Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 731952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Egira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #300 : 22 Августа 2007 18:30:50 »
Друзья, подскажите кто бывал, кто знает где в Шанхае классные сауны с массажами, процедурой намазывания медом с молоком ( обертывание) и рестораном, т.е три в одном.
говорят, есть такой высокого класса, где все после массажа и сайны ужинают в ресторане, одетые в банные халаты, а официанты во фраках...

если знает кто, напишите пожалуйста адрес иероглифами, а если еще и телефончик, то вообще супер!
заранее спасибо! :-)
Мне понравилось там!  ;)

Оффлайн Клара Гилилеевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #301 : 22 Августа 2007 19:31:52 »
Милые форумляне, у меня назрели такие немножко бытовые вопросики, но архиважнонасущные для меня на данный момент. Еду я значится совсем одиношенькая в город Шанхай...ничевошеньки не знаю там.. Ну понеслась. 1. во-первых,милые мои, кто-нибудь случаем не едет туда учиться как я в сентябре?
2. потом я знаете ли люблю покрасоваться немножко иногда) в связи с этим хочу спросить: выгодно ли там производить шоппинг в плане цен я имею в виду, и качества тоже
3. стоит ли туда захватить с собой мои теплые меховые шапожки? или не стоит?
4. что лучше себе завести-велосипедо или мопедо?
Спасибоньки заранее.

Всегда Ваша. Клара.
чмафтики всех!!!

Оффлайн Romanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #302 : 22 Августа 2007 20:53:09 »
Здравствуйте! Собираюсь в Китай  в деловую командировку, один  очень  хороший  человек попросил  привезти сыну  машину  большую на  радиоуправлении. Подскажитье, где в Шанхае  можно посмотрнть  детские игрушки, боюсь, времени искать не  будет, а купить надо. Заранее большое спасибо!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #303 : 22 Августа 2007 20:56:09 »
В аэропорту.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Romanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #304 : 22 Августа 2007 21:00:23 »
Спасибо, но  это как-то слишком просто, да и не помню я там  в аэропорту  игрушек  особо. Может быть, еще где-нибудь.

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #305 : 22 Августа 2007 22:30:49 »
Милые форумляне, у меня назрели такие немножко бытовые вопросики, но архиважнонасущные для меня на данный момент. Еду я значится совсем одиношенькая в город Шанхай...ничевошеньки не знаю там.. Ну понеслась. 1. во-первых,милые мои, кто-нибудь случаем не едет туда учиться как я в сентябре?
2. потом я знаете ли люблю покрасоваться немножко иногда) в связи с этим хочу спросить: выгодно ли там производить шоппинг в плане цен я имею в виду, и качества тоже
3. стоит ли туда захватить с собой мои теплые меховые шапожки? или не стоит?
4. что лучше себе завести-велосипедо или мопедо?
Спасибоньки заранее.

Всегда Ваша. Клара.
Дорогая наша Кларусенька,в Шанхае зимой,знаете ли, холодно. Ну,если вы конечно не из-за полярного круга,тогда вам все равно наверно ;)
Так что СапоЖки и шапочку лучше прихватить.
По поводу шоппинга, магазинов тут куча,так что что-нить найдете по душе.
что лучше себе завести-велосипедо или мопедо? А накой вам зимой велосипедо? или мопедо? В шубке на нем разъезжать и в меховых шапоЖках? :) ну вапще-то лучше конечно велик,на мопед номера надо.
А народу тут учится дофига. Вы кстати в каком универе???

Оффлайн Клара Гилилеевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #306 : 23 Августа 2007 20:16:07 »
Спасибо вам милая фрейлина за ответ. В свое оправдание могу сказать, что я еду туда осенью так что свой личный транспортейшн систем там будет совсем не лишним, даже если зимой в шубке на мопедике - ничего страшного, я девушка импазантная, мне можно) Я еду учиться в университет Фудань, кажется так) Позвольте еще спросить кое-чего---я была в Пекине, имею какие-то представления о жизни там, так вот хочу спросить: намного ли отличается жизнь пекинская от шанхайской, в плане цен в том числе?

Навеки Ваша. Клара.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 20:20:07 от Клара Гилилеевна »
чмафтики всех!!!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #307 : 23 Августа 2007 20:41:43 »
Detskii rynok - 普安路10号

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #308 : 23 Августа 2007 23:03:10 »
(в сторону)
Экий колорит в Шанхай инфильтруется!...

