Китайский форум > Китайская техника и технологии

Китайские планшеты.

(1/6) > >>

Cyberdan:
Многие наверняка видели в продаже китайские копии Эппловских планшетных ноутбуков.
При чём стоит это чудо техники почти копейки - в среднем 600-900 юаней.
Кто-нибуть реально покупал и пользовался этим?
Поделитесь опытом на сколько надёжны и удобны китайские планшеты.

AlexeyN:

--- Цитата: Cyberdan от 03 Сентября 2010 21:23:42 ---Многие наверняка видели в продаже китайские копии Эппловских планшетных ноутбуков.
При чём стоит это чудо техники почти копейки - в среднем 600-900 юаней.
Кто-нибуть реально покупал и пользовался этим?
Поделитесь опытом на сколько надёжны и удобны китайские планшеты.

--- Конец цитаты ---
Трогал Китайский "iPad" на android 1.2. Ощущения просто мерзкие, тачсенс работает через раз, надо несколько раз тыкать в одно и то же место чтобы он понял чего вы хотите. Так же долго работает ОСь, из за того что слабый процессор. На солнце экран почти не видно. Так же батареи хватает на 2.5 часа.
WiFi не особо плохой, домашнюю сеть ловил на ура.

Может мне такой образец попался, но с того времени я ничего особо не трогал из планшетов.

Рекомендую искать планшеты на платформе Android 2.x - вероятнее всего процессор будет нормальный, обращайте внимание на дисплей и как он откликается. Ну и на внешний вид само собой :)

Cyberdan:
Да я сам недавно на рынках их потрогал более тщательно. Впечатление так же ужасное осталось.
Те копии Ipad что покрупнее размером зверски тормозные. Те, что поменьше куда более шустрые, но тем не менее не достаточно, да и отказываются открывать avi видео. Нашёл максимум версию Андройда 1.9. Больше "2" ни разу так и не попалось.
Хотя смотрел только на шёлковом рынке и на Ябао, до Хуан Чжуан Цуня так и не добрался ещё...

AlexeyN:

--- Цитата: Cyberdan от 09 Сентября 2010 18:20:23 ---Да я сам недавно на рынках их потрогал более тщательно. Впечатление так же ужасное осталось.
Те копии Ipad что покрупнее размером зверски тормозные. Те, что поменьше куда более шустрые, но тем не менее не достаточно, да и отказываются открывать avi видео. Нашёл максимум версию Андройда 1.9. Больше "2" ни разу так и не попалось.
Хотя смотрел только на шёлковом рынке и на Ябао, до Хуан Чжуан Цуня так и не добрался ещё...

--- Конец цитаты ---
На самом деле все эти планшеты фигня, хороших я пока что в своей практике не встречал.
Само собой лучше iPad ничего из планшетов не будет. Я лучше подтяну пояс но куплю качественную вещь.

Если можно, скажите пожалуйста сколько стоит 16 гигабайтный iPad в appstore. Желательно цену в рублях :)

areskz:

--- Цитата: Asakura от 10 Сентября 2010 09:29:41 ---На самом деле все эти планшеты фигня, хороших я пока что в своей практике не встречал.

--- Конец цитаты ---
Зря вы так. Среди китайских планшетов есть хорошие девайсы. К примеру, обратите внимание на Smart Devices http://en.smartdevices.com.cn/. SmartQ V7, SmartQ T7, можете также сразу посмотреть их цены либо в представительствах Smart Devices, либо прямо на Taobao.
Да, конечно, вы не получите устройство с емкостным мультитач экраном, как на iPad, потому что такой девайс и стоить будет как iPad. На большинстве китайских используются резистивные экраны, все их подразумевается использовать со стилусом.

Я видел только один китайский девайс с емкостным экраном, но он всего 5". RAmos W7, Taobao.

В российском MID-сообществе есть немало сайтов, которые обозревают и помогают разобраться в китайских планшетниках. Советую посетить сайт http://ameth.ru, там есть "Обзор апаратной части китайских UMPC (MID) устройств под управлением Google Android в ценовом сегменте до 200$".

Ещё сайты:
www.smartqmid.ru/
www.ruandroid.org/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии