Автор Тема: Берегите себя в Китае  (Прочитано 85637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #75 : 07 Марта 2013 22:00:24 »
Очень хороший совет. Проблема в том, как добиться держания себя в руках.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #76 : 07 Марта 2013 23:01:27 »
Очень хороший совет. Проблема в том, как добиться держания себя в руках.

Да, как держать себя в руках, существенная проблема, я вижу каждый русские туристы придут в санатории где я работаю, делают лечебный массаж за не маленькую цену, не которому повезло встречал хороший массажист, можно с клиетом общаться по русски, узнает у клиента где находитсья проблема, и соответственно делает массаж клиенту, а многим не повезло, встретили массжисты по русски плохо говорят, медицину вообще не знают, и просто клиента промассирует с головы до ноги, представите,такой массаж за несколько сеансов что можно лечить?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:29:14 от Ваня Санья »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #77 : 08 Марта 2013 08:07:54 »
Очень хороший совет. Проблема в том, как добиться держания себя в руках.

Вот Ваня-из-Санья советует: "Надо отдать себя в хорошие руки!"
Kaycheng Sasha

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #78 : 09 Марта 2013 20:40:37 »
Вот Ваня-из-Санья советует: "Надо отдать себя в хорошие руки!"

Это правда и не шутка!

Вот еще опыт по массаже, когда вы делаете массаж, после диагноза, у вас может несколько заболеваний, тогда выбираете один или два самые мучительные, и скажите массажисту, что имено надо лечить это заболевание, тогда у вас есть шанс частично решать свои проблемы со здоровьем, на условиях массажист хороший и вас понимает.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #79 : 10 Марта 2013 08:38:06 »
Совет модераторам - ветку надо отправить в раздел "на правах рекламы", или новый раздел создать "На правах саморекламы"   ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #80 : 10 Марта 2013 19:49:01 »
Совет модераторам - ветку надо отправить в раздел "на правах рекламы", или новый раздел создать "На правах саморекламы"   ;D

Смотрит сообщения, кому то получает рекламы, кому то получает полезные информации, каждому по потребностям! к стати реклама тоже бывает полезная, разве это плохо?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013 23:29:30 от Ваня Санья »

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #81 : 10 Марта 2013 20:58:27 »
Правильно Ваня ! 

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #82 : 10 Марта 2013 21:16:19 »
Ваня, можно у Вас спросить совет? У дочери спина болит после прыжка с тарзанки, сначала мы не знали, что именно после прыжка, так как у неё и раньше спина болела перед менструальным циклом, а теперь болит сильнее. Сделали обследование, врачи ничего не нашли, позвоночник в порядке, по-женски УЗИ тоже всё в норме показало. То есть, это мышцы. Дочь сейчас в России, ей назначили обезбаливающие таблетки, гель для снятия болей и физлечение. Стало только чуть лучше. Вопрос в том: можно ли в Китае вылечить так, чтобы болезнь не осталась хронической? И что лучше, массаж или иголки, или то и другое можно?Есть ли какие-то ещё способы лечения?
Извиняюсь, что столько вопросов сразу, но вижу, что Вы компетентен в вопросах лечения массажем :)

Понимаю, что здесь не совсем в тему мои вопросы, но вместе с тем хочу предостеречь: Не прыгайте с тарзанки! Адреналин можно получить и другими способами :) Дочь без разрешения прыгала, хотя мы заранее были против и говорили об этом. Но в парк развлечений она ездила с друзьями. Ещё хорошо, что не сместились позвонки и межпозвонковые диски, а только мышцы растянулись, а ведь бывает и хуже...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013 21:36:41 от Oliviya »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #83 : 10 Марта 2013 21:41:25 »
Ваня, можно у Вас спросить совет? У дочери спина болит после прыжка с тарзанки, сначала мы не знали, что именно после прыжка, так как у неё и раньше спина болела перед менструальным циклом, а теперь болит сильнее. Сделали обследование, врачи ничего не нашли, позвоночник в порядке, по-женски УЗИ тоже всё в норме показало. То есть, это мышцы. Дочь сейчас в России, ей назначили обезбаливающие таблетки, гель для снятия болей и физлечение. Стало только чуть лучше. Вопрос в том: можно ли в Китае вылечить так, чтобы болезнь не осталась хронической? И что лучше, массаж или иголки, или то и другое можно?Есть ли какие-то ещё способы лечения?
Извиняюсь, что столько вопросов сразу, но вижу, что Вы компетентен в вопросах лечения массажем :)

