Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1947897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6225 : 13 Ноября 2012 11:25:57 »
Что-то странная ситуация :-\  Утащить с такой легкостью эвакуатор, который по всей логике и правилам должен был  стоять на скорости и тормозах?   И автомобиль переднеприводный похоже..
А эти съемки не по определенному ли сценарию? ;D

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6226 : 13 Ноября 2012 14:10:22 »
Почему водители мотоциклов по вечерам не включают фары??? Пишу конкретно про Шанхай, не знаю как в других городах с этим...
Мне по вечерам страшно ходить, особенно когда с коляской...
Даже нашу аи поймала за такой ездой...спросила ее, почему не включает свет, ответила: "а зачем, я и так вижу"...
ежедневно ругаюсь с охранниками на тему "пусть все те, кто заезжает к нам во двор включают свет, контролируйте это, пожалуйста, тут очень много маленьких детей"...
вроде бы соглашаются со мной, но дальше их согласия дело не идет...и сами охранники, я замечаю, тоже ездят с выключенными фарами...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6227 : 13 Ноября 2012 14:50:45 »
Зато многие автомобилисты ездят с включенным дальним светом по городу  :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6228 : 13 Ноября 2012 15:02:17 »
Почему водители мотоциклов по вечерам не включают фары??? Пишу конкретно про Шанхай, не знаю как в других городах с этим...
Даже нашу аи поймала за такой ездой...спросила ее, почему не включает свет, ответила: "а зачем, я и так вижу"...
В ШЖ то же самое - постоянно в темноте на них натыкаюсь нос к носу на пешеходных дорожках. Когда едут по неосвещенной дороге, еще иногда и навстречу, без габаритов и фар - это вообще смерть!  :-\
Объясняют это экономией энергии. Ума палата, блин...  :-\
Sky is the limit

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6229 : 13 Ноября 2012 15:10:47 »
Здесь и при дневном свете страшно ходить, как бы не наехали.  :o Музыку в наушниках лучше вообще не слушать, а то сигнала велосипедиста можно не услышать. А они же прут как танки.  >:(

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6230 : 14 Ноября 2012 02:35:09 »
Зато многие автомобилисты ездят с включенным дальним светом по городу  :)
Во во, еще могут остановить машину по середине  дороге чтоб поговорить с приятелем, выключить двигатель, но оставить фары с дальним светом включенным. Офигеть. И чтобы все встречные "натыкались" на этот прожектор.
Если машина ЕДИТ ( а не стоит) на вас с дальним светом то чувствительность к ослеплению не так ощущаемая.

Оффлайн tokobaz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6231 : 14 Ноября 2012 06:24:44 »
Меня больше раздражают мотоциклисты и мопедисты которые стоя на светофоре, выползают на зебру и мешают пешеходам переходить дорогу. Иногда когда они прямо перед тобой выкатываются, и преграждают путь, очень хочется их пнуть  :-[

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6232 : 14 Ноября 2012 09:23:20 »
Меня больше раздражают мотоциклисты и мопедисты которые стоя на светофоре, выползают на зебру и мешают пешеходам переходить дорогу. Иногда когда они прямо перед тобой выкатываются, и преграждают путь, очень хочется их пнуть  :-[
zbv обычно или глазами говорю ,что я о них думаю, или в слух)))
"Зима близко"(с)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6233 : 19 Ноября 2012 00:24:51 »
zbv обычно или глазами говорю ,что я о них думаю, или в слух)))
и надо полагать 100 китайцев из 100 не понимают ни рассерженных взглядов, ни тем более речей ))) Для них это в норме, и они могут только поудивляться,  что это "лаовай" на них наезжает.... 
Но к слову: меня они тоже очень раздражают и иногда также срываюсь,  тк мне каждый день приходится переходить с коляской и ребенком дорогу на светофоре, и бесполезно.. Хоть рисуй огромный плакат на доску, "Я на пешеходном переходе, дайте мне пройти "  или " Разрешите пройти, а то я вас боюсь ! "  =)) 

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6234 : 19 Ноября 2012 11:10:41 »
и надо полагать 100 китайцев из 100 не понимают ни рассерженных взглядов, ни тем более речей ))) Для них это в норме, и они могут только поудивляться,  что это "лаовай" на них наезжает.... 
Но к слову: меня они тоже очень раздражают и иногда также срываюсь,  тк мне каждый день приходится переходить с коляской и ребенком дорогу на светофоре, и бесполезно.. Хоть рисуй огромный плакат на доску, "Я на пешеходном переходе, дайте мне пройти "  или " Разрешите пройти, а то я вас боюсь ! "  =))
я бы не сказал))) понимают 50\50 и половина иногда еще извиняется, а другая сама меня может послать подальше!))) я кстати я профи в посылании нах глазами! за 9 лет отточил свое мастерство до 80 lvl!))))
"Зима близко"(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6235 : 19 Ноября 2012 11:19:50 »
я бы не сказал))) понимают 50\50 и половина иногда еще извиняется, а другая сама меня может послать подальше!))) я кстати я профи в посылании нах глазами! за 9 лет отточил свое мастерство до 80 lvl!))))
Сделай глаза пострашнее, сфотай и вышли mama_mia, пускай народ на пеш.переходах распугивает перед коляской.
Только колясочку бы еще доработать. Шипы там прикрутить, ножи на колесики... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6236 : 19 Ноября 2012 11:37:52 »
Фото в студию. Всем форумом заценим. А то, может, враки.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6237 : 19 Ноября 2012 11:57:08 »
А мне иногда так и хочется красный флаг с собой носить, чтобы на перекрёстке доставать из сумки и махать при переходе улицы ;D Вспоминается, как детей в школе через улицы переводили, когда на экскурсии ходили :D
 А ещё фигею здесь от русских, которые на коляску своего ребёнка табличку прикрепляют, на которой написано: "Руками ребёнка не трогать!" ;D