(глядя в глаза)
+1, однозначно!
На втором-то сообщении!...
8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #309 : 23 Августа 2007 23:21:13 »
Спасибо вам милая фрейлина за ответ. В свое оправдание могу сказать, что я еду туда осенью так что свой личный транспортейшн систем там будет совсем не лишним, даже если зимой в шубке на мопедике - ничего страшного, я девушка импазантная, мне можно) Я еду учиться в университет Фудань, кажется так) Позвольте еще спросить кое-чего---я была в Пекине, имею какие-то представления о жизни там, так вот хочу спросить: намного ли отличается жизнь пекинская от шанхайской, в плане цен в том числе?

Навеки Ваша. Клара.
Ну вот я сама-то там не была,в Пекине. А мой бойфренд говорит,что там гораздо дешевле,раза в 2-3-4,а если судить по шмоткам,то в 5 раз :)
Но,хотя,знаешь,тут тож есть где закупится. Смотря,какие потребности,и какие финансы. Я вот сегодня была в большом магазине,а-ля рынок,затарилась шмотьем на килограмов 40,за 1500 юаней. Накупила всего-всего.
Вы как приедете,пишите, вам тут столько адресв скинут,за год не объездишь. :))

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #310 : 24 Августа 2007 08:34:08 »
Спасибо вам милая фрейлина за ответ. В свое оправдание могу сказать, что я еду туда осенью так что свой личный транспортейшн систем там будет совсем не лишним, даже если зимой в шубке на мопедике - ничего страшного, я девушка импазантная, мне можно) Я еду учиться в университет Фудань, кажется так) Позвольте еще спросить кое-чего---я была в Пекине, имею какие-то представления о жизни там, так вот хочу спросить: намного ли отличается жизнь пекинская от шанхайской, в плане цен в том числе?

Навеки Ваша. Клара.
Ну вот я сама-то там не была,в Пекине. А мой бойфренд говорит,что там гораздо дешевле,раза в 2-3-4,а если судить по шмоткам,то в 5 раз :)
Но,хотя,знаешь,тут тож есть где закупится. Смотря,какие потребности,и какие финансы. Я вот сегодня была в большом магазине,а-ля рынок,затарилась шмотьем на килограмов 40,за 1500 юаней. Накупила всего-всего.
Вы как приедете,пишите, вам тут столько адресв скинут,за год не объездишь. :))

Умничка!...
 ;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #311 : 24 Августа 2007 09:09:11 »
Спасибо вам милая фрейлина за ответ. В свое оправдание могу сказать, что я еду туда осенью так что свой личный транспортейшн систем там будет совсем не лишним, даже если зимой в шубке на мопедике - ничего страшного, я девушка импазантная, мне можно) Я еду учиться в университет Фудань, кажется так) Позвольте еще спросить кое-чего---я была в Пекине, имею какие-то представления о жизни там, так вот хочу спросить: намного ли отличается жизнь пекинская от шанхайской, в плане цен в том числе?

Навеки Ваша. Клара.
Ну вот я сама-то там не была,в Пекине. А мой бойфренд говорит,что там гораздо дешевле,раза в 2-3-4,а если судить по шмоткам,то в 5 раз :)
Но,хотя,знаешь,тут тож есть где закупится. Смотря,какие потребности,и какие финансы. Я вот сегодня была в большом магазине,а-ля рынок,затарилась шмотьем на килограмов 40,за 1500 юаней. Накупила всего-всего.
Вы как приедете,пишите, вам тут столько адресв скинут,за год не объездишь. :))

Умничка!...
 ;D ;D ;D
:), по поводу?

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #312 : 24 Августа 2007 09:11:43 »
В Пудуне напротив Восточной Жемчужины есть торговый центр Super Brand Mall (正大广场), там на 4-ом этаже большой магазин игрушек. Самых разных :) Машинок на радиоуправлении тоже много, всяких размеров ;)

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #313 : 25 Августа 2007 12:26:21 »
Может у кого есть формы миорационной карты, карты о состоянии здоровья и др., которые нужно заполнять в самолёте по прибытию в Китай?  Помню, что здесь была подробная информация с фотографиями, но сейчас не могу найти ту тему. Спасибо!

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #314 : 26 Августа 2007 19:45:38 »
смотри здесь
Цитировать
http://polusharie.com/index.php/topic,75320.0.html

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #315 : 27 Августа 2007 00:09:03 »
Спасибо вам милая фрейлина за ответ. В свое оправдание могу сказать, что я еду туда осенью так что свой личный транспортейшн систем там будет совсем не лишним, даже если зимой в шубке на мопедике - ничего страшного, я девушка импазантная, мне можно) Я еду учиться в университет Фудань, кажется так) Позвольте еще спросить кое-чего---я была в Пекине, имею какие-то представления о жизни там, так вот хочу спросить: намного ли отличается жизнь пекинская от шанхайской, в плане цен в том числе?

