без очереди ,толпа возмущается ,но у тебя такая карта  и ты просто пользуешься сервисом ,а толпе не обязательно объяснять что и как знающие и читающие  знают и не возмущаются), получение распечаток по адресу или по интернету, и много других мелочей ,что касается % ,замораживания, итд итп,  советую читать  всё когда вам присылают такие бумажки из банка,  и получаете договоры при открытии счёта а не выкидывать в мусор. Часто из банков присылают новые поправки к их Policy, особенно когда меняется %  хранения и займов на мировом рынке.
Про "пургу" это уже я не лично к вам Укенг а именно о системе банка.  Удачи .

Хотелось бы уточнить 2 момента:
1. Вышеприведенная информация относится к НSBC или Hang Seng'у?
Если к Hang Seng'у, то это можно считать критикой негибкого сервиса НSBC в противовес более гибкому в данном отношении Hang Seng'у.
Если к НSBC, то загадка сохраняется - получается, что НSBC оказывает эту услугу (автоматический пересчет с других валют в ГК-доллары при снятии денег через АТМ) чуть ли не тайно и далеко не всем. Мне, дураку, почему-то не оказывает, да ещё и дурит меня всей интеллектуальной мощью своих сладкоголосых консультантов. Заговор! Я давно это подозревал, и вот - началось! "Обложили меня, обложили..."
2. Когда Вы возвращаетесь в ГК и Вам присылают распечатку где снимали, то эти суммы Вам списывают с ГК-долларового счета или с США-долларового? А если на одном из этих 2-х счетов денег недостаточно (хотя я убежден, что Вы в подобной ситуации не оказывались  :)), то начинают автоматически пересчитывать с другого?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #35 : 16 Июня 2006 01:03:43 »


Цитировать
1. Вышеприведенная информация относится к НSBC или Hang Seng'у?
Если к Hang Seng'у, то это можно считать критикой негибкого сервиса НSBC в противовес более гибкому в данном отношении Hang Seng'у.
Если к НSBC, то загадка сохраняется - получается, что НSBC оказывает эту услугу (автоматический пересчет с других валют в ГК-доллары при снятии денег через АТМ) чуть ли не тайно и далеко не всем. Мне, дураку, почему-то не оказывает, да ещё и дурит меня всей интеллектуальной мощью своих сладкоголосых консультантов. Заговор! Я давно это подозревал, и вот - началось! "Обложили меня, обложили..."
Это относится ко многим банкам и не только  к тем о которых вы говорите. Далее вас проконсультировали правильно , вы снимаете деньги которые у вас на счету в гонконговских долларах именно гонконговскими ,но вы прослушали вашего консультанта видимо или недослушали так как он далее обязан сказать -"На территории Гонконга" - всё что за пределами  в других странах  ваш консультант не знает , это уже звонить надо в банки тех стран где вам предстоит снимать.Допустим  когда я вспрашиваю у работников банка есть ли ваш филиал в москве многие как бараны и такого города не слышали..Это говорит о том что работники банков низкого ранга не просвящены такой информацией, поэтому беседовать нужно именно с высокодолжностными  менеджерами. Пересчитывают давно и не тайно, читайте ещё раз договора, там всё указано.
Цитировать
2. Когда Вы возвращаетесь в ГК и Вам присылают распечатку где снимали, то эти суммы Вам списывают с ГК-долларового счета или с США-долларового? А если на одном из этих 2-х счетов денег недостаточно (хотя я убежден, что Вы в подобной ситуации не оказывались  :)), то начинают автоматически пересчитывать с другого?
  Списывают именно с того счёта с которого были сняты деньги.  Если денег не достаточно , банкомат их вам  просто не выдаёт. Счёт в Сша и ГК долларах не имеют к друг другу никакого  отношения, разные номера счетов, разная валюта, и не важно что имя владельца одно и тоже, пластики то разные. Ну а если денег недостаточно , но вы хотите снять всётаки, тогда вы должны иметь на этом же счету и кредитный счёт (для тех кто не понимает , один счёт  но три вида использования, как Saving & Credit , есть ещё и Current - это когда расчёт чеками). Но я так понимаю вы Укенг не читали ничего  из Policy когда открывали счёт, иначе вы бы не задавали таких простейших вопросов , а всё что вам говорил консультант это самое простейшее.( по идее они не обязаны вам рассказывать подробности ,если вы сами их об этом не просите,так как для подробностей есть сайты и бумажки с описаниями.)  Далее а вы в курсе что многие банкоматы уже почти не выдают суммы в размере 100, 200, 300 ГК долларов, это тоже своеобразное нововведение.(сумма мала -чтоб её снимать, только 500 и выше). Или в Ганг Сенг банке  имея счёт  меняешь Сша на местные ещё и дерут 50 ГК за услугу , зато в Еаст Азия банке платить ничего не надо. А Стандарт Чартеред банк вообще дерёт огромные проценты по займу кредита,  но зато они его дают  , дают миллионы ,со сроком выплаты в течении 30 лет.( а чтоб получить нужно всего лишь иметь работу ). Думаю достаточно на сегодня консультаций по поводу банков...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #36 : 16 Июня 2006 02:51:34 »
Уважаемые профессионалы по снятию денег через банкоматы, у бановских консультантов спрашивать больше ничего не надо, а надо зайти в любое отделение HSBC на территории ГК и попросить оформить Secured Overdraft Facility в паре USD - HKD или EUR - HKD как вам больше нравится. После этого можете хоть обсниматься через карточку в банкоматах в любой валюте с нулевого счета в HKD (вас банк автоматически кредитует на основании остатков на валютном счете.

