Автор Тема: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?  (Прочитано 89254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #150 : 28 Октября 2008 01:40:18 »
я поняла... просто они хотят чтобы все такие красивые девушки-все были китаянками))))

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #151 : 28 Октября 2008 14:52:17 »
Всем привет! а я русская, но с киргизкой кровью, так что меня тоже принимают за свою. Хотя почему то часто китаянки тыкая в меня пальцем говорят что я из Синцзяна, то бишь уйгур. Когда говоришь что русская, сразу вопросы: А ПОЧЕМУ НЕ ПОХОЖА?   А пару раз японкой и почему то индианкой называли. Кто поймет этих китайцев :lol: :P

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #152 : 28 Октября 2008 19:30:46 »
да уж)))) ???у них какая то своя манера мыслить... у меня такое ощущение что они считают что в России живут только голубоглазые блодинки :-\

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #153 : 28 Октября 2008 20:05:43 »
Я - бурят. Уже на постоянный вопрос "какой я национальности", говорю, что кореец =)
Как-то в чифаньке сидели и еду нам принесля сама хозяйка заведения, спросила всех, кто какой национальнасти. Я ответил кореец - она со мной по-корейски начала говорить, друзья начали смеяться, женщина, видимо тоже все поняла и тоже начала смеяться. Как выяснилось потом, она знает китайский, корейский, японский языки =)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #154 : 29 Октября 2008 17:36:21 »
Всем привет! а я русская, но с киргизкой кровью, так что меня тоже принимают за свою. Хотя почему то часто китаянки тыкая в меня пальцем говорят что я из Синцзяна, то бишь уйгур. Когда говоришиь что русская, сразу вопросы: А ПОЧЕМУ НЕ ПОХОЖА?   А пару раз японкой и почему то индианкой называли. Кто поймет этих китайцев :lol: :P
у них очень узкие знания о мире. Они до сих пор назвают Россию СССР, не знают, что в России больше 100 национальностей(считают, что их 54 - самое большое кол-во национальностей в мире), поэтому для них - казахи, удмурты, чукчи, таджики и многие другие - братья по разрезу глаз, и по национальности.

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #155 : 29 Октября 2008 22:58:48 »
верно))) и меня честно говоря убивает их вопрос почему я не похожа на русскую ???им кажется что я вру...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #156 : 03 Ноября 2008 02:15:08 »
а кто-нибудь из них признавался, что он чжуанец (чжуан-цзу) или яо или мяо???
они же все в один твердят "ХАНЕЦ, Я!"
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #157 : 03 Ноября 2008 13:23:25 »
были люди, гордо бившие себя в грудь: мяо мы! но в основном встречаются таки правда, ханьцы. может, это потому, что их абсолютное большинство? ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #158 : 29 Августа 2009 21:46:37 »
у них очень узкие знания о мире. Они до сих пор назвают Россию СССР, не знают, что в России больше 100 национальностей(считают, что их 54 - самое большое кол-во национальностей в мире), поэтому для них - казахи, удмурты, чукчи, таджики и многие другие - братья по разрезу глаз, и по национальности.
в современной России более 200-т, согласно статистике, включая народы численностью менее 10 000 человек
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ISABAEVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kubanoke1
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #159 : 04 Декабря 2009 23:16:26 »
Всем  привет!наш сын учится в Пекине,в университете.у нас-родителей вопрос: можно ли ему(он на первом курсе) подать на стипендию? кто знает? или уже получает,напишите нам.Мы-российские киргизы. Сын учился в Чинхуандау 2 года,в этом году поступил в Пекин.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #160 : 09 Декабря 2009 18:12:23 »
Давно заметил, что если ты не китаец и не японец, то ярлык корейца обеспечен. Как бы ни втирал что я из России, всё равно - "кореец знающий русский язык"... Пусть будет так.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #161 : 14 Декабря 2009 14:22:25 »
Причём знать корейский априори должен, даже лучше, чем русский ;D :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн novgoroda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: novgoroda
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #162 : 14 Декабря 2009 15:41:06 »
у них очень узкие знания о мире. Они до сих пор назвают Россию СССР, не знают, что в России больше 100 национальностей(считают, что их 54 - самое большое кол-во национальностей в мире), поэтому для них - казахи, удмурты, чукчи, таджики и многие другие - братья по разрезу глаз, и по национальности.
бороться надо с их неграммотностью :), я целый час китайским коллегам рассказывала про Россию с фото народов России в нац костюмах в рамках урока Cultural Focus, как они удивлялись!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #163 : 14 Декабря 2009 15:50:28 »
Как правило такой ликбез ни к чему не приводит, они покивают-покивают, поизумляются и будут думать дальше, что русские до сих пор живут в СССР :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн novgoroda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: novgoroda
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #164 : 18 Декабря 2009 12:17:48 »
да, меня реально достает иногда, U look Chinese, я не look Chinese, я look Asian, because I am Asian, такое ощущение, что кроме Chinese и наций других нет, но они же знают о существовании японцев, например? :)

