Автор Тема: Ушу - часть китайской культуры  (Прочитано 44986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #25 : 08 Февраля 2006 18:00:43 »
Предпочтения:
- люцзяцюань
- цзунхуцюань
- хухэлунцуань
- наньчжицюань
- сухэцуань
Хотя это и не так уж обязательно. Где жить буду еще тольком не знаю... Но если мастера стоящие буду ездить куда надо. Не в первой.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

MIALA

  • Гость
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #26 : 09 Февраля 2006 00:33:45 »

    Спасибо за совет МИАЛА  :)
    Тренир объянял нам ,как отдыхать после тренировки .но не обращала на его слова внимания.  :P
     Йога... :(Один раз занималась и больше не могу. Для меня занятие йогой просто мучение.
     У одногруппницей ноги тоже выглядят перекаченными. :P  Тренир иногда требовал чтобы мы повторяли то же упряжнение и всегда ногой!  :( Устала остановила, он сразу заметил и произнес 30个掌上压! :'(
     По поводу замужа я просто пошутила. :) Наши мужчины выбирают тоже не по крепости ног.
     Вы тоже занимаетесь Таеквондо? Скоро у нас будет тест, сдадим  и  получим поясной ремень желтого цвета. ;D ;D ;D Пока белый-мы только начинающие. :-\
       Да всегда пожалуйста yangjia  8))))))    Но все-таки обращай внимание на слова тренера-он плохого не посоветует.Тем более такие нагрузки там тяжелые на мышцы,это же твоя фигура,тем более женская ,только профессиональный подход  будет приносить  красивые результаты, с грамотной растяжкой   и распределением нагрузки никогда не будет перекаченного рельефа))  Нет я  боевыми искусствами никогда не занималась , я вот танцами и йогой занимаюсь ::) .Но однажды вместе с подружкой пошла на тренировку каратэ,так вот тренер долго смеялся надо мной,сказал что делаю красиво но это не мое,что это балет с элементами художественной гимнастики у меня а не боевое искусство  ;D )))))) .у меня была знакомая в России  занималась с детства каратэ, и однажды  ночью на нее напали 2 урода, ну телефон  деньги требовали,так вот  она их ооочень жестоко избила , а одному из них сломала шею и он  долго лежал в больнице :o) Так что вот как можно в целях самообороны такие искусства применять... ))))  А твой желтый пояс-уже что то, желаю успехов 8)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #27 : 09 Февраля 2006 08:56:48 »
Я тоже тренируюсь,но стиль другой. ВинЧунь, но не спортивный а боевой.
а вот девушки тоже пренируются в боевом направлении или в спортивном? Вот если палку дать, то сошлась бы с авчаркорй?
Винь Чунь??
слыхал слыхал.  сам легендарный Брюс Ли им занимался!  на аватаре  видите как исполняет  ;D
не подскажете как на иерогах записать?
и не могли бы поподробнее об этом стиле?
чем он лучше других, в чем его эффективность в бою и тд?

Легендарный Брюс Ли занимался им мало, да оно ему и не надо было. Техника, которую он показывал в кино и Вин Чунь (Юн Чунь -詠春 ) разные вещи. Техника его уличных драк молодости, которая была отфиксирована на пленку - там вообще просто драка. Что, кстати, показательно. Джет Кун До заслуживает отдельного разговора.

Что же до Вин Чуня. Техника интересна своим подходом к силовому противостоянию на близкой дистанции. Боец удерживает постоянный контакт с оппонентом, что позволяет ему управлять и перенаправлять движения того в нужную сторону. Техника хорошо развивает координацию и чувство ритма, вполне применима к уличным дракам, если помнить, что надо валить человека, а не показывать ему красивый цирк. В зимний период времи в шапах и шубах - толку мало. От спланированной атаки - увернется только мастер, практикант - нет.

По Вин Чуню много мариалов в Нэте, в частности рекомендую посмотреть ролики на video.google.com по запросу Wing Chun и Wing Tzun. Очень хорошо составите себе представления от технике.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #28 : 09 Февраля 2006 09:32:02 »
А ведь в ушу в многочисленных стилях отражена вся культура Китая: и живопись и каллиграфия и проч.

Каллиграфия, живопись и прочие психо-физические практики традиционного китая имеют, скажем так, общую с У-шу цель  — развитие у человека сверхчувствительного восприятия и осознание человеком себя. По сути боевые искусства, каллиграфия, живопись, военна стратегия и исткуство управления имеют одну цель, но идут к ней разными путями.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #29 : 11 Августа 2006 20:35:19 »


Легендарный Брюс Ли занимался им мало, да оно ему и не надо было. Техника, которую он показывал в кино и Вин Чунь (Юн Чунь -詠春 ) разные вещи. Техника его уличных драк молодости, которая была отфиксирована на пленку - там вообще просто драка. Что, кстати, показательно. Джет Кун До заслуживает отдельного разговора.