В таком случае думаю, что скорее всего расстройство малых суставов позвоночники, это ничего страшного нет, и по обследованию трудно найти, можно обращаться к врачу который занимается мануальной терапией, сначало  делать масссаж, расслабить мышцы, восстанавливать их нормальная функция, потом руками поправить, чтобы укреплять мышцы рекомендую вам продожительно делать курс массажа после поправки малых суставов.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #84 : 10 Марта 2013 21:58:30 »
О, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Ваня, за столь быстрый ответ! +1  :) Ваш диагноз надо обязательно проанализировать, ведь нам врачи в России диагноз так и не поставили. Сейчас попробуем массаж в России, а по приезду в Китай займемся лечением здесь! Ещё раз СПАСИБО!!!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #85 : 10 Марта 2013 22:50:29 »
О, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Ваня, за столь быстрый ответ! +1  :) Ваш диагноз надо обязательно проанализировать, ведь нам врачи в России диагноз так и не поставили. Сейчас попробуем массаж в России, а по приезду в Китай займемся лечением здесь! Ещё раз СПАСИБО!!!

Пожалуйста, но это только я так думаю, а диагноз поставить только после пальпации, в россии есть хороший врач и массажист, это заболевание не стоит приехать в китай лечить, конечно если вы приехать в китай отдыхать уже другое дело, но надо хорошенко посмотреть тему "берегите себя в китае". :)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013 07:17:36 от Ваня Санья »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #86 : 11 Марта 2013 11:11:02 »
Совет модераторам - ветку надо отправить в раздел "на правах рекламы", или новый раздел создать "На правах саморекламы"   ;D

Нет, не соглашусь! Эту тему уважаемый Ваня-де-Санья создал в широком смысле - мы тут сами свалились на массаж. Про массаж Ванина тема есть рядом.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #87 : 11 Марта 2013 19:21:36 »
Пожалуйста, но это только я так думаю, а диагноз поставить только после пальпации, в россии есть хороший врач и массажист, это заболевание не стоит приехать в китай лечить, конечно если вы приехать в китай отдыхать уже другое дело, но надо хорошенко посмотреть тему "берегите себя в китае". :)
Конечно, нужен диагноз, который поставят однозначно, прежде чем начинать лечиться. а то ведь и навредить можно. В Китай дочь ездит домой, а не в гости :)
Спасибо за советы, тему уже прочитала, думаю, и другим людям пригодится.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #88 : 11 Марта 2013 19:59:18 »
Конечно, нужен диагноз, который поставят однозначно, прежде чем начинать лечиться. а то ведь и навредить можно. В Китай дочь ездит домой, а не в гости :)
Спасибо за советы, тему уже прочитала, думаю, и другим людям пригодится.

Да, надо активно лечится, если правда расстройства малых суставов позвоночники, это прямо вредит внутренние органы, которые рядом с ними, нарушают их функции, и вызывает разные заболевания,  в практике не мало таких случаев.

Еще раз напоминаю, если у вас постояно болит шей, спина, или поясница, а обследования ничего не нашли, два причины очень популярные: расстройство малых суставов позвоночники и переутомление мышцы, заранее обрщаться к врачу, что бы не вызывали другие заболевания, беречь себя всегда важнее.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013 20:57:11 от Ваня Санья »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #89 : 11 Марта 2013 20:19:02 »
Да, надо активно лечится, если правда расстройства малых суставов позвоночники, это прямо вредит внутренний орган, который рядом с ними, и вызывает разные заболевания, в практике не мало таких случаев.

Еще раз напоминаю, если у вас постояно болит шей, спина, или поясница, а обследования ничего не нашли, два причины очень популярные: расстройство малых суставов позвоночники и переутомление мышцы, заранее обрщаться к врачу, что бы не вызывали другие заболевания, беречь себя всегда важнее.
О, понятно... Вы нас пугаете  :(  А вы говорите, в Китай не надо ехать лечится... В России ничего подобного врачи не говорят.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #90 : 11 Марта 2013 21:11:50 »
О, понятно... Вы нас пугаете  :(  А вы говорите, в Китай не надо ехать лечится... В России ничего подобного врачи не говорят.

Я вас не пугаю, это действительно, например у вас проблема с желудкой, и долго не вылечится, и постояно болит спина, тогда надо рассматривать в порядке ли малые суставы позвоночники на зоне желудка, иногда спина болит не значительно, только при пальпации можно обнаружить смещение малых суставов, это тоже  самая проблема.

Это заболевание не все доктор знает, но в россии есть хорошиий врач, который хорошо знает эту болезнь.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013 08:34:15 от Ваня Санья »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #91 : 12 Марта 2013 12:19:40 »
Еще немного и мы все решим, что в Китае надо себя беречь от массажистов! Ваня, на правах автора, забирай с собой всех кто про массаж в соседнюю ветку.
Здесь будем говорить о других разных страшилках!

