Автор Тема: Resort Intime б. ДаДунхай  (Прочитано 32396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #25 : 08 Августа 2008 16:23:36 »
ЕСТЬ ТАКИЕ КАТЕГОРИИ НОМЕРОВ:
Standard room 
Classic Room
Superior sea view room
Deluxe sea view room
Panoramic sea view room 
Duplex ocean view room   
Duplex ocean view suite 
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #26 : 08 Августа 2008 22:19:41 »

Как это нет?

http://www.resortintime.com/en/04.htm
Standard  Room
Comfortably appointed Standard Rooms are located on the 2nd to 10st floors of the Hotel, measure 44 square meters (280 square feet),offering the garden view.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008 05:01:57 от rtanya »

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #27 : 11 Августа 2008 15:59:23 »
Если вид на сад, то номер обычно называеться не стандарт, а вид на сад.
номер, о котором Вы говорите, простой стандартный, он самый так скажем плохой, т.к. у него окна смотрят на стоянку, что сзади интайма. балконов в этих номерах нет и вида на сад тоже. я не знаю, может в каком нибудь там единственном номере и есть что то похожее на сад.
Classic Room, в этой категории  встречаються номера с балконом, но обещать при бронировании их ни кто не будет. вид тоже на стоянку. он чуть дороже чем стандарт.
 да еще, в интаме максимум 7 этажей. и то в одном только корпусе. 6-7 этаж, это номера люксы и полулюксы, они двухэтажные. простые номера все до 5 этажа. я не знаю какая то страннная у Вас информация, она не достоверна.
Resort Intime (Dadonghai 5*)  银泰   Web-site:http://www.ResortIntime.cim 
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #28 : 14 Августа 2008 20:46:17 »
Пишу из Интайма. Вид на сад, действительно можно считать чисто условным - какая-то растительность есть, но не более того. И балкона нет. А вот про этажи Вы что-то путаете. Только что ехала в лифте, какая-то дама нажала кнопку "8", а есть еще "9" и "10". Это все в корпусе "А".

Номер "стандарт", конечно, несколько тесноват, но вполне приличен. Зато есть ванна (в прошлом году жили в номере с видом на море, там ее не было - только душ). И вентилятор на люстре.

Оффлайн Rus79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #29 : 14 Августа 2008 22:15:18 »
Собираюсь на о.Хайнань в октябре. Рассматриваем этот отель по совету агенства.
Очень хотелось бы знать как сейчас там обстоят дела и стоит ли ехать в этот отель. В китае ни разу не были и нам очень не хочеться испортить свое мнение об этой стране. В общем мы в замешательстве пока. Очень буду всем благодарен за советы! Всем хорошего отдыха и настроения!!! :-)

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #30 : 15 Августа 2008 13:42:19 »
Отель неплохой, на первой линии, два бассейна, вид на море - достаточно условный, надо специально либо к окну подойти, либо на балкон выйти.

Мы здесь второй раз, нравится. Но надо спрашивать конкретно, может, у нас разные требования.

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #31 : 15 Августа 2008 22:01:47 »
Отель "Intime Resort 5* " один из самых раскрученных отелей, поэтому его и российские туроператоры  активно предлагают всем, потому и туристы принимают его как за самый лучший...У отеля три корпуса, и в какой корпус Вас заселят неизвестно, этот вопрос решается только при заселении. Так что есть вероятность, что будете жить в корпусе А недалеко от дороги, что будет немного шумновато. Да и номера с балконами только начиная с категории Deluxe Ocean View Room и выше...Мое личное мнение, что и мебель в номерах слегка потаскана.
Если Вы хотите жить в Дадунхае, то порекомендовала по параметрам цена-качество отели:"South China 4* " ("+" : первая линия, номера в корпусе В все с балконами, наличие теннисного корта, горки в бассейне и рыботерапии, "-": завтраки средненькие, но выбрать можно кое-что), "Guest House 4*" ("+": 2 бассейна, номера с балконами в большинстве (кроме категорий GuestHouse's Special, Superior Garden -,без балкона),завтраки хорошие, "-": не первая линия (шатл-басы возят на пляж, поэтому это и не сказывается негативно на отдыхе), "Rendezvous Baohong Hotel Sanya 5*" ("+": очень хорошие завтраки, мебель в номерах новая,сейчас в эксплуатации второй корпус, где есть балконы, "-": нет бассейна, не на первой линии и номера в первом корпусе без  балкона).
 Выбор отеля зависит от Ваших приоритетов, думаю, что нельзя выбрать самый лучший. А отели, предлагаемые для российского рынка, все приличные.  :)

