Автор Тема: Берегите себя в Китае  (Прочитано 85464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #50 : 23 Февраля 2013 11:28:49 »
Да, китайцам надо беречь себя в Китае от дуриана, это точно сказано! Я съедаю целый дориан и чувствую себя очень хорошо, при простуде, гриппе действует как горсть аскорбинок -  резко поднимает иммунитет и организм сам подавляет заболевание. Вот у китайцев обратная картина - чуть больше нормы (грамм 200-300) съедят, и уже кровь носом может пойти, недомогание, усиление разных хворей и т.п...

Советы как советы, они для общего, а индивидуальная разница есть это понятно, проблема от дуриана возникает у каждого может быть,и не зависит от национальности, вы съедаете целый дуриан и хорошо себя чувствуйте, это не потому что вы русский, а потому что вы скороход! ;D

Оффлайн Белка8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #51 : 25 Февраля 2013 11:46:46 »
Советы как советы, они для общего, а индивидуальная разница есть это понятно, проблема от дуриана возникает у каждого может быть,и не зависит от национальности, вы съедаете целый дуриан и хорошо себя чувствуйте, это не потому что вы русский, а потому что вы скороход! ;D
Да, верно! От национальности не зависит, главное, что бы человек был хороший!  O:)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #52 : 25 Февраля 2013 18:28:05 »
Да, верно! От национальности не зависит, главное, что бы человек был хороший!  O:)

Совершенно верно!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #53 : 25 Февраля 2013 19:25:55 »
Вот знание по акупунктуре с вами поделимся:

Когда в Китае  проводите курс акупунктуры,при натыкании иглы вас должен справишает ощущения иглы, есть они ли нет, и куда распространяются, а вы должны почувствуете ноющую боль,ломоту или вздутие, если без ощущения, то и без действия лечения, а чтобы более эффективно был, в течении полчаса должен  два раза подвигать иглы, а если вас не спрашивает и просто натыкали иглы и через полчаска вытащили, значит врач непутёвый!

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 10:26:57 от Ваня Санья »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #54 : 25 Февраля 2013 20:49:44 »
Точно так - реагируйте на иголки и массаж. Врач должен соизмерять усилия с вашими ощущениями. 
В Даляне дело было. Баня была или СПА? - не помню уже. Начали делать мне массаж ступней.  А перед тем разговаривали лаовай с лаоваем. Ну тот, второй, и говорит мне, что массаж стоп процедура эффективная, но крайне болезненная. Мол, не только разомнёмся, но и наорёмся!

Лежим терпим, вроде ничего. Мало-помалу мой сотоварищ повизгивать начал, потом стонать, потом орать принялся. Мне вроде терпимо, да и азарт пришел. Больно, конечно, но не до ору. Я терплю, а у массажиста тоже азарт: всякий клиент на 15-й минуте орёт взакаточку, а ему какой-то чурбан достался.  Короче, я потом три дня как тюлень на пузе передвигался....

Берегите себя - орите громче!
Kaycheng Sasha

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #55 : 25 Февраля 2013 22:03:55 »
Да вы попали не массажист, а попали массажер без регулятора ;D и это уже не массаж а мучение!

Массажист без сообщения с клиентами, как массажер без голова,а просто массирует по программе, так как отдать свое тело на машинку,еще не знаете где регулятор, тогда какой результат выходит уже без понятия! ;D

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 10:48:21 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #56 : 26 Февраля 2013 09:31:37 »
А вот еще знания по массаже с вами поделимся:

1.Когда вам делает массаж на стопе, в первый очердь массажист должен надавить рефлекторный зон сердца по трем раза с разными давлениями, и спрашивает вас ощущение при каждом степени, это проверка состояния сердца, и соответственно решать с каком давлением вам делать массаж,а если массажисты так не делают, значит они не путёвые! А если у вас проблема с сердцем, тогда надо сам себя перечь и просить его легче вам делать!

2.Когда вы хотете делать массаж для постройнения, если без диагноза вам сразу обещает, что будет хороший результат, через сколько время и можно колько лишний вес убирать, они просто врут, только хотели выманить ваши деньги, потому что результат не только зависит от массажиста, и главно зависит от состояния вашего здоровья, если вы набрались много жиров из за нарушения функции внутренных органов, тогда да, будет хороший результат, а если у вас с детства такая форма или наследственная, и у вас все внутренные органы работают в норме, тогда результат не очень, также и акупунктура тоже самый результат дает.

