Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #150 : 17 Августа 2012 09:32:59 »
Совершенно не то, о чем тут была речь. П.26 абсолютно логичный: шенгенские визы за последние 3 года и срок их действия.
Выше утверждали, что необходимо указывать номера (!) виз в последние 3 страны (!) (необязательно шенгень), а такое требование было бы более чем несуразным и странным...
Нет, я именно этот пункт и описывала. Просто выразилась неверно. Точнее, непонятно написала - что последние три визы в Европу в др. паспрте, а вы написали что
В смысле "требуют последние 3 визы"?
Вообще-то никаких виз не требуют, требуют только паспорт.

Ну и получилась путаница, хотя, мне кажется, это все неважно совсем ))))  :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012 09:38:14 от margoog »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #151 : 17 Августа 2012 09:55:22 »
Нет, я именно этот пункт и описывала. Просто выразилась неверно. Точнее, непонятно написала - что последние три визы в Европу в др. паспрте, а вы написали что
В смысле "требуют последние 3 визы"?
Вообще-то никаких виз не требуют, требуют только паспорт.

Ну и получилась путаница, хотя, мне кажется, это все неважно совсем ))))  :)

Да, конечно, неважно, не принципиально т.е.  :)
Тем более, что вся информация в любом случае есть в системе.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #152 : 19 Августа 2012 01:55:10 »
Совершенно не то, о чем тут была речь. П.26 абсолютно логичный: шенгенские визы за последние 3 года и срок их действия.
Выше утверждали, что необходимо указывать номера (!) виз в последние 3 страны (!) (необязательно шенгень), а такое требование было бы более чем несуразным и странным...

Спасибо, я именно это и собиралась написать.

Пункт такой не помню, если честно, хотя визу в Финляндию получала в июне. Но это, видимо, потому что не думала даже о том, чтобы вписывать предыдущие визы в анкеты. У меня же не все они сохранились. Ну, а в консульстве на это никто не обратил внимания, заполнить не заставил.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #153 : 19 Августа 2012 02:34:21 »
китайские туры голопом с языком на плече 10 мест за день - это уже знакомо,  видимо самим все шарить, гуглить и ехать, но можно же и погуглить места , а потом  от агенста поехать и самим там уже по приезду..... ???

Да уж, китайские туры это и вправду нечто  :D

А почему китайские турагенства не берут иностранца? Всё зависит от того, нужна ли виза для въезда в ту страну, куда они едут. Если Вам виза не нужна, то в чём проблема-то?

Не знаю, в Гонконге точно это не проблема (ездила с тургруппой 2 раза), я была единственной иностранкой в группе оба раза. Никто не возражал против моего присутствия в группе.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #154 : 19 Августа 2012 13:53:58 »
Муж ездил через агентства(гражданин КНР) в сша и Германию они его подняли покрупному. Отель который стоил у стойки 80 евро продали за 150. В штатах та же история. Обещали размещение в центре оба раза в при городах. Экскурсии по местным китайским аут летам. Извините, что не по теме- проверяй те агентства.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #155 : 19 Августа 2012 14:17:09 »
Муж ездил через агентства(гражданин КНР) в сша и Германию они его подняли покрупному. Отель который стоил у стойки 80 евро продали за 150. В штатах та же история. Обещали размещение в центре оба раза в при городах. Экскурсии по местным китайским аут летам. Извините, что не по теме- проверяй те агентства.

Не совсем поняла как это с вас взяли "150 евро вместо 80-ти", ведь в если вы едете с тургруппой, то обычно просто платите одну сумму за тур, в который все включено. В Китае, мне кажется, по-другому и не путешествуют.
В таком туре просто сложно высчитать стоимость отеля... ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #156 : 21 Августа 2012 14:03:38 »
Не совсем поняла как это с вас взяли "150 евро вместо 80-ти", ведь в если вы едете с тургруппой, то обычно просто платите одну сумму за тур, в который все включено. В Китае, мне кажется, по-другому и не путешествуют.
В таком туре просто сложно высчитать стоимость отеля... ???
не они обязаны весь прейскурант отдельно по ценам расписывать....... мы ездим по китаю с  агенствами , нам все плодь до стакана чая расписывают, а иначе народ не будет с ними работать, конечно могут обмануть, если куском вам цену тура скажут и все..... они расписывают и сразу же отделяют их процент  и говорят где их процент и т д ..... 8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #157 : 21 Августа 2012 15:11:28 »
не они обязаны весь прейскурант отдельно по ценам расписывать....... мы ездим по китаю с  агенствами , нам все плодь до стакана чая расписывают, а иначе народ не будет с ними работать, конечно могут обмануть, если куском вам цену тура скажут и все..... они расписывают и сразу же отделяют их процент  и говорят где их процент и т д ..... 8-)

Слушайте, ну это же фигня полная... ???