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #32 : 16 Августа 2008 10:28:50 »
Мы смотрели цены на разные отели в Дадунхае, насколько я помню, из пятерок на первой линии Resort Intime самый дешевый. В Rendezvous Baohong Hotel Sanya 5* мы жили один день (так получилось) - мне не понравилось. От моря относительно далеко, а в жару это существенно, нет бассейна - значит, в шторм купаться нельзя. Про завтраки - не знаю, у нас был "китайский завтрак" - уж на что мы любим китайскую кухню, но есть там было нечего.

Балконы в Resort Intime точно есть в номерах See View - мы там жили в прошлом году. И не сказать, чтобы в номере А было шумно.

А отель действительно самый раскрученный - приехав на день раньше, чем бронировали, заселиться не смогли.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #33 : 16 Августа 2008 13:55:45 »
"Пятерок" в Дадунхай - три. "Интайм", "Рандеву", ну и самый дешевый - "Шанхайтиан", но потому что у него нет своего пляжа, хотя в последнее время стали его насыпать, глядишь, через год он появится, тогда этот отель станет лучшим, но пока - цены в этом отеле ниже даже, чем в соседних "четверках". Кстати, если вести речь о качестве обслуживания в "Интайме"- оно не лучше чем в "четверках" - везде примерно один уровень. Речь и об уборках и об убранстве номеров и о завтраках. Но: "Гестхаус" - на второй линии, хотя - самый спокойный и лучший по территории, "Сад Жемчужной реки" - без территории вообще и с большим количеством грустных серых номеров. "Саус Чайна" - пожалуй, единственный, без всех этих недостатков.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 16:55:25 от S.Y. »

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #34 : 16 Августа 2008 15:55:59 »
По поводу отеля "Intime Resort 5*": самым дешевым в бухте Дадунхай точно не назовешь, а то, что шумно при размещении в корпусе А-это мнение туристов, которые в течение своего отдыха в этом отеле, желают жить в корпусе С, аргументируя свое желание именно словом "шумно" (самой жить   "Intime Resort 5*" не довелось).
Что касается отеля "Rendezvous Baohong Hotel Sanya 5*", то завтраки там достаточно европезированные, "китайскими" трудно назвать.
Соглашусь со мнением уважаемого S.Y. Только добавлю, что в Дадунхае есть еще одна "пятерка"-это "BANYAN TREE  SANYA5*" (виллы)

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #35 : 16 Августа 2008 22:02:30 »
Нам в "Рандеву" продали именно "китайский" завтрак и он был не в основном кафе. Насколько это практикуется - не знаю, за "европейский" нас просили доплатить по 100 юаней, по-моему.

Про шум в корпусе "А" не знаю - мы сейчас живем на третьем этаже, сон у меня очень чуткий, по ночам точно никто не шумит, днем - тоже не замечала.

Претензии по уборке - просто не понимаю, вчера как раз приходила какая-то менеджер, спрашивала хорошо ли убираются. Пол чистый, стол, на котором мы ели дыню, протерли, сантехнику вымыли. Чего еще надо?

Вот в прошлом году у нас регулярно туалет засорялся - это да, неприятно, я же не отрицаю и где-то в отзывах об этом упоминала, но про шум и уборку - не понимаю.