Так что беречь свои деньги, не бросай в море!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013 09:38:15 от Ваня Санья »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #57 : 26 Февраля 2013 13:15:35 »
А вот еще знания по массаже с вами поделимся:

1.Когда вам делает массаж на стопе, в первый очердь массажист должен надавить рефлекторный зон сердца по трем раза с разными давлениями, и спрашивает вас ощущение при каждом степени, это проверка состояния сердца, и соответственно решать с каком давлением вам делать массаж,а если массажисты так не делают, значит они не путёвые! А если у вас проблема с сердцем, тогда надо сам себя перечь и просить его легче вам делать!

2.Когда вы хотете делать массаж для постройнения, если без диагноза вам сразу обещает, что будет хороший результат, через сколько время и можно колько лишний вес убирать, они просто врут, только хотели выманить ваши деньги, потому что результат не только зависит от массажиста, и главно зависит от состояния вашего здоровья, если вы набрались много жиров из за нарушения функции внутренных органов, тогда да, будет хороший результат, а если у вас с детства такая форма или наследственная, и у вас все внутренные органы работают в норме, тогда результат не очень, также и акупунктура тоже самый результат дает.

Так что беречь свои деньги, не бросай в море!
Ну так и надо было тему назвать: "Беречь свои деньги в Китае, не бросай в море!"  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #58 : 26 Февраля 2013 13:18:10 »
Интерено моя карма был 7, а сегодня стал 6, почему снизили мое доверие? я тут пишу свои знание и опыт на совести, и эти информации полезно для других, что то я делал не так??? ???

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #59 : 26 Февраля 2013 13:31:39 »
Ну так и надо было тему назвать: "Беречь свои деньги в Китае, не бросай в море!"  ;D

Но это в полне к теме, в начале написано берегите себя в китае, тут есть два понятия: свое здоровье и имущество, эти два вещи очень важно в жизни, и они зависят друг от друга, подумай, без здоровья как заработывать деньги? без денег как обеспечивать здоровье? еще подумай, когда потеряете деньги, настроение станет хуже, это же вредит здоровье!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #60 : 26 Февраля 2013 13:33:39 »
Интерено моя карма был 7, а сегодня стал 6, почему снизили мое доверие? я тут пишу свои знание и опыт на совести, и эти информации полезно для других, что то я делал не так??? ???

За совесть и доверие поставила плюс, это раритет ))
По теме - в Китае себя надо беречь... от основной массы китайских врачей.
Особенно зубных, детских и женских.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #61 : 26 Февраля 2013 13:36:36 »
Интерено моя карма был 7, а сегодня стал 6, почему снизили мое доверие? я тут пишу свои знание и опыт на совести, и эти информации полезно для других, что то я делал не так??? ???

А вот только что вернули мне карму, но надо был 8, а не 7  ;)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #62 : 26 Февраля 2013 13:42:19 »
За совесть и доверие поставила плюс, это раритет ))
По теме - в Китае себя надо беречь... от основной массы китайских врачей.
Особенно зубных, детских и женских.

Спасибо за доверие, это мне важнее всего!

Да,к сожалению это факт, реальная жизнь! Врачи дурят народов, вынимают деньги с народов, пополняют свои карманы, это часто случиться, ну это не все виноват врачи, еще самая больница, у них правил такой, выписать пациентам дорогие лекарства, назначать не нужные дорогие обследования, в китае называется "чрезмерное лечение", проблема давно стоит, правительство пытается решать,но пока резльтат мало, и эта проблема не только в китае, она повсюду, рыночая экономика, что поделаем? к теме, берегите себя, меньше заболевать, меньше попасть в больнице.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 17:47:10 от Ваня Санья »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #63 : 26 Февраля 2013 20:06:22 »
Но это в полне к теме, в начале написано берегите себя в китае, тут есть два понятия: свое здоровье и имущество, эти два вещи очень важно в жизни, и они зависят друг от друга, подумай, без здоровья как заработывать деньги? без денег как обеспечивать здоровье? еще подумай, когда потеряете деньги, настроение станет хуже, это же вредит здоровье!!!
Берегите свою жизь в Китае!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #64 : 26 Февраля 2013 20:45:30 »
Берегите свою жизь в Китае!

Жизнь беречь особенно важно,не только в китае, везде надо!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #65 : 01 Марта 2013 20:38:48 »
Про  бумажных салфеток

Вы используете бумажные салфетки в кафе? использовали наверно, и может быть сейчас используете, а если я вам скажу половины бумажных салфеток не соответствуют стандарту, вы еще смеете использовать? лучше вариант собой брать  платок чтобы тереть губы.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #66 : 01 Марта 2013 21:12:13 »
Про  бумажных салфеток

Вы используете бумажные салфетки в кафе? использовали наверно, и может быть сейчас используете, а если я вам скажу половины бумажных салфеток не соответствуют стандарту, вы еще смеете использовать? лучше вариант собой брать  платок чтобы тереть губы.
Спасибо Кэп !+ тебе в карму )))

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #67 : 03 Марта 2013 01:00:32 »
Про  бумажных салфеток

Вы используете бумажные салфетки в кафе? использовали наверно, и может быть сейчас используете, а если я вам скажу половины бумажных салфеток не соответствуют стандарту, вы еще смеете использовать? лучше вариант собой брать  платок чтобы тереть губы.

