Автор Тема: как познакомиться с китайской  кухней в Москве?  (Прочитано 67070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Юлия, Вы уж расколитесь, пожалуйста ...  :-* karapuz  мне обещал Вашу инфу   :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2003 00:51:54 от Jin_Jie »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Вот и я всем говорю - дешевле в Питер съездить и там отобедать ;D

Верной дорогой идете, товарищи! В Питере китайских ресторанов не меньше, чем в Москве, при том, что в 2 раза меньше жителей, в 10 раз меньше китайцев и в 2 раза ниже цены. Меня в свое время поразило крошечное (на 4 или 6 столиков) китайское кафе на Маршала Говорова 47, совершенно семейное. Конечно, ни в каких справочниках оно не числится, как и примерно половина всех китайских заведений в городе, так что не знаю, существует ли до сих пор.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2003 01:14:54 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Кстати, вот в городе Воронеже, по сообщению http://www.regnum.ru/expnews/181517.html , аж 35 китайских ресторанов и кафе! Это-то на город около 1млн жителей. Я спросил у друзей, живущих там, говорят, на самом деле не больше трех.
Но это я так, в качестве офф-топика...
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я вообще-то живу в СПб, поэт. насч. моск-х р-нов не знаю,  но когда приезжаем с др. в Москву, знакомый дипломат нас ведет в р-н в г-це "Салют"

Miracle

  • Гость
Да в Салюте «Старый Пекин» вкусно, и комфортно, но по-моему дороговато. Уточка по-Пекински, размер которой оставляет желать лучшего – 50 бакарей. Так же «Шанхай» в ГЦКЗ Россия, «Династия» тоже, можно пойти, но только не за свои шиши)))
Мне нравится «КИКАКУ» на Беговой и  полуподвальный ресторанчик, уютный на Орликовом 4 – цены приемлемые.
Можно покушать в ТЯНЬКЕЛУНЕ, но добираться не удобно,(это не тот который на Арбате, а филиал) в районе Севастопольского, цены тоже нормальные.
В ЦДТ, на 31 этаже, не очень, повара неудачного наняли. да и обслуживание так себе.
У меня был один конфуз, прогуливая одну китайскую делегацию по Москве, решили пообедать, как раз были на Покровке, увидела весьма колоритный ресторан «Тибетские Гималаи», ну вот, затащила их туда, сидят в основном англоязычные иностранцы и с удовольствием пьют чай заваренный на молоке,  с приправами, и как-то на на нас все косятся. Тибетская кухня понравилась, правда она ближе к индийской, много карри и т.п. Выйдя попудрить нос, я заметила стойки с периодикой на разных языках, содержание коих заключалось в том, что Китай нагло оккупировал Тибет, Далай Лама в изгнании и т.п.
Вот такая не политкорректность на голодный желудок… А ресторан- очень даже.
Да, кстати, в Китае японская кухня пользуется спросом?

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

Мне нравится «КИКАКУ» на Беговой

прогуливая одну китайскую делегацию по Москве, решили пообедать, как раз были на Покровке, увидела весьма колоритный ресторан «Тибетские Гималаи», ну вот, затащила их туда, сидят в основном англоязычные иностранцы и с удовольствием пьют чай заваренный на молоке,  с приправами, и как-то на на нас все косятся. Тибетская кухня понравилась, правда она ближе к индийской, много карри и т.п.

"КИКАКУ" вряд ли можно назвать китайским рестораном, даже сами повара китайцы признались мне, что еду они готовят адаптированную для русских, а не китайскую :P

О "Гималаях": Браво!!! Редкостная г :-X :-X :-Xсть!  Думаю, еда там вообще никакого отношения к Тибету не имеет. На мой взгляд, съедобным в Гималаях можно было назвать только свежевыжатый сок :D ;D :D)
小葫芦仙

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский

"КИКАКУ" вряд ли можно назвать китайским рестораном, даже сами повара китайцы признались мне, что еду они готовят адаптированную для русских, а не китайскую :P

О "Гималаях": Браво!!! Редкостная г :-X :-X :-Xсть!  Думаю, еда там вообще никакого отношения к Тибету не имеет. На мой взгляд, съедобным в Гималаях можно было назвать только свежевыжатый сок :D ;D :D)


Согласен по этим двум пунктам.
Когда в Кикаку  набирали поваров, брали русских, весьма приблизительно знающих  особенности чжунгоцай...
И хоть новиковский это ресторан, но он совсем  у меня не в приоритетах.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Miracle

  • Гость
Тююю, ну не мне же вам объяснять, как вкуно пообедать в КИКАКУ, как бывший китаист даю совет:
просишь подойти шеф повара (он китаец), мило с ним беседуешь, протягиваешь ему в обе руки свою визитку,  если что, то может обращаться, могу решить массу проблем и т.д., говоришь как тебе нравится китайсая кухня, что прожила там 300 лет и три года, сообщаешь освоих предпочтениях - и всё просто великолепно, и при этом хорошая публика, читый туалет, и милое обсдуживание.

BR

  • Гость
Да, кстати, в Китае японская кухня пользуется спросом?

В китайских городах (правда, не знаю, как в западной части страны) японских ресторанов более чем достаточно. Народ туда не ломится, но посетители есть.

