Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
еще каким транспортм можно отправить?
9.7$/кг=авиа

Оффлайн aleksey77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте скажите  можно ли доставить почтой CHINA POST камеры видеонаблюдения и  товары этой отрасли
вес не более 20 кг и сумма не выше 1000 доларов
но камер одной марки 10 штук-не будет ли проблем с таможней и возможно ли застроховать товар на полную его стоимость

Оффлайн aleksey77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите хорошего агента для отправки в Guangzhou ???

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
здравствуйте скажите  можно ли доставить почтой CHINA POST камеры видеонаблюдения и  товары этой отрасли
вес не более 20 кг и сумма не выше 1000 доларов, но камер одной марки 10 штук
смотря в какую страну собираете отправлять...

Цитировать
не будет ли проблем с таможней и возможно ли застроховать товар на полную его стоимость
из практики если высылать в Россию, то камеры необходимо разделить на несколько посылок и оформить на разных получателей+на квитанции в графе GIFT поставить галочку, страховать одну коробку=одного получателя можно максимум на 300$

Оффлайн aleksey77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
камеры хочу отправить в Казахстан
а сколько видеокамер одной модели можно отправить в одной посылке
если 10камер но одной модели по 2 единицы как думаете дойдут?
и подскажите пожалуйста какой нибудь сервис с 50 процентной скидкой на отправку почтовых отправлений из Гуанчжоу

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Иногда мне кажется, что китайцы совсем уже обалдели. Отправляля посылку несколько дней назад, вложила ночник детский со встроенным светодиодом, никаких батарей. "Нельзя"- сказала китаянка.  Я в недоумении. Ночник представлял из себя простой кусок пластмассы. Далее у меня была пара штук футболок детских со встроенным светодиодом, бегающий при малейшей встряске, тоже нельзя! Они эти правила на ходу придумывают?  А по Китаю экспресс почта вернула мне кокосовое масло- тоже мол НЕЛЬЗЯ!!! В общем эти футболки я засунула в посыль подальше пока китаянка отвернулась. Не верю, что из за них вернут посыль обратно.  >:(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Yulana2011, говорят, что все посылки проходят через сканер. А поскольку то, что вы описали, причисляется к электронике, могут и вернуть обратно.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Yulana2011, говорят, что все посылки проходят через сканер. А поскольку то, что вы описали, причисляется к электронике, могут и вернуть обратно.
В Китае они не проходят сканер, так как функцию таможни выполняет сама почта (мы платим за это 8 юань). А вот у принимающей страны может и есть обязательнй сканер, но нет запретов на прием электроники.
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
В Китае они не проходят сканер, так как функцию таможни выполняет сама почта (мы платим за это 8 юань). А вот у принимающей страны может и есть обязательнй сканер, но нет запретов на прием электроники.

то есть если удастся спрятать в посылку телефон,то всё может удачно дойти? если в китае не светят сканером, а в России не против электроники? главное пройти контроль почты? а это сделать можно легко,спрятав телефон в пуховик например :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
У меня не прошло. Я из Шеньженя отправляла вещи и засунула один телефон. Потом позвонили -  просили приехать и подтвердить что в посылке есть телефон. Как  оформили все - еще пересмотрели все вещи - только потом взяли для отправки.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Pearl601, значит все таки есть сканер, иначе как бы узнали. Или телефон зазвонил ;D Шучу. Но я в бланке не оставляла свой номер телефона.

Оффлайн Trashy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток ! Вопрос таков - нужно из китая в казахстан отправить бампера (пер. зад.)  для машины. Стоимость товара небольшая, как и через какую почтовую фирму отправить, может кто поможет ?!

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
вам надо определит габариты и вес кг, чина пост не более 2м по периметру(+),вес не более 20 кг
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн oliv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Эх, кто бы еще объяснил китайцам, что для лучшей торговли следует делать компактней и легче упаковку, а также снижать в товарах количество тяжелых деталей низкого передела не первой необходимости (типа подставки всякие, станины, корпуса и кожухи и пр), которые покупатель и на месте недорого купит, а вот перевозка их составит основные затраты!