Оффлайн vadimr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #36 : 16 Августа 2008 22:39:17 »
Вообще 5 звёзд на Хайнане примерно соответствуют четырём звёздам в более цивилизованных местах, таких как, например, Шанхай или Сиань. В частности, номер в Resort Intime 5* примерно соответствует в два раза более дешёвому номеру в Royal Garden 4* в Сиане. Но я согласен, что в Resort Intime лучше, чем в Rendezvous, в первую очередь за счёт различной удалённости от моря. Из номера Sea View моря видно только маленький кусочек, лишних ста юаней (а уж тем более того, что накручивает турфирма) эта разница, на мой взгляд, не стоит. Тем более что, по нашему опыту, в номере с Garden View гораздо тише, так как окна Sea View корпуса А, где мы жили, выходили на улицу, и там с 6-7 утра начинали ездить с бибиканьем машины, кричать люди и т.п. Не то, чтобы совсем уж громко, но заметно. А в Garden View корпуса А совсем тихо.

Вообще, смотря с каким курортом сравнивать. На Мальдивах явно гораздо тише, а в каком-нибудь Солнечном Береге – наоборот :)

На мой взгляд, главные недостатки Resort Intime – мало розеток в номере и короткий штатный кабель витая пара для подключения к интернету. Лучше захватить свой, мы в этом году обжали шестиметровую витую пару, теперь хорошо отдыхать! :)))

Что касается стоимости, то соотношение цен может быть разным у турфирм и при прямом бронировании. Так как мы бронировали напрямую, то наша оценка может отличаться от прайслиста турфирм. Прямое бронирование номера в Resort Intime обходилось нам в 518 юаней для Standard Room и 638 юаней для Superior Ocean View Room (для будних дней, в выходные чуть дороже).
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 22:45:41 от vadimr »

Оффлайн Rus79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #37 : 17 Августа 2008 12:30:30 »
Если честно мы не притязательны в плане розеток и думаю на отдыхе у меня не возникнет желания выходить в интернет, да и вообще не хочу компьютер брать с собой. Надоел до чертиков на работе. Хочеться просто расслабиться на солнышке.
 Огромное спасибо за столь ценные советы. Я так понял самое главное это настроение и будет все отлично.
 А с выбором отеля думаю будем смотреть 4* .

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #38 : 18 Августа 2008 12:37:45 »
интайм нормальный отель, по сравнению конечно с другими 5*ками он почти самый худший( из всего санья), но и цена самая дешевая. кому нужны настоящий 5* , то плиз в Хилтон, Шератон и т.д. и т.п.
забронировать интайм очень сложно и если Вам предлогают этот отель, это значит связи там хорошие.
 если дадунхай 1 линия, то интайм однозначно берите.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #39 : 26 Августа 2008 03:12:31 »

забронировать интайм очень сложно и если Вам предлогают этот отель, это значит связи там хорошие.
 

Замечательная питерская фирма "Скай Блу" за скромные полторы тысячи рублей комиссионных забронировала нам намера в Интайме на 10 дней в августе за неделю до приезда на Хайнань.

Номер Стандарт на двоих, но с одним завтраком нам обошелся в 518 юаней в будни и 598 в выходные, а Superior Ocean View - в 638 юаней. Что, как я понимаю, еще меньше цен, приведенных на сайте отеля
http://www.resortintime.com/english/default.aspx

я уж не говорю о том грабительском ценнике, который лежит на ресепшене.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 03:18:27 от rtanya »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #40 : 26 Августа 2008 03:17:58 »
Этот август в Китае - "мертвый" сезон из-за Олимпиады. Наплыв туристов начинается только сейчас. И буквально недели 2-3 назад билеты China Eastern Москва-Санья в оба конца стоили 850 баксов.

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #41 : 26 Августа 2008 03:19:54 »
Этот август в Китае - "мертвый" сезон из-за Олимпиады. Наплыв туристов начинается только сейчас.

