Автор Тема: Могут ли эти иероглифы (Процветание, Богатство, Удача) нести отриц. смысл?  (Прочитано 25132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Varyag1

  • Гость
Друзья, подскажите, плиз, могут ли эти иероглифы нести при совместном написании отрицательный смысл (Процветание, Богатство, Удача). Как например в русском языке слова Конь и Як образуют Коньяк.. Выбрал их в качестве тату-иероглифа и очень хочется чтобы смысл у тату во всех отношениях был позитивным.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Друзья, подскажите, плиз, могут ли эти иероглифы нести при совместном написании отрицательный смысл (Процветание, Богатство, Удача). Как например в русском языке слова Конь и Як образуют Коньяк.. Выбрал их в качестве тату-иероглифа и очень хочется чтобы смысл у тату во всех отношениях был позитивным.
Хороший вопрос. Для того,чтобы подумать об омонимии, которую вы по сути приводите в русском языке (КОНЬ-ЯК), необходимо не слова показать на русском языке, а их эквивалент на японском, так как картинка и ее звучание в японском языке подбираются друг под друга весьма тщательно на протяжении многих веков и необязательно для тату. В словах и их изображениях может быть магический смысл. На первый взгляд в перечисленных русских словах ничего плохого нет. А вот какие именно японские слова имеют в виду ваши исполнители - вот это надобно и уточнить. Скорее всего, также ничего плохого ожидать не приходится, но сделайте фото-изображения планируемых иерогов и повесьте здесь.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007 13:36:40 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Varyag1

  • Гость
Уважаемый, АВС, иероглифы в виде картинок *.gif уже лежат на компе, тока как же их прицепить-то? ??? Подскажите, плиз, с удовольствием выложу.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Уважаемый, АВС, иероглифы в виде картинок *.gif уже лежат на компе, тока как же их прицепить-то? ??? Подскажите, плиз, с удовольствием выложу.
Несложно. Когда пишите постинг - под ним слева появляется строка " Дополнительные опции" Кликните по ней и введите в открывшуюся строку вложения выбрав choose ваши фото по одной на строку последущие строки открываются кликом на голубенькое "вложения" всего возможно четыре вложения - там все написано Разберетесь быстро.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Varyag1

  • Гость
Вот.. Что скажите? Мож чего добавить\убавить\изменить?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Вообще похоже что это не японские, а китайские мыслители сочиняли, все иероглифы ничего, но второй в Японии чаще пишется по-другому 幸い   

ТОМИ -богатство
САЙВАИ = счастье
КИТИ -удача
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007 14:20:44 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Varyag1

  • Гость
А что конкретно? Какой-то второй смысл? А чем можно заменить? И имеет ли смысл?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А что конкретно? Какой-то второй смысл? А чем можно заменить? И имеет ли смысл?
уже заменил. Второй иероглиф при этом в вашем варианте читается скорее как РОКУ и значит, что-то, нечто, подаренное с небес"... Но в одном из значений возникают ассоциации со словом КАДЗУКЭ - появляется отчетливый негатив. Я бы его писать не стал. Душа не лежит.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007 14:59:10 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Varyag1

  • Гость
Спасибо огромное за столь внимательное отношение к моим постам! Хорошо, если заменить, например на иероглиф ДЕНЬГИ или ЖИЗНЬ? Что измениться? И стоит ли менять, может оставить эти два и они дадут нужный импульс? Вообще цель создания моего тату - это создать образ успешного, богатого и счастливого человека (конечно понимаю, что для полного образа нужны в первую очередь мои действия, просто надеюсь, что иероглифы будут таким дополнительным "моторчиком" :) ) Воот.. и в соответствии с поставленной целью что посоветуете? Спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Спасибо огромное за столь внимательное отношение к моим постам! Хорошо, если заменить, например на иероглиф ДЕНЬГИ или ЖИЗНЬ? Что измениться? И стоит ли менять, может оставить эти два и они дадут нужный импульс? Вообще цель создания моего тату - это создать образ успешного, богатого и счастливого человека (конечно понимаю, что для полного образа нужны в первую очередь мои действия, просто надеюсь, что иероглифы будут таким дополнительным "моторчиком" :) ) Воот.. и в соответствии с поставленной целью что посоветуете? Спасибо.
Вообще, в китайском языке ( да и в японском тоже) тысячи иероглифов. Можно перебирать долго. Я не буду говорить о том, что в принципе я лично отрицательно отношусь к самой идее прокалывать свою шкурку, но уж если вы решили это сделать за деньги и думаете выколоть и иероглиф ДЕНЬГИ мне нечего добавить. Особенно в комбинации со словами Жизнь...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Varyag1

  • Гость
ABC, спасибо!.. Спасибо за предоставленный материал и потраченное на меня время. В вас чувствуется професионал, а мне всегда было приятно общаться с професионалами. Спасибо.

Полученный материал для меня действительно ценен. Дальше чувствую буду лишь навязываться.. поэтому буду искать дальше на основе уже полученных знаний.

С уважением...