Навеки Ваша. Клара.
Ну вот я сама-то там не была,в Пекине. А мой бойфренд говорит,что там гораздо дешевле,раза в 2-3-4,а если судить по шмоткам,то в 5 раз :)
Но,хотя,знаешь,тут тож есть где закупится. Смотря,какие потребности,и какие финансы. Я вот сегодня была в большом магазине,а-ля рынок,затарилась шмотьем на килограмов 40,за 1500 юаней. Накупила всего-всего.
Вы как приедете,пишите, вам тут столько адресв скинут,за год не объездишь. :))

Умничка!...
 ;D ;D ;D
:), по поводу?

За стиль!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #316 : 27 Августа 2007 19:05:17 »
Часть этого маркета переехала на 2 линию,где музей технологии (станция так и называется).
Часть на Чи пу лу. Лучше первое место

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #317 : 27 Августа 2007 23:46:59 »
смотри здесь
Цитировать
http://polusharie.com/index.php/topic,75320.0.html
Огромное спасибо за помощь!

Оффлайн Dalena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #318 : 30 Августа 2007 16:49:13 »
Кто-нибудь знает где можно купить ракушки из которых можно бусы сделать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #319 : 30 Августа 2007 17:18:44 »
кто знает, ходит ли ещё автобус из аэропорта Пудуна в Ханчжоу, назывался Yellow Dragon, билет - 100 юаней. если ходит - подскажите, самый ранний утренний автобус во сколько отходит - старые телефоны не отвечают. либо, пожалуйста, сообщите работающий телефон автостанции в аэропорту Пудуна. просто негде узнать, а надо. спасибо.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #320 : 30 Августа 2007 17:19:48 »
кто знает, ходит ли ещё автобус из аэропорта Пудуна в Ханчжоу, назывался Yellow Dragon, билет - 100 юаней. если ходит - подскажите, самый ранний утренний автобус во сколько отходит - старые телефоны не отвечают. либо, пожалуйста, сообщите работающий телефон автостанции в аэропорту Пудуна. просто негде узнать, а надо. спасибо.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #321 : 30 Августа 2007 19:37:31 »
вот есть сайт аэропорта Пудун, может там что то найдете http://www.shanghaiairport.com/en/pd.jsp?categoryId=OUT_CON_B0100

но я таких автобусных рейсов не припомню...
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #322 : 30 Августа 2007 22:21:19 »
кто знает, ходит ли ещё автобус из аэропорта Пудуна в Ханчжоу, назывался Yellow Dragon, билет - 100 юаней. если ходит - подскажите, самый ранний утренний автобус во сколько отходит - старые телефоны не отвечают. либо, пожалуйста, сообщите работающий телефон автостанции в аэропорту Пудуна. просто негде узнать, а надо. спасибо.
ходят-ходят. если так сильно надо, то зачем вам состыковывать (если вообще есть возможность состыковать автобус с самолетом). прийдете на нижний этаж - разберетесь. Марина мне рассказывала (Марина, привет), что ездила на этом маршруте не далее как в мае. но по-моему это удобно только для тех у кого багажа много - ибо таскать тяжело на ж/д вокзале. а так-то куда быстрее на поезде получается. (что-то я разболтался, как клава русская заработала, такие пространннные посты получаются, простите великодушно).
"applause"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #323 : 30 Августа 2007 23:02:41 »
спасибо большое.
я сам лечу сразу в Ханчжоу, а человек, с которым я хочу встретиться прилетит, в Пудун, ехать на вокзал - заблудится ещё, а так завернул за угол, сел в автобус и готово. а то мне через Шанхай ну никак не светит лететь :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Anrietto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #324 : 03 Сентября 2007 02:17:39 »
Здравствуйте! Собираюсь в Китай  в деловую командировку, один  очень  хороший  человек попросил  привезти сыну  машину  большую на  радиоуправлении. Подскажитье, где в Шанхае  можно посмотрнть  детские игрушки, боюсь, времени искать не  будет, а купить надо. Заранее большое спасибо!

  Если будете гулять по главной пешеходной улице Шанхая - Наньцзин, увидите "Детский мир" - там все есть.