Не знаю, какой мертвый сезон - мы приехали на Хайнань 13-го вместо 14-го, мест в Интайме не было никаких.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #42 : 26 Августа 2008 03:45:53 »
Уже неоднократно было на этом форуме: "Интайм" самая втуляемая туристам гостиница. Причин тому масса, о чем тоже уже упоминали многие. При этом соседние гостиницы с более привлекательными ценами, лучшей территорией и т.п. - стояли пустыми.
Рад, что вы хорошо отдохнули. Но, поверьте, вряд ли это заслуга прекрасной питерской турфирмы. Причина все-таки, в самом Китае, в природе Хайнаня, в китайцах и т.п. Ну а фирма... Фирма заработала на вас денежку

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #43 : 26 Августа 2008 04:42:18 »
Уже неоднократно было на этом форуме: "Интайм" самая втуляемая туристам гостиница. Причин тому масса, о чем тоже уже упоминали многие. При этом соседние гостиницы с более привлекательными ценами, лучшей территорией и т.п. - стояли пустыми.

Например? Я специально смотрела - в первой линии и с бассейном (а это - обязательное условие) вообще не так много отелей. Цены на наши номера я привела.

Рад, что вы хорошо отдохнули. Но, поверьте, вряд ли это заслуга прекрасной питерской турфирмы. Причина все-таки, в самом Китае, в природе Хайнаня, в китайцах и т.п. Ну а фирма... Фирма заработала на вас денежку

Скай Блу - не турфирма, она забронировала нам отели и авиабилеты, сделала визы и все. По ощущениям, ее посредничество обошлось нам дешевле, чем услуги средней турфирмы.

Оффлайн vadimr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #44 : 28 Августа 2008 05:39:18 »
Этот август в Китае - "мертвый" сезон из-за Олимпиады. Наплыв туристов начинается только сейчас. И буквально недели 2-3 назад билеты China Eastern Москва-Санья в оба конца стоили 850 баксов.
А сколько они должны стоить? Вроде бы это совершенно обыкновенная цена.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #45 : 28 Августа 2008 12:17:50 »
Нет, обычно порядка 1100-1200

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #46 : 28 Августа 2008 12:35:04 »
[table]
Номер Стандарт на двоих, но с одним завтраком нам обошелся в 518 юаней в будни и 598 в выходные, а Superior Ocean View - в 638 юаней. Что, как я понимаю, еще меньше цен, приведенных на сайте отеля
[/color]

очень дорого. и я не понимаю как может быть 1 завтрак, когда бронируешь номер то автоматически идет 2 завтрака, это политика всех отелей Санья. даже когда один чел. живет в номере то 2 завтрака.
потом в интайме нет разници цен по выходным и по будням. просто с вас взяли еще  за номера, но это конечно не сказали.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #47 : 28 Августа 2008 12:52:24 »
[table]
Номер Стандарт на двоих, но с одним завтраком нам обошелся в 518 юаней в будни и 598 в выходные, а Superior Ocean View - в 638 юаней. Что, как я понимаю, еще меньше цен, приведенных на сайте отеля
[/color]

очень дорого. и я не понимаю как может быть 1 завтрак, когда бронируешь номер то автоматически идет 2 завтрака, это политика всех отелей Санья. даже когда один чел. живет в номере то 2 завтрака.
потом в интайме нет разници цен по выходным и по будням. просто с вас взяли еще  за номера, но это конечно не сказали.

А сколько должны были стоить эти номера и каким образом можно было заплатить меньше?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008 13:02:01 от rtanya »

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #48 : 29 Августа 2008 20:44:10 »
Да, странно конечно же, номер на двоих, а завтрак один, это как, по очереди кушать ходить, по четным дням- ты, а по нечетным-я. А в Guest house завтраки вообще не предусмотрены, раз приехали на курорт, то худейте! ;D

Оффлайн rtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: RESORT INTIME б. ДаДунхай
« Ответ #49 : 30 Августа 2008 04:09:17 »
Да, странно конечно же, номер на двоих, а завтрак один, это как, по очереди кушать ходить, по четным дням- ты, а по нечетным-я. А в Guest house завтраки вообще не предусмотрены, раз приехали на курорт, то худейте! ;D

Нас расклад с одним завтраком как раз устраивал. А в Сиане у нас вообще завтраков не было - тоже ничего страшного, что-нибудь покупали с вечера, благо чайник и заварка/сахар есть, по-моему, в любом отеле в Китае.