Это бумага. Что значит "не соответствует стандарту"? Она токсична? 
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013 12:01:40 от gioz »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #68 : 03 Марта 2013 12:05:33 »
Это бумага. Что значит "не соответствует стандарту"? Она токсична?  Не понимаю как можно бросаться такими заявлениями.
Давайте выложим состав на примере и Вы расскажете что не так? Интересно, а платок "чтоб тереть губы" обязательно должен соотвествовать стандарту?Извините, но у вас тут вся репутация на соплях держится... ;D

А вы что, не знаете что такой стандарт? И еще я должен значть состав каждого товары? К сожалению у меня такого силы нет! Прочитаю газеты, смотрю телевизор, слушаю радио, смотрю новости по интернету, получил информации полезных для людей и пишу сообщения на форуме, что был люди знали, что бы избежали от вредных веществ,что бы себя перечь! Советы давал? давал! не слушаете, ваше право, хотите использовать эти бумаги, тоже ваше право, так что тут ничего смешного нет, зря оскалили свои зубы!

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #69 : 03 Марта 2013 13:14:27 »
А вы что, не знаете что такой стандарт? И еще я должен значть состав каждого товары? К сожалению у меня такого силы нет! Прочитаю газеты, смотрю телевизор, слушаю радио, смотрю новости по интернету, получил информации полезных для людей и пишу сообщения на форуме, что был люди знали, что бы избежали от вредных веществ,что бы себя перечь! Советы давал? давал! не слушаете, ваше право, хотите использовать эти бумаги, тоже ваше право, так что тут ничего смешного нет, зря оскалили свои зубы!

Не кипятитесь, уважаемый, не хотела вас обидеть. Просто понятие "стандарт" в Китае очень размытое.  :) И нас самом деле нас окружают вредные вещества: вода, воздух, овощи и фрукты, мясо и рыба...если уж на бумагу внимание обращать, то как вообще жить? :)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #70 : 03 Марта 2013 14:21:14 »
Не кипятитесь, уважаемый, не хотела вас обидеть. Просто понятие "стандарт" в Китае очень размытое.  :) И нас самом деле нас окружают вредные вещества: вода, воздух, овощи и фрукты, мясо и рыба...если уж на бумагу внимание обращать, то как вообще жить? :)

Да пусть оно размытое, но хорошо что оно есть!
Понято что нас окружают всякие вредные вещества, вот для чего открыл эту тему, укладывайте то что знаете, что бы люди знали,  избежали от них как можно, дышать надо, пить надо, есть надо, что же поделать? беречь себя как сможем!

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #71 : 03 Марта 2013 15:02:24 »
Да пусть оно размытое, но хорошо что оно есть!
Понято что нас окружают всякие вредные вещества, вот для чего открыл эту тему, укладывайте то что знаете, что бы люди знали,  избежали от них как можно, дышать надо, пить надо, есть надо, что же поделать? беречь себя как сможем!

Да где же есть стандарт этот в Китае? Если в магазинах официальных продают подделки, если люди травятся зубной пастой, молоком, лекарствами? Я верю в стандарт иностранных производителей, например, если покупаете бумагу фирмы или салфетки Kleenex, только, конечно, если она произведена не в Китае  :-X

Оффлайн squirrel_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #72 : 06 Марта 2013 08:21:32 »
Особое внимание нужно уделить китайскому дорожному движению. если ты живешь в большом городе и передвигаешься на велике или мопеде, то ты находишься в нижнем звене "пищевой цепи" и водители автомобилей, если что, тебя даже не заметят. так что о своей безопасности должен беспокоиться ты сам

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #73 : 07 Марта 2013 20:47:25 »
Насчет лечения в Китае хочу напоминать вас, не думайте за несколько сеансов массажа или иглоукалывания можно решить сови проблемы с здоровьем, они хорошо для хранических заболевании и профилактики, но обычно нужно лечиться несколько курсов а не сеансов, так что когда традить свои деньги за эти услуги, надо хорошенько подумать.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #74 : 07 Марта 2013 21:35:17 »
Берегите себя нервы в Kитае   :w00t: Учитесь держать себя в рук, занимай спорт  :P