Оффлайн GrossGoGot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #165 : 23 Декабря 2009 22:40:37 »
Зато российским азиатам легче в том смыле, что китайцы их не достают. Я сам калмык. Как-то с друзьями в поезде, я спал нормально, а они не могли уснуть, т.к. как только засыпают, вокруг них собирается толпа зевак (детей, взрослых)))  :D И считали они меня их гидом-переводчиком)))
Если в 20 лет не здоров, в 30 лет не умен, а в 40 лет не богат, то век тебе таким и оставаться!

Оффлайн novgoroda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: novgoroda
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #166 : 15 Января 2010 14:34:40 »
да-да, точно, я полмеcяца в местном магазине притворялась молчаливой и странной китаянкой, но потом мне кто-то позвонил на сотовый и 3минутный разговор на русском раскрыл весь секрет))

Оффлайн Shoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #167 : 12 Марта 2010 11:56:21 »
да-да, точно, я полмеcяца в местном магазине притворялась молчаливой и странной китаянкой, но потом мне кто-то позвонил на сотовый и 3минутный разговор на русском раскрыл весь секрет))
ха-ха) знакомая ситуация ;D

Оффлайн юпитер, чанпин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #168 : 12 Марта 2010 13:23:05 »
Privet Vsem!

Menya toje priznaut za kitayanku,hotya ya v hijabe i ne ochen na nih pohoja..no vse je..

I kstati,na rabotu ne brali ( v shkolu,dlya prepodavaniya angliiskogo)iz za razreza glaz. daa oni padkie na evropeicev..
smeshno blin.. mojet u menya svetlie volosi,no ya vse ravno v platke...net,im nujni s volosami:) i ne smotryat na obrazovanie ili opit raboti..

Anyway...
Ya iz Kirgizstana..


A odnajdi kitayanka skazala mne chto u menya est kirgizskii accent,kogda ya govoru po russkii..nu eto bil predel.. ;D

Я тоже из Кыргызстана, неделю назад приехал в Пекин на пять месяцев, живу в районе Чанпин.

Оффлайн фрешер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #169 : 01 Апреля 2010 15:58:10 »
привет всем я здесь новичок :-[ !! мне очень интересно чем занимаются русские в азии  8-)в какие клубы ходят в каких сайтах тусят

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #170 : 04 Апреля 2010 12:37:55 »
Христостун Улуг-хун байырлалы-биле байыр чедирип тур мен!
 
Аас кежикти, оорушкуну, быжыг кадышкылды кузедим! Кузелдерин будуп чорзун! Хой болзун
бургандан хуулгазынар!
 
Христостун дирлип-келген хуну улуг байырлалы биле!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #171 : 04 Апреля 2010 15:24:42 »
Христостун Улуг-хун байырлалы-биле байыр чедирип тур мен!
 
Аас кежикти, оорушкуну, быжыг кадышкылды кузедим! Кузелдерин будуп чорзун! Хой болзун
бургандан хуулгазынар!
 
Христостун дирлип-келген хуну улуг байырлалы биле!
Вот и пообщались 8-) ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ВЕДАН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #172 : 13 Мая 2010 11:49:05 »
Здравствуйте! Есть ли среди вас нивхи? не подскажете, как найти родственников в Китае? У меня родная тетя уехала в Китай, когда в 30-е годы выгоняли китайцев с Нижнего Амура. Хотелось бы увидеться когда-нибудь с кузенами или с кузинами.

Оффлайн stiffler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #173 : 31 Мая 2013 00:54:35 »
Люди, помогите плиз. Очень нужна симка China Unicom или China Telecom с возможностью отправки и приёма смс. Кто может помочь? У кого такая имеется? Буду благодарен по гроб жизни! :-)

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #174 : 28 Июля 2013 18:24:07 »
дак все вроде все симки  смс принимают.
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.