Как они могут вам отель предлагать в групповом туре с таким большим отрывом от официально обьявленной цены?! В этом и состоит смысл путешествия в группе: таким образом можно рассчитывать на условия, которые в самостоятельном путешествии обойдутся дороже.
Мы тоже уже не раз ездили с тургруппой по Китаю (правда, турагегства были гонконгские), и каждый раз останавливались в отличных отелях, которые совершенно точно обошлись бы нам дороже, путешествуй мы сами по себе.

Кстати, мы и разброс цены турпакета никогда не просили делать, и никто на нашей памяти не просил, ибо эта была бы более чем странная просьба! Ведь все цены это расчет на групповое пребывание, специальные тарифы, которые имеют только агенства...Чего там сравнивать? Короче, то, что вы говорите, кажется мне донельзя странным.

Кстати, ездили мы с подругой с тургруппой в Малайзию, на октябрьские праздники, несколько лет назад. Тур, правда, опять был гонконгский. Так вот, те отели, в которых мы останавливались (4-5 звезд), нам совершенно точно обошлись бы в разы дороже, если бы захотели забронировать их сами! Так что расписывать по пунктам стоимость того тура было бы просто нелепицей. Ясно было и без этого, что общая стоимость гораздо ниже той, какая была бы у нас в условиях независмого тура.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #158 : 21 Августа 2012 15:15:48 »
не они обязаны весь прейскурант отдельно по ценам расписывать....... мы ездим по китаю с  агенствами , нам все плодь до стакана чая расписывают, а иначе народ не будет с ними работать, конечно могут обмануть, если куском вам цену тура скажут и все..... они расписывают и сразу же отделяют их процент  и говорят где их процент и т д ..... 8-)

Как показывает практика, агенты делают слишком высокие наценки на гостиницу и а/б, даже если и распишут заранее что сколько стоит, то что им мешает в "росписи" взвинтить цену в 3 раза и еще взять от этой суммы комиссионные... Все гостиницы легко проверить через интернет и знать заранее реальную цену. Плюс, агенты никогда не будут договариваться насчет различныех скидок и предложений, которые выставляют непосредственно на сайте самих гостиниц, например, 3 ночи за одну и пр.
Агенства хороши для людей, которые не располагают достаточным количеством времени или желанием для планирования собственного путешествия, но располагают большими средствами и готовы платить больше. Это я про индивидуальные туры, не групповые.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #159 : 21 Августа 2012 15:28:56 »
Аа, ну если разговор идет именно об индивидуальных турах, то тут и ежу понятно, что цена будет высокой. Это же особая услуга, она никогда не бывает дешевой.
В таких случаях мы всегда сами организуем свое путешествие.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #160 : 21 Августа 2012 15:40:54 »
Аа, ну если разговор идет именно об индивидуальных турах, то тут и ежу понятно, что цена будет высокой. Это же особая услуга, она никогда не бывает дешевой.
В таких случаях мы всегда сами организуем свое путешествие.

Я имею в виду те спец-предложения "по самой дешевой цене", например, Ко Самуи, Тайланд 5 ночей 6 дней в **** + ABF и перелет. Вроде у них тоже договоренность и с авиакомпанией и с гостиницами, но когда самостоятельно все отдельно начинаешь собирать, то получается гораздо дешевле.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #161 : 21 Августа 2012 15:47:07 »
Я имею в виду те спец-предложения "по самой дешевой цене", например, Ко Самуи, Тайланд 5 ночей 6 дней в **** + ABF и перелет. Вроде у них тоже договоренность и с авиакомпанией и с гостиницами, но когда самостоятельно все отдельно начинаешь собирать, то получается гораздо дешевле.

На то и российский паспорт, чтобы рулить самому. Не самый плохой паспорт на планете, надо сказать... Вон, японцам в Бразилию виза нужна... плачуть :'( :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #162 : 21 Августа 2012 16:38:04 »
На то и российский паспорт, чтобы рулить самому. Не самый плохой паспорт на планете, надо сказать... Вон, японцам в Бразилию виза нужна... плачуть :'( :D

В данном случае, как и в любом другом тоже  :D паспорт на цену за тур никоим образом не влияет (если плата за визу отдельно). А по-поводу "нехудший"- согласна. Таджикский, например, немного хуже.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #163 : 22 Августа 2012 00:05:07 »
Слушайте, ну это же фигня полная... ???