Еще бы научить их наносить на товары царапины и грязь для создания впечатления б\у ;), а также посылать от имени частных лиц - и торговля по почте с Россией расцветет ;)

Оффлайн Margaritki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
добрый день.
может кто подскажет. особо в отправлениях не разбираюсь.
живу на Украине. раньше мне отправляли посылки авиа почтой до 20 кг и они приходили в сроки до 21 дня.
сейчас другой посредник отправил мне посылки 25 февраля. На данный момент они почему-то находятся на таможне в Москве. хотя раньше сразу летели в Киев.
Время в пути уже 32 дня и у меня люди начинают требовать назад деньги за заказы.
Кто подскажет почему так долго летит и через Москву. когда можно ожидать получения на Украине. Также слышала, что есть какая-то еще отправка SAL? она дешевле, но очень долгая, может посредник отправил ей?

CP224908396CN
29.02.2012   Вылетело из Китая в страну назначения
Время прохождения: 33 дня
Последнее обновление: 1 час назад

CP225702610CN   
21.03.2012   Передано таможне (МОСКВА PCI-3)
Время прохождения: 32 дня
Последнее обновление: 21 час назад

заранее спасибо.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
добрый день.
может кто подскажет. особо в отправлениях не разбираюсь.
живу на Украине. раньше мне отправляли посылки авиа почтой до 20 кг и они приходили в сроки до 21 дня.
сейчас другой посредник отправил мне посылки 25 февраля. На данный момент они почему-то находятся на таможне в Москве. хотя раньше сразу летели в Киев.
Время в пути уже 32 дня и у меня люди начинают требовать назад деньги за заказы.
Кто подскажет почему так долго летит и через Москву. когда можно ожидать получения на Украине. Также слышала, что есть какая-то еще отправка SAL? она дешевле, но очень долгая, может посредник отправил ей?

CP224908396CN
29.02.2012   Вылетело из Китая в страну назначения
Время прохождения: 33 дня
Последнее обновление: 1 час назад

CP225702610CN   
21.03.2012   Передано таможне (МОСКВА PCI-3)
Время прохождения: 32 дня
Последнее обновление: 21 час назад

заранее спасибо.
странно что посылки на Украину идут через Москву...скорее вам выслали SAL, поэтому транзит через Россию, ожидайте
если товар высылается АВИА, то он идет напрямую Китай-Украина

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
добрый день.
может кто подскажет. особо в отправлениях не разбираюсь.
живу на Украине. раньше мне отправляли посылки авиа почтой до 20 кг и они приходили в сроки до 21 дня.
сейчас другой посредник отправил мне посылки 25 февраля. На данный момент они почему-то находятся на таможне в Москве. хотя раньше сразу летели в Киев.
Время в пути уже 32 дня и у меня люди начинают требовать назад деньги за заказы.
Кто подскажет почему так долго летит и через Москву. когда можно ожидать получения на Украине. Также слышала, что есть какая-то еще отправка SAL? она дешевле, но очень долгая, может посредник отправил ей?

CP224908396CN
29.02.2012   Вылетело из Китая в страну назначения
Время прохождения: 33 дня
Последнее обновление: 1 час назад

CP225702610CN   
21.03.2012   Передано таможне (МОСКВА PCI-3)
Время прохождения: 32 дня
Последнее обновление: 21 час назад

заранее спасибо.

а направление правильное?  Китай-Украина ? там где вы треки проверяете сбоку. см фото

не сказать,что SAL  сильно отличается по скорости с авиа. Это по личному опыту.

если направление указано Китай-Украина,то думаю следует позвонить на Почту Украины и сообщить о том,что посылка каким-то чудом в Москве.
если направление Китай-Россия,то это уже ошибка вашего посредника. не туда отправил он скорее всего.


