Автор Тема: Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что БУДУ!!!!! (слова БГ)  (Прочитано 64444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Да, нет, почему бутылка с собой... Все включено это и значит все включено.
Исходил из расчета что среднему человеку достаточно будет 2-3 бутылки нагуляться по полной. :) Да и как раз сегодня был в Карефоре, прикинул по ценам. Ну а в Костко так и еще поинтересней чего найти можно! Хотя там правда Калифорния одна, да Австралия...
Ну а уж про ремонт квартиры это точно ;) Хотя ломать то вроде бы уже и нечего :)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Puercha,
хочешь поспорить что алкаши не дауны? :)
У алкоголя нет минимально безопасной нормы. Просто клеток в мозгу еще много. Поэтому и не глупеют сразу, а постепенно. Можно не пить вообще. И к 70 быть в ясном уме (про другие болезни мы тут говорить не будем). Можно пить умеренно и к 70 иметь сознание 10летнего мальчика. Можно пить много и к 50 стать полным критином.
Ну а в 20-30 лет кто об этом будет задумываться? Алкоголь вреден? Ха! Да это всё враки. Ведь так хорошо вмазать и чувствовать кайф. Я правильно рассуждаю? :)

Никуда мозг не расширяется и не сжимается от алкоголя как писали выше. Это не губка. Сжимается он постепенно с потерей клеток и никуда не разжимается более. Сморщивается до каких то пределов...

На тему алкоголя классно рассказывает Жданов:
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

там можно скачать его видео-лекции.
Мужик рассказывает весьма популярно и доходчиво без занудств, поэтому послушать и посмотреть вполне интересно.

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Tairus

извини за нескромно-публичный вопрос - а ты сам пьёшь? ну в смысле не воду и минералку, конечно  :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Puercha,
хочешь поспорить что алкаши не дауны? :)
У алкоголя нет минимально безопасной нормы. Просто клеток в мозгу еще много. Поэтому и не глупеют сразу, а постепенно. Можно не пить вообще. И к 70 быть в ясном уме (про другие болезни мы тут говорить не будем). Можно пить умеренно и к 70 иметь сознание 10летнего мальчика. Можно пить много и к 50 стать полным критином.
Ну а в 20-30 лет кто об этом будет задумываться? Алкоголь вреден? Ха! Да это всё враки. Ведь так хорошо вмазать и чувствовать кайф. Я правильно рассуждаю? :)

Моему деду 84 года! Живёт в Молдавии. Делает вино со своих виноградников. Пьёт вино КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! В ясном уме и без хронических заболеваний. До сих пор работает каждый день на своих виноградниках и огородах!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
serge_2009,
пью конечно :)
Но при этом не отрицаю вреда алкоголя.

Puercha,
Вино а не водку. И не в таких колличествах как на вечеринке :)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Моему деду 84 года! Живёт в Молдавии. Делает вино со своих виноградников. Пьёт вино КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! В ясном уме и без хронических заболеваний. До сих пор работает каждый день на своих виноградниках и огородах!
Твой дед, дай Бог ему здоровья, ещё до ста лет доживет, потому, что ведет правильный образ жизни, на воздухе, физически трудится, без стрессов,  пьёт свое домашнее вино. К нам городским хлыщам это не относится, давайте поднимем бакалы, чтоб и нам дожить до 84 ;D
Вот кстати ситуация, у моего соседа итальянца, отец в возрасте 75 лет. За стол он без стакана вина  не садится, нет вина - не может кушать, говорит нет аппетита, руки начинают трястись и всё такое, больше двух стаканов вина в день он не пьет, это его как бы норма. Вопрос, как вы думаете, он алкоголик или нет?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
....У алкоголя нет минимально безопасной нормы. ....
...Puercha,
Вино а не водку. ...

А вино тоже алкоголь  ;D
Так что в аргументы противоречие закралось.... ;)

100-200 грамм красного вина в день рекомендуют даже врачи.
А про злоупотребления я очень ясно, кажется, уже высказался.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Твой дед, дай Бог ему здоровья, ещё до ста лет доживет, потому, что ведет правильный образ жизни, на воздухе, физически трудится, без стрессов,  пьёт свое домашнее вино. К нам городским хлыщам это не относится, давайте поднимем бакалы, чтоб и нам дожить до 84 ;D
Вот кстати ситуация, у моего соседа итальянца, отец в возрасте 75 лет. За стол он без стакана вина  не садится, нет вина - не может кушать, говорит нет аппетита, руки начинают трястись и всё такое, больше двух стаканов вина в день он не пьет, это его как бы норма. Вопрос, как вы думаете, он алкоголик или нет?

За деда спасибо! ;D
А итальяшка правильно делает!
Вот это я понимаю - культура пития! За столом, во время еды... Именно так и надо! Вино для него как неотъемлемая часть ежедневного рациона, а не способ нажраться. Хорошая и старая традиция.
Мой дед именно так и делает - стакан вина во время обеда!
Я тоже так люблю... ::) Приготовил что-нибудь горяченькое и стаканчик прохладного вина налил... После такого хочется жить ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

100-200 грамм красного вина в день рекомендуют даже врачи.
А про злоупотребления я очень ясно, кажется, уже высказался.

врачи-врачам рознь. вот только что провёл консультацию с очень хорошим и грамотным терапевтом. официально-медицинский ответ такой -  Если человек даже крайне редко употребляет алкоголь, например, на свой ДР, на Новый год, ну, и т.д. - он уже - БЫТОВОЙ ПЬЯНИЦА.  Пока ещё не алкоголик. Если человек пьёт еженедельно, уже алкоголизм. Про ежедневно ... умолчим.