Как они могут вам отель предлагать в групповом туре с таким большим отрывом от официально обьявленной цены?! В этом и состоит смысл путешествия в группе: таким образом можно рассчитывать на условия, которые в самостоятельном путешествии обойдутся дороже.
Мы тоже уже не раз ездили с тургруппой по Китаю (правда, турагегства были гонконгские), и каждый раз останавливались в отличных отелях, которые совершенно точно обошлись бы нам дороже, путешествуй мы сами по себе.

Кстати, мы и разброс цены турпакета никогда не просили делать, и никто на нашей памяти не просил, ибо эта была бы более чем странная просьба! Ведь все цены это расчет на групповое пребывание, специальные тарифы, которые имеют только агенства...Чего там сравнивать? Короче, то, что вы говорите, кажется мне донельзя странным.

Кстати, ездили мы с подругой с тургруппой в Малайзию, на октябрьские праздники, несколько лет назад. Тур, правда, опять был гонконгский. Так вот, те отели, в которых мы останавливались (4-5 звезд), нам совершенно точно обошлись бы в разы дороже, если бы захотели забронировать их сами! Так что расписывать по пунктам стоимость того тура было бы просто нелепицей. Ясно было и без этого, что общая стоимость гораздо ниже той, какая была бы у нас в условиях независмого тура.
  Муж билет брал сам - визу оба раза были собеседования оплачивал тоже сам. Агентство бронировало только трансфер и гостиницу. Так, что ничего сложного высчитать стоимость тура. Раскладку  всегда можно получить. Например, что Вы будите делать если какая то услуга не оказана и фирма предложит компенсацию?  Всегда интересуюсь сколько и за что плачу

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #164 : 22 Августа 2012 00:11:28 »
Слушайте, ну это же фигня полная... ???

Как они могут вам отель предлагать в групповом туре с таким большим отрывом от официально обьявленной цены?! В этом и состоит смысл путешествия в группе: таким образом можно рассчитывать на условия, которые в самостоятельном путешествии обойдутся дороже.
Мы тоже уже не раз ездили с тургруппой по Китаю (правда, турагегства были гонконгские), и каждый раз останавливались в отличных отелях, которые совершенно точно обошлись бы нам дороже, путешествуй мы сами по себе.


Кстати, мы и разброс цены турпакета никогда не просили делать, и никто на нашей памяти не просил, ибо эта была бы более чем странная просьба! Ведь все цены это расчет на групповое пребывание, специальные тарифы, которые имеют только агенства...Чего там сравнивать? Короче, то, что вы говорите, кажется мне донельзя странным.

Кстати, ездили мы с подругой с тургруппой в Малайзию, на октябрьские праздники, несколько лет назад. Тур, правда, опять был гонконгский. Так вот, те отели, в которых мы останавливались (4-5 звезд), нам совершенно точно обошлись бы в разы дороже, если бы захотели забронировать их сами! Так что расписывать по пунктам стоимость того тура было бы просто нелепицей. Ясно было и без этого, что общая стоимость гораздо ниже той, какая была бы у нас в условиях независмого тура.
странно, я наоборот вас слушаю и удивляюсь :w00t:........ как так могут не расписать по ценам? мы не конкретно группой  видимо ездим, а как бы точнее сказать, мы оформляем тур на двоих, а там потом кого еще с других городов подсобрали так парочками , потом обьеденяют   в некоторые экскурсии, а  потом по разным отелям разбрасывают, кто какой заказал(по средствам) наверно это получается не группой , личный тур, т к  такого чтб общим пакетом тур дали не было, нонсанс.......   видимо я считаю группой это то что в некоторые экскурсии обьеденяют, а на самом деле эот не группой, а как группой тогда? когда тупо масса 20 человек передвигается и живет в одних и тех же местах? и все по времени в одно время все делают?   тогда значит мы полугруппой ездим :w00t:, сами по себе , но иногда нас присоедняыт к кому/ ни-дь......  то по 4 человека, то к большой группе.......   гостиницы сами бронируем по нету......
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #165 : 22 Августа 2012 00:14:44 »
они обязаны каждый ваш шаг расписать  >:(и по цене и по времени 8-)..... вы же не бесплатно , едите......   я понимаю какой там нибудь государственный отдых , не за ваш счет , то конечно, кинули тур на руки и все , а там что включено , чтто нет это уже ваши проблемы...... :lol:
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #166 : 22 Августа 2012 00:44:58 »
они обязаны каждый ваш шаг расписать  >:(и по цене и по времени 8-)..... вы же не бесплатно , едите......   я понимаю какой там нибудь государственный отдых , не за ваш счет , то конечно, кинули тур на руки и все , а там что включено , чтто нет это уже ваши проблемы...... :lol:

Вы уж извините, но я не совсем понимаю, о чём Вы говорите. 