Раньше такая штука происходила через год после открытия мультивалютного карточного счета, а сейчас можно сразу просить при открытии.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #37 : 16 Июня 2006 05:24:25 »
Когда  имеется только Saving счёт , не всегда могут  открыть кредитный счёт, тем более иностранцу не имеющего перманент ай ди, или  собственности , работы с зарплатой не менее 8000 нк , не менее 30000 нк  на счету в банке( для получения кредита замораживают на случай неуплаты - обычно для тех у кого нет собственности , перманент ай ди ).
темку конечно развезли длинную, теперь самое главное выяснить в Москве  банкомат выдал наличные или нет , а то придётся  к нам обратно возвращатся.  :D 8)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Winnie the Pooh

  • Гость
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #38 : 16 Июня 2006 13:17:35 »
темку конечно развезли длинную, теперь самое главное выяснить в Москве  банкомат выдал наличные или нет , а то придётся  к нам обратно возвращатся.  :D 8)

Кстати да, тему развили не плохо. Но я пока так ничего и не понял толком. Давайте ка еще раз пройдемся.

У меня счет в гк баксах. Сзади на карте есть надписи Plus и Eps.
Внимание, вопрос:
Правда ли, что подойдя в Москве к банкомату с такими же надписями, засунув в него карточку и введя пин я смогу получить заветные гроши?
Если да, то дополнительный вопрос: какой процент с меня возьмут за эту неоценимую услугу?

Спасибо  ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #39 : 16 Июня 2006 15:23:18 »
Когда  имеется только Saving счёт , не всегда могут  открыть кредитный счёт, тем более иностранцу не имеющего перманент ай ди, или  собственности , работы с зарплатой не менее 8000 нк , не менее 30000 нк  на счету в банке( для получения кредита замораживают на случай неуплаты - обычно для тех у кого нет собственности , перманент ай ди ).

Римма, по-моему, Вы переоценивете силу и мощь permanent ID. И минимум зарплаты не 8000, а 6500, чтобы быть eligible на кредитку, и никакого "остатка, который замораживают" также и в помине нет, Более того, кредитный лимит дают чуть ли не в размере подтвержденного месячного дохода (на 500 меньше, если быть точным). А иначе, собственно, зачем кредитный счет (карта) нужен? Как раз в том числе и для того, чтобы опуститься ниже абсолютного нуля в случае крайней необходимости.

Источник информации - собственный опыт.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #40 : 16 Июня 2006 15:44:04 »
Правда ли, что подойдя в Москве к банкомату с такими же надписями, засунув в него карточку и введя пин я смогу получить заветные гроши?
Если да, то дополнительный вопрос: какой процент с меня возьмут за эту неоценимую услугу?

Исключительно резюмируя вышесказанное:

Правда. Заветные гроши в рублях, долларах, или Евро по Вашему желанию выскочат.
Это будет стоить процента 2-3 от снимаемой суммы + какая-то фиксированная ставка. Недешево, в общем.
Как если бы Вы пользовались кредитной картой стороннего банка "Виза" или типа того...

Но можно я снова слегка отвлекусь от темы:

Совсем иное дело, когда счет у Вас в HSBC, и Вы приезжаете в другую страну/город, где есть банкоматы ЭТОГО ЖЕ банка (Макао, Гуанчжоу, Токио...). Вот тут снятие наличных становится уже даже выгодным. Особенно если сумма немаленькая - банк поступает довольно хитро и размазывает fee на всю сумму, не засвечивая ее отдельно. Но сборы в любом отношении - невелики. Вот только в Москве HSBC нет. Да и банк у Вас другой - хоть они с Hang Seng и объединили капиталы...

Собственный опыт: Счет в Гонконге. HSBC, HK$. Простой сберегательный счет. АТМ карта. Кредитной тогда не было.
Про Москву говорить не буду, в Японии ситуация такая.
1) На почте в банкоматах есть логотип "Plus". Вставляю карту, выбираю английское меню. Банкомат готов выдать деньги. Операцию отменяю. (Случай вроде Вашего, только город и страна другие) Да, кстати, в Японии по иностранным картам вообще-то не так легко снять деньги. Т.е. это можно сделать далеко не везде.
2) Захожу в отделение HSBC в Токио. Есть возможность проверки баланса, и банкомат показывает его в HK$! Снимаю деньги, снова смотрю баланс: вау - выгодно и стоит того.

