Автор Тема: В Китае лечат диабет?  (Прочитано 112451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #50 : 01 Сентября 2014 22:24:23 »
Можете позвонить Жу Сяопэну. Он по русски говорит.В Пекине у него клиника по лечению диабетической стопы. 13910805131 

Хотя мне кажется - он сам больной. Повел нас с симпатичными русскими студентками в ресторан. А пока еду несли всем напоказывал фото диабетической стопы до и после. После то нормально. Но до и в процессе выскабления... Жуть - это перед ужином только упертый китаец может показывать.Упертый в свое дело.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #51 : 16 Января 2015 21:53:24 »
Недавно в передаче "Большой Вопрос" прозвучала фраза что китайцы нашли способ лечения диабета. У моей мамы серьезная форма..она инсулиновый диабетик. Решила, а ну-ка наобум поискать в форуме про диабет...А тут такая полезная ветка...Да еще и с телефоном врача. У мамы в этом году диагностировали диабетическую стопу...пока только маленькое пятнышко, ну совсем маленькое, будто родинка..но на стопе. Под мизинцем..Ангиохирург сказал..что можно оттягивать..но....
в общем Спасибо Lao Youzi ( к сожалению не знаю вашего имени), я даже не знала что Вы такой кладезь советов. Я прям завтра позвоню врачу. А про лекарства от диабета не слышали?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Konstantinkap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #52 : 07 Мая 2015 17:48:55 »
  Здравствуйте!
Сахарный диабет полностью не излечим, так как там идут нарушения в работе самого органа, вырабатывающего инсулин. Основное лечение при диагнозе Сахарный диабет является коррекция уровня сахара крови, а также лечение и постоянное наблюдение у экдокринолога для предотвращения развития осложнений.
В Государственном научно-исследовательском госпитале в Тяньцзине профессором Wu Shentao разработаны новые методики лечения, для предотвращения развития осложнений Сахарного диабета.
www.hotmu.ru

Оффлайн ЧУНЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #53 : 12 Мая 2015 07:07:34 »
Недавно в передаче "Большой Вопрос" прозвучала фраза что китайцы нашли способ лечения диабета.

Китайцы тысяча лет назад уже нашли способ лечения диабета, хотя тогда еще не знают что такое диабет, назвали по другому, его  симптомы и последствия давно узнали Китайцы, и по китайской медициной лечили. Но нашли способ лечения не значит китайцы можно вылечить сахарный диабет, если вторая группа и в начальной стадии, то можно что то поделать что бы стабилизировать уровень сахара, а если в тяжелой форме, то только китайская медицина уже не по силу, но последствия от сахарного диабета, как диабетические ноги  можно полечиться с помощью китайкой медицины.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #54 : 01 Марта 2016 17:31:11 »
Огромное спасибо всем кто мне ответил и тем, кто написал название лекарства в личку.
Купила маме лекарство. До приема у мамы был сахар 16, после 5..Лекарство на основе 3-х трав..Но через неделю употребления мама перестала колоть себе инсулин..Я конечно переживаю что такое резкое улучшение и прошу ее к врачу сходить...но факт...Китай похоже умеет если не лечить диабет, то по карайней мере снижать сахар. :)
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #55 : 15 Марта 2016 12:24:21 »
Огромное спасибо всем кто мне ответил и тем, кто написал название лекарства в личку.
Купила маме лекарство. До приема у мамы был сахар 16, после 5..Лекарство на основе 3-х трав..Но через неделю употребления мама перестала колоть себе инсулин..Я конечно переживаю что такое резкое улучшение и прошу ее к врачу сходить...но факт...Китай похоже умеет если не лечить диабет, то по карайней мере снижать сахар. :)
В моей практике была одна женщина, приезжала на лечение именно диабета. Многие ей не верят, но она буквально за один курс избавилась от инсулино - зависимости, что уже просто отличный результат. Во второй свой приезд она снизила прием лекарств просто до минимума. Помню как она была горда, что победила свою болезнь. И с одной стороны это то победой не назовешь, но с другой, это реальная победа, когда наши врачи встречают тебя с круглыми глазами, плюются и не верят, да еще и приговаривают, мол, ты со своими методами себя загонишь куда не надо, мол таблеток мало принимает.
Но была и одна женщина наоброт, долго боролись, результат не очень. Он есть, но не на столько хороший.
в общем все зависит от самого человека. Да и подход не мало важен. С каким настроем будите бороться с диабетом, такого прогресса и добьетесь.
Но одно могу сказать точно, практически все, сами местные китайцы, лечат диабет практически лишь по средствам народной медицины. Просто потому что это не имеет побочных эффектов, и реально эффективно.
Если что, пишите мне. Смогу вам рассказать как проходит лечение, и разобраться во всех нюансах ТКМ.