Если тур групповой, то он групповой (тогда да, 20 человек в группе и все ездят по одим и тем же местам), а если он индивидуальный, то он индивидуальный (т.е. группы в 20 человек нет, расчёт делается на одного-двух путешественников). Вы, скорее всего, всегда ездите так, а я поняла в начале, что Вы говорите про обычный групповой тур.  ::)

Непонятно зачем тогда вообще что-то делать через агенство, если в таком случае лучше просто сделать самим.
Мы-то, если уж идём в агенство, то только на предемт какого-нибудь краткосрочного группового тура. Либо потому что хотим немного сэконимить, либо если нет времени заниматься самостоятельными поисками. Т.е. просто тупо приходим и платим деньги, а потом ни о чём особо не переживаем. Ну и расклад такого группового тура по пунктикам мы не требуем! Ни разу ещё не видела, чтобы в групповом туре кто-то про это спрашивал.  :P

А если не в такой тур, то мы сами всё планируем и бронируем. Ни в какие агенства не обращаемся.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #167 : 22 Августа 2012 00:51:57 »
  Муж билет брал сам - визу оба раза были собеседования оплачивал тоже сам. Агентство бронировало только трансфер и гостиницу. Так, что ничего сложного высчитать стоимость тура. Раскладку  всегда можно получить. Например, что Вы будите делать если какая то услуга не оказана и фирма предложит компенсацию?  Всегда интересуюсь сколько и за что плачу

Как я уже и написала в ответе Sophia 老师, похоже, что мы говорим совершенно про разные туры. Пардоньте, я просто по привычке считаю, что раз человек говорит про тур, то он подразумевает групповой тур. Ибо я просто не понимаю смысла индивидуального тура (за редкостным исключением), т.к. в таких случаях лучше всё бронировать самим.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #168 : 22 Августа 2012 01:12:04 »
тур и в африке тур, будь то индивидуальный будь то групповой.....  разные они  бывают да и все,,,,, и думать и осмысливать тут нечего!!!!!   есть по 20 человек, где все  друг от друга зависыят, как одно целое должны быть, есть  чисто индивидуальный, где, вы если один то один , если два  то два. Есть как мы     берешь на двоих , ноиногда присоединяют  к группам.......   мы берем в агенствах в основном из за транспорта, чтоб самим машину не гнать, а там дальше уже то сами то с группий, как разпланируем....не всегда дешевле самим все бронировать и узнавать..... 8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #169 : 22 Августа 2012 01:30:15 »
тур и в африке тур, будь то индивидуальный будь то групповой.....  разные они  бывают да и все,,,,, и думать и осмысливать тут нечего!!!!!   есть по 20 человек, где все  друг от друга зависыят, как одно целое должны быть, есть  чисто индивидуальный, где, вы если один то один , если два  то два. Есть как мы     берешь на двоих , ноиногда присоединяют  к группам.......   мы берем в агенствах в основном из за транспорта, чтоб самим машину не гнать, а там дальше уже то сами то с группий, как разпланируем....не всегда дешевле самим все бронировать и узнавать..... 8-)

Сами китайцы любят ездить именно в групповые туры. Индивидуальные туры мало кто заказывает.

Как я уже говорила, мы таких туров никогда не брали, т.к. не было надобности.
Надеюсь, что и не придётся.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #170 : 22 Августа 2012 13:07:41 »
Сами китайцы любят ездить именно в групповые туры. Индивидуальные туры мало кто заказывает.

Как я уже говорила, мы таких туров никогда не брали, т.к. не было надобности.
Надеюсь, что и не придётся.
это же прекрасно раз не придется......   8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #171 : 05 Сентября 2012 08:27:55 »
а не скажете срок годности паспорта какая должно быть?
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн BlaBlaBlandinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Miko4ka100
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #172 : 19 Октября 2012 22:06:02 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я еду в Китай по туристической визе на два месяца, оттуда хочу в Америку на пару недель, а потом в Россию. Какие могут возникнуть трудности? Сколько по времени это занимает? Это оформляется в визовом центре или мне нужно в посольство идти русское? Спасибо всем за информацию заранее!

Оффлайн 罗哪

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #173 : 26 Октября 2012 17:34:46 »
Во время заполнения анкеты возник вот какой вопрос: не подскажите, что такое Passport Book Number и имеется ли он в российских паспортах??? спасибо

Оффлайн Akari Sinohara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Akari-Sinohara
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #174 : 15 Декабря 2012 17:46:34 »
Добрый день!
такой вопрос: Возможно ли получение визы в Корею гражданнам Украины в Китае??
罗明媚