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing

В китайских городах (правда, не знаю, как в западной части страны) японских ресторанов более чем достаточно. Народ туда не ломится, но посетители есть.


В ресторане Matsuko на западе третьего кольца Пекина часто приходится отстоять минут 25-30 в очереди чтобы попасть в ресторан.
А вобще их много, очень много.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Смотрю, давно никто сюда не заглядывал.
И что же мы имеем на заре года петуха??

Попробую подбить итоги:
1. Тянькэлуна больше нет, от дубов простыл и след.
2. Ресторан в гостинице "Салют" тоже вроде позавчера сгорел.
3. А вот еда теперь есть на Черкизовском рынке - как раз такая-вся-настоящая, куда в основном только китайцы ходят.  И дешево, кстати. Лучшего и более аутентичного, думаю, в Москве просто нет.


Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Как жалко, что сгорел "Старый Пекин".
Никто не знает, его восстанавливать собираются где-нибудь?

Или планы по реконструкции "Салюта" связаны с пожаром? ::)

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Как жалко, что сгорел "Старый Пекин".
Никто не знает, его восстанавливать собираются где-нибудь?

Или планы по реконструкции "Салюта" связаны с пожаром? ::)


Жалко, конечно
Но вообще-то нельзя сказать, что теперь в Москве и поесть-то негде (имею ввиду китайскую еду).  Восстановят конечно - только в другом месте и под другим названием:))

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Никогда не была на Черкизовском рынке.
Ближе от метро?

И если искать питаловки китайские, как проще их найти там.
Слышала, что рынок большой.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Никогда не была на Черкизовском рынке.
Ближе от метро?

И если искать питаловки китайские, как проще их найти там.
Слышала, что рынок большой.


Рынок огромный - он занимает все пространство между М.Измайловский Парк и м. Черкизовская.
Идти так: от м. Измайловский парк - до Вернисажа, потом оставляете Вернисаж слева (а пруд справа), доходите до площадки, где расходятся 5 дорого и справа стоянка еще. Идете влево под шлагбаум, потом первый проход направо (вглубь рядов). Там найдете.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
сколько примерно минут от измайловского парка?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2004 22:53:00 от bumali »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
сколько примерно минут от измайловского парка?


Пешком - минут 15 наверное
Там еще маршрутка ходит, кажется, номер 1.

но минут 15 - это до начала китайских рядов.
Потому что до конца я не знаю сколько, и вообще, мне кажется, что до конца еще никто не доходил

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
 :)

Вам смешно, а там почти Данте. Почти - потому что кругов не 9, а по крайней мере 18 (это только я насчитал - может и больше).
Я дошел до 11 круга, где нашел китайских гадателей и где меня обозвали лаоваем и заржали снисходительно. Это в Москве!!!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Лаоваем?
а внешность к этому располагала? :)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
вы меня прям заинтриговали..........

прям гадателей?...
таких же, как в Китае?..........в монастырях?

и баоцзы можно найти?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2004 01:01:46 от bumali »

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На станции метро Измайловский парк есть торговый комплекс "Альбатрос" и с торца здания есть маленький китайский ресторанчик "Хуан Фу".Простенький, даже рестораном не назвать,но как раз потому что нет ненужного пафоса,на мой взгляд, там хорошо готовят.Столов всего 7-8 еще и банкетный зал есть с кароаоке. Баклажаны вкусные в чесночном соусе :P И в среднем блюдо стоит180-200.
Работают там только китайцы, от поваров до официанток, при чем всегда один и тот же колектив.Нравится, что там тихо играет  китайская попса, еще и CCTV всегда стоит. Короче, как начинаю скучать именно по Китаю так сразу туда иду.Кстати там всегда мало народу, что очень радует :D

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать

О "Гималаях": Браво!!! Редкостная г :-X :-X :-Xсть!  Думаю, еда там вообще никакого отношения к Тибету не имеет. На мой взгляд, съедобным в Гималаях можно было назвать только свежевыжатый сок :D ;D :D)

Мне приходилось потчевать тибетских лам именно в "Гималаях". Очень вкусные момо и блюда из баранины и яка готовят именно там. Оформление сделано в типичном тибетском стиле и напоминает монастырскую трапезную. Что дополняет алтарь с портретом Далай-ламы. Там работают официантами тибетцы, калмыки и буряты. Мне непонятна ваша ирония, особенно, если вы незнакомы с тибетской кухней.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2004 02:06:49 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Недалеко от ст. м. Петровско-Разумовское есть очень хороший китайский ресторан «Северянин» с поварами и официантами китайцами. Адрес: Дмитровское шоссе, д. 47, корп. 1. Тел. 976-53-03. Если хотите, чтобы вас обслужила русская официантка (чтобы не было языкового барьера), спросите Марину.
Для справки – Пекинская утка стоит там 950 руб.
Там есть отдельные кабинеты.
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
вы меня прям заинтриговали..........

прям гадателей?...
таких же, как в Китае?..........в монастырях?

и баоцзы можно найти?

Гадателей.
Не как в монастырях, а как в сумрачных пригородах какого-нть Цзинаня. Баоцзы - буквально на каждом углу:))