Совет: позвоните в какой-нибудь из московских банков. Особое внимание обратите на вопрос: готов ли их банкомат работать с 6-значным PIN-кодом.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #41 : 16 Июня 2006 15:53:55 »
Давайте ка еще раз пройдемся.
Винни, это удар ниже пояса! Думаю, на практике быстрее выясните, заодно и нам расскажете. Желаем удачи в Москве, уверен, что все у Вас там будет хорошо, и с картой и вообще. Ну а если что - возвращайтесь со свежей историей про московские банкоматы, как сказал бы Ваш мультипликационный тезка "Это неправильные банкоматы. И они выдают неправильные деньги..." :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #42 : 16 Июня 2006 16:09:25 »
Вот только в Москве HSBC нет.

В Москве есть HSBC.
Если пойти по данной ссылке http://www.hsbc.ru/Russian/contact_us.htm , то там есть и его адрес:
ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)"
115054, Россия, Москва
Павелецкая площадь, д. 2, стр. 2
Павелецкая Башня
18-ый этаж
Телефон: 7 495 721 1515
Факс: 7 495 258 3154
E-mail: [email protected]

Лично звонил туда с пол-года назад (не помню по какому вопросу), и меня сразу же послали нафиг, сказав, что работают только с корпоративными клиентами. Есть ли там банкомат не знаю, но можно им звякнуть при желании.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Winnie the Pooh

  • Гость
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #43 : 16 Июня 2006 16:15:43 »
... как сказал бы Ваш мультипликационный тезка "Это неправильные банкоматы. И они выдают неправильные деньги..." :D

Как бы мне самому не пришлось так говорить   :D
В начале июля напишу как обстоят дела по этому нетривиальному вопросу.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #44 : 16 Июня 2006 16:27:14 »
... как сказал бы Ваш мультипликационный тезка "Это неправильные банкоматы. И они выдают неправильные деньги..." :D

Как бы мне самому не пришлось так говорить   :D
В начале июля напишу как обстоят дела по этому нетривиальному вопросу.

Мое мнение, что основное условие успеха тут - метров за 50 до банкомата сделать морду кирпичом и ужасно озабоченный вид 8) . В таких случаях банкоматы обычно не успевают до конца продумать очередную подляну и по инерции делают то, что от них требуется. Потом они, конечно, спохватываются, но денежки уже тю-тю, и им остается только отыгрываться на других клиентах. Поэтому старайтесь не снимать деньги после озабоченных мордоворотов. Дождитесь милой девушки, или даже кивните ей, чтобы банкомат подумал, что вы - её знакомый ;).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #45 : 16 Июня 2006 17:51:10 »
. . Вот только в Москве HSBC нет.
Филиал HSBC уже есть в Москве ,кажется уже как 2 года ..
Ну и о силе перманент ай ди, сила не сила  ;) , а когда её нет , значит ты человек в Гонконге временный   :(, естественно какой банк даст кредит? 
Про "остаток который замораживают"— если у вас есть 30000 не счёту, но нет работы , нет перманент ай ди, нет собственности, вы можете их заморозить и вам откроют кредит на сумму 8000 нк ,  Я сама себе так открыла кредитный счёт, и если я не платила  в указанные сроки ( бывало что я в Россию уезжала на пару месяцев),то у меня снимали автоматически с замороженных 30000 штук. Это последний способ как получить кредит не имея ничего кроме налички . :D
 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006 18:06:37 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн YN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #46 : 02 Августа 2006 00:47:48 »
По обычной АТМ карте HSBC Powerwantage (Plus, EPS), в Москве вы скорее всего ничего не получите. Эти карты в Москве не обслуживаются. По крайней мере, мне найти в Мокве банкоматы которые ее принимают, не удолось. И в магазинах ее тоже не принимают.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #47 : 02 Августа 2006 08:13:00 »
:)

Даю наводку.

В москве с этими картами гарантированно работают:

1. Все банкоматы CITIBANK
2. Все банкоматы VTB24
3. Все банкоматы АЛЬФАБАНКА
4. Некоторые банкоматы СБЕРБАНКА

Оффлайн YN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #48 : 02 Августа 2006 16:08:19 »
Сергей, я вы пробовали? Альфабанк, Сити и Сбер с дебетовыми картами HSBC точно не работают. Просто выплевывают карту и все. ВТБ не пробовал.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2006 18:48:00 от YN »

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Hang Seng Bank
« Ответ #49 : 09 Августа 2006 08:12:03 »
Всем привет! ;)
Кто-нибудь слышал о банках OFF-SHORE,они есть в Гонконге.
Я не знаю принцип работы, для чего они. ??? ??? ???
Поделитись, пожалуйста, информацией. :)
以其人之道,还治其人之身