Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1200 : 07 Апреля 2009 17:33:33 »
Начать с того что выяснить кто там был в этот поздний вечер. Дать объявление.
сначала лучше получить съемки с камер которые висят на 7ELEVEN и на вьезда на парковку дома.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1201 : 07 Апреля 2009 17:35:40 »
сначала лучше получить съемки с камер которые висят на 7ELEVEN и на вьезда на парковку дома.
Да, можно написать общую петицию в Генеральное Консульство с коллективной просьбой взять под контроль официальный ход этого дела.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1202 : 07 Апреля 2009 17:39:28 »
Участники происшествия, внесите пожалуйста  ясность.  что на тот момент делал хозяин заведения?
Неужели он мог просто сидеть смотреть на  все??..  и тут вдруг в голову  гениальная  мысль пришла - " а  не позвонить-ка  мне  своим  китайчатам, чтоб приехали и  разобрались..."  Так, ради прикола.. "посмотрю хоть,  как это весело"
 От этого зависит то, с  какими словами идти ..и  надо ли вообще.. грозить ли  полицией.. и вообще
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1203 : 07 Апреля 2009 17:57:25 »
свидетели могут быть охранки которые на въезде в гараж и на парковке на улице. наверняка все видели...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1204 : 07 Апреля 2009 18:04:18 »
свидетели могут быть охранки которые на въезде в гараж и на парковке на улице. наверняка все видели...
На въезде в гараж-вряд ли. Обзор закрыт. Один вопрос, что видели, другой-"вспомнят"
Че Гевара должны были видеть. И могут дать показания, конечно, не хозяин. Есть у кого-нибудь знакомые арабы из враждуещего общепита?
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1205 : 07 Апреля 2009 18:15:17 »
Время было 2-3 часа ночи, точно не помню, но скорее всего окружающие общепиты были уже на лопате. Заявление в полицию подано, повреждения в больнице зафиксированы. Насчет свидетелей - сложно, они были, но дело сугубо добровольное, поэтому тянуть за руку никого не собираюсь. Да и сами посудите - какой спрос с хозяина или менеджера, если в кафе вошли какие-то китайцы, вытащили меня на улицу, не сам же менеджмент меня дубасил, мало ли кто имеет ко мне претензии, совершенно логично, скажут они. Уже есть люди, кто общался с хозяином заведения по этому вопросу - само-собой, там другая версия. Лично я не вижу никакого смысла вступать в разбирательство с Томатосом - они сказали, что хотели и могли, что с ними обсуждать, о чем договариваться? Предмет переговоров какой?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1206 : 07 Апреля 2009 18:21:59 »
А почему бы не действовать официально? От имени Русского клуба написать официальную жалобу-протест в администрацию города. Написать, что потерпевший - уважаемый человек в Русском клубе или русской диаспоре. Что вы считаете это целенаправленной акцией заведения против русских. Приложить заявление в милицию и письменные показания свидетелей. Собрать побольше подписей под письмом. Копию направить в консульство, в городскую газету (и можно подумать, куда еще).  А еще лучше приложить письмо от консульства (если это возможно) с просьбой разобраться.

и в любом случае...
Если кого из русских, знающих о происшедшем, увижу в Томатосе, буду испытывать к этому человеку глубокую личную неприязнь, за то, что ему пицца с плевком важнее единства, и он унижает этим всех других. А возможно, сам морду набью, по-братски.

+1
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1207 : 07 Апреля 2009 18:23:04 »
 Может для начала собрать и отнести все VIP карты, в знак протеста.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1208 : 07 Апреля 2009 18:46:59 »
да, и в разгар рабочего дня - чтобы побольше посетителей увидели.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1209 : 07 Апреля 2009 21:35:15 »
Да, ВИП-карты отнести, и больше туда не ходить... Вот только жаль, что все всегда быстро забывается, и уже через некоторое время русских в Томатах будет полно... >:( >:( :(
А разговаривать с хозяином-действительно лишь пустая трата времени и нервов, результата 0

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1210 : 07 Апреля 2009 21:51:32 »
От себя обещаю: в ТОМАТОС не хожу.
Другие меры принять не могу, думаю, что реально не сможет никто.