Давайтесь. колитесь коллеги, кто от чего не уберёгся?
Kaycheng Sasha

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #92 : 12 Марта 2013 12:47:00 »
ну тогда про страшилки начну я. Не знаю, возможно об этом уже прозвучало, но в Китае есть в пластиках бутылках питьевая  вода, (под рукой нету и не могу сказать название). Но когда его открываешь то нужно его выпить в течении пару-тройку дней а не неделю а то возможно отравление. Мне об этом уже поделилось несколько Лаоваев, но может причина в другом, я не знаю. Но даже когда в этой воде я завариваю чаи и то вкус совсем другой.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #93 : 13 Марта 2013 20:04:15 »
Летом не кушайте фрукты холодным

Сегодня пришли муж и жена в возрасте 60 лет к нам в санатории, и говорят живот блит, бегают в туалет, а причину нашли одну: кушали холодное манго, которые лежили в холодильнике. таке и холодые воды прямо с холодильника не пейте, может вызывать боль в горле.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #94 : 14 Марта 2013 09:52:53 »
Ага, а ещё переходите дорогу только на зелёный свет, первую половину пути идите, повернув голову налево, вторую половину - повернув голову направо. Не перебегайте улицу в неположенном месте и на красный свет - вас может сбить автомобиль!
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #95 : 14 Марта 2013 09:55:10 »
Летом не кушайте фрукты холодным

Сегодня пришли муж и жена в возрасте 60 лет к нам в санатории, и говорят живот блит, бегают в туалет, а причину нашли одну: кушали холодное манго, которые лежили в холодильнике. таке и холодые воды прямо с холодильника не пейте, может вызывать боль в горле.
Манго помыть надо было, пусть даже из холодильника ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #96 : 14 Марта 2013 20:58:51 »
Манго помыть надо было, пусть даже из холодильника ;D

Не слушайте его, он же скороход, ест манго с коркой, и можно прямо с холодильника, :D А мы едим манго  без корок, и нельзя прямо с холодильника, может быть желудку не позволит, берегите себя, не пострадаете от холода!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #97 : 15 Марта 2013 05:55:16 »
Ваня!
Я наткнулся на один отчетик об отдыхе в Санья. Вот вырезка из него:
"мне поставили те же диагнозы и что и предыдущие врачи и направили к доктору Ивану. Очень понравился этот активный и жизнерадостный доктор, он сразу увидел мои проблемы не снимая футболки. Долго разглядывал мою томографию цокал языком, мотал отрицательно головой и мне был предложен стандартный курс из массажа и вытяжки.
Я согласился и как выяснилось мое лечение состояло из 2 частей 1 часть это вытяжка -меня сажали на кресло и приподнимали на ремнях голову во время этой процедуры Иван ходил вокруг щупал мои позвонки и опять что то цокал и отрицательно мотал головой по хозяйски, после этого шел массаж и опять растяжка и так 30 минут. После окончании растяжки, уже шел массаж общий спины ног рук и так далее, качество массаж было хорошим только на спину, все остальное как бы на 3 с плюсом, у меня была цель спина и шея и поэтому я особо не расстраивался"

Это не про вас ли написано?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #98 : 15 Марта 2013 07:30:28 »
Ваня!
Я наткнулся на один отчетик об отдыхе в Санья. Вот вырезка из него:
"мне поставили те же диагнозы и что и предыдущие врачи и направили к доктору Ивану. Очень понравился этот активный и жизнерадостный доктор, он сразу увидел мои проблемы не снимая футболки. Долго разглядывал мою томографию цокал языком, мотал отрицательно головой и мне был предложен стандартный курс из массажа и вытяжки.
Я согласился и как выяснилось мое лечение состояло из 2 частей 1 часть это вытяжка -меня сажали на кресло и приподнимали на ремнях голову во время этой процедуры Иван ходил вокруг щупал мои позвонки и опять что то цокал и отрицательно мотал головой по хозяйски, после этого шел массаж и опять растяжка и так 30 минут. После окончании растяжки, уже шел массаж общий спины ног рук и так далее, качество массаж было хорошим только на спину, все остальное как бы на 3 с плюсом, у меня была цель спина и шея и поэтому я особо не расстраивался"

Это не про вас ли написано?

Нет, это не про меня, но доктор все правильно делал, во время вытяжки делать массаж на на спину и шею, легко поправить смещения малых суставов позвоночники, особено при грыжи или потрузии дисков межпозвоночники, и он делал массаж пациенту по нужному месте.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013 23:11:23 от Ваня Санья »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #99 : 15 Марта 2013 16:14:23 »
Не слушайте его, он же скороход, ест манго с коркой, и можно прямо с холодильника, :D А мы едим манго  без корок, и нельзя прямо с холодильника, может быть желудку не позволит, берегите себя, не пострадаете от холода!
Да, вы едите манго без корки, как и мы.  Но (!) перед тем, как его начать чистить, мы его моем, а вы нет.  :w00t:
桃梨无言下自成蹊