вот такой медицинский официоз  :)

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Думали - social drinkers, а оказались - бытовые пьяницы  :D
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
эх, отправить бы этого врача на практику куда-нибудь во Францию или Италию, в крайнем случае в Молдавию, вот там ему популярно обьяснят для чего нужно вино и кто пьяница ;D
Там у врачей явно другая школа... ;D Будем ходить к тем, кто рекомендует :w00t:

Пусть называют как хотят!

Пойду налью стаканчик... Как раз горячее подоспело... :P
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
эх, отправить бы этого врача на практику куда-нибудь во Францию или Италию, в крайнем случае в Молдавию, вот там ему популярно обьяснят для чего нужно вино и кто пьяница ;D
Там у врачей явно другая школа... ;D Будем ходить к тем, кто рекомендует :w00t:

Пусть называют как хотят!

Пойду налью стаканчик... Как раз горячее подоспело... :P

саша! в том то и дело, что этот врач сейчас в европе и была и во франции и в италии... и сильно так не заморачивается по поводу названий и определений, но! в российской медицинской практике - всё как написал.  это просто определения - ничего больше  :)по этому поводу грех напрягаться! у меня в городе ваще запретили по ночам пиво продавать! и как я теперь?

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в таком случае большинство наших на тайване алкоголики)
все будет хорошо!

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в таком случае большинство наших на тайване алкоголики)

а что были сомнения ?

да и далеко не только на тайване  :)

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
И что вообще за споры... По моему наш дорогой Puercha уже в самой теме заранее всем ответил :))

Я лично считаю, что в первую очередь все зависит от того как пить. К сожалению у нас в стране эта культура практически утрачена :(

Для меня идеалом употребления алкоголя именно для русского человека, является булгаковский профессор Преображенский. Пару рюмочек водочки за ужином, да под горячий жульенчик, а после этого в Большой театр на Аиду...

Мда... А ведь можно и как Шариков - нажраться, да в цирк, на слонов смотреть ;)

Ну а медицина со своими определениями и терминами способна повесить на нас любое клеймо по своему усмотрению... Кофе любишь - кофеинозависимый наркоман, чай с сахаром - глокозозависимость припишут. На килограмм выходишь на рамки установленных Минздравом стандартов на рост/вес - назовут либо дистрофиком, либо страдающим ожирением.

Короче - жить вредно!

И давайте за это выпьем!! :)))

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
вот, правильно!!!!!

а в эту пятницу (20 марта) у французов опять пьянка..... :w00t:
уже готовлюсь... ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Во, вот же хорошие новости! В эту пятницу ни за что не прогуляю такое событие. Ты во скока будешь? Я подтянусь и наверно Юрика еще с собой подхвачу!!! Цены прежние?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
 :D цена и место прежние.

Date: March 20th (Fri.)
Time: 18:30 ~ 23:00
Participation Fee: 800/person

Add: 1st FL, No.3-79, Tien-Mu West Road , Taipei .
     (Located underneath the back door of Wellcome Supermarket)
台北市天母西路3-79號1樓 ( 頂好超市天玉街入口下)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
А где же антикризисное предложение. Типа раньше мы пили вино за 800, а сейчас пьем за 500? Надо французам намекнуть, что на тайване стало тяжело жить)) заработки не те))

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
вот опять.... у хранцузов наливают....
в эту пятницу (8 мая) иду, буду рад увидеть там кого-нибудь из наших ;)


Date: May 8th (Fri.)
Time: 18:30 ~ 23:00
Participation Fee: 800/person

Add: 1st FL, No.3-79, Tien-Mu West Road , Taipei .
     (Located underneath the back door of Wellcome Supermarket)
台北市天母西路3-79號1樓 ( 頂好超市天玉街入口下)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Саша, а когда там следующий раз у французов наливают? Очень хочется сходить подегустировать :w00t:
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
завтра....

Date: June 19th (Fri.)
Time: 18:30 ~ 23:00
Participation Fee: $800/person (all you can drink and eat)
Add: 1st FL, No.3-79, Tien-Mu West Road, Taipei.
     (Located underneath the back door of Wellcome Supermarket)

[attachimg=1]
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
В эту пятницу винная вечиринка!!!!

идём, идём, идём....

[attachimg=1][attachimg=2]
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Какие интересные исследования проводят учёные....  ;D

Ученые: Виски вызывает похмелье сильнее, чем водка

  Американский виски может вызвать более сильный похмельным синдром, чем водка, выяснили ученые из Университета Брауна в американском штате Род-Айленд.
  Команда исследователей отобрала 95 добровольцев, которые потребляли алкоголь и не имели проблем со здоровьем.
  Эксперимент продолжался три дня. :lol: В первый вечер прошла «акклиматизация». Хотя люди после виски чувствовали себя хуже, работать пившим водку и виски было одинаково тяжело.
  В течение второго вечера одни участники эксперимента пили только водку, а другие − только американский кукурузный виски бурбон. Оба напитка потреблялись в существенных количествах.
  На третий вечер всем добровольцам дали безалкогольный напиток. Каждый раз наутро у участников эксперимента спрашивали о самочувствии и проверяли, как они могут выполнять поставленные перед ними задачи. Те, кто пил бурбон, жаловались на гораздо более тяжелые признаки похмелья − головную боль, тошноту, жажду и усталость, чем те, кто потреблял водку. Однако способность фокусироваться у представителей обеих групп была примерна одинаковой.
  Руководитель этого эксперимента, профессор Дамарис Рохзенау, объяснил разницу похмельных синдромов тем, что виски содержит гораздо больше побочных продуктов брожения, содержащих ацетон, уксусный альгидрид и танин.
_________________________________________________________

В принципе, я и без них это знал   ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
 вот ведь алкоголики, эксперименты они проводили....))))))))))))))))
 нет чтоб сказать, что отмечали просто чьё-то ДР 3 дня)))