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6238 : 19 Ноября 2012 12:21:28 »
Из офигеваний позитивных  :)
Знакомые, впервые приехавшие в Шэньчжэнь, сразу отметили огромное количество цветов на улицах. Больше всего удивило, что перед многими офисными зданиями, в парках стоят цветы в горшках.

А еще рождественские елки. Почему-то они тут начинают местами появляться еще в начале ноября  :)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6239 : 19 Ноября 2012 15:29:03 »
елки появляются как только меняют атрибутику к Хэллоуину

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6240 : 19 Ноября 2012 23:31:50 »
Из офигеваний позитивных  :)
Знакомые, впервые приехавшие в Шэньчжэнь, сразу отметили огромное количество цветов на улицах. Больше всего удивило, что перед многими офисными зданиями, в парках стоят цветы в горшках.

А еще рождественские елки. Почему-то они тут начинают местами появляться еще в начале ноября  :)
Рождественские елки в ноябре или раньше появляются во многих странах! :)

Оффлайн udovolstviem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6241 : 20 Ноября 2012 02:21:15 »
15 ноября все обязаны поставить елки и украсить арендуемые помещения)
В рознице так обычно.
*что человек захочет, то и получит*
*если у тебя есть посох, тебе дадут посох; если у тебя нет посоха, у тебя заберут посох *

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6242 : 20 Ноября 2012 14:16:35 »
Удивляет, что китайцы не знают дни рождения своих родителей, а бабушек и дедушек и подавно.

А ещё: оказывается, китайцы не знают, что кошки любят пить молоко! ;D

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6243 : 20 Ноября 2012 14:33:53 »
Не исключено, что бабушки и дедушки сами точно не знают дни своих рождений  :)
Я вот выше писала, что наши китайские сотрудники возрастом 26-35 лет говорят, что дата рождения в их шэньфэньчжэнях не соответствует фактической, так как раньше не было 出生证, плюс в сельской местности дети часто рождались дома, и вообще тогда на это никто особого внимания не обращал. Родители знали дату рождения ребенка, а в документы могли потом записать что угодно.
Думаю, если речь о старшем поколении, там все еще запутаннее.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6244 : 20 Ноября 2012 14:43:42 »
Это понятно...Может китайцы поэтому дни рождения не отмечали раньше... У них как-бы не принято отмечать дни рождения до пенсии. Но старым отмечают...и детям.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6245 : 20 Ноября 2012 15:10:00 »
я офигеваю с того, как они уродуют животных! если до этого я видела собак с разноцветными ушами и хвостами, то гуляя на днях по санлитуну увидела, как мастер стрижет песинку одну, это был большой красивый пудель, а на спине ему выстригли лифчик и трусы, цвет был такой ядовитый салатовый и края ярко-оранжевые! Пес сам был белый и сидел с такими печальными глазами...мне даже на миг показалось, что ему стыдно и отвратительно :-X :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6246 : 20 Ноября 2012 16:52:52 »

 А ещё фигею здесь от русских, которые на коляску своего ребёнка табличку прикрепляют, на которой написано: "Руками ребёнка не трогать!" ;D

Я так собираюсь сделать со вторым ребенком, потому что невозможно - первого затискали вообще. Теперь ищу места, где спрятаться и поиграть с ребенком наедине.  Еще думаю и дочке на каждую футболку сзади так напечатать =)))

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6247 : 20 Ноября 2012 17:00:23 »
я офигеваю с того, как они уродуют животных! если до этого я видела собак с разноцветными ушами и хвостами, то гуляя на днях по санлитуну увидела, как мастер стрижет песинку одну, это был большой красивый пудель, а на спине ему выстригли лифчик и трусы, цвет был такой ядовитый салатовый и края ярко-оранжевые! Пес сам был белый и сидел с такими печальными глазами...мне даже на миг показалось, что ему стыдно и отвратительно :-X :-\
А я на днях видел кота с серьгой в ухе.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6248 : 20 Ноября 2012 17:31:19 »
А я на днях видел кота с серьгой в ухе.
бедный котярка :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6249 : 20 Ноября 2012 18:24:17 »
Я так собираюсь сделать со вторым ребенком, потому что невозможно - первого затискали вообще. Теперь ищу места, где спрятаться и поиграть с ребенком наедине.  Еще думаю и дочке на каждую футболку сзади так напечатать =)))
И тогда китайцы будут фигеть ;D , потому что они не понимают, почему нельзя трогать "лаовайских" детей :D