Что же до Вин Чуня. Техника интересна своим подходом к силовому противостоянию на близкой дистанции. Боец удерживает постоянный контакт с оппонентом, что позволяет ему управлять и перенаправлять движения того в нужную сторону. Техника хорошо развивает координацию и чувство ритма, вполне применима к уличным дракам, если помнить, что надо валить человека, а не показывать ему красивый цирк. В зимний период времи в шапах и шубах - толку мало. От спланированной атаки - увернется только мастер, практикант - нет.

По Вин Чуню много мариалов в Нэте, в частности рекомендую посмотреть ролики на video.google.com по запросу Wing Chun и Wing Tzun. Очень хорошо составите себе представления от технике.
спасибо! посмотрим на досуге...  ::)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #30 : 21 Августа 2006 12:13:19 »
Привет Всем!!!
Одной из основных причин, почему я приехал в Китай, была моя любовь к у-шу.
Но блять!!! У них ушу распространено так же как у нас наверное гиревой спорт!!!
На родине клубов вост. единоборств пруд пруди!!! А здесь - отстой какой-то! Китайцы предпочитают бильярд, мадзян, хлопание в ладоши по утрам, обмахивание себя веером...
В одном городе, после продолжительных поисков я нашёл ушуистов - си-и и тацзицюань, позанимался-всё прекрасно, за исключением того, что они за всю тренировку 20 мин тренируются, остальные 1-1,5 часа пиз..т о чём-то и курят!!!Ну что за подход?! Клуб блин любителей у-шу!!!
По работе пришлось в другой город переехать, где я сейчас и обитаю. Так тут вообще!!! у-шу для них - архаизм!!! Зато клуб тхэквондо есть...
И вообще на Тайване в армии придурки не у-шу изучают а тхэквондо!!! Стыд и срам!!! Тьфу нах...!!!
Из-са йитого, увайшенья к китаисам ваапще нйкакогу!!! 
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #31 : 21 Августа 2006 12:16:55 »
Привет Всем!!!
Одной из основных причин, почему я приехал в Китай, была моя любовь к у-шу.
Но блять!!! У них ушу распространено так же как у нас наверное гиревой спорт!!!
На родине клубов вост. единоборств пруд пруди!!! А здесь - отстой какой-то! Китайцы предпочитают бильярд, мадзян, хлопание в ладоши по утрам, обмахивание себя веером...
В одном городе, после продолжительных поисков я нашёл ушуистов - си-и и тацзицюань, позанимался-всё прекрасно, за исключением того, что они за всю тренировку 20 мин тренируются, остальные 1-1,5 часа пиз..т о чём-то и курят!!!Ну что за подход?! Клуб блин любителей у-шу!!!
По работе пришлось в другой город переехать, где я сейчас и обитаю. Так тут вообще!!! у-шу для них - архаизм!!! Зато клуб тхэквондо есть...
И вообще на Тайване в армии придурки не у-шу изучают а тхэквондо!!! Стыд и срам!!! Тьфу нах...!!!
Из-са йитого, увайшенья к китаисам ваапще нйкакогу!!! 

Не чувак, ты гонишь, просто у тебя настрой такой, поэтому тебе ушуисты качественные и непопадаются...смени пластинку, и будет тебе счастье. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #32 : 21 Августа 2006 14:46:37 »
Здраствуйте! Много уже раз задавал вопрос на форуме, но так и не получил ответа. Буду жить в Китае, Гуанчжоу год, может и больше... Хочу заниматься ушу, но никто не может помочь советом, где это сделать именно в Гуанчжоу. Может здесь кто знающий найдется... Если найдется очень знающий, у меня есть предпочтения по стилям, хотя, в принципе, готов начать с любого. Опыт изучения БИ есть и спортивная подготовка тоже. Заранее спасибо!

Ищи не по месту расположения, а по Мастеру. Хотя по собственному опыту могу посоветовать, что далее чем за полтора часа смысла мало ездить. Больше вымотаешься, чем натренируешься.

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #33 : 21 Августа 2006 14:56:34 »
Ну я на велосипеде уже город объездил вдоль и поперёк, ну нету в парках ушуистов, переводчики у нас этой темой не интересуются, им тока мани надо...Нет у-шу и всё тут!!!
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #34 : 23 Августа 2006 14:19:56 »
Ну я на велосипеде уже город объездил вдоль и поперёк, ну нету в парках ушуистов, переводчики у нас этой темой не интересуются, им тока мани надо...Нет у-шу и всё тут!!!

А где проживаешь? И в какое время суток парки объезжаешь?