и кстати,сайт http://post-tracker.ru глючит в последнее время.точнее не он. а отслежка на Чайна пост. если попробовать отследить посылку на http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do то там вообще не открывается ничего.
в общем выход один - это ждать извещения)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012 16:52:03 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Посылка, адресованная в Украину, вообще не должна передаваться таможне на территории РФ. Иное дело, что она может проходить там транзит. Возможно, что "передача таможне" там просто по глупости или по недоразумению. А возможно, на посылке неправильная адресация, например: Россия, Киев (или Одесса...) Одна из Ваших посылок, кстати, место транзита уже покинула.

Посмотрите здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Записи будут выглядеть несколько по-другому.

Если отправка SAL, то не исключён вариант: пункт отправления в КНР — (авиа) — Москва (наземн.) — (Брянск) —- таможня Украины, ну и далее по назначению. Увы... :(

Вообще на PCI-3 в Москве довольно много жалоб. Медленные они.

И ещё. Данные в системе Почты России отражаются с задержкой. Обычно на 2-3 дня с момента операции.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
и кстати,сайт http://post-tracker.ru глючит в последнее время.
Паршивенький сайт, лучше им не пользоваться.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
странно что посылки на Украину идут через Москву...скорее вам выслали SAL, поэтому транзит через Россию, ожидайте
если товар высылается АВИА, то он идет напрямую Китай-Украина

Это тоже не так. Идёт он обычно через Франкфурт, просто транзитная обработка там намного быстрее :)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Паршивенький сайт, лучше им не пользоваться.
ну вообще у меня всё четко показывает. не подводил. только вот сейчас заминка...((
а какой посоветуете?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
в Украину какая стоимость первого и последующих кг Чина Пост???

Оффлайн Margaritki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Посылка, адресованная в Украину, вообще не должна передаваться таможне на территории РФ. Иное дело, что она может проходить там транзит. Возможно, что "передача таможне" там просто по глупости или по недоразумению. А возможно, на посылке неправильная адресация, например: Россия, Киев (или Одесса...) Одна из Ваших посылок, кстати, место транзита уже покинула.

Посмотрите здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Записи будут выглядеть несколько по-другому.

Если отправка SAL, то не исключён вариант: пункт отправления в КНР — (авиа) — Москва (наземн.) — (Брянск) —- таможня Украины, ну и далее по назначению. Увы... :(

Вообще на PCI-3 в Москве довольно много жалоб. Медленные они.

И ещё. Данные в системе Почты России отражаются с задержкой. Обычно на 2-3 дня с момента операции.


Да, я живу в Одессе, такой бардак виду в первый раз. чувствую все 10 посылок пойдут через Москву. не понимаю почему.

Оффлайн Margaritki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
ну вообще у меня всё четко показывает. не подводил. только вот сейчас заминка...((
а какой посоветуете?

по сумме и расчетам Китай-Украина (Одесса) с меня взяли как за авиа, всегда было до 21 дня, а тут в Москве на таможне....

Оффлайн Margaritki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Посылка, адресованная в Украину, вообще не должна передаваться таможне на территории РФ. Иное дело, что она может проходить там транзит. Возможно, что "передача таможне" там просто по глупости или по недоразумению. А возможно, на посылке неправильная адресация, например: Россия, Киев (или Одесса...) Одна из Ваших посылок, кстати, место транзита уже покинула.

Посмотрите здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Записи будут выглядеть несколько по-другому.

Если отправка SAL, то не исключён вариант: пункт отправления в КНР — (авиа) — Москва (наземн.) — (Брянск) —- таможня Украины, ну и далее по назначению. Увы... :(

Вообще на PCI-3 в Москве довольно много жалоб. Медленные они.

И ещё. Данные в системе Почты России отражаются с задержкой. Обычно на 2-3 дня с момента операции.


посоветуйте, куда стучаться, где выяснять почему посылки для Украины (Одесса) идут через Москву и когда приедет?