Оффлайн svs23ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #56 : 07 Апреля 2016 19:47:46 »
Китайцы тысяча лет назад уже нашли способ лечения диабета, хотя тогда еще не знают что такое диабет, назвали по другому, его  симптомы и последствия давно узнали Китайцы, и по китайской медициной лечили. Но нашли способ лечения не значит китайцы можно вылечить сахарный диабет, если вторая группа и в начальной стадии, то можно что то поделать что бы стабилизировать уровень сахара, а если в тяжелой форме, то только китайская медицина уже не по силу, но последствия от сахарного диабета, как диабетические ноги  можно полечиться с помощью китайкой медицины.
Абсолютно согласна. Все патологии,если они в самом начале, можно полностью устранить с помощью препаратов китайской медицины. Диабет возникает на фоне пустоты инь печени и почек. Изначально можно просто вовремя восполнить инь и не будет никаких проблем. Но при запущенных процессах уже кардинально проблему не решить. Можно существенно снизить потребление химии на фоне лечения китайскими препаратами. Но воздействовать надо комплексно. Единственное, что я могу посоветовать и что можно применять без всяких консультаций - это экстракты лечебных грибов: рейши, кордицепс  и иже с ними. Экстракты- это западная технология, но покупать это надо в Китае, т.к. грибы культивируются там и заводов по производству экстрактов море. Можно заказать прямо с завода, но там от 1 кг, а на алиэкспрессе можно и меньшими количествами. Основной экстракт-рейши, тритерпены, которые содержатся в нем, обладают выраженным гипогликемическим действием. Но нужны экстракты с высоким содержанием тритерпенов.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #57 : 10 Апреля 2016 08:23:00 »
Цитировать
Диабет возникает на фоне пустоты инь печени и почек.
Прэлесть. Нобелевка в кармане. А то лучшие медицинские умы со всего света бьются над выяснением причин возникновения диабета, чтобы победить напасть и вписать свои имена, что называется, в анналы... А тут опа и решение. Оказывается, все просто - Пустота Инь.. Пустота инь, дорогой доктор... Москвошея и признание америки...
У каждого свой Китай.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #58 : 12 Января 2017 13:27:43 »
Здесь тема пересекается с эффективностью ТКМ вообще, вот к примеру цитата «Иван_Санья»:
По поводу: доктора, который сам учился? это довольно известный доктор (сайт диабетмед точка нет), правда у него тоже был первого типа диабет и на таблетках он не сидел, в 2000 году они даже запатентовали в НЦХ РАМН метод лечения диабета 1 типа еще с Г. Лувсаном (думаю, его помнят на этом форуме), потом профессор Захаров стал лечить детей, его сейчас часто по телевизору показывают с маленькими совсем. Он учился много лет в Китае, потом проходил переподготовку в ЦИУВ у Гойденко, чтобы нострифицировать диплом. Мы были и у него, но только на первом приеме, лечиться не смогли по стоимости,
Госпожа Амбловина, а Вам спасибо! Я была в КНР по иголкам, как меня уверяли лечили проверенными рецептами тибетской медицины. Лечила сына 6 лет, с 3-х СД 1. У нас помпа + сенсор. Нам дали кругляшки-пилюли, какое-то время сахара более-менее стабилизировались и уже почти поверили в китайскую медицину. Потом все, увы, вернулось на круги своя… стали искать еще варианты и выяснили, что чуть ли не на потоке делают стволовые клетки, даже списались, перевели выписки  и хотели ехать, а тут выясняется, что запретили эту технологию вообще во всем Китае для детей. Вот тут я наткнулась на вашего доктора Захарова и узнала много любопытного! Жаль, что не видела раньше. Был сюжет на ТВ, что как раз сами китайцы и японцы приезжают к нему лечиться, только это не только Москва, а и Бангкок. Мы сейчас записались на ноябрь 976 в очереди – очередь потому, что с декабря детей лечат бесплатно. Очень интересно, что буквально в прошлом месяце в Журнале  Сell  опубликована статья китайского ученого о применении Полыни однолетней, она же упоминается в книгах Захарова http://diabetmed.net/kniga-lechenie-diabeta/ (читается бесплатно) именно при 1 типе диабета, за нее дали Нобелевку при малярии и сейчас исследуют при раке. Есть даже препарат Артемизинин, я связывалась с теми, кто лечился у доктора и без инсулина, так вот они принимали это тоже. А вообще, там много интересного, они используют в Москве: стволовые клетки из крови http://equilibr.ru/stem-cells/ а в Бангкоке http://equilibr.ru/cord-cells.html из пуповинной крови и жира http://equilibr.ru/msc.html с теми6 с кем разговаривала (не очень то идут на контакт) без инсулина 4 и 7 лет, но они без стволовых лечились.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #59 : 27 Августа 2017 19:21:18 »
Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на ФБ: https://www.facebook.com/groups/411355072538329/ и (латиницей) без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Оффлайн Asset

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: asset.ongarbayev
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #60 : 15 Сентября 2017 11:39:02 »
Здравсвуйте напишите пожалуйста название китайских лекарств для снижения сахара в крови. Буду очень благодарен.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #61 : 12 Декабря 2017 18:55:31 »
Возили в тянзцин дочку с диабетом, у нее 1 типа с самого детства, очень хотелось послушать мнение китайских врачей. Обратились в Первый клинический госпиталь, у них там сильная база на основе университета, профессор Ву шенг курирует таких больных и особые программы разрабатывает, книги и пособия пишет. Очень приветливые у них там сестрички, среди врачей все с научной степенью. Тяжело нашим наверное сюда будет попасть на работу, тут как минимум должен быть кандидатом наук. Сахароснижающую терапию инсулином откорректировали, назначили лекарства еще и на травах, чтобы лучше органы внутренние работали. Таким вот образом и нормализовали сахар и ушел запах ацетона. Много чего насоветовали, вплоть до тай чи и советов по еде, выписали лекарств, мы их с собой побольше взяли. Сказали, если зрение будет падать снова к ним привозить.

Оффлайн DianaK9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #62 : 11 Января 2018 16:11:09 »
Хочу рассказать историю своей соседки по палате, лежали с ней вместе этим летом в Первом клиническом госпитале. Про себя рассказывать особо нечего, я в эту клинику люблю ездить для восстановления, когда устаю сильно, а она приехала в первый раз с больной спиной и артритом. Перекорежило ее так, что я не знаю, как она добралась туда одна, говорят, из самолета на руках выносили. Оказалось межпозвоночная грыжа и радикулит, все вместе. Лежала и охала весь первый день, пока ее обследовали и назначали лечение. Через два дня уже было не узнать ее, расслабилась, в глазах блеск появился, боли прошли – вот так на нее подействовали чудесные иголочки и снадобья местные. Потом провели ей операцию – что-то там электричеством на межпозвоночный диск, плюс еще вводили озон. Через пару дней уже хорошо ходила, потом вместе с ней на Тай Чи ходили – отличная вещь. В общем улетали с ней одним рейсом, обе счастливые и здоровые))))

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #63 : 16 Января 2018 19:48:07 »
У китайских родителей мужа сахарный диабет. Им инсулин не ставят, оба болеют более 20 лет. Лечат их китайские врачи на российский манер. Врачи в Китае таблетки выписывают, а я им из России привожу, тк там дешевле. Вот и все чудеса китайской медицины в сфере лечения сахарного диабета. Почему ее так нахваливают? Не пойму.

Оффлайн vladislavasok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #64 : 17 Января 2018 18:47:51 »
Давно мучаюсь от невралгии тройничного нерва. Кто болел, знает какие сильные приступы могут быть. В больнице лежала много раз, но помогают только снять острые боли, а потом опять мучайся. Решила в этот раз попробовать пролечиться в Китае, давно уже слышу неплохие отзывы о тамошних медиках, особенно о всяких народных средствах. Просто замечательно начала себя чувствовать после иглотерапии, теперь считаю, что это лучшее средство от болей. Сначала было страшно, что будет еще больнее, но оказывается зря, у докторов из первого клинического госпиталя танцзиня руки просто золотые. И главное, кололи не в лицо, чтотоже немаловажно для женщины))). В общем до сих пор пребываю в эйфории, ничего не болит и хочется летать!