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #35 : 23 Августа 2006 17:58:34 »
В данный момент я живу в Шаосине, это коло 80 км от Ханжоу.
На велосипеде раскатываю вечером, обычно с 19-00 и до 21, 22 вечера.
А так хотел из первых рук получить то, что действительно является ценностью в Китае :'(
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #36 : 24 Августа 2006 03:22:44 »
Попробуй покататься по этим же паркам часов в 5 утра. Самое время для тренировки в порядочной школе.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #37 : 25 Августа 2006 03:15:09 »
Насчет Шаосина не знаю, но вообще в этой провинции Чжецзян очень сильны традиции саньда. В том же Ханжоу несколько месяцев назад какой-то турнир был (обещали китайцы диски прислать, но что-то все куда-то как всегда пропало). В маленьком Уи (рядом с Юнканом) есть залы, где тренируют.
Терпение. Продолжай искать и найдешь чего-нибудь. Обращай внимание, если говорят про бокс - может быть говорят как раз про китайский бокс (что тебе и надо), а не про европейский.

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #38 : 25 Августа 2006 14:32:16 »
Да уж...распорядок дня надо менять в корне!  :oЯ так рано просыпался только в исключительных случаях ;D. Спасибо за советы!!! Удачи всем. Как найду кого-нибудь - сообщу :)
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #39 : 25 Августа 2006 14:56:58 »
Да уж...распорядок дня надо менять в корне!  :oЯ так рано просыпался только в исключительных случаях

Искусство, а особенное боевое, как известно, всегда требует жертв. Рассматривай это как испытание на серьезность намерений - если надо, то встанешь, если не очень, ну, значит, не очень и было надо.

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #40 : 01 Сентября 2006 12:03:18 »
Ну всё ребята... :-[Такие вот дела,
Влюбился в по уши я в русскую девчёнку. ::)
Какое там ушу, какое там гунфу
Я не могу...
и мне ничто не надо!!!

Мне уже 32 года, ровно половину жизни я увлекался единоборствами, был по своему счастлив.
Но блин...втюрился как сопляк, я так никогда не любил...
Удачи вам ребята!!! Влюбляйтесь и будте любимыми.

142-это моя судьба. :'(
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #41 : 01 Сентября 2006 21:57:10 »
Я кстати пытался найти экипировку для у-шу, все излазил, Гуанчжоу, Пекин, Ханчжоу, нашел чегото в Шанхае, на самом деле это плачевно. Включаешь телек, а там одни брюсы ли, а захочешь позаниматься.б...я..начинается, нужно деда-мастера искать и все такое, короче скоро китайцы вообще забудут что это от них. Это как с картошкой, елки русская национальная жрачка, а на деле из штатов. Так что, готовьтесь скоро европейцев будут гримировать под китайцев в фильмах.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн LaoShin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #42 : 16 Августа 2007 21:24:18 »
Я живу в Севастополе и очень очень хочу изучать у-шу!!!!!!!Как мне это осуществить?Плз помогите!!!

Оффлайн LaoShin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #43 : 16 Августа 2007 21:25:24 »
Даже больше!Я хочу посвятить этому жизнь!!!

Оффлайн MariaKL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #44 : 14 Октября 2009 14:47:37 »
в пекине кто-нибудь знает где ушу?

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #45 : 15 Октября 2009 10:56:40 »
ну, например, Пекинский Спортивный Университет? вы про Beijing Wushu Team слышали вообще?  ;)

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #46 : 17 Октября 2009 21:16:44 »
Я кстати пытался найти экипировку для у-шу, все излазил, Гуанчжоу, Пекин, Ханчжоу, нашел чегото в Шанхае, на самом деле это плачевно. Включаешь телек, а там одни брюсы ли, а захочешь позаниматься.б...я..начинается, нужно деда-мастера искать и все такое, короче скоро китайцы вообще забудут что это от них. Это как с картошкой, елки русская национальная жрачка, а на деле из штатов. Так что, готовьтесь скоро европейцев будут гримировать под китайцев в фильмах.
В Пекине возле Спортивного Университета есть ряд магазинчиков для Боевых Искусств. Возле южных ворот. Если есть интерес могу поискать точный адресс.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #47 : 18 Октября 2009 01:32:09 »
Я кстати пытался найти экипировку для у-шу, все излазил, Гуанчжоу, Пекин, Ханчжоу, нашел чегото в Шанхае, на самом деле это плачевно.

А что для занятий ушу какая-то особая экипировка нужна?
 
Включаешь телек, а там одни брюсы ли, а захочешь позаниматься.б...я..начинается, нужно деда-мастера искать и все такое, короче скоро китайцы вообще забудут что это от них… …Так что, готовьтесь скоро европейцев будут гримировать под китайцев в фильмах.

Уше началось!  ;DФильм «Путь» многие видели… ;D ;D ;D

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #48 : 19 Октября 2009 11:00:27 »
Уше началось!  ;DФильм «Путь» многие видели… ;D ;D ;D
Это точно!!! :lol:
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ушу - часть китайской культуры
« Ответ #49 : 06 Декабря 2009 17:26:02 »
Мне нравится ушу... начал заниматься тайчицуанем... люблю за ее плавность (на танец похож), философию... развивает неплохо тело и душу...