Сочувствую пострадавшим.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1211 : 07 Апреля 2009 23:04:35 »
Что за панику то женская половина подняла, насчет 20 человек, не понимаю.
Никто ведь не писал о мордобойстве, и между строк этого тоже не было.
Собраться надо для того, что бы показать нашу СОЛИДАРНОСТЬ и СПЛОЧЕННОСТЬ.
И не надо кивать в сторону консульства и полиции, это не их дело, это не официальное разбирательство.
Реагировать надо быстро, а то многое потом забудится и на многое рукой махнется.

Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1212 : 08 Апреля 2009 02:01:38 »
Есть событие - есть реакция на него, есть выводы. Я для себя выводы сделал. а Вы?

Если будет "мозг", который придумает конкретную акцию, типа, ЗАКИДАЕМ ТОМАТОЗ ТОМАТАМИ - поддержу! т.е. это могла бы быть относительно мирная, но показательная акция.

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1213 : 08 Апреля 2009 03:46:11 »
Есть событие - есть реакция на него, есть выводы. Я для себя выводы сделал. а Вы?

Если будет "мозг", который придумает конкретную акцию, типа, ЗАКИДАЕМ ТОМАТОЗ ТОМАТАМИ - поддержу! т.е. это могла бы быть относительно мирная, но показательная акция.

поддерживаю +1,
кто еще?

на самом деле Саша прав, что дирекция и менеджмент не несет ответственности за китайцев, зашедших в ресторан! так что нужны алтернативные акции - возврат карт, как вариант, но у многих ли они есть! а вот акция - закидать помидорами - относительно мирная!
по поводу русских газет - скажите многие их читают? я видел мельком только одну, that's GZ - сомневаюсь что пропустит это!
ну и разговаривать с владельцем - бессмысленно! наверняка хозяин в курсе, и никого увольнять он не будет!
а по поводу боятся ходить по ночам в этом районе - а вы не задавали себе вопрос, почему арабские-египетские девушки не боятся? 4 страницы назад приводились данные что русских в Гж от 1500 до 4 тыс! а это не мало!
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Vmar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1214 : 08 Апреля 2009 11:32:02 »
поддерживаю +1,
кто еще?
думаю, при должной организации народ соберется.


Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1215 : 08 Апреля 2009 12:46:18 »
на самом деле Саша прав, что дирекция и менеджмент не несет ответственности за китайцев, зашедших в ресторан! так что нужны алтернативные акции - возврат карт, как вариант, но у многих ли они есть! а вот акция - закидать помидорами - относительно мирная!
по поводу русских газет - скажите многие их читают? я видел мельком только одну, that's GZ - сомневаюсь что пропустит это!
ну и разговаривать с владельцем - бессмысленно! наверняка хозяин в курсе, и никого увольнять он не будет!
а по поводу боятся ходить по ночам в этом районе - а вы не задавали себе вопрос, почему арабские-египетские девушки не боятся? 4 страницы назад приводились данные что русских в Гж от 1500 до 4 тыс! а это не мало!
That's пропустит, может быть. За 24000. Сколько дадите? Только, думается, ДАЖЕ ЕСЛИ дадите, могут вас потом за клевету того... Мы так воинственно не хотим узнать, что произошло с точки зрения оппонентов. Просто крестоносцы какие-то. Война идеалов и все. Похвально.
Разговаривать с владельцами бессмысленно. Почему? Потому что а) вы его знаете и он урод б) с ним обычно разговаривать не о чем в) вы пытались, он вас послал. Что из этого верно?
Далее об арабских женщинах. Если учесть, что женщина не может появляться без сопровождения мужчины, отпадает пол вопроса. Я не боюсь ходить по улицам. Сейчас.
Вообще, давайте сделаем из Гуанчжоу Харбин, а? ??? Там все знают и "уважают" русских. :'( В магазине от тебя не отойдут ни на шаг-чтоб ты не много украл. В ресторане расплачиваться просят сразу после заказа. Давайте?

Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1216 : 08 Апреля 2009 12:56:22 »
Ребята, наша инициативная группа решила, что сегодня в ресторане «Украина» пройдет сбор подписей. С 18:30 до 22:00.
С требованием к Генеральному Консульству РФ в Гуанчжоу взять под срочный и особый контроль официальный ход расследования инцидента, который произошел в «Томатосе», с требованием к полиции изъять и приобщить к делу видеозаписи с ближайших к району происшествия камер наблюдения, произвести опрос свидетелей.
Видеозаписи скоро могут исчезнуть. Так называемая «охрана» тоже.
"Полушарие" – ограниченный способ оповещения. Поэтому убедительно прошу обзвонить или иным образом оповестить своих знакомых, проживающих в Гуанчжоу, которые возможно не читают наш форум или данную ветку. При необходимости кратко изъяснить суть произошедшего.
Текст согласованного обращения к ГК РФ в Гуанчжоу мы вывесим тут сегодня, чуть позднее.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1217 : 08 Апреля 2009 13:50:35 »
Ребята, наша инициативная группа решила, что сегодня в ресторане «Украина» пройдет сбор подписей. С 18:30 до 22:00.
С требованием к Генеральному Консульству РФ в Гуанчжоу взять под срочный и особый контроль официальный ход расследования инцидента, который произошел в «Томатосе», с требованием к полиции изъять и приобщить к делу видеозаписи с ближайших к району происшествия камер наблюдения, произвести опрос свидетелей.
Видеозаписи скоро могут исчезнуть. Так называемая «охрана» тоже.
"Полушарие" – ограниченный способ оповещения. Поэтому убедительно прошу обзвонить или иным образом оповестить своих знакомых, проживающих в Гуанчжоу, которые возможно не читают наш форум или данную ветку. При необходимости кратко изъяснить суть произошедшего.
Текст согласованного обращения к ГК РФ в Гуанчжоу мы вывесим тут сегодня, чуть позднее.
Да-да! :) Вот это верно. В любое время можно будет подойти? Где искать куда подпись поставить?
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1218 : 08 Апреля 2009 14:05:36 »
В любое время с 18:30 до 22:00. Я поставлю на столе табличку.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1219 : 08 Апреля 2009 14:44:16 »
В любое время с 18:30 до 22:00. Я поставлю на столе табличку.
Сегодня вечером заеду - подпишусь!

Может тему в одноклассниках поддержать? Я, например, там чаще бываю!

Подпись +2

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1220 : 08 Апреля 2009 14:53:33 »
Сегодня вечером заеду - подпишусь!

Может тему в одноклассниках поддержать? Я, например, там чаще бываю!

Подпись +2
Спасибо. Если можете, то сообщите своим контактам и в одноклассниках. И попросите их сообщить остальным.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1221 : 08 Апреля 2009 16:12:46 »
 ;D апплодирую стоя!  Гениально!  :lol:
.. особенно понравилось про "разумную войну"
да,давайте  их НА КОЛ.. или  просто тёмную.. ну.. мирно.. в  воспитательных  целя-то - отчего ж нет-то!. и  можно  уже   чемоданы  всей диаспоре  собирать до дому,  до хаты..
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1222 : 08 Апреля 2009 16:18:22 »
А может Араба наказать? как в России делают. Взять его, в багажник, за город, привязать к дереву (пальме), и уехать, главное не засветиться или это жестко?
Что бы китайцы, или арабы сделали в России? на то что произошло с нашим?
Любая диаспара, собралась бы вместе, похрен что он (того кого избили) нее посещал собрания, и отомстили, показав этим братсво и силу.
Вы же сми знаете, даже по Росссии, что заявы, и т.п. это не то совсем, легкий вариант. Если и показывать правоту и силу, то разумной войнои. Чтобы знали, уважали и боялись! Бля, мы Россия, на коленях ни перед кем стоять не собираемся!!!
Давайте оставаться в рамках правового поля.
P.S. Такие вещи на форумах не обсуждаются ;)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1223 : 08 Апреля 2009 18:02:35 »
рассскажите толком, что там призошло? а то читаю, читаю ваши посты и ничего не понятно...
ПОЖАЛУЙСТА! ???

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1224 : 08 Апреля 2009 18:06:12 »
так вы начните читать со страницы 43, с поста ZEA 1047.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)