Оффлайн vera5hadeeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #65 : 08 Февраля 2018 17:19:40 »
     Тем, кто страдает сахарным диабетом, рекомендую консультироваться у докторов Первого клинического госпиталя. Все таки госпиталь в самом деле специализированный и работает цельй и громадный коллектив докторов, которые помогают при различных заболеваниях.
     Со своим диабетом уже страдают около 8 лет. В течении 2-х лет принимала Диабетом, затем Глюкофаж. Постепенно эти препараты перестали мне помогать и перешла на инсулин.
     Через 3 года после перехода на инсулин попробовала в Алмате позаниматься у доктора Когай, где мне сказали, что многие уходят от инсулина после приема их препаратов. Поначалу вроде отметила снижение сахара, но через некоторое время отметила снова повышение сахара и пришлось опять сесть на инсулин.
     Применение инсулина уже тоже постепенно перестало действовать и сахар держался до 14 ммоль, стало зрение резко ухудшаться и отеки на ногах появились, зябкость и постепенное отсутствие чувствительности на ногах. Наши казахстанские доктора мне сказали, что постепенно у меня могут отнять ноги, так как проходимость сосудов уже была только на 32%, в крови креатинин начал повышаться. Вот от страха и попробовала воспользоваться советом знакомого юриста. Она и посоветовала обратиться в этот госпиталь.
     После поступления в госпиталь даже и не ожидала, что можно столько исследований делать на человеке. В общем коротко мурыжили меня часов 4 – 5 затем уже сказали, что помогут и восстановят проходимость сосудов и сахара нормализуют. Курьировал меня академик У Шеньтао. Удивительно, но на 5 сутки лечения и отдельной коррекции инсулинотерапии мне нормализовали сахар до 6 ммоль. После еды стал не выше 11 ммоль. Сказали, что сахар нормализован и постепенно восстановится и креатинин крови.
     Восстановление показателей крови по креатинину пришло на 13 сутки, ну и врачи сказали, что почки еще очень хорошо функционируют и поэтому сильно переживать по ним не нужно, главное соблюдать рекомендации. Ноги тоже стали себя чувствовать получше, но забитость сосудов мне конечно не убрали, сказали, что нужно долгое лечение по нему.
За 17 дневный курс лечения почувствовала себя намного лучше и до сих пор нахожусь у них под дистанционным наблюдением. Наши врачи удивляются таким результатам.
Вот поэтому и рекомендую обращаться в специализированные клиники для лечения, а не в частные конторы, так как многие на этом просто пытаются заработать хорошие деньги. Всем удачи и крепкого здоровья.




Оффлайн Богдар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #66 : 21 Марта 2018 04:08:48 »
и еще китайский врач сказал, что при диабете нельзя проводить процедуры иглоукалывания!!!!

По этому поводу как раз вопрос - у жены был сахар 14 ед. благодаря диете стало 6-7 но болит левое плечо так что нельзя идти на иглоукалывание?

Оффлайн HelloBoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • cropas.by
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #67 : 29 Мая 2018 13:36:48 »
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?
Продвижение сайтов - cropas

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #68 : 01 Июня 2018 12:30:22 »
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?
Сахарный диабет бывает двух (основных) типов. Если человек не сидит на инсулине с отпавшей поджелудкой, то диетой можно выровнять. В Китае есть разные диетически комплексные сбалансированные каши. Не хочу рекламировать названия, а то зачмарят тут. Иглоукалывания и прочие китайские процедуры и снадобья это по большому счёту вторично.
При жёстком инсулин-зависимом диабете, человек обычно сам мониторит и регулирует "сахара". В таких случаях соблюдение диеты также обязательны, китайские процедуры и препараты тоже не навредят. Но слезть с инсулина практически нереально, но можно снизить дозы.
При развитии диабета очень сильно страдает иммунитет и регенерация. У людей образуются трофические язвы. Китайская медицина в этом также может помочь.
В любом случае подход должен быть комплексным. Какой-то таблетки или прибора, которые "излечивают диабет", не существует.
Всем здоровья и добра!

Оффлайн Chinsil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #69 : 11 Августа 2019 17:54:09 »
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?
Этот препарат называется Синджарди. Он просто снижает сахар в крови, подходит для лечения только диабета 2 типа.
Там действующее вещество - метформин в сочетании с сульфанилмочевиной.
Вот тут http://abc-medicina.ru/diabetes_mellitus/ читаем
Антидиабетические таблетки:
Biguanides (бигуаниды), из них обычно применяется метформин, один или в сочетании с сульфанилмочевиной. Метформин снижает продукцию глюкозы печенью и улучшает проникновение её в периферические ткани.
То есть таблетки стимулируют поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина или делают